Проблема с запуском "Калины" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Проблема с запуском "Калины"

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2lnzy5wh8d
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тамбовский район

Сообщение07 Ноя, Понедельник, 15:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Проблема с запуском "Калины" Ответить с цитатой

Добрый день! Ситуация следущая- у знакомого имеется данное авто, с наступлением похолодания , особенно по утрам он начал замечать при заводе авто , что она себя странно ведёт, а именно. При включении зажигания и повороте ключа на включение стартера,авто заводилось и тут же глохла, при этом сопровождалось отключение всех приборов, тоесть будто отключали полностью питание.После опять панель с приборами заогоралась, и процесс повторялся .с раза пятого авто заводилось и в течении дня , в том числе и после остановки на несколько часов она заводилась без проблем, пока не наступало следующее утро.Так продолжалось некоторое время.Сейчас при включении зажигания панель загорается , насос начинает качать, затем всё тухнет и панель гаснет, затем процесс продолжается с начала.Следовательно сейчас он её совсем не может завести.
Может встречался кто с подобной проблемой.Я ему посоветовал только что бы массу везде проверил,замок зажигания говорит на прямую соединяли, акб не меняли но пробовали прикурить от другой авто.Кто что думает по этой проблеме.Где там у неё слабые места?Я честно с калиной дело не имел ни разу, поэтому не знаком с электрической схемой, тем более сам ничего не проверял, только со слов хозяина машины.

_________________
"Спаси себя сам,и вокруг тебя спасутся тысячи"


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение07 Ноя, Понедельник, 15:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забеднение смеси, когда глохнет. Пусть на зиму перепрограммирует авто. Он справа со стороны пассажира блок программный.BOSH или январь.

И перед запуском при t ниже -10 обязательно секунд на 10 - габариты, или ближний, потом дальний тоже сек на 5. Потом педаль, потом запуск. Вроде банально - а помогает.

А если с электроникой проблемы - на сервис к дилеру - пользы все ж больше, чем с форума будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Ноя, Понедельник, 15:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawer
я что пропустил в развитии автоваза? перепрограммировать ЭБУ на зиму????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение07 Ноя, Понедельник, 16:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Проверить клеммы на аккумуляторе. При попытке запуска может искрить на проблемной клемме.
Проверить массу с движка на кузов. (За компанию)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение07 Ноя, Понедельник, 16:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXiy писал(а):
Проверить клеммы на аккумуляторе.

LeXiy писал(а):
Проверить массу с движка на кузов.

Самый дельный совет!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Raul07 писал(а):
я что пропустил в развитии автоваза? перепрограммировать ЭБУ на зиму????

Похоже, что пропустил... Там давно уже кнопки на руле, как на болидах F1... Laughing Laughing Laughing

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение07 Ноя, Понедельник, 16:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если панель гаснет - контакт электропитания плохой. ведь под "угасанием панели" подразумевается вообще все гаснет? и свет в салоне и музыка и фары?
_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexus2007
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 747


Сообщение07 Ноя, Понедельник, 16:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
забеднение смеси, когда глохнет. Пусть на зиму перепрограммирует авто. Он справа со стороны пассажира блок программный.BOSH или январь.

И перед запуском при t ниже -10 обязательно секунд на 10 - габариты, или ближний, потом дальний тоже сек на 5. Потом педаль, потом запуск. Вроде банально - а помогает.

А если с электроникой проблемы - на сервис к дилеру - пользы все ж больше, чем с форума будет.


Shocked приколько, я дурак и не знал такого, сел завел погрел и поехал, а тут вон оно че михалыч.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение07 Ноя, Понедельник, 16:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus2007 писал(а):
Цитата:
забеднение смеси, когда глохнет. Пусть на зиму перепрограммирует авто. Он справа со стороны пассажира блок программный.BOSH или январь.

И перед запуском при t ниже -10 обязательно секунд на 10 - габариты, или ближний, потом дальний тоже сек на 5. Потом педаль, потом запуск. Вроде банально - а помогает.

А если с электроникой проблемы - на сервис к дилеру - пользы все ж больше, чем с форума будет.


Shocked приколько, я дурак и не знал такого, сел завел погрел и поехал, а тут вон оно че михалыч.

Учись, чё ж... Laughing Laughing Laughing

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardim
Восточный льстец


Репутация: 671    

Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 3912


Сообщение07 Ноя, Понедельник, 19:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок, эт ж с каких пор ты в калинах разбираешься? У них с маздой одинаковые проблемы? Иль с хондой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serginio68
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 981
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Ноя, Понедельник, 19:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была такая же ситуация,сначала тоже не мог понять что происходит,в итоге выяснилось что отходила клемма аккумуляторная которая "-" ,затянул её посильнее и всё ок)
_________________

детские игры для ipad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение07 Ноя, Понедельник, 21:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardim писал(а):
Колобок, эт ж с каких пор ты в калинах разбираешься? У них с маздой одинаковые проблемы? Иль с хондой?

Контакты - они везде одинаковые... А кроме Мазды и двух Хонд у меня были ещё Ниссаны, Тойота и Мицубиси... Wink

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Пля! Забыл! В минуту приступа мазохизма в 1999 году , я купил себе ГАЗ 3110-310 с всеми прибамбасами, в т.ч. эл. пакет, ГУР, кондей, АБС... Laughing Laughing Laughing

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2lnzy5wh8d
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тамбовский район

Сообщение07 Ноя, Понедельник, 22:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня тоже один раз провод от акб к кузову не контачил,Тоже с электрикой такая шняга была, даже сразу и не понял куда лесть, в один момент сразу всё отказало и стало как то странно себя вести.Я даже и растерялся, хотя мало маля разбираюсь в электике.После прикинул по схеме, что не может в один момент сразу всё отказать и начал капать, а там оказалось, что через грунт с краской провод от акб не кантачил с массой,зачистил и всё сразу заработало.
По теме, хозяин говорит что клемы смотрел , всё нормально, массу вроде проверил, кто то ему сказал что возможно тосол из печки попал на мозги , они и глючат,за 1.5 года пару раз тосол подливал, и при включении вентилятора печки присудствует запах тосола. я конечно сомневаюсь в этом,потому как мозги мозгами а панель всё равно не должна гаснуть, я вот думаю может там какое реле стоит, типа реле зажигания, которое подаёт питание потребителям при включении зажигания.

_________________
"Спаси себя сам,и вокруг тебя спасутся тысячи"


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение08 Ноя, Вторник, 08:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2lnzy5wh8d писал(а):
я вот думаю может там какое реле стоит

2lnzy5wh8d писал(а):
мало маля разбираюсь в электике

Возьми схему электрическую и прикинь что стоит и где возможен неконтакт.
Кстати мысль! Освещение вроде идет напрямую на акб.
Если оно тоже тухнет, то полюбому где то от акб, а если остается гореть, то замок зажигания, провода, предохранители.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorC
Восточный льстец


Репутация: 2164    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 11737


Сообщение08 Ноя, Вторник, 10:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
В минуту приступа мазохизма в 1999 году , я купил себе ГАЗ 3110-310 с всеми прибамбасами, в т.ч. эл. пакет, ГУР, кондей, АБС...

Стесняюсь спросить....и как оно? Laughing

_________________
Бу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение08 Ноя, Вторник, 10:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorC писал(а):
Колобок писал(а):
В минуту приступа мазохизма в 1999 году , я купил себе ГАЗ 3110-310 с всеми прибамбасами, в т.ч. эл. пакет, ГУР, кондей, АБС...

Стесняюсь спросить....и как оно? Laughing

Успешно продано через 3 месяца эксплуатации... За это время был заменён радиатор, задний мост, одна из катушек зажигания, диск сцепления и что-то ещё по мелочам... Laughing Laughing Laughing
Больше у меня Российских автомобилей не было и не будет... Laughing Laughing Laughing

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek
Исписал 500 страниц


Репутация: 205    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 841


Сообщение08 Ноя, Вторник, 11:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже было наподобе .такое могло произойти прямо во время езды я помробовал и стал горячим минусовой провод. Зачистил место крепления к кузову и все пусть попробует.вдруг поможет и дело совсем в банальном
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азот
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 634
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Ноя, Вторник, 11:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если гаснет всё и сразу, то это толстые силовые кабели подходящие к АКБ и соединение "минуса" с двигателем и КПП .... другой аккумулятор пробовали?
_________________
Научился так хорошо проходить повороты, что теперь меня заносит на прямой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение09 Ноя, Среда, 00:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2lnzy5wh8d, дай чуваку свой аккумулятор на денек, скорее всего у него аккумулятор подыхает. По крайней мере, у меня 1,6 8-клапанный двигатель с контроллером Январь вел себя так же, помогла заряда (и в последствии замена) аккумулятора.
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raser
Адепт


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 415


Сообщение10 Ноя, Четверг, 13:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У дейла подобная фигня была, севший аккумулятор + что то с геной которая когда начинала крутится накоротко замыкала
_________________
Видео вывески, светодиодное табло "бегущая строка", электробензоинструмент...
www.tambov-shop.ru
osipov_i_86@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
2lnzy5wh8d
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тамбовский район

Сообщение10 Ноя, Четверг, 21:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raser писал(а):
У дейла подобная фигня была, севший аккумулятор + что то с геной которая когда начинала крутится накоротко замыкала

уточню ситуацию ,сам не копал,так как холодновато возиться с машиной на морозе.визуально глянул сегодня.при поворачивании замка зажигания всё загорается на панели как и должно.сразу же начинает моргать индикатор проверь двигатель в такт с щелканием реле.несколько раз включишь выключишь зажигание ив неопределённый момент ,может с третьего ,может с десятого, индикатор проверь двигатель загорается как и положено.начинаешь заводить авто,она заводиться.в течении минуты может просто заглохнуть,не стого не ссего.после выключаешь-включаешь зажигание и снова заводишь.заводиться без вопросов.может в течении минуты опять заглохнуть,а может и нет.дальше с началом прогрева работает без вопросов,до полного остывания авто.затем всё сначало.акб он менял на другой без изменений,клемы,массу протянул ,зачистил.по схеме получается следующее-при включении зажигания включаеся реле зажигания и питание + подаёся на контролёр.и на катушку главного реле .- на главное реле приходит с контролёра,и она подаёт питание другим потребителям.такое ощущение что такой дефект идёт именно с конроллёра,только почему имеенно в холодную погоду не понятно.или в монтаже где холодная пайка или дефект радиодетали какой или пропадает контакт в цепи.он вроде записался на диагностику.может приборы что покажут.

_________________
"Спаси себя сам,и вокруг тебя спасутся тысячи"


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: