Девушка-учитель - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Девушка-учитель

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение17 Дек, Суббота, 16:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv писал(а):
По-моему сейчас даже в некоторых техникумах или колледжах такие курсы есть. Продолжительность где-то 3-4 месяца

а как они называются?
допустим на "Бухгалтерия, 1 С" берут только с бухгалтерским или экономическим образованием. Rolling Eyes
http://www.trczn.ru/faq/160.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Дек, Суббота, 16:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier
вот такая штука есть
http://tambov.tiu.ru/p583018-professionalnaya-podgotovka-buhgalter.html
тут и бухучет, и налогообложение даже

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение17 Дек, Суббота, 16:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv
спасибо большое. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarAnn
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1096


Сообщение18 Дек, Воскресенье, 02:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про учителей:
Очень многое зависит от типа общеобразовательного заведения и, естественно, предмета преподавания. Оплата труда предметника (р.я. и литра в гимназии в месяц может доходить до 25 тыс - репетиторство никто не отменял). Моя бабушка всю жизнь проработала в педагогике (от садика в в/ч в Германии до начальных классов в гимназии в Тамбове) и у нее только положительные воспоминания. И хотя она на пенсии уже 10 лет, выпускники ежегодно поздравляют ее с ДР и Днем учителя. (Еще раз отмечу - она вела только первые три класса). Так что, если человек чувствует, что это его призвание - немедленно нужно браться за осуществление своей мечты, а не тратить время в ненужных конторах.

Про бухучет:
Не имея профильного высшего образования по бухучету, а закончив только какие-то курсы просто НЕРЕАЛЬНО будет устроиться на приличную работу с нормальной оплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Дек, Воскресенье, 02:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LunarAnn
Ваша бабушка очень хороший учитель, если ее помнят всего после трех лет. Вот это действительно мастерство, это действительно учитель "от Бога"

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение19 Дек, Понедельник, 09:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv
каждый выбирает для себя и по себе. А слушая советы всяких "умников" запросто можно остаться на всю жизнь с нелюбимой работой, считать всю жизнь ненавистные цифры и заставлять себя каждый день идти на работу. Хороший учитель для общества гораздо важнее хорошего экономиста - ибо он взрастит и экономиста, и юриста и еще много других достойных людей.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Дек, Вторник, 03:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
StasyaIv
Хороший учитель для общества гораздо важнее хорошего экономиста - ибо он взрастит и экономиста, и юриста и еще много других достойных людей.

Это именно то, чем я руководствуюсь. Спасибо!!!

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение20 Дек, Вторник, 10:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv
в каком учебном заведении вы сейчас учитесь? какая специальность.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Дек, Вторник, 11:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забывашка
Я учусь в ТГТУ. 5 курс, летом диплом. Экономический факультет, специальность "Менеджмент организации"

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Забывашка
Восточный льстец


Репутация: 536    

Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2438


Сообщение20 Дек, Вторник, 11:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv
StasyaIv писал(а):
ТГТУ


Confused тогда увы.


Последний раз редактировалось: Забывашка (29 Дек, Четверг, 21:21, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Дек, Вторник, 12:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забывашка
А Вы не дадите маленькую консультацию? Может, Вы в курсе?
Со своим образованием какое второе я могу получить? И сколько лет учиться? Например, на ИнЯз я могу поступить и закончить за 3 года? Или второе высшее должно быть связано с первым.
А то никак не удается попасть в ТГУ. Все время на перерыв попадаю или еще на что

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение20 Дек, Вторник, 12:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv
Я идеалистка. Поэтому в жизни занимаю тем, что люблю.
Даже страшно представить, что можно каждый день себя насиловать. Утром просыпаться и понимать, что не хочешь идти на работу, днем считать часы, когда эти мучения закончатся...Тут любая зарплата будет всего лишь компенсацией за насилие над собой... А жить когда?...
Моя мама сбежала из торгового техникума в пед., хотя моя бабушка уже готовила для нее место на крупной торговой базе.
Моя сестра бросила Универ, чтобы работать с детьми в приюте.
Их работа всегда выливалась во что-то большее, чем часы ... Зато от души.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Дек, Вторник, 12:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
У меня что-то в этом роде. Мне тоже готовят место в крупном учреждении. С хорошей зарплатой, с соц. гарантиями. Очень боюсь разочаровать, обидеть родственников. Знаю, что будут меня корить за все это. Но насиловать себя действительно не смогу.

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Сообщение20 Дек, Вторник, 12:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv
Подумайте и крепко подумайте, прежде чем бросаться в свои романтические мечты...Жизнь - это не только красивые слова о любви к детям и призвании... Это быт, где хочется кушать, одеваться и прочее. А зарплата учителя, в большинстве случаев, позволит лишь сводить концы с концами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение20 Дек, Вторник, 12:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly_Koshka
ну там же муж будет обеспечивать, поэтому можно и в любимое дело с головой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Сообщение20 Дек, Вторник, 12:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
ну если только так Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StasyaIv
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 382
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Дек, Вторник, 12:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olly_Koshka
Мне кажется, мечта должна быть у каждого. В заветной мечте смысл жизни. А осуществить мечту - это счастье. Да и к тому же, кто-то же должен учить наших детей!
Да и вообще, решение больше обдуманное, чем спонтанное...

_________________
Эксклюзивные вязаные вещи на заказ http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=157612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение20 Дек, Вторник, 12:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv
это очень хорошо, когда есть возможность заниматься любимым делом и ни о чем не думать, полагается,что у вас она есть. А вот когда приходится задумываться о деньгах-учитель-эта не та профессия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Сообщение20 Дек, Вторник, 12:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasyaIv
Я не отговариваю вас, тем боле, что учиться и получать новые знания - это всегда хорошо! Учитесь пока и стремитесь, ведь всегда можно изменить свой путь! Я это сделала спустя 10 лет, и если честно - немного скучаю по своей профессии. Если бы все не было так плачевно с банальными деньгами - преподавала бы и по сей день Smile

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Мои студенты помнят меня, а те, кто еще не закончил обучение - просят вернуться. Это очень приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение20 Дек, Вторник, 12:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы таким людям памятники ставила. Потому что сама бы с радостью отвела ребенка к такому учителю. Потому что он будет работать от души.
А вот потому, что многие выбирают работу, где можно что-то получить мы и получаем бездарных врачей, неэффективных экономистов и пр.
"Вот потому что вы думаете, что не думаете - вот в клетках и сидите" (с) "Кин-дза-дза" ))) Wink
P.S. В "клетках" в глубинном смысле слова)

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 5 из 6

 
Перейти: