Девушка-учитель - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Девушка-учитель

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение16 Дек, Пятница, 22:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учителем в принципе,если вкалывать на две ставки можно очень даже неплохо зарабатывать.все зависит от категории и директора.так что незнающие вон.вдобавок,если это действительно Ваше,получите МАССУ положительных эмоций от детей и испорченную нервную систему.
_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Дек, Пятница, 23:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*АПРЕЛЬКА*
Спасибо за поддержку.
Вообще, уже почти решилась получать второе высшее. Педагогическое. Пугает только то, что учиться еще несколько лет, года три. Обидно за потраченные впустую 5 лет Crying or Very sad

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение16 Дек, Пятница, 23:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv
вот бывают же люди... Получайте второе высшее и идите! Дети нашей страны много хорошего получат от учителя, которому НРАВИТСЯ его работа. У нас же полно таикх, которые непонятно зачем вообще ими становились. А нелюбимая работа - это же огромная часть жизни, которая отравляет и отношения в семье, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение16 Дек, Пятница, 23:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

StasyaIv
учитель-это призвание.нельзя работать педагогом без желания.тогда это да, тяжкий труд.но той радости,которую получаем мы на работе,тот заряд от детей не передать словами и пожалуй ни на какой другой работе не получишь...так что,если чувствуете в себе такое желание-обязательно идите учить и никого не слушайте)

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Дек, Пятница, 23:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*АПРЕЛЬКА*
Скажите, а у Вас какая специализация? Просто не могу выбрать предмет, который буду вести. Этот выбор самый сложный. Вообще, когда на педагогическом учишься, можно усовершенствовать свои знания по английскому или истории, например? Или уже должен быть большой багаж знаний?

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612


Последний раз редактировалось: StasyaIv (16 Дек, Пятница, 23:33, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение16 Дек, Пятница, 23:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv
я музыкант.работаю не в средней школе, а в ДМШ.отсюда и зарплата хорошая.

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение16 Дек, Пятница, 23:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот подумала еще...
Если у вас сейчас все так неплохо, то я вам советую пойти на ту неплохую работу, которую вам предлагают. А вдруг понравится? И потихоньку пытаться получить пед. Вам ведь совсем немного лет, вы можете себе позволить какие-то поиски. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Дек, Пятница, 23:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadena_
почему-то я почти уверена, что она мне не понравится. И еще. Я абсолютно не представляю, что на этой работе делать.

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение17 Дек, Суббота, 09:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv писал(а):
Есть же бухгалтерские курсы, например

разве?
мне казалось, что они остались в прошлом.
сейчас на бухгалтера надо долго учиться в колледже или институте.
может я заблуждаюсь, конечно. Rolling Eyes
с удовольствием бы закончила, если таковые имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Дек, Суббота, 09:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv
Сейчас в школах даже студенты подрабатывают. Опять же дети по экономике участвуют в олимпиадах, хотя не везде предмет преподается. Попробуйте поузнавайте, может какой факультатив, а может и предмет где есть. Зарабатывать можно, но когда есть уже стаж работы, категории и т.д. В превое время много не будет точно. Советую не кидаться на второе высшее педагогическое, а попробовать поискать работу с тем, что есть. Может получится найти немного часов. Посмотрите, прикинете и решите для себя стоит или нет.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaTIM
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 10029
Откуда: из XIX века

Сообщение17 Дек, Суббота, 11:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv, позвольте реплику человека, который как раз совсем недавно (до отпуска по уходу за ребенком) работал в школе. Было все: от ужаса и рыданий ("...Куда я попала..." Shocked ) до восторгов и приятных отзывов родителей учеников.
Да, это не для каждого. Но не стоит думать, что работа учителя - это только общение с детьми. Кучу времени в буквальном смысле убивают бумаги: конспекты, журналы, планы...

Лично для меня сложнее в школе было в общении с администрацией, чем с детьми.

Ну а дети... они разные. Не такие уж плохие, как иногда расписывают. Но и далеко не ангелочки.Twisted Evil Если хочется - попробуйте, сами для себя поймете, что важнее. Собственный опыт не заменят советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение17 Дек, Суббота, 13:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
Опять же дети по экономике участвуют в олимпиадах

кстати да, есть же экономика в некоторых школах

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Дек, Суббота, 15:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier
По-моему сейчас даже в некоторых техникумах или колледжах такие курсы есть. Продолжительность где-то 3-4 месяца
Еленочка
Сейчас даже в детский сад не берут без педагогического. Или методистом каким-нибудь даже тоже не возьмут.
MarinaTIM
Спасибо, что опытом поделились Wink

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Сообщение17 Дек, Суббота, 15:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv писал(а):
По-моему сейчас даже в некоторых техникумах или колледжах такие курсы есть. Продолжительность где-то 3-4 месяца

Есть-есть, никуда они не делись. В Бизнес-колледж приходите, там вас научат!

Что касается педагогики и работы в школе. Я начинала именно в школе, учась на пятом курсе. Было одновременно и жутко трудно , и интересно. Однако вспоминаю свой "школьный" опыт скорее с дрожью. Потом работа в детском саду и начальной школе - вот это были времена! Я не говорю про деньги(их в принципе не могло быть) - работала с упоением, дети меня любила, я любила детей. Воспоминания их радости от моего прихода не сотрет время! В те годы я мало задумывалась о зарплате - как-то привыкла жить на маленькие деньги.

Потом работала в колледже. Почти целых 10 лет) Воспоминания о студентах самые чудесные. Все было неплохо пока лодка моих "педагогических мечтаний" не разбилась о банальность - о деньги. Когда у меня появился собственный ребенок, а мне при выходе на работу предложили полставки, а знаете сколько это в денежном эквиваленте? Скажу - 2,5 тыс!!!!! А мой ребеночек тоже хотел кушать, и одежда, и игрушки тоже были нужны. Тогда пришлось крепко подумать - а на фига мне это педагогство, если я своему ребенку ничего дать не смогу! Ушла, новая работа тоже очень интересная, хотя совсем не связана с педагогикой. И денежку приносит.

Соглашусь с теми, кто предлагал искать и пытаться пока позволяет время. А потом - найдете себе другое дело, которое тоже позовет! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Дек, Суббота, 15:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly_Koshka
А в колледже тоже платили мало?

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Сообщение17 Дек, Суббота, 15:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv писал(а):
Olly_Koshka
А в колледже тоже платили мало?
Именно там мне предложили две с половиной, а то , что в колледже платят больше , чем в школе - миф несведущих людей. У меня две моих коллеги ушли из колледжа в школу. Не правдоподобно? Зато факт. То есть, если вы надеетесь зарабатывать в обычной школе - можете забыть об этом. Первые( а может и далеко не первые) годы вас ждет минималка - 4330, если работать на полную ставку, ни и пять штучек, если полторы Laughing Думайте и решайте! Если есть дополнительный источник доходов в виде денежного мужа и поддержки родителей - почему бы не отдаться школе? Если нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение17 Дек, Суббота, 16:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
Я бы хотя бы годок подождала с решением. Мне тоже часто в голову приходят различные фантазии, но через некоторое время, я понимаю, что как же хорошо, что они остались фантазиями.
Пока поработайте хоть немного по своей специальности, а там видно уже будет.

Согласна. Попробуйте развиваться в своей профессии (на протяжении этого года). Достигнув положительных результатов, посмотрите: Ваше или совсем нет. Мне в институте вообще казалось, что скучнее и неинтереснее, чем у меня, трудно найти занятие. На практике всё иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Дек, Суббота, 16:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's
Поработать по профессии в любом случае придется. Потому что сидеть без денег совершенно пока буду получать второе высшее совсем не вариант

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение17 Дек, Суббота, 16:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv
Ну, и хорошо. А время покажет. Можете параллельно учиться на педагогическом. Образование лишним не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДашКа
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 3


Сообщение17 Дек, Суббота, 16:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv, читаю ваши слова и кажется, как будто я некоторые строчки писала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 4 из 6

 
Перейти: