"Мир окон" на интернациональной. Испортились? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Мир окон" на интернациональной. Испортились?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Потребитель
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 16


Сообщение13 Ноя, Воскресенье, 16:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: "Мир окон" на интернациональной. Испортились? Ответить с цитатой

У меня знакомые три года назад заказывали пластиковые окна себе в квартиру. В целом были отзывы хорошие, и поэтому я решил обратиться в эту же контору.

Ситуация развивалась таким образом: пришел я к ним в офис, который на первом этаже в доме на ножках на ул. Интернациональная. Девушки симпатичные, доброжелательные, все рассказали просто и понятно. Сроки работ озвучили 2-2,5 недели от заключения договора до монтажа, предварительная предоплата - половина суммы. Вызов замерщика, как и везде - бесплатно. Меня это устроило, и я уехал домой ждать замерщика.

Замерщик приехал быстро, все измерил и пригласил меня в офис заключать договор. Короче на следущий день поехал я туда с деньгами, стали заключать договор, и тут выяснилось, что предоплата оказывается не половина, как говорилось раньше, а 100% от всей суммы. Я неприятно удивился первый раз, но спорить не стал. Однако у меня с собой всей суммы не было, не хватало 4 тысяч рублей.
Со скрипом сошлись на том, что остаток я привезу, когда окно привезут из Липецка в Тамбов.

Прошло две недели - мне звонят и сообщают, мол восьмого числа ваше окно вам привезут домой, а девятого приедет монтажная бригада и окно вам установят. Скорее везите деньги!!! На следующий день я отвез остаток и стал ждать 8го числа. Параллельно 6го - 7го я вытащил из спальни всю мебель, ковры, пол раскрыл, стены подготовил под обои - думаю, мол 9го окна поставят, доделаю там ремонт и буду жить поживать и добра наживать)

Прошло 8-е, прошло 9-е, вечером 10-го я с повторным неприятным удивлением, не выдержал и позвонил в эту контору с целью выяснить не забыли ли они про меня? Девушка-менеджер мне сообщила, что мол окно мое уже в Тамбове, его отдел монтажа комплектует и до конца недели мне гарантированно окно привезут домой. В субботу и в воскресенье бригада тоже работает. Мол пусть я не волнуюсь - все будет хорошо.

Ну думаю - ладно, пусть не две недели, как обещались сначала, пусть месяц - ждать все равно недолго осталось.

Прошла пятница, прошла суббота, в воскресенье утром я решил позвонить, привезут ли мне таки окно, как было уже второй раз обещано, на выходных. Девушка мне ответила, что мол она не знает, этим занимается отдел монтажа. Оказалось, что этот отдел монтажа то ли работает, то ли не работает по выходным. Question Exclamation Evil or Very Mad

Что за фигня? Я спросил у нее телефон отдела монтажа - трубку там никто не взял Exclamation Я позвонил девушке-менеджеру опять - спросил сотовый начальника отдела продаж, тоже недоступен Exclamation

В районе обеда мне от билайна пришла смска, мол сейчас номер начальника этого доступен стал. Звоню ему - он начал мне недовольно высказывать, мол у него выходной, почему я ему звоню? Exclamation
Из дальнейшей напряженной беседы я выяснил, что в понедельник у них машина уезжает в район и в лучше случае мне только ДОМОЙ привезут это окно во вторник, а про сроки монтажа он вообще сказать не может.

Подведу итог: У меня неприятный осадок. Обещали через 2,5 недели установить - обманули. Обещали половину предоплаты - обманули. Обещали 8го привезти - обманули. Обещали на выходных ну точно привезти - обманули. А еще приходится им звонить и упрашивать, чтобы они сделали работу, за которую уже деньги взяли. А они мне еще недовольным тоном сообщают, что у них выходной. А У МЕНЯ, МЛИННН, КОМНАТА РАЗДОЛБАНАЯ СТОИТ В ОЖИДАНИИ ИХНЕГО ОКНА!! НЕ МОГУ ПЛАНИРОВАТЬ ТОЛКОМ НИЧЕГО, ПОТОМУ КАК ЖДУ, КОГДА ПОЗВОНЯТ И ПРИВЕЗУТ!!! Twisted Evil

Когда деньги брали - так чуть не расцеловали, как до дела дошло - так начали завтраками кормить. Я не скандалист по натуре, но мне не нравится, когда из меня пытаются делать дурака. Сказали бы мол срок - месяц, я бы ждал месяц. Зачем врать то?

Я еще пока не знаю, когда мне окно привезут, как установят, и прочих неприятных нюансов, которые, судя по всему будут.

Зачем я это все тут пишу? Не затем, чтобы меня жалели или утешали, а для того, чтоб если кто-то вдруг решится поставить себе пластиковые окна, мог воспользоваться моим опытом и сделать для себя определенные выводы. Лично мне бы такой отзыв был бы полезен перед тем, как я стал себе окна заказывать.

Когда я закончу ту комнату, сразу примусь за другую - тоже буду заказывать окно. Хотел заказать в той же конторе, но теперь у меня большие сомнения. Очень надеюсь, что это у них со мной вышел временный технический сбой и контора в целом неплохая. Посмотрим когда привезут и как установят...

Если вдруг дальше все пройдет штатно - я склонен даже не обращать на вышеприведенные неприятности внимания. Посмотрим. По исполнении отпишусь...

Уфф, спасибо за внимание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИНЕСС
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 131


Сообщение13 Ноя, Воскресенье, 19:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что не только "Мир окон" так играет со сроками. Я летом заказывала окна в "Эксклюзив-Фасаде". Все то же самое. Причем окна были готовы через две недели, но вот установили их мне через месяц. Мне позвонили 2 раза, сообщив, что "вот сегодня бригада освободилась и может подъехать" ко мне. Оба раза я находилась на работе, и уйти при всем желании не могла. Причем в договоре прописывалось, что предупреждают они за день (я вообще просила за 2). Приехали ровно через месяц после моих практически каждодневных звонков. Ставили окна 3 дня.
Да, с установкой там тоже забавно. На второй день приехал "шеф", проконтролировать работы, велел рабочим переделать отлив на одном из окон. Я прямо обрадовалась, не зря ждала, вон какой контроль. Однако на сдачу работ шеф не приехал, хотя у меня были разногласия с рабочими по поводу установки. Та же история (кроме сроков) была у знакомой, которая порекомендовала фирму. Говорит, у них очень серьёзно к установке подходят, шеф приезжал и даже заставил рабочих переделать там кое что... Наверно такая маленькая психологическая уловка))

_________________
https://vk.com/public29377991
http://ok.ru/profile/553537189622
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борн
Исписал 500 страниц


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 649


Сообщение13 Ноя, Воскресенье, 20:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказываю в Техноком Т или Технология уюта и доволен - доставка и монтаж вовремя и точно в срок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AAZZ
Титулярный советник


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 81
Откуда: TAMBOFF

Сообщение13 Ноя, Воскресенье, 21:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не первый раз имею дело с ЭЛИТПЛАСТом,+-15минут от назначенного,никаких проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smorodinka
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 987
Откуда: Tambov

Сообщение13 Ноя, Воскресенье, 22:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потребитель писал(а):
У меня знакомые три года назад заказывали пластиковые окна себе в квартиру. В целом были отзывы хорошие, и поэтому я решил обратиться в эту же контору.

наверное это не срок,на который стоит опираться при выборе компании, желательно отзывы свеженькие пособирать перед тем как сделать окончательный выбор

_________________
Amor vincit omnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потребитель
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 16


Сообщение13 Ноя, Воскресенье, 23:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНЕСС
AAZZ
Борн
спасибо, возьму на заметку

smorodinka
Вы правы,но к сожалению дело уже сделано - за это окно деньги уже "уплочены".
Теперь посмотрим когда и как сделают. А потом думаю запостить сюда фотоотчет о сделанной ими работе, чтоб народ примерно представлял качество и мог на основании сравнений делать выбор.

Добавлено спустя 16 часов 42 минуты 56 секунд:

Несколько телефонных звонков дали промежуточный результат - обещали завтра привезти и установить. А до конца недели замазать снаружи шпатлевкой.

в радостном ожидании трепещу, надеюсь и жду завтрашнего дня )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потребитель
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 16


Сообщение16 Ноя, Среда, 09:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение: Да, как и обещали во вторник поставили окошко. Качеством установки я вполне доволен.

В районе 11 часов привезли само окно, через час пришел установщик. Я в это время был на работе, устанавливали окно в мое отсутствие. В целом домашние отозвались об установщике очень хорошо. Вежливый парень, сделал все чисто и аккуратно, мусор убрал. Косяков, о которых стоило бы упоминать, я не нашел. Может со временем что то проявится, но пока что все вроде нормально.

Откосы правда не установил, но это не его вина, т.к. при демонтаже старого окна отскочил небольшой кусок стены. Объяснил что надо поправить, оставил телефон и обещал как только мы поправим сразу прийти все доделать.

Отдельно хочу отметить, что девушки-менеджеры-из-офиса вошли в мое положение и все что от них зависело старались делать.

Предварительный итог: окно у меня стоит ровно через 4 недели после заключения договора. Если бы я точно знал, что так случится - я бы возможно даже первый эмоциональный пост писать не стал. Просто после нескольких "завтраков" мне стало казаться что они включили "динамо" и окно мне в ближайшие пару месяцев никто ставить и не собирается. Эти "завтраки" я списываю на то, что у них там были временные кадровые непонятки. Сейчас вроде бы все нормализовалось, а дальше время покажет.

Окончательный итог напишу, когда мне сделают откосы и замажут СТИЗом внешнюю сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIRBULL
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 190
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Ноя, Среда, 10:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть договор и там прописаны сроки и если они их не выполняют их нужно наказывать. Насчет предоплаты 100% - вы же их сами отдали, считаю Вас просто развели на 100%, потому что они берут 50%, а так вы их кредитанули на 1 месяц. И вообще внимательно читайте что подписываете и не нервничайте. А то что они обещают через 2 недели, а в договоре прописывают месяц - не сомневайтесь через месяц и привезут.
_________________
Велосипед и жену не доверяй ни кому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потребитель
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 16


Сообщение16 Ноя, Среда, 10:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AIRBULL писал(а):
Есть договор и там прописаны сроки и если они их не выполняют их нужно наказывать.

AIRBULL писал(а):
И вообще внимательно читайте что подписываете и не нервничайте


В договоре написано что 60 дней с момента полной оплаты, а 2,5 недели от заключения договора мне озвучили девушки устно в разговоре. Я так понимаю, что когда пишут в договоре 60 дней - то они просто страхуются для суда от всяких неожиданностей по типу моего случая.

Перед подписанием договора я его прочел, и на эти 60 дней я обратил внимание еще до того, как подписал, но решил что репутация для фирмы такого рода должна иметь более важное значение, ибо от отзывов клиентов зависят будущие заказы, т.е. реальные деньги. В конце концов, по моему, для фирмы такого рода намного выгоднее, чтобы я тихо в суд подал, чем начал кричать на всех углах, что они обманщики.

Кроме того, я не "борец за идею". Мне больше удовольствия принесет на неделю раньше поставленное окно, чем выигранный суд с 500 рублевой моральной компенсацией. Суд я рассматриваю как вообще крайнее средство, когда вариантов больше и не остается.

Если рассматривать условия по букве договора, то мне привезли окно на месяц раньше срока и я должен быть счастлив. Если по сути озвученных вслух менеджером сроков поставок, то на полторы недели позже срока с двумя промежуточными просроченными датами и я должен себя чувствовать обманутым.

В целом на данный момент я доволен на 4+, и если бы я на момент написания первого поста точно знал, что мне поставят окно даже не во вторник, а в пятницу, то скорее всего не стал бы тот пост писать . А нервничать я начал, когда начал понимать, что меня, возможно, так и будут футболить еще пару месяцев, потом суд, потом приставы и т.д. К счастью окно сейчас на месте, качество норм.

Еще есть незаконченные СТИЗ и откосы, поэтому пока что окончательную оценку их деятельности я ставить не стану, но надеюсь, что все пройдет штатно. Как все доделают - опишу полные впечатления. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AIRBULL
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 190
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Ноя, Среда, 22:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Окно Ответить с цитатой

А я в этой конторе в итоге заказывать не стал. Объясню почему: зашел к ним узнать цену, мне озвучали ее. Через неделю пришел окончательно заказывать после замера. Разница в цене оказалась колоссальной, даже при том что в двух комнатах я решил ставить не тройное, а двойное остекление. Меня начали парить, что они дилеры и у них нет ни какой накрутки, зарабатывают мол только монтажем. Я сказал, что на прошлой неделе было столько денег, а теперь больше. При мне девушка, которая минуту назад зарабатывала только монтажем скинула в три этапа около 6 ти тысяч или даже больше (не помню уже). Но сумма была все равно больше. Я развернулся и ушел. Вот и все. Заказал в другом месте. Сейчас огромный выбор контор и не Потребитель должен бегать за Исполнителем.
_________________
Велосипед и жену не доверяй ни кому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потребитель
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 16


Сообщение17 Ноя, Четверг, 08:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AIRBULL
а Вы в какой конторе в итоге заказали? и как впечатление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: