покупка квартиры в новострое - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

покупка квартиры в новострое

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение13 Окт, Суббота, 13:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: покупка квартиры в новострое Ответить с цитатой

Нужен ликбез по покупке квартиры в новострое.
То есть когда дом уже сдан (так ведь бывает или к этому моменту квартиры раскуплены?).

Есть опыт покупки вторички, с новостроем не связывался, поэтому вопросы.

1. Я тут читал, что с новостроем свидетельство о регистрации права собственности могут дать аж в течение трёх лет только. Нормальная ли это практика, с чём связана и чем может грозить подобный ход покупателю?
2. Что за 13% налога, часто упоминаемый в контексте купли-продажи новых квартир? Кто платит и при каких условиях?
3. Какие дополнительные процедуры/ведомства надо пройти при покупке новой квартиры по сравнению с оформлением вторички?

пока вроде всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение13 Окт, Суббота, 17:54, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Право собственности ты получишь сразу после сдачи дома. Без этого тебя просто не пропишут.
при покупке ты имеешь право на возмещение 13% от стоимости - это типа налоги которые ты платил когда на квартиру копил. Называется это налоговый вычет. При продаже ранее 3 лет ты, соответственно, должен уплатить 13% от продажной стоимости - налог на прибыль.
Ведомств никаких. Договор инвестирования строительства жилья ву застройщика, а потом просто в регпалату.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение13 Окт, Суббота, 18:53, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо я права на возмещение 13% не имею, индивидуальный предприниматель я...

Перепродавать я не собираюсь, то есть 13% меня никак не коснутся, правильно?

Квартиры в новостройках продаются до сдачи дома? Что будет если (ну теоретически) я квартиру куплю, а дом никогда не будет сдан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Восточный льстец


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2640
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Окт, Суббота, 18:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic писал(а):
Имхо я права на возмещение 13% не имею, индивидуальный предприниматель я...
НДФЛ-2 платишь??? Вот как раз и будут тебе налоговые вычеты вроде как...
_________________
Осторожно, Колобок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение13 Окт, Суббота, 20:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Право на вычет имеют все, хоть ОАО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение14 Окт, Воскресенье, 19:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физ. лица имеют право на налоговый вычет один раз в жизни с затрат на покупку жилья в размере 1 000 000 рублей. Т.е. за сколько бы ты не купил жильё - вернут только 130 000 руб. И то, только с уплаченных налогов.
Например:
вчера ты купил квартиру. Белая з/п у тебя 100 000 руб в год. НДФЛ составит 13 000 в год. В 2008 году ты сможешь вернуть 13 000 руб. За 10 лет вернёшь всё... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение14 Окт, Воскресенье, 19:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже не плачу НДФЛ, только единый налог по упрощёнке как ИП...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение14 Окт, Воскресенье, 20:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic, тогда пролетаешь... Wink Оформи на жену/маму/папу...
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot1
Гость

   





Сообщение23 Окт, Вторник, 12:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic я сейчас в новострое беру хату. Короче то, что дом сдан это одно, а вот когда регсвидетельство получено это другое. Тоесть право собственности ты сможеш оформить только когда в регпалате всё будет сделано. На этапе пока нет права собственности ты в большинстве случаев попадаеш на проблемы с кредитом. Это как правило +1% примерно к процентной ставке + необходимость искать поручителей так как квартира пока не получиш право титула е может быть в залоге у банка по ипотечному кредиту.
+ в новострое часто некоторые конторы вопреки закону при продаже учитывают площадь балконов, а по закону их вроде как считать низя.
+ при договоре долевого участия ты тоже до момента получения титула не сможеш получить компенсацию налоговых вычетов.
+ компенсация налоговых вычетов действительно выплачивается с суммы не более 1 млн. рублей. очень класно будет если хатка приобретается в совместную собственность например с женой и у обоих хорошая белая ЗП. Тогда если мне память не изменяет они могут оба подать заяву на компенсацию. Компенсация будет производиться пропорционально долям собственности, если 50/50, то оба будут одинаковую сумму компенсировать. Короче так быстрее денежки вернутся, да и прибавка к бюджету не помешает на время платежа по кредиту Smile
Вернуться к началу
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение23 Окт, Вторник, 13:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу а как правила (покрайне мере у в М/МО) очень часто получение свидетельсва занимает от 6 месяцев до 3х лет после сдачи дома , а это лишние % банку + еще собсвенно ремонт - что то я сомневаюсь что можно сделать ремонт в 2шке за 200 тыс. -)) Вообщем в 1шку ушло окло 150 и что то еще нужно все покупать -(( Но может мы понимаем по разному ремонты ?
_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение23 Окт, Вторник, 16:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
-(( Но может мы понимаем по разному ремонты

ремонтируешь сам-одна цена, бригада и ты закупаешь материалы-другая, третья цена если строители закупают сами. из одинаковых материалов 3 разные цены.
Вернуться к началу
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение23 Окт, Вторник, 16:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Естественно когда сам цена самая низкая. Потому что работа строителей высокая да и материалы они себе берут в 2 раза дороже - на них тоже зароботать хочется им

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение24 Окт, Среда, 21:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ремонт в двушке средних размеров от 100 до 300 тонн примерно. 150-200 уже очень даже хорошо всё будет и красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Killgur
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 899
Откуда: теперь с севера

Сообщение25 Окт, Четверг, 08:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot1 писал(а):

+ в новострое часто некоторые конторы вопреки закону при продаже учитывают площадь балконов, а по закону их вроде как считать низя.

Можно ссылки на законодательные акты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение25 Окт, Четверг, 09:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
Попробуй - окно хороше пластиковое - с 70 -80мм профилем именно зарубежным, а не сделанным на подполным заводе - обойдется минимум в 15 + 2установка. Вообщем только по окнам ты влетишь на
в хрущевку - у меня 3 окна - стоимость с 3йным стеклопакетом, первое стекло утолщено - насчитали около 65 тыс рублей. Если стеклить балкон - еще от 40 тыс ... вообщем только 100 -130 уйдет на окна раз на то пошло, потолок ты сам будешь делать или нанимать ? 15 у.е 1 метр - и т.д. вообщем 150 в 1шке уже красиво не получается не то что бы 2 шке -))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение25 Окт, Четверг, 10:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
ремонт в двушке средних размеров от 100 до 300 тонн примерно. 150-200 уже очень даже хорошо всё будет и красиво.
из чего эта цифра состоит работа+материалы?
если нанять бригаду на новострой 50 кв.м-сколько будет стоить работа(ламинат,плитка,обои,гипсокартон на потолки с покраской)?
Вернуться к началу
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение25 Окт, Четверг, 10:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Ламинат обойдется 32 категории нормальный от 800 рублей за метр (чисто материал ) лучше конечно 34 категорию или паркетную доску -она уже от 1200 и выше - так что считай сколько тебе только ламинат встанет. Гипсокартон нафига ? станы выравнивать ? - 8 мм от 200 рублей - он дешевый , обои лучше фрезилин от 500 рублей за 10 метров , плитка на пол от 300 рублей за квадрат - металлакерамика от 500 рублей , на стену от 200 рублей за квадрат . Ну плюс работа - так что считай - кстати я на паталок бы сделал бы сайдинг если в ванную и туалет и на кухню

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение25 Окт, Четверг, 11:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость про стоимость ремонта обратись тут на форуме например к Vito
TechnoMCJ так, опять буржуи москвичи... нехорошо товарищи забывать своё краснознамённое прошлое! Короче предки наши пластика не знали ваще, думаю можно и без него мальца пожить.
На пол стелим линолеум, заделываем все дырки и неровности тяжкие после строителей, клеим обойчики, плинтуса. В ванную и сортир сантехнику. ЭТО МИНИМУМ.
Далее можно ванну и сортир плиточкой обложить, балкон застеклить. Далее окна и двери. Ну, а далее всякие изыски типа паркетной доски, сайдинга и прочего чего тока душа пожелает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение25 Окт, Четверг, 11:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killgur писал(а):
Bigot1 писал(а):

+ в новострое часто некоторые конторы вопреки закону при продаже учитывают площадь балконов, а по закону их вроде как считать низя.

Можно ссылки на законодательные акты?

сказал человек работающий в строительной конторе и занимающийся всякой там документацией и прочим. Так что верняк!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Killgur
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 899
Откуда: теперь с севера

Сообщение25 Окт, Четверг, 11:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Killgur писал(а):
Bigot1 писал(а):

+ в новострое часто некоторые конторы вопреки закону при продаже учитывают площадь балконов, а по закону их вроде как считать низя.

Можно ссылки на законодательные акты?

сказал человек работающий в строительной конторе и занимающийся всякой там документацией и прочим. Так что верняк!.


Может кто знает поточнее. А то у меня считали. За лоджею с коэффициентом 0.5, а балкон 0.2 (или 0.3) что-ли Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 1 из 8

 
Перейти: