покупка квартиры в новострое - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

покупка квартиры в новострое

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 21:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68, СУ Донское строит С-З - №6 (по-моему)...
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 21:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А второй кто строил? Я тоже про 6ой дом подумал.. Но купить прямо в СУ Донском по договору купли продажи... Как-то прямотаки не верится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 21:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68, там какие-то странные ребята.... Говорят Московский стройбат...
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Ноя, Вторник, 21:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Цитата:
Я приобретала квартиру в новострое по Северо-Западной. К тому времени дом уже был сдан. Продавец, он же застройщик СУ "Донское" взял всю канитель с оформлением документов на себя. Причем бесплатно. Был подготовлен договор купли-продажи, без проблем проведена регистрация прав на недвижимость в Рег.палате. В общем покупка квартиры у юр.лица имеет больше плюсов как мне показалось.
Прямо сказки какието... Вы какой договор подписывали? Купли-продажи? Номер дома какой? Сумма сделки полностью указывалась в договоре?


Если вы никогда не видели в микроскоп атом, это не значит, что его не существует. Договор подписывала купли-продажи, его же потом и представляла в налоговую инспекцию для налогового вычита. Номер дома Северо-Западная,6, сумма указывалась в договоре полная. Не стесняйтесь, спрашивайте, буду рада открыть глаза на реальность.

_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Ноя, Вторник, 21:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Но купить прямо в СУ Донском по договору купли продажи... Как-то прямотаки не верится...


офис у них на ул.Куйбышева, там выбираете квартирку и едите смотреть, понравилась, заключаете договор и платите денежку через банк. С договором едите к назначенному времени в Рег.палату. Сдаете документ, через месяц получаете свидетельство о праве собственности. У них приобретала квартиру не только я, тоже проблем не было. Расходов по оформлению тоже. Кроме регистрационного сбора в Рег.палате. Причем они еще ждали мою канитель с оформлением кредита на недвижимость и получением субсидии из областного бюджета (около 2 месяцев). Квартиркой в целом я довольна. Цены у них нормальные.

_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение20 Ноя, Вторник, 23:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это понятно.. Просто обычно всегда долевое заключают ну или переуступку.. А чтобы вот так.. купли продажи.. Ждали 2 месяца.. Признайтесь честно - у вас там кто-то знакомый работает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение20 Ноя, Вторник, 23:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Если не секрет - на момент заключения договора - какая стоимость за метр была? Месяца 3-4 назад брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение21 Ноя, Среда, 00:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68, если она покупала в этом году, то ни о каком возврате НДФЛ и речи идти не может... Wink Возврат можно начать оформлять только в следующем году... Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение21 Ноя, Среда, 11:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт 3 ст.220 Налогового кодекса РФ:Имущественный налоговый вычет может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Вернуться к началу
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Среда, 21:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LeXxX68"]Ну это понятно.. Просто обычно всегда долевое заключают ну или переуступку.. А чтобы вот так.. купли продажи.. Ждали 2 месяца.. Признайтесь честно - у вас там кто-то знакомый работает Wink[/qu

Знакомого не было, просто люди никуда не торопятся. Цена у них устанавливается на заседании акционеров, так что остается на протяжении 2-3 месяцев стабильной. Чем мы и воспользовались. Что касается квадратного метра, то она была установлена акционерами и стоимость квартиры площадью 65 квадратов стоила на момент покупки 1200000 (это май-июнь 2007).

_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Среда, 21:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
LeXxX68, если она покупала в этом году, то ни о каком возврате НДФЛ и речи идти не может... Wink Возврат можно начать оформлять только в следующем году... Wink


Я смотрю тут высокого уровня специалисты. Повторяю для таких еще раз. Сдала документы в сентябре в налоговую, в октябрьскую зарплату получила весь свой налог выплаченный за 2007 год.

_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение21 Ноя, Среда, 22:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается квадратного метра, то она была установлена акционерами и стоимость квартиры площадью 65 квадратов стоила на момент покупки 1200000 (это май-июнь 2007).

Тоесть стоимость квадратного метра была установлена - 18 461, 5384615384615(384615) за метр? Как-то не логично :/

Ну да ладно. Всё что мне надо - я выяснил Smile Верю вам на 100% и поздравляю, вам несказанно повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение22 Ноя, Четверг, 11:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята срочно нужна цена работа ванны под ключ. новострой
Вернуться к началу
robin
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2231


Сообщение22 Ноя, Четверг, 12:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
ребята срочно нужна цена работа ванны под ключ. новострой

Всё зависит от работ.. Smile Можно просто плитку положить и краны прикрутить.. А можно всю проводку переделать, убрать её в стены, поставить душевую кабину и т.д. Да и плитку можно по разному класть Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость


   





Сообщение23 Ноя, Пятница, 12:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

robin писал(а):

Всё зависит от работ.. Можно просто плитку положить и краны прикрутить.. А можно всю проводку переделать, убрать её в стены, поставить душевую кабину и т.д. Да и плитку можно по разному класть

ну все-равно как средняя тампература по больнице. честно с разводкой плиткой сантехникой 30000р ну и как цена? качество видела -устроило
Вернуться к началу
robin
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2231


Сообщение23 Ноя, Пятница, 21:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
честно с разводкой плиткой сантехникой 30000р ну и как цена?

Помоему довольно дорого.. плитка 350-400р за метр.. сантехника 15-20% от её стоимости + 15% сверху на качество кинем...никак 30т.р. не получаеться.. или вместе с сантехникой 30т.р получаеться?
Гость писал(а):
цена работа

порядка 20т.р. если делать хорошо.. но оять же смотреть надо на месте.. может там стены под углом 30градусов... Smile Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Liz
Адепт


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 348
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Ноя, Суббота, 19:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Цитата:
Что касается квадратного метра, то она была установлена акционерами и стоимость квартиры площадью 65 квадратов стоила на момент покупки 1200000 (это май-июнь 2007).

Тоесть стоимость квадратного метра была установлена - 18 461, 5384615384615(384615) за метр? Как-то не логично :/

Ну да ладно. Всё что мне надо - я выяснил Smile Верю вам на 100% и поздравляю, вам несказанно повезло.


По возможности читай текст внимательнее. После того, как дом сдан договора долевого учатия не заключаеются. Непроданные квартиры получают фиксированную цену (устанавливаемую акционерами на заседании). Поэтому стоимость моей квартиры была млн.двести.

_________________
Все, что вы думаете обо мне не найдет реального подтверждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение24 Ноя, Суббота, 21:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порядка 20т.р. если делать хорошо.. но оять же смотреть надо на месте.. может там стены под углом 30градусов... [/quote]
нормальные стены 26 кв.м+разводка+сантехника+реечные потолки+вывод под стиральную машину+теплые полы(ну это я пока думаю стоит ли их делать) дело лишь за немногим-на Горького пока не смотря на все обещания нет тепла.
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение28 Ноя, Среда, 14:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новострой НА Советского-Горького
в доме нет тепла, воды, лифт не работает. собственность будет уже в декабре. ключи получены месяц назад. платить за неоказанные услуги?А ЕСЛИ НЕ ПЛАТИТЬ, ТО КОМУ И ПО КАКОЙ форме составлять заяву?договор с управляющей компанией я смогла "забыть"подписать
Вернуться к началу
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение28 Ноя, Среда, 15:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
в доме нет тепла, воды, лифт не работает.

Это не подскажу, а по поводу установки телефонов в этом доме - велкам!

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 6 из 8

 
Перейти: