Праздничный стол. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Праздничный стол.

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение11 Окт, Вторник, 12:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Праздничный стол. Ответить с цитатой

Устраивая "домашний банкет" у Вас есть определённый набор блюд? Если да, то напишите, пожалуйста, меню своего "домашнего банкета".
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение11 Окт, Вторник, 12:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
что ты подразумеваешь под меню? Рецепты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение11 Окт, Вторник, 12:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот если честно, то лет 10 уже как хочу нафик ничего не готовить ни на какие мероприятия! мне вообще не нравится идея ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА, нравится больше формат фуршета-шведского стола. Но есть одно большое НО - мужчины... они хотят этот долбанный стол! вожделеют его и всячески настаивают. Хорошо, что только один праздник мы проводим за столом и готовим тоже только на один праздник - на НГ))) мы традиционно собираемся у мамы и удовлетворяем эротические (в плане блюд) желания мужчин)

поэтому да, есть устоявшийся набор блюд для девочкофф и мальчикоффф.
Это мясо в разных вариациях (тушеное, каклеты, птица), салаты (их готовлю я, так как никому не доверяю тонко резать продукты) - шуба, оливье с курицей, крабовый (без риса, естественно), мимоза. Картошка-пюре - ну куда же без нее!!! Twisted Evil фаршированные яйца, и салат. которые едят девочки (апельсиновый с оливками и чесноком). Нарезка, ништяки типа оливок и маслин, бутеры или тарталетки с икрой.
сладости, торт и всякие калорийные дряни. Фруктов и овощей - много! Шампанское, красное сухое и финляндия. все! можно выдохнуть и сдохнуть от этих извратов Laughing

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение11 Окт, Вторник, 12:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама ничего не готовлю, все праздничные мероприятия проводим в кафе и ресторанах Wink , хотя завидую тем, кто все это делает дома Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберто
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 550
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Окт, Вторник, 12:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
шуба, оливье с курицей, крабовый (без риса, естественно), мимоза. Картошка-пюре - ну куда же без нее!!! Twisted Evil

Ой, как вкуснааааааааааа!!!!!!
Все!!! Хочу домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение11 Окт, Вторник, 13:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, у маман коронное блюдо - печеночный торт. в принципе, вечером если буду в силах могу скинуть фотки с прошлого НГ...

хотя повторюсь - я предпочитаю формат фуршет вечеринки и не дома. Много людей в месте, где я обитаю, меня утомляет...
Хотелось бы на НГ свалить куда-нибудь к морю, но я не хочу терять возможность побыть с семьей. это фактически единственное время, когда мы собираемся вместе.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение11 Окт, Вторник, 13:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Ксюня
что ты подразумеваешь под меню? Рецепты?
Нет. Для рецептов есть своя тема. А здесь именно меню.

Начну с себя (естественно, я не всё разом это готовлю) :

салаты: курица с ананасами, с кальмарами, с печенью, типа оливье, селёдка под шубой.

горячие блюда: утка с гречкой, свинина золотистая, мясо с лечо и грибами.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение11 Окт, Вторник, 13:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ничего постоянного, костяк: мясо, картошка, салаты. закуски.
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение11 Окт, Вторник, 13:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
Нет ничего постоянного

если только картошка пюре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья Михайловна
Охотница


Репутация: 488    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 3226
Откуда: с Дальнего Востока

Сообщение11 Окт, Вторник, 13:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда стараюсь готовить что-то новое. Люблю легкие овощные салаты, что-то запеченное мясное. Одним словом стараюсь готовить что-то не жирное, полезное и вкусное. А! ещё нравится тортики печь самой к празднику. Rolling Eyes Пытаюсь также отойти от картошки на гарнир, но пока не получается.
_________________
Кадровое агентство "Ваш персонал",
тел. 281-281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение11 Окт, Вторник, 13:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
мне вообще не нравится идея ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА

вот тут я солидарна,терпеть не могу эту обжираловку-пьянку,стараюсь не накрывать у себя столы и не собирать жаждущих этого гостей,хорошо,что муж поддерживает в этом. Но естетственно,хоть редко,но это бывает,поэтому стараюсь
Настасья Михайловна писал(а):
готовить что-то новое
но,блюда ставшие традиционными на столе присутствуют: салат по-английски, курица с ананасами и грибами.Шубу,оливье,крабовый и прочие надоевшие "изыски" не делаю никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение11 Окт, Вторник, 13:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Шубу,оливье,крабовый и прочие надоевшие "изыски"

мы их едим только на НГ))) бо это совсем не полезно.
Просто даже в моем поколении много людей, для которых символ праздника - это ломящийся стол. Причина, скорее всего в дефиците перестройки-постперестройки и страшных 90-х, когда реально иногда не хватало даже на хлеб.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpent
кицунэ


Репутация: 1946    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 10890


Сообщение11 Окт, Вторник, 13:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из постоянного наверное только картофельное пюре. затем какое-нибудь мясное блюдо, реже рыбное, закуски и салаты. салаты стараюсь пробовать новые, но всегда есть салаты с рыбой, с мясом и легкие овощные
_________________
Это был странный лес: сначала я ходила за грибами, потом они за мной...

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение11 Окт, Вторник, 13:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
терпеть не могу эту обжираловку-пьянку

почему сразу обжираловка-пьянка?
я, например, всегда стараюсь готовить немного.
одно основное блюдо, гарнир и легкие салаты (два-три вида максимум).
всегда всем всего хватает. и не приходится тратить весь день на готовку.
алкоголь зависит от предпочтений гостей. кто пьет, кто нет. личное дело каждого.
люблю такие посиделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение11 Окт, Вторник, 13:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Шубу,оливье,крабовый и прочие надоевшие "изыски" не делаю никогда.

Да-да. Эти салаты нормальные люди не могут есть! Поддерживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение11 Окт, Вторник, 14:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад74
Не надо путать кислое с холодным. Т.е. оливье с колбасой и салат с крабовыми палочками - это по большей мере суррогаты. А вот вот шуба - абсолютно нормальный слоёный салат.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение11 Окт, Вторник, 14:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Не надо путать кислое с холодным

Ты не оценила моего юмора! Это после вчерашней шубы тебе плохо думается? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение11 Окт, Вторник, 14:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздничный стол в основном только на НГ из постоянного только гусь, оливье, шуба.Уделяю много внимания украшению блюд
_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.


Последний раз редактировалось: Пистимея (11 Окт, Вторник, 14:11, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение11 Окт, Вторник, 14:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последние несколько лет вообще к праздничному столу не готовлю картошку - достала. Минимум три салата (всегда разные), мини-шведский стол из всяких солений/маринованных нитшяков. А в качестве тяжелой артиллерии это либо рыба либо мясо.
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение11 Окт, Вторник, 14:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утку под клюквенным соусом приготовьте, всегда на ура идет
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Страница 1 из 19

 
Перейти: