Про кроликов /проза/ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Про кроликов /проза/

На страницу 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Игротека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение18 Окт, Вторник, 12:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Про кроликов /проза/ Ответить с цитатой

Это не противовес теме "про заек" из Отношений! Это дополнение.
Вроде "Дуриме в прозе".
Суть:
Просто постите сюда СОБСТВЕННОРУЧНО написанный небольшой текст без конца и без начала.
НО!
Чтобы это не было УГ - правило - Он должен быть интересным, захватывающим. Пожалуйста, критически относитесь к тому, что постите. Прикиньте как-бы со стороны, будет ли интересен ваш шедевр другим.
Он должен ставить вопросы и заставлять слушателя переживать героям и задавать себе вопрос - А что же было дальше???

Начну чтоле....

Семен врал всегда. В садике, в школе, в институте. Он был просто паталогический врун. Даже если это не сулило ему никакой выгоды - он врал просто из любви к исскуству. Про выгоду, я тут написал не зря. Семен был еще и жадиной. Отменным. Он готов был торговаться с ребятами даже из-за такой ерунды, как вкладыш от жвачки, хотя ему цена копейка в базарный день. Зато потом он с гордостью показывал свою коллекцию и готов был часами рассказывать, у кого он выменял данный экземпляр, как он торговался и на что именно выменял. Память у него тоже была отменная. В институте он увлекся было Светой с параллельного курса, но после первого же свидания её бросил. Она, видите ли, захотела пойти в кафе, да чтобы еще и он, Семен за неё заплатил. С какого перепугу?
Так он и жил, не имея близких друзей и подруг... И вот на последнем курсе института, он встретил Её. Любовь. Звали её простым русским именем Арина. Эта встреча в корне поменяла Семёна. Он стал пить, курить и купил модный пиджак...

Не очень удачно конечно. На это для начала, перестроиться нужно...
Желательно конечно более ахинейские, НО! связные тексты.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Да! Пошлости и мата не нужно. Пожалуйста, будьте вежливы к другим. Спасибо Smile

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение18 Окт, Вторник, 12:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флудить можно?! Rolling Eyes
_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение18 Окт, Вторник, 12:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически нет! Только оценки прочитанному и по теме Razz
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение18 Окт, Вторник, 13:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
Только оценки прочитанному

ну что ж начнём))))

Чарли Чинк писал(а):
Желательно конечно более ахинейские, НО! связные тексты.

не вижу ничего ахинейского в твоём рассказе... абсолютно... переделывай Laughing

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение18 Окт, Вторник, 13:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська писал(а):
не вижу ничего ахинейского в твоём рассказе... абсолютно... переделывай Laughing

Чарли Чинк писал(а):
На это для начала, перестроиться нужно...

Вот в следующий раз....

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение18 Окт, Вторник, 13:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а внастоящих зайках когда отпишешься?))) и если честно не просекла фишки вот этой темы... Rolling Eyes
_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение18 Окт, Вторник, 14:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Дуриме в прозе".

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение18 Окт, Вторник, 14:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень! приведи достойный пример! пожалуйста)))
_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение18 Окт, Вторник, 14:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Вот из моей личной классики... Анатолий Гланц

А утром к нему пришли пионеры. Их было много, и на всех не хватило стульев. Некоторым пришлось сесть на ковер.
— Уважаемый Модест Павлович, — сказали пионеры, — мы ученики 103-й школы. Мы много читали о кибернетике и знаем, что вы работаете научным сотрудником в институте. Мы очень просим вас, Модест Павлович, выступить в нашей школе и рассказать всем ученикам о роботах. Нам бы хотелось знать, где делают роботов и зачем они нужны людям. Скажите, когда вы будете свободны и сможете к нам придти.
— Знаете что, ребята, — произнес Модест Павлович, сняв очки и потерев переносицу. — В минуты беспредельного одиночества, когда в квартире холодно и в стекла окон хлещут беспощадные струи непрекращающегося дождя, я часто думаю в эти минуты о том, как было бы хорошо, если бы было сделано такое изобретение, как телефон...
Модест Павлович встал с кресла, сел на диван и опустил голову.
— Тогда бы в сырой, грязный и отдающий мертвечиной осенний вечер не пришлось бы, съежившись и подняв воротник плаща, садиться в троллейбус и ехать на другой конец города к другу. Тогда бы, затворив поплотнее окна и заварив крепкий чай, можно было бы лечь на диван и набрать номер телефона. Сквозь мокрый холодный город, сквозь нагромождение грусти и неуюта можно было бы вести тогда долгую задушевную беседу. Это все, ребята, что я могу вам сказать.


Ну кусок текста без особого смысла. Написанный ради красивой фразы, красивого неожиданного сравнения...
Представь...
Ты зашла в купе... А там на столе лежит страничка из неизвестно какой книги, с середины слова и так же резко обрывается.. и ты читаешь, язык интересный... и пытаешься представить, что было раньше и что потом...
А?

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение18 Окт, Вторник, 14:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
Ты зашла в купе... А там на столе лежит страничка из неизвестно какой книги, с середины слова и так же резко обрывается.. и ты читаешь, язык интересный... и пытаешься представить, что было раньше и что потом...

А?

ммммммммм!!!!!! вон чего! теперь более менее ясно! а то ахинея-ахинея, я и думаю, какая ахинея! Laughing

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение18 Окт, Вторник, 14:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк
Помогу Вам. Лучший текст, по-моему, конечно, для иллюстрации!

СЛУЧАЙ

Как-то раз, а может и два, ручная кобыла Борька играла с кобелём Геркулеской в фанты на раздевание, — вспотела и напилась прямо из-под крана холодного клубничного компоту.
Масти, надо сказать, она была сивой. И начался у ней бред. С её слов и записана эта удивительная история.

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение18 Окт, Вторник, 14:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвар писал(а):
Как-то раз, а может и два, ручная кобыла Борька играла с кобелём Геркулеской в фанты на раздевание, — вспотела и напилась прямо из-под крана холодного клубничного компоту.

Масти, надо сказать, она была сивой. И начался у ней бред. С её слов и записана эта удивительная история.

ВОТ!!! Вот Ахинея с большой буквы! Laughing Laughing Laughing

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение18 Окт, Вторник, 14:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюська
жаль не моё! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Хармс ещё в этом плане велик!
Здесь http://anecdotik.narod.ru/26lit.html например.

_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение18 Окт, Вторник, 14:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой случай - это ахинея?

расплачиваюсь на кассе в небезызвестном магазине чулок... за стеклянными дверями магазина стоят парни и хитренько так на меня поглядывают, хихикая: "ну, давай, зайдём... можть чулки какие..." - слышу я краем уха... продавщица мне: "это они вас боятся!"... я включаю дурку: "я чё ль такая страшная!?", оборачиваюсь и в наглую пялюсь на парней, типа: заходите, не стесняйтесь, "я вас мёдом угощу"... не знаю сколько бы они ещё так простояли, но на их счастье я вышла, они: "всё, да?", я: "нет, не всё, через пять минут вернусь, чтоб духу вашего здесь не было!"

Rolling Eyes

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение18 Окт, Вторник, 15:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочла
Цитата:
Про кроликов /поза/
удивилась Embarassed
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение18 Окт, Вторник, 16:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Варвар писал(а):
Чарли Чинк
Помогу Вам.

Да. Спасибо Ксюня, ой... Варвар Laughing

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2169    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение18 Окт, Вторник, 17:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк
То есть просто зарисовки в прозе?
И что вас всех на выдернутые страницы тянет? Confused Rolling Eyes

Я шла по узкой тропинке, опустив голову. Ветка поздних сиреневых хризантем, чёрная кошка, греющаяся на солнце и живущая сейчас в мире своих снов. Им нет до меня никакого дела, не ветке, не кошке. И этому желтому листу тоже. Он радовал своим появлением человека, смотрящего в окно на распускающиеся почки, в апреле. Человека, встретившего тогда свою последнюю весну. Он купался под шумными летними ливнями, касался радуги, клонился в зной от городской пыли... Откуда он этот лист? С какого дерева и в какое время он прокружился в своём единственном полёте? Я не узнаю этого никогда. Мы просто встретились на мгновенье... И каждый продолжил свой путь... это было вчера...

Чарли Чинк
Это в рамках темы? Если "да", то подобно страницам дневника получается. Те, кто рисует, носят с собой блокнотики для эскизов. Похоже как-то. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение18 Окт, Вторник, 18:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri и да и нет Smile Ваша зарисовка - АГА!
Но можно шире, еще шире...

С мастью сегодня не везло, все время выпадали красные кружочки, а от них так болел живот... Хорошо хоть вчера я подготовился - налил в зеленый графин черной воды и поставил туда синие нарциссы. А иначе бы совсем хана.
Возможно, стоит провести ритуал Забытых Богов. И посетить старое капище. А там как всегда, к Озёрной деве... Она ждёт... Она всегда ждёт... А потом опять муки совести... Но это после, сейчас не до них - с мастью не везёт...

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение18 Окт, Вторник, 18:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ндаааа Rolling Eyes
_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golem_15767
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 175    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13170
Откуда: Елдырина слобода

Сообщение18 Окт, Вторник, 18:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- И ето когда на рынок поедет купит толстого сала а дома из ево вырежет пирамидку и у ей нутро вырежет и поедет у гошпиталь и купит у хирурга восемь вырезанных гнойных аппендиксов и из них гной у пирамидку выпустит а пирамидку сальной крышкой закроет да и зашьет а опосля пирамидку проварит у козьем молоке до пятого счету и на мороз вынесет а сам митроху найдет и покажет яму тайный уд а тот творогу коричневого пущай отвалит у малую махотку да и к куме у погреб поставит а сам к варваре у горницу войдет откроет параклит позовет брательников и пущай они по венцам посчитают и третье от параклита берно повытянут а он с варварою у баню пойдет а тама ей ложесна развалит а она опосля побегит к золовке и ейную хлебную тряпицу к ложеснам приложит и сукровицу сотрет а василий с батянею домовину вынесут из ейной горницы на двор а тама усе соберутся а матрена у домовину и ляжет а митроха с василием натрут домовину салом поклонятся да и отступят с миром когда оборачивать начнут ну и пусть пусть пустите нас на золотоносные таежные просторы трепещущих и содрогающихся душ наших позвольте позвольте позвольте расправить светоносные мраморные крылья наши потушить потушить потушить черное пламя невоплотившихся светильников разбросать разбросать разбросать осколки попранных кумирен провести провести провести белокурых отроков по фиолетовому лабиринту смерти говорить говорить говорить со среброликими старцами о распадающейся вечности понимать понимать понимать законы сил царств и престолов окропить окропить окропить проступившие тени минувшего обнимать обнимать обнимать стволы заповедных лип и дубов посягать посягать посягать на тайные лакуны в явных телах отнести отнести отнести платиновые скрижали в чертоги грозных убранств отрицать отрицать отрицать прошлое участие в играх смятения и отступничества приподнять приподнять приподнять бархатные покровы я тоже не полный дурак чтобы довериться костромским когда мне подсунули списанные я сразу сереге звякнул он адашкину а тот опять мне и я вложил а потом по поводу фондов с места в карьер раз ему он говорит в третьем квартале а я говорю если в третьем тогда с бетоном от винта а он стал клянчить и говорит райком его прижал а он партбилетом пока бросаться не собирается и мы вышли во двор с пирамидкой на бледной простыне положили ее на грустную колоду василий петрович взмахнул печальным топором и рассек ее пополам. Затем выпрямился, смахнул трясущимися пальцами слезу, помолчал и произнес тихим, слегка хриплым голосом:
- Гной и сало."

Фсе, можно блевать...

_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Игротека Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 67, 68, 69  След.

Страница 1 из 69

 
Перейти: