собрание "Открытого мира" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

собрание "Открытого мира"

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение21 Окт, Пятница, 12:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю: собраться всем на КАЗАНСКУЮ где и во сколько (вечером)предлагайте
Алёна прилепи опрос.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Окт, Пятница, 12:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

казанская это когда?
_________________
АНО "Доброе сердце" Центр помощи бездомным животным: https://vk.com/club24852191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение21 Окт, Пятница, 12:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lydmila писал(а):
казанская это когда?

это 4 ноября

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение21 Окт, Пятница, 12:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика
пятница? Ок, сейчас тему сделаю.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

политика писал(а):
Вы все думаете о себе о своих амбициях и грантах с машинами,а о ЛЮДЯХ вы подумали?Причём тут Ксюша,Андрейка и другие?
Хватит страдать ХЕРНЁЙ ,РАБОТАТЬ надо!!!!


Вот как раз удовлетворения чьих-то амбиций и грантов с машинами я хотела бы избежать.

Поэтому и прошу не мешать нам, а все амбициозные проекты по завоеванию мира и т.п. осуществлять на других площадках.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение21 Окт, Пятница, 12:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Вот как раз удовлетворения чьих-то амбиций и грантов с машинами я хотела бы избежать.

Поэтому и прошу не мешать нам, а все амбициозные проекты по завоеванию мира и т.п. осуществлять на других площадках.
_________________

я предлагала вариант мирного сосуществования,который не затрагивал "чувства" двух сторон
И ты Алёна не кипятись!!! Не зачем швыряться и людьми и наработками.
Если не хотите свести меня в могилу,ОСТЫНЬТЕ!!!

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение21 Окт, Пятница, 12:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика
Да седня я все почищу. Хватит тут уже мусолить. Давайте успокаиваться, правда что.
Опрос сделала, тему прилепила:
Реал в ноябре

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение21 Окт, Пятница, 12:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна ,оставь всё как есть.Ни чего не убирай,а то опять недомыслия пойдут...
_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение21 Окт, Пятница, 12:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смутные времена настали... Когда 4 ноября?!
политика писал(а):
Алёна ,оставь всё как есть.Ни чего не убирай,а то опять недомыслия пойдут...


Что написано пером не вырубишь топором Twisted Evil

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение21 Окт, Пятница, 13:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
Когда 4 ноября?!
_________________

в пятницу
Это...может организуем переворот 7-го числа?как в прежние времена(((хотя до 17-го ещё 6 лет

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение21 Окт, Пятница, 13:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, дубинушка, ухнем!

политика
Да я не про то Laughing Я про сам Праздник Народного Единства 4 ноября имел ввиду
Привести к этому знаменательному дню к общему знаменателю мысли, дела, направления, и п.р.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение21 Окт, Пятница, 13:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator писал(а):
Праздник Народного Единства

Вот и я про то.
Это как в той сказке про прутики ((отец на примере прутиков показал сыновьям,что вместе -они сила,а по одному легко сломать любого)

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение21 Окт, Пятница, 15:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
Алёна ,оставь всё как есть.Ни чего не убирай,а то опять недомыслия пойдут...


Нельзя, там нарушений правил форума в каждом втором-третьем посте...

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение21 Окт, Пятница, 15:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
там нарушений правил форума в каждом втором-третьем посте...

Где ?нарушения??? Shocked

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

политика писал(а):
организуем переворот 7-го числа?как в прежние времена(((хотя до 17-го ещё 6 лет

Может это? подстрекательство к перевороту??

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение21 Окт, Пятница, 15:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика
Я про тему "спорные вопросы".

Добавлено спустя 5 часов 55 минут 59 секунд:

Lydmila писал(а):
А мы хотим сотрудничать. только Аппарель тебе не нужна, московские волонтеры тоже, немецкий благотворительный фонд тоже. А кто нужен? что ты хочешь?


Аппарель тут вообще никак - у них относительно взрослые инвалиды.
С Детским фондом мы общаемся. Деятельность иногородних волонтеров мониторю регулярно.
Никаких амбициозных планов на всю Тамбовскую область и множество разных проектов нет и не будет.

Я хочу работать как минимум в прежнем режиме и с тем настроением. Все-таки любая обязаловка отбивает охоту к добровольным инициативам.

Мне важно, чтобы люди шли по собственному желанию, ощущая, что это их свободный выбор. И никто за ними не считал, упаси Б-г - не тыкал "а сколько ты сделал?" Каждый делает столько, сколько хочет и может. От этого его значимость не меняется.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Texnik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 112


Сообщение21 Окт, Пятница, 22:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Привет! К сожалению, не могу часто бывать на форуме, но, то, что прочитал, очень сильно огорчает. Хочу написать про себя. Первый раз я побывал в Котовске, очень понравилось Smile, на Лермонтовской просто супер Smile), вообще очень детей люблю. Как и многие наверное, сам для себя думал, зачем мне это, почему так тянет... И это конечно желание помочь, и при этом работая в команде таких отличных ребят, а коллектив у нас просто Супер. По другому и быть не может, ведь сюда приходят люди которым не безразличен мир вокруг нас, они имеют смелость не закрывать глаза на нужды других людей, мы и в правду хотим сделать мир Открытым Smile. И понимание того что такие открытые люди вообще есть, а сомнений по нашей жизни в этом очень много, это то что подстёгивает к работе и не даёт останавливаться. Поэтому когда возникла организация я был очень рад, потому что появились еще и возможность развиваться дальше, именно так, без неё мы так и остались бы группой единомышленников. "Открытый мир" это большие возможности и цели мы должны ставить высокие и конечно достижимые. Всегда я считаю должен звучать вопрос если не мы то кто, и я на собственном не большом опыте уже видел как тратятся те же гранты, как работают другие тамбовские "благотворительные фонды" и зачем они работают. Так почему имея теперь возможность её не реализовывать вместе.
После каждой встречи с детьми у меня всегда двойственное чувство, это и радость от общения с ними и печаль с пониманием того, что ты уходишь, а они то всё там же, и ждёт, что их впереди в основной своей массе тоже можно догадаться. Дома интернаты не могут хорошо подготовить выпускников к жизни в обществе, только попав туда ребёнок уже частично становится изгой. Про дома инвалидов вообще тяжело думать, когда перспектива или умереть там же, или дожить в 16-18 лет и попасть в дом престарелых и как говорят тоже не надолго. Мне давно не даёт это покоя, и то, что по своим возможностям мы делаем это скрашивание этого промежутка времени, конечно, это очень, очень, очень важно и эта радость детям очень важна. Но почему не поставить одной из целей например "борьбу с детскими домами" отнять от них их главный ресурс по которому они и финансируются, а именно детей. Думаю ни кто не сможет поспорить, что важнее, нужнее и любимей чем родителей, родных, приёмных, патронажных для ребенка ничего и быть не может. Можно и нужно этим заниматься, начиная от помощи матерям одиночкам, домам малюткам, интернатам и т.д. А главное, что это ещё и финансируется частными, иностранными, государственными и другими благотворительными фондами. Эти возможности и финансы легко могут уйти налево, как и многое в нашей стране. Так почему нам этим не заняться. И все правы, это может быть одним из направлений, а их уйма т.к. как мало кто этим занимается. Ведь чем больше помогаешь, как ни странно тем больше хочется помочь, чем-то ещё.
И читая форум и видя наше разделение тем хуже становится Sad .
Да нам просто необходимо быть вместе, самое главное это мы люди, волонтёры объединенные желанием помочь. И все конфликты, которые мы сейчас наблюдаем должны закончиться полюбовно, иначе грош нам цена, нужно всегда помнить о детях и радоваться каждому кто хочет к нам присоединиться. Возможно, именно он поможет ребёнку обрести семью или станет для него поддержкой. Нужно помнить об этом всегда и споры здесь должны быть не возможны в принципе.
Извините, что много писал, да и слог мой тяжел Smile, знаю. Но правда давайте не будем ни куда делиться, мы ведь люди, а не амёбы это они размножаются делением Smile. Давайте забудем все упрёки и будем договариваться как люди, тем более такие увлечённые ОБЩИМ делом как мы.
Всех любим, очень пока расстраиваемся, из за этого выздороветь не можем Smile Ваши Техники.

_________________
www.etpcompany.ru

Благотворительность: http://www.tamboff.ru/forum/viewforum.php?f=97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение21 Окт, Пятница, 23:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Texnik писал(а):
Да нам просто необходимо быть вместе, самое главное это мы люди, волонтёры объединенные желанием помочь.

Серёж,помоги собрать всех вместе.Знаю,как тебе тяжело,но подтолкни (можно даже пинком под зад) тех,кого знаешь.А то я уже на последнем издыхании.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Окт, Суббота, 06:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cереж, ты очень хорошо написал, согласна на 100%. можно конечно просто так ходить к детям, пришел-ушел. а можно действительно помочь. и для этого действительно нужна организация.
_________________
АНО "Доброе сердце" Центр помощи бездомным животным: https://vk.com/club24852191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lydmila
Восточный льстец


Репутация: 316    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2422
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Вторник, 13:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то меня все спрашивают о про прошедшее собрание "Открытого мира" поэтому решила написать.
собрание прошло удачно. распределены направления деятельности. именно НАПРАВЛЕНИЯ, волонтерская ГРУППА у нас одна.
направления:
1.Радость детям (участие в жизни детей)
Дом ребенка, Детский дом №6, Котовский интернат
куратор Алена (Sunshine)
2.Каледоскоп
Сампурский д/и, 3-й д/и, Красненькое
куратор Елена (политика)
3.Шаг навстречу
ПНД
куратор Ирина (мама Людмилка)
4.Соцветие (взрослые инвалиды)
Аппарель, Токаревка
куратор Алена (Алена Андреевна)
5.Помощь малоимущим (тут куратора определенного нет, по ситуации)

это по направлениям.
по рабочим моментам:
стартовала новогодняя акция
в середине декабря планируется благотворительный концерт+ ярмарка

вот вообщем-то и все, ребят кто был дополните, вдруг что подзабыла Very Happy

_________________
АНО "Доброе сердце" Центр помощи бездомным животным: https://vk.com/club24852191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Андреевна
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 771


Сообщение26 Ноя, Суббота, 13:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт нашей организации открылся Smile otkr-mir-tambov.ru
Идет процесс наполнения. Ждем фото и статьи для размещения на сайте, всю информацию присылайте на адрес администрации сайта mail@otkr-mir-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blondie
Исписал 500 страниц


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 783


Сообщение26 Ноя, Суббота, 20:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна Андреевна
Че то не могу зайти на сайт

_________________
Я приношу счастье!)))
www.otkr-mir-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: