Треснуло стекло в стеклопакете - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Треснуло стекло в стеклопакете

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aragorn
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 177


Сообщение08 Май, Суббота, 00:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Треснуло стекло в стеклопакете Ответить с цитатой

сегодня пришел домой и о....ел просто - на окне с внутренней стороны в неподвижной секции с краю от самой рамы пошли трещины в стекле.
окно установили буквально недели 2 назад!!! Evil or Very Mad
теперь надо звонить в эту фирму (ставили мне Липецкие окна), вызывать мастера. никаких физических нагрузок - ударов не было, температура вроде тоже нормальная. брак налицо.
у кого был подобный опыт? заменили без вопросов, или все-таки были трения (вплоть до суда и т.д.) поделитесь пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m.x.m
Исписал 500 страниц


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 537
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Суббота, 03:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aragorn писал(а):
сегодня пришел домой и о....ел просто - на окне с внутренней стороны в неподвижной секции с краю от самой рамы пошли трещины в стекле.

Звони в контору где ставил окна,пусть меняют стекло.Здесь по любому их вина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hennessy
Порядочная сволочь


Репутация: 2666    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 18565
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Суббота, 07:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, скажут кирпич тебе кто то кинул)
_________________
— Вам виски косые или прямые?
— Jack Daniels.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение08 Май, Суббота, 07:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hennessy
так с внутренней стороны...дома-то вроде никто кирпичом не содит...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Суббота, 08:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
Ну скажут по пьяному делу значит удар якобы был.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hennessy
Порядочная сволочь


Репутация: 2666    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 18565
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Май, Суббота, 08:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
а ну да.
значит скажут
Pronin писал(а):
по пьяному делу значит удар якобы был.


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Aragorn писал(а):
ставили мне Липецкие окна

это окно со всеми причиндалами за 8 рублей?

_________________
— Вам виски косые или прямые?
— Jack Daniels.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение08 Май, Суббота, 11:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hennessy писал(а):

Aragorn писал(а):
ставили мне Липецкие окна

это окно со всеми причиндалами за 8 рублей?

да где ж они по 8??? Мне дверь нужна балконная, но на улицу с черного хода, так в Липецких самые дорогие расценки и это по их акции скида в 55% Laughing С ВЕКА была разница в 2,5 тыщи

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigval96
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 248


Сообщение08 Май, Суббота, 20:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Треснуло стекло в стеклопакете Ответить с цитатой

Aragorn писал(а):

у кого был подобный опыт? заменили без вопросов, или все-таки были трения (вплоть до суда и т.д.) поделитесь пожалуйста


Если нет точки удара на стеклопакете от которой пошли трещины то это 100% заводской брак. Завод СПК свои меняет без проблем, но с Липецкими думаю Вам придется нервы поматать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 177
Откуда: тамбов

Сообщение08 Май, Суббота, 23:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Треснуло стекло в стеклопакете Ответить с цитатой

Цитата:


Если нет точки удара на стеклопакете от которой пошли трещины то это 100% заводской брак. Завод СПК свои меняет без проблем, но с Липецкими думаю Вам придется нервы поматать.
Точка удара на стеклопакете может и отсутствовать - например:сильный удар предметом с широкой плоскостью соприкосновения - типа баскетбольного мяча или в результате какого-либо психо-энергетического воздействия: профессионально наведеной порчи! Искренне сочувствую постигшим проблемам и настоятельно советую посетить божий храм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение10 Май, Понедельник, 08:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aragorn у нас был аналогичная ситуация. Поставили стеклопакеты на лождию. И тоже пошла трещина в углу неподвижной створки со внутренней стороны. Поменяли. Не могу сказать что без проблем. Но поменяли. Претензия в письменном виде активизировала действия Smile Приезжал мастер, сначала тоже говорил. что это наша вина вероятен удар. Вскрыли в нашем присутсвии, и мастер согласился что брак. Заменили недели через 3-4 после письменной обращения (но была зима - морозы, мы и не настаивали особо чтобы моментально исправили. А сама замена стеклопакета минут 10-15 заняла Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quadro
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 2048


Сообщение11 Май, Вторник, 09:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Треснуло стекло в стеклопакете Ответить с цитатой

Aragorn писал(а):

у кого был подобный опыт? заменили без вопросов, или все-таки были трения (вплоть до суда и т.д.) поделитесь пожалуйста


У меня было: через несколько месяцев обнаружил трещину во втором стекле трехкамерного стеклопакета. Заменили без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение11 Май, Вторник, 10:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне всегда меняют по гарантии. было уже 3 случая.
цена такого стеклопакета 500-1000 рублей, так что продавцу выгоднее поменять и извиниться, он на тебе больше заработает со следующего заказа.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aragorn
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 177


Сообщение11 Май, Вторник, 23:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hennessy
Ну не за 8, в общем за 3 окна со всеми скидками мы заплатили около 34. Но наверное это то, о чем вы думаете)
Точки удара нет никакой, трещина просто пошла сбоку. и кстати внутри стеклопакета есть такая серая рейка между стеклами, в ней тоже появился разрыв в двух местах (по-моему он не должен там быть)
звонили еще до праздников, договорились, что мастер придет 11го. сегодня позвонили, сказали, что завтра. хмм...ну посмотрим!
MyLa
а куда письменная претензия была направлена? это я так, на будущее Smile
меня вот интересует процесс замены - он будет происходить в дом. условиях? я где то читал, что мастера должны вынуть стеклопакет, отвезти в мастерскую(завод), или может это полная замена..что-то не помню)) в общем они не будут ничего ломать, просто аккуратно вынут и залепят новое стекло или все серьезнее - буду вынимать все неподвижную створку, вставлять новую и т.д.?

_________________
Продаю электрогитару и комбо-усилитель!!!
http://doska.tamboff.ru/technikcs/music-equipment/5365-prodam-elektrogitara-i-usilitel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение12 Май, Среда, 07:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Первый раз приедут на замер.
Второй раз привезут готовый стеклопакет (без пластика) и поменяют его за 5 минут "в домашних условиях"

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bigval96
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 248


Сообщение12 Май, Среда, 18:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
Первый раз приедут на замер.
Второй раз привезут готовый стеклопакет (без пластика) и поменяют его за 5 минут "в домашних условиях"


Только сколько ждать придется-ВОПРОС....

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Aragorn писал(а):

а куда письменная претензия была направлена? это я так, на будущее Smile


Притензия направляется по месту жительства ИП (если по почте с уведомлением)(долго это). Проще зайти где заказывали окна и отдать менеджеру, но только чтобы она поставила отметку о получении на вашем экземпляре. Так они быстрей зашевеляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aragorn
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 177


Сообщение12 Май, Среда, 22:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigval96
Спасибо, наверное так и придется сделать, динамо уже налицо Mad

_________________
Продаю электрогитару и комбо-усилитель!!!
http://doska.tamboff.ru/technikcs/music-equipment/5365-prodam-elektrogitara-i-usilitel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение13 Май, Четверг, 08:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aragorn писал(а):
MyLa
а куда письменная претензия была направлена? это я так, на будущее Smile

да, как и сказал bigval96 с претензией они быстрее зашевелятся. В нашем случае не было никаких шевелений от звонков. Как принесли претензию (к менеджеру, где заказывали окно), девушка поставила нам дату и подпись. Сразу же перезвонил мастер по вопросу "приехать посмотреть". Ну а замена стеклопакета действительно быстро в домашних условиях минут 5-10 заняла.


Последний раз редактировалось: MyLa (13 Май, Четверг, 12:02, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madraven
Исписал 500 страниц


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 744
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Май, Четверг, 08:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина сей трещины в 90% это косяк не фирмы, а установщиков. Они не верно распрягли пакет. Это факт!!!!!
Из за изменения температур и внутренних деформаций нагрузка легла на более сильно распертую точку стеклопакета и этого было достаточно.

а почему не фирмы поясню, потому что стекло режут на автоматических линиях, во всех крупных конторах, и вероятность трещины минимальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aragorn
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 177


Сообщение18 Май, Вторник, 14:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня после нескольких несостыковок приходил мастер.прошел в комнату, посмотрел на стекло и сразу сказал что мы его разбили. у меня от такого челюсть отвисла, потом пришла злость, я начал доказывать, что ничего подобного не было. мой отец сказал, что тогда надо вызывать сторонних экспертов, обращаться в суд, на что человек начал брыкаться, цепляться за слова, разговор пошел на повышенных тонах. поняв, что нахрапом выиграть не удалось, он снял штапик, посмотрел, несколько раз побил створкой о раму, и сказал, что шов почему то оказался склеен, и в итоге лопнул по причине что сильно хлопали створкой или еще почему, но неизвестно; стеклопакет контора заменит.
я его попросил написать экспертное заключение, что сделать он категорически отказался, отпирался до последнего фразами "да я щас приеду в контору, скажу, вам приедут все заменят", "да что вы мне не верите" "что вы мне судом угрожаете" и быстренько свалил.
немного отойдя от присутствия такого колхоза в своем доме, я написал сюда.
типичный тамбовский способ деланья дел: когда платишь деньги тебе улыбаются, а когда приходит случай взять на себя ответственность, люди пытаются откреститься как только можно.
теперь будем ждать, когда стеклопакет заменят, но я уже сейчас могу сказать, что эта контора, "Липецкие окна" - шарага низкого пошиба, не очень то беспокоящаяся о своей репутации. но если она не заботится о ней, то мы позаботимся Twisted Evil

_________________
Продаю электрогитару и комбо-усилитель!!!
http://doska.tamboff.ru/technikcs/music-equipment/5365-prodam-elektrogitara-i-usilitel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigval96
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 248


Сообщение18 Май, Вторник, 18:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aragorn писал(а):
я уже сейчас могу сказать, что эта контора, "Липецкие окна" - шарага низкого пошиба, не очень то беспокоящаяся о своей репутации. но если она не заботится о ней, то мы позаботимся Twisted Evil


Подтверждение того, что надо работать с местным производителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: