Дайвинг и подводная охота - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Дайвинг и подводная охота

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 110, 111, 112  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Спорт, активный отдых и здоровье в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K-171
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 134
Откуда: Тамбовская область

Сообщение01 Май, Четверг, 14:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свободное время помогаю безопасно плавать под водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрюша
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 517
Откуда: Made in Tambov

Сообщение05 Май, Понедельник, 10:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно!
_________________
Каждый получает того Андрея Валерьевича, которого заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дилер
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 336


Сообщение12 Май, Понедельник, 09:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

private,в смысле инструктор что ли? А то я бы хотел научиться.А то ныряю только на задержке хотелось бы научиться и с баллонами плавать.
_________________
Против фарта лоховского карты шулера бессильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K-171
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 134
Откуда: Тамбовская область

Сообщение14 Май, Среда, 09:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashunka
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 1224


Сообщение18 Май, Воскресенье, 18:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот отписываюсь, я Scuba Diver, имею сертификат NAUI? училась у Андрея Евтина, еще в Антее. Подготовку он дал достаточно хорошую - молодец, курс дней 10 с погружениями по часу. Но опыт конечно приобретается в открытой воде - все бывало. Пару раз летали на нырялку вмести с Андреем в Шарм, потом ныряли с мужем на Родосе, недавно вернулись из Дахаба(знаменитый blue hole) с московским клубом. Могу сказать, что рубеж пройден - после 30-го погружения начинаешь входить во вкус, не циклишся на ощущенях, не сражаешся с компенсатором, можешь нормально отгрузиться и чувствоватьсебя почти как рыба в воде, почему почти? Потому что я видела на блю холе как ныряют фридайферы... видела на 30 метрах.
Фотки в студию?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashunka
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 1224


Сообщение18 Май, Воскресенье, 18:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилер писал(а):
private,в смысле инструктор что ли? А то я бы хотел научиться.А то ныряю только на задержке хотелось бы научиться и с баллонами плавать.

Хорошо на задержке плаваешь?
Может не отступать от этого пути Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Понедельник, 07:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashunka
фридайвинг - это совсем совсем другое.... и если интересует то вот сайт Юли Петрик http://www.homodelphinus.ru/ она одна из лучших в России.

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилер
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 336


Сообщение19 Май, Понедельник, 09:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashunka,а я от этого и не отказываюсь.Я бы прямо сказал что даже наооборот.))))
_________________
Против фарта лоховского карты шулера бессильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K-171
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 134
Откуда: Тамбовская область

Сообщение21 Май, Среда, 17:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashunka! Хорошее место Дахаб.Погружались наверое в "колокольчик",проходили маленькую арочку на 30 ,а дальше по внешней стенки стакана и выходили в сам стакан?С каким клубом ездили?А кто гидом был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashunka
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 1224


Сообщение23 Май, Пятница, 17:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

athaom писал(а):
Tashunka
фридайвинг - это совсем совсем другое.... и если интересует то вот сайт Юли Петрик http://www.homodelphinus.ru/ она одна из лучших в России.
Я знаю, что такое фридайвинг Smile Интересовалась...
Я понимаю, что "плавание на задержке" - это не фридайвинг, но и "плавание с балонами" - не дайвинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashunka
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 1224


Сообщение23 Май, Пятница, 18:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

private писал(а):
Tashunka! Хорошее место Дахаб.Погружались наверое в "колокольчик",проходили маленькую арочку на 30 ,а дальше по внешней стенки стакана и выходили в сам стакан?С каким клубом ездили?А кто гидом был?

Да, по тому же сценарию Wink
С Сергеем Гашевым, клуб Монтерей. Проводником был или Сергей или, если мы делились, он шел со своими новичками, а нам в дайвцентре(Torch) выделяли дайв мастера, ребята там отличные - Татьяна, Виталик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
K-171
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 134
Откуда: Тамбовская область

Сообщение25 Май, Воскресенье, 22:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сомневаюсь,что ребята отличные.Но я бы посоветовал вам пройти эдванс
и увеличить количество погружений.Ну,скажем на рэках,на внешнем осмотре, где под вами имеется плотное дно на 30 м .
На счет фридайвинга.Конечно можете заняться если у вас проснулся к этому интерес,но попробуйте сначала со скиндайвинга.И помните! Не заныривайте на
задержке дыхания после погружений со скубой.Дайте вашему организму время на рассыщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилер
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 336


Сообщение26 Май, Понедельник, 08:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

private,да,да полностью с вами согласен,а то не дай бог чего...
_________________
Против фарта лоховского карты шулера бессильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
котовский...
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15


Сообщение27 Май, Вторник, 15:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного поздно, но опишу неплохие места.
1) кривой мост, если не охотиться а просто поплавать - сойдёт, 3 метра есть - продуваться научиться можно. причём под самим мостом лежит запорожец.
2) цна в районе села Бокино. видимость не всегда достаточная, но есть СОМЫ!
3) цна в районе села Старчики - очень мелко, народу мало. это скорее для семейного купания, чем для нырялки. но поучиться плавать в ластах и охотиться можно. рыба есть.
4. ВОРОНА. разжёввывать не буду. мест много. места разные. глубина до 12 метров. дно в основном хорошее. интересно понырять в заповеднике, но баллоны туда не протащишь. лично зафиксировал видимость 7 - 8 метров (проверял по бревну, отмерял своим телом). рыба не пуганая, но я там не охотился, а вот нырнуть с батончиком и покормить на глубине рыбок ...
лучше чем секс ребята. фотографировать под водой нечем, о чём сильно жалею. любая рыбалка там - браконьерство а вот фотографировать разрешают, но лучше заранее договориться. управление заповедником в Инжавино. подъезды в заповедник со стороны сёл Балыклей, Карай - Солтыки и Карай - Пущино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрюша
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 517
Откуда: Made in Tambov

Сообщение29 Май, Четверг, 00:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

котовский...Лучше поздно, чем никогдаWink!!!
Я тоже много слышал про заповедник, но не разу там не был, оооочень хочется съездить туда, у меня кстати и фотик есть, если наделаю там снимков обязательно выложу суда. А такая прозрачность там была недавно? И как найти управление заповедником?

_________________
Каждый получает того Андрея Валерьевича, которого заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дилер
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 336


Сообщение29 Май, Четверг, 08:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрюша,сколько ж отвалил за фотик то,вещь то очень дорогая.
_________________
Против фарта лоховского карты шулера бессильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SG
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 142


Сообщение29 Май, Четверг, 11:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
котовский....
3) цна в районе села Старчики - очень мелко,

А если пройти чуть выше по течению Цны - до ЖД-моста, то глубина там будет до 5-8 метров. Как раз от ЖД-моста до островка. Там, кстати, сомы есть. И щука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилер
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 336


Сообщение29 Май, Четверг, 12:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щука сушенная с пивом оказываеться такая вещь!
_________________
Против фарта лоховского карты шулера бессильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дрюша
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 517
Откуда: Made in Tambov

Сообщение29 Май, Четверг, 21:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилер писал(а):
Дрюша,сколько ж отвалил за фотик то,вещь то очень дорогая.

У меня не очень дорогой, я где-то на юге покупал меньше сотни долларов по моему. Фотик, обычная мыльница и бокс (коробка) для него, иногда цифровой туда вставляюSmile. Пользуюсь им не часто, совсем не пожалел, что взял недорогой, не оправдал бы он себя, хотя раньше за две тысячи планировал братьSmile. И вы если не занимаетесь профессионально фотосъёмкой, то не рекомендую дорогой фотик брать сразу, надо попробовать сначала, что попрощеWink.

_________________
Каждый получает того Андрея Валерьевича, которого заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дилер
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 336


Сообщение30 Май, Пятница, 08:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрюша,я если честно так пока себе фотоаппарат и не купил.Я вот себе планирую новую маску купить ,точне как была.ОМЕР бандит классная маска.Потерял.Щас плаваю с Батиалем.По мне полный отстой,но брать в Атеми Сик Саб за 2 с лишним это слишком.Вот так вот.Так что пока мне не до фото,к сожалению.
_________________
Против фарта лоховского карты шулера бессильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Спорт, активный отдых и здоровье в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 110, 111, 112  След.

Страница 3 из 112

 
Перейти: