Девушка-учитель - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Девушка-учитель

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Дек, Пятница, 16:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Девушка-учитель Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите советом. Или просто добрым словом)))
В общем, такая ситуация. Я заканчиваю 5 курс экономического факультета. Этим летом диплом, выпуск. Предстоит идти на работу. И место уже даже есть подходящее. Только вот именно сейчас я поняла, что абсолютно не хочу заниматься тем, чему 5 лет училась. Поняла, что хочу преподавать. Есть вариант, конечно, закончить аспирантуру, потом преподавать в университете. Но мне хочется быть именно учителем. Мечтала об этом с 1 класса, но все говорили мн, что работа учителя, неблагодарная, что это нищета, мизерная зарплата.
Но вот сейчас я поняла, что если что-то не изменю, буду жалеть всю жизнь, возможно. Если не получу другую профессию, то всю жизнь буду ненавидеть свою работу. Сейчас думаю, чтобы получить второе высшее, педагогическое.
Подскажите. Что вы думаете? Что работа в школе действительно не принесет мне денег, а только все нервы отнимет? Неужели работать в школу сейчас никто не идет? И что, я буду полной идиоткой, отказавшись от хорошо оплачиваемой работы, ради 6000 в школе???

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minni
Восточный льстец


Репутация: 558    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3833


Сообщение16 Дек, Пятница, 16:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv писал(а):
ради 6000 в школе

возможно даже меньше Rolling Eyes
я бы работать в школу ни за какие бабки не пошла бы ибо
StasyaIv писал(а):
все нервы отнимет

ну а как можно советовать в такой ситуации, я не знаю....
сама в школе 5 лет проработала, нет нет нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Дек, Пятница, 16:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minni
просто у меня такое внутреннее ощущение...мне хочется что-то делать для детей, хочется, чтобы я как-то могла повлиять на их жизнь, чтобы меня помнили много лет мои ученики, как помню я своих учителей. Чтобы были мне благодарны...Может, я идеалистка...
Ведь в госучреждении, в фирме ты никому не нужен. Ну приходят к тебе люди. И тут же забывают тебя. Какая польза от такой работы???

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minni
Восточный льстец


Репутация: 558    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3833


Сообщение16 Дек, Пятница, 16:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv писал(а):
идеалистка...

похоже
я думаю твой потенциал твоим деткам очень пригодится, но лучше при этом если з/п будет не учительская, и нервы в порядке


Я не отговариваю, просто своё мнение высказываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение16 Дек, Пятница, 16:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv
у меня подружка неплохо учителем зарабатывает. в Тамбове. но это постоянная работа + гранты + выигранные конкурсы.
я через месяц из школы сбежала, ибо для меня это адъ в кубе. а кто хочет - всегда можно работать и зарабатывать. плюс репетиторство никто никуда не девал.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение16 Дек, Пятница, 16:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv
написала лс.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Дек, Пятница, 16:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minni
Да я понимаю. Хотя все мне отговаривают))) Я все таки тешу себя надеждой, что в нашей стане со временем что-то изменится. И зарплата у учителей станет достойная...Хотя моя мама (она тоже учитель) ждет этого уже 20 лет...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Oluma
Вот я тоже об этом думаю. Что есть же репетиторство. Это сейчас дело нужное. И деньги неплохие. Плюс и правда всякие гранты

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение16 Дек, Пятница, 16:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv
причем не одна подружка, а две) и одна из них даже не в Тамбове.
учитель - одна из самых настоящих и нужных профессий. к сожалению, все важное и нужное у нас профанировано(

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Дек, Пятница, 16:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще такой вопрос. Может знает, кто. А есть ли какие-то курсы педагогики? Чтобы не получать второе высшее, а закончить курсы, повысить квалификацию и сразу пойти в школу. Хотя, наверное, учителя экономики не очень нужны в школе...Просто второе высшее, это еще минимум три года учебы. Не знаю, смогу ли я так долго терпеть работу, которая мне не по душе. Кажется, с ума сойду за это время в этом госучреждении
_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение16 Дек, Пятница, 16:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv
вы в школу пойдите, вас на вспомогательные предметы может и так возьмут... здесь же нужно спрашивать конкретно у директоров.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minni
Восточный льстец


Репутация: 558    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3833


Сообщение16 Дек, Пятница, 16:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
у меня подружка неплохо учителем зарабатывает

ага, у меня тоже такая есть, уходит в 7.00 и приходит в 19.00, и садится до полуночи за писанину свою, рыдает каждый раз...

И еще мне кажется, представления о работе учителем у тебя немного с действительностью Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Дек, Пятница, 16:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
StasyaIv

учитель - одна из самых настоящих и нужных профессий.

Вот я тоже так думаю. Конечно, сейчас и дети бывают очень уж трудными. И нервы. И зарплата. Но никакая другая профессия не даст такого морального удовлетворения

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение16 Дек, Пятница, 16:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv писал(а):
мне хочется что-то делать для детей, хочется, чтобы я как-то могла повлиять на их жизнь, чтобы меня помнили много лет мои ученики, как помню я своих учителей. Чтобы были мне благодарны...Может, я идеалистка...

Для этого не обязательно идти работать в школе. В наших школах не всё так просто и дело даже не в деньгах.
Хотя решать только Вам, а может Вы и есть тот самый учитель по призванию, которых становится все меньше и меньше Sad
StasyaIv писал(а):
Ведь в госучреждении, в фирме ты никому не нужен.

Это смотря как работать и как общаться, я работала в госучреждении и за грамотные консультации мне были благодарны, даже когда уволилась, часто встречали на улице и с благодарностью вспоминали... работала в одной фирме и научила работать молодую девушку, которая к этой специальности совсем не было склонности... так потом она стала лучшим специалистом и ее карьерный рост пошел вверх. Она также была благодарна, что я ей это посоветовала и кое чему научила... Да и я сама благодарна своим учителям по работе, ведь тоже пришла в 18 лет и практики никакой не было. Помню их и с одной из них даже работаем вместе, чему я очень благодарна.
Так что благодарности можно добиться в любой сфере, также как и противное... всё зависит от самого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Дек, Пятница, 16:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minni писал(а):
Oluma писал(а):
у меня подружка неплохо учителем зарабатывает

ага, у меня тоже такая есть, уходит в 7.00 и приходит в 19.00, и садится до полуночи за писанину свою, рыдает каждый раз...
Rolling Eyes

ну такое и в других профессиях бывает. А то и хуже еще

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minni
Восточный льстец


Репутация: 558    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3833


Сообщение16 Дек, Пятница, 16:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv писал(а):
Хотя моя мама (она тоже учитель) ждет этого уже 20 лет...

а мама то что говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение16 Дек, Пятница, 16:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv писал(а):
Но никакая другая профессия не даст такого морального удовлетворения

ну это Вы напрасно... а профессия врача? да много таких профессий от строителей, парикмахеров, кулинаров до инженеров, конструкторов, писателей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение16 Дек, Пятница, 16:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это мечты. Я тоже жалею о выбранном факультете, но мечтаю работать в NASSA как минимум)))
Я бы хотя бы годок подождала с решением. Мне тоже часто в голову приходят различные фантазии, но через некоторое время, я понимаю, что как же хорошо, что они остались фантазиями.
Пока поработайте хоть немного по своей специальности, а там видно уже будет.
StasyaIv писал(а):
мне хочется что-то делать для детей, хочется, чтобы я как-то могла повлиять на их жизнь, чтобы меня помнили много лет мои ученики, как помню я своих учителей. Чтобы были мне благодарны...Может, я идеалистка...

При Ленине может так и было. Щас дети учителей с говном смешивают.
У меня подруга учителем работает в школе и колледже в Строителе. В школе получше, говорит, но и там дегенератов хватает. Ей, с её мирным характером и с интересом к людям, уже осточертело всё...
Чтобы учителем хорошо зарабатывать, стока надо вджобывать...И домой ты придешь, не отдохнешь. Вечно у них какие-то конспекты надо заполнять, журналы...
Акстись! Пожалей себя и свои нервы!

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minni
Восточный льстец


Репутация: 558    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3833


Сообщение16 Дек, Пятница, 16:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv писал(а):
Но никакая другая профессия не даст такого морального удовлетворения

любая, которая будет по душе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение16 Дек, Пятница, 16:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня действительно опыт работы всего месяц и 9 дней - я люблю учиться и не люблю учить. и дети эн масс меня бесят, а не умиляют, как впрочем и большинство остальных людей. но я знаю лично человеков, которые ловят от общения с детьми кайф и это здорово. и жаль, что мало учителей мужчин. в нашем безумном мире, где все больше матерей растят детей одни, детям нужен мужчина наставник, иначе личность перекашивается.

StasyaIv
а как вариант детсад или прочие детские заведения - группы развития, детские центры, где мелких учат творить?

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minni
Восточный льстец


Репутация: 558    

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 3833


Сообщение16 Дек, Пятница, 16:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
а как вариант детсад или прочие детские заведения - группы развития, детские центры, где мелких учат творить?

и зп мизер и никаких репетиторств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: