Где можно сделать МРТ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где можно сделать МРТ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение11 Дек, Вторник, 10:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д0К писал(а):
а выводы делаете как специалист)))))

Погорячился Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekseyNAD
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 57


Сообщение13 Янв, Воскресенье, 02:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пигмент, Областная больница, Мед.сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karpo518
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 41


Сообщение20 Янв, Воскресенье, 21:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika111 писал(а):
При желании могу взять телефон.

Лучше б конечно адрес. Но можно и телефон. Хочется выбрать место с лучшей аппаратурой, а в Липецке этих МРТ до фига развелось. Вот не знаю куда рвануть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isadora
Разговариваю


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 42


Сообщение13 Мар, Среда, 10:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Тему прочитала (сразу, чтоб не отправляли).
Вопросов много, может кто сумеет на них ответить.

Не знаю как сейчас, но мы делали МРТ головы в 2009 году в Обл.больнице (возможно сейчас уже новый аппарат). И это было что-то с чем-то! Нам выдали снимки и каракули в описании. На наивный вопрос: "Ну что там?" получили исчерпывающий ответ: " Без изменений!" Very Happy
Потом мы поехали в Питер к врачу. Со своим же МРТ (наивные). Врач ржал! "Как они делали описание по этим снимкам? Там же ничего нельзя увидеть вовсе!"
В срочном порядке нас отправили на местное МРТ и вот тут я увидела КАК должен выглядеть этот снимок! В итоге, само собой, диагноз радикально отличался от того, что нам за 1800 (4 года назад) понаписали у нас в Облбольнице.


С тех пор я сделала вывод, что у нас делать МРТ нельзя!

Но... в другие города не наездишься. Я наивно надеюсь на то, что, возможно, уже в городе появились какие-то новые аппараты...

Но если так (я вот почитала в ТМС обещают супер классный аппарат), то почему тут активно развивается тема Липецка? Значит у нас по-прежнему негде получить реальную картину?

Достаточно ли иметь хороший аппарат или нужен ещё и специалист, который умеет понять все эти снимки?

_________________
дык!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение13 Мар, Среда, 13:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isadora писал(а):
Достаточно ли иметь хороший аппарат или нужен ещё и специалист, который умеет понять все эти снимки?


Однозначно всё от специалиста и зависит. Хорошие специалисты и не на супер новых аппаратах могут адекватно поставить диагноз.

А те кому не дано, и на новых даже если там будет всё "чёрным по белому написано" - правильно не скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруська)))
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 241


Сообщение22 Окт, Вторник, 20:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему, может кто знает, слышала в обл. больнице поставили новый аппарат 1.5 тесла, кто-нибудь располагает такой информацией?
Знаю, что в Эксперте стоит мощность 1 Тл, и вроде на Московской новый центр, там тоже 1.5 Тл.
Просто в 2009 г. делала в обл. больнице, качество ужасное, в общем негативное впечатление полностью осталось, потом делала самостоятельно платно, а в этом году врач записал бесплатно в областную, вот думаю стоит ли делать в обл. больнице или лучше платно...
-----
Все, спасибо, посмотрела сама на сайте обл.больнице, аппарат правда 1.5 Тл, и что сразу не догадалась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyaiki
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 55


Сообщение24 Окт, Четверг, 14:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, что сколько людей, столько и мнений. И все таки, где в Тамбове оптимальное сочетание "современный аппарат и квалифицированный врач"? А то срочно нужно МРТ сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруська)))
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 241


Сообщение24 Окт, Четверг, 16:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lentyaiki
Я только выше писала, что самые современные аппараты мощность 1.5 Тесла в областной и на Московской, 3 Тл в городе нет. А так, врачи диагносты, насколько я знаю все с обл. больницы, единственное о новом МРТ на Московской никакой информации не владею, о врачах делающих описание. Можно самостоятельно позвонить узнать.
Но в любом случае после описания нужно к лечащему врачу для расшифровки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyaiki
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 55


Сообщение24 Окт, Четверг, 16:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруська)))
Спасибо за инфу! Пойду в областную тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение24 Окт, Четверг, 20:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
единственное о новом МРТ на Московской никакой информации не владею, о врачах делающих описание.

Воронежская контора. И врачи, делающие описание, в Воронеже сидят. Здесь техники, делают снимок, отсылают по электронке в Воронеж и оттуда опять же по электронке приходит результат. Выдача результата через 2 часа после обследования.

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bruno
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 5


Сообщение28 Окт, Понедельник, 18:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, надо сделать МРТ что лучше выбрать Пигмент или Облбольницу, по ценам и так вообще. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение11 Ноя, Понедельник, 20:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bruno писал(а):
Посоветуйте, надо сделать МРТ что лучше выбрать Пигмент или Облбольницу, по ценам и так вообще. Спасибо


на пигменте в основном все врачи из областной. По ценам фик знает, можно ли в обл. договорится по дешёвле и хорошо. если-что-то узнаете поделитесь своим опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karis
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 12.12.2013
Сообщения: 107


Сообщение13 Дек, Пятница, 16:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруська))) писал(а):
lentyaiki
Я только выше писала, что самые современные аппараты мощность 1.5 Тесла в областной и на Московской, 3 Тл в городе нет. А так, врачи диагносты, насколько я знаю все с обл. больницы, единственное о новом МРТ на Московской никакой информации не владею, о врачах делающих описание. Можно самостоятельно позвонить узнать.
Но в любом случае после описания нужно к лечащему врачу для расшифровки...


Fallen правильно написал, у них врачи воронежские и все делается по электронке.
Насчет мощности аппарата - это действительно так. Но эта разница всего лишь дает преимущество во времени исследования и никак не отразится на качестве. Если кому-то принципиально лежать 15 минут, а не 20, то тогда можно выбрать аппарат помощнее. Я бы ориентировалась на врачей: и на пигменте и в областной одни и те же врачи. Каждый выбирает именно то, что ему нужно) насчет цен - я не в курсе(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elBurro)
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 617


Сообщение11 Фев, Вторник, 12:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mrt-rus.info/adresa/tambov/
с отзывами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение23 Апр, Четверг, 03:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теме ап.
Есть новая информация? Rolling Eyes

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Nata
Тысяча пройдена


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Апр, Четверг, 17:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делали сыну МРТ на Московской 14. Подкупили цена и отзывы. Прочитала у них на сайте, что ночью действует 40% скидка, а когда надо сделать МРТ двух отделов позвоночника это очень даже ощутимо по стоимости. Позвонила, записали на час ночи, но спросили, если у них освободится окно пораньше, могут ли они мне позвонить. Я согласилась, и буквально на следующий день они перезвонили и предложили утреннее время 8:30. Спустя месяц потребовалось сделать МРТ ещё раз, и я уже наученная, позвонила записаться в ночное время, в надежде, что меня запишут на утро. Так и случилось, причем время 8:45 назначили сразу. В принципе всем остались довольны. Всё вовремя, вежливо. Результат готов через 2 часа.
_________________
Африканское мыло Dudu Osun http://doska.tamboff.ru/beauty/beauty-other/136491-prodam-afrikanskoe-chyornoe-myilo-dudu-osun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение23 Апр, Четверг, 18:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau Nata писал(а):
Результат готов через 2 часа.

А насколько он актуален?

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Nata
Тысяча пройдена


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Апр, Четверг, 18:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Злая Фея
Врачи в поликлинике хорошо отозвались об этом МРТ. Во всяком случае оно показало то, что рентген не увидел.

_________________
Африканское мыло Dudu Osun http://doska.tamboff.ru/beauty/beauty-other/136491-prodam-afrikanskoe-chyornoe-myilo-dudu-osun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение23 Апр, Четверг, 21:27, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau Nata
Там же осенью пояснично-крестцовый отдел делала, и мой врач, к которой я потом пришла с результатами мрт, даже сама адресок записала, объяснив, что описание снимков очень точно и подробно сделано - не каждый раз такое встретишь.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mustang_120
Восточный льстец


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 2202


Сообщение26 Апр, Воскресенье, 22:17, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем отказывают записать снимки мрт на флешку или это только мне так повезло? делали в обл. б. говорит давайте 100 р. запишем на диск,мол вдруг на флешке вирус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: