Недобросовестность турфирмы, что делать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Недобросовестность турфирмы, что делать?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение27 Янв, Четверг, 14:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Недобросовестность турфирмы, что делать? Ответить с цитатой

Возникла неприятная ситуация.Одна из тамбовских фирм продала тур на новогодние праздники. Поездку пришлось отменить по обьективным причинам, по инициативе турфирмы. Сегодня ровно месяц как заплачены деньги ,деньги не вернули. Сумма небольшая 15 тыс, но ситуация очень неприятная. Пока не хотел бы называть фирму и публиковать документы - надеюсь на безконфликтное развитие событий. Также надеюсь что представители этой конкретной фирмы заходят и на эту ветку и читают посты.
Пока абстрактный вопрос.
Поездка отменена по инициативе турфирмы, договор и квитанция на руках. Услуга не предоставлена. Деньги не возвращают просят подождать.Что делать и куда обращатся? Отдел по защите прав потребителей? Прокуратура? Суд?
Кто был в такой ситуации подскажите с чего начать?

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheldima
Восточный льстец


Репутация: 202    

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 2272


Сообщение27 Янв, Четверг, 15:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.ozpp.ru/index.php
может тут что дельное есть

я бы поступил так:
-устные разговоры с турфирмой
-письменная претензия в турфирму по почте о неоказании услуг с указанием неустойки
-ждать ответа на претензию
-сбор документов в суд

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение27 Янв, Четверг, 16:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreys писал(а):
Поездка отменена по инициативе турфирмы

Это как? И почему не возвращают, причина?
Письменную претензию писали?
Andreys писал(а):
квитанция на руках

Какая именно? Чек или путевка "Тур 1"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение27 Янв, Четверг, 16:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):
Это как?

ну скажем так причины вполне обьективные.К этому моменту претензий нет.Были реальные причины не ехать.
гламурка писал(а):
И почему не возвращают, причина?

причина банальна,нет денег.Со слов человека с кем заключался догвор. Но я очень вежливо намекал что это не моя проблема. Кроме того прошел ровно месяц. По человечески понять могу - но история затянулась потому спрашиваю совета что делать.
гламурка писал(а):
Письменную претензию писали?

нет.Но если дальше так пойдет придется писать.
гламурка писал(а):
Какая именно? Чек или путевка "Тур 1"

На руках два документа "Договор о экскурсионном обслуживании" и квитанция к приходному кассовому ордеру.Оба с круглыми печатями, договор за номером квитанция без номера.
sheldima писал(а):
-устные разговоры с турфирмой

Поговорил с представителем пол часа назад,Искренне надеюсь что он меня правильно понял.Обещал завтра отдать деньги.
Отправил на электронный адрес фирмы ссылку на этот топик.Искренне надеюсь что представители прочтут и сделают правильные выводы.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

sheldima писал(а):
-письменная претензия в турфирму по почте о неоказании услуг с указанием неустойки

Как именно пишется - есть какая-то стандартная форма?Отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении?Есть ли смысл копию отправить например в отдел по защите прав потребителя?

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий_LV
Латышский стрелок


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2109


Сообщение27 Янв, Четверг, 18:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держите нас в курсе событий. Такой опыт важен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheldima
Восточный льстец


Репутация: 202    

Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 2272


Сообщение27 Янв, Четверг, 22:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreys
вот в этой ветке попробуйте найти, где то есть ссылки на образцы и подробный порядок
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=27058

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение28 Янв, Пятница, 16:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаю нашу грустную историю. Приехал представитель турфирмы, привез документ с названием "Гарантийное письмо" и устные извинения. По документу трфирма гарантирует вернуть всю сумму до такого то числа. Ну что-ж все мы люди все мы человеки. Все понимаем как сложно делать бизнес в этой неспокойной стране. Буду ждать до означенного числа. Так или иначе постараюсь держать аудиторию этой ветки форума в курсе событий.
_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий_LV
Латышский стрелок


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2109


Сообщение28 Янв, Пятница, 16:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До какого числа ждать будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение28 Янв, Пятница, 17:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий_LV писал(а):
До какого числа ждать будете?

середина февраля. В гарантийном письме озвучена конкретная дата, до нее и жду.

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Street Racing
Восточный льстец


Репутация: 2516    

Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8727


Сообщение28 Янв, Пятница, 17:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreys писал(а):
Пока не хотел бы называть фирму

люди должны звать своих героев)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение28 Янв, Пятница, 18:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Street Racing писал(а):
люди должны звать своих героев)

"героям" после этого останется только закрывать лавочку. Туристический бизнес - вещь публичная, а наш городок слишком мал чтобы допустивший промах затерялся на его просторах.
Дамы и господа я привык сдерживать данное мною слово. До середины февраля конкретных названий фамилий дат и цифр не будет. Ни в личной переписке ни публично в этой теме. Потом если агенство не сделает выводов будут живые сканы, с цифрами и фамилиями. Или мне вернут деньги и тогда ситуация разрешится сама собой.

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AQUA.TMB
От 200 и выше...


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 281


Сообщение28 Янв, Пятница, 21:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробнее
"Поездка отменена по инициативе турфирмы" тут получается отменила фирма
"Были реальные причины не ехать." тут получается отменили вы.

так кто инициатором то был? Вы или турфирма?
Оч интересны развития
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение29 Янв, Суббота, 20:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AQUA.TMB писал(а):
А можно поподробнее

Накануне поездки позвонил представитель турфирмы. Сказал что поездка отменяется. По обьективным причинам. Инициатива отменить поездку принадлежала именно фирме нас просто поставили в известность.
Но повторяю к этой части истории претензий нет. В жизни бывает всякое. А вот затягивать с возвратом денег за не оказанную услугу фирма по моему мнению не имела права. Собственно проблема ИМЕННО в невозврате денег.

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AQUA.TMB
От 200 и выше...


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 281


Сообщение29 Янв, Суббота, 20:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне кажется варианта два. скорее всего у фирмы своих денег нет и они ждут когда им вернет оператор оплату вашего тура.

Добавлено спустя 35 секунд:

А второй вариант просто не хотят отдавать. Но это конечно мало вероятно раз по их инициативе было дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение01 Фев, Вторник, 17:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы вот хотела знать название турфирмы. что это за туфирма - которая отменяет путевки? не, ну я там понимаю Египет или Тунис сейчас. но перед Новым годом-то? люди планировали, а их банально киданули. причем 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПП
Тысяча пройдена


Репутация: 367    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1325


Сообщение01 Фев, Вторник, 17:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreys
смею предположить, в Питер не попали? у коллеги ситуация точь-в-точь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skes
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 31
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Четверг, 16:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу обратить ваше внимание на это тур агенство.ООО Гольфстрим директор Вехтев Владимир Владимирович,юр.адрес г.Котовск ул.Пионерская 10,почтовый адрес г.Котовск ул Свободы 11.Которое заключив договор о поездке в Питер на Новогодних каникулах еще в декабре,отказалась осуществить тур по не известным причинам и по данный момент не вернуло деньги за тур,прислав гарантийное письмо что до 15.02.2011г.они обязуются вернуть деньги и компенсацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение18 Фев, Пятница, 10:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skes писал(а):
Вехтев Владимир Владимирович

Ох и влетела я один раз с ним. Evil or Very Mad Давно правда было. Дальнейшее желание работать с ними отпало. Бесплатный сыр- только в мышеловке.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение20 Фев, Воскресенье, 16:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит я не единственный пострадавший от недобросовестных действий этой турфирмы. Ну, что страна должна знать своих героев.
Итак, 27ого декабря прошлого 2010ого года, я Пронин Андрей Витальевич заключил с ООО "Гольфстрим" договор об экскурсионном обслуживании. Планировалась поездка в Санкт-Петербург на новогодние каникулы. Кроме договора на 2 лица мне была выдана квитанция к приходному кассовому ордеру на сумму 14,600 рублей. Денежная сумма полностью передана на руки девушке-менеджеру, имени и фамилии которой я сожалению не знаю.2ого января автобус должен был отправиться от ДК "Знамя Труда".
1ого января около 2 часов дня позвонил генеральный директор ООО "Гольфстрим" Вехтеев Владимир Владимирович и сказал, что поездка отменяется в связи с плохими дорожными условиями. На дорогах пробки, заносы, где то под Москвой разбился чей-то автобус, в таких условиях он вынужден отменить поездку. Неприятно, ну, наверное, на этом этапе он был прав, возможно, на дороге действительно были проблемы.
Всю сумму за поездку Владимир обещал вернуть после 9ого января. Тоже не хорошо , но в принципе понятно, праздники банки и прочие конторы не работают.
Самое интересное началось после 9ого . Владимир перестал брать трубку телефона. Дозвонится ему можно было со 2-3 попытки, или случайно поймать на телефоне офиса, где у него нет определителя номера. Если дозвонится все-таки удавалось, начинались невнятные объяснения про задержанные суммы, и не заведшиеся машины. Несколько раз он обещал перезвонить и НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЛ. Я пробовал объяснить, что его финансовые проблемы мне не интересны, я просто хочу получить назад свои деньги. Через месяц после заключения договора мною была создана эта тема. Ссылку на тему я отправил на электронный ящик агентства. Через два дня, примерно 29-ого или 30-ого января Владимир приехал и привез гарантийное письмо. В письме гарантировалась выплата всей суммы и компенсации в размере 2000 (две тысячи) до 15 февраля 2011 г. Также была обещана 30% скидка при покупке аналогичного тура в мае.
Я подождал до 15 февраля, и не дождавшись ни денег ни звонка перезвонил сам. 15-ого Владимир объяснил что деньги у него на руках но приехать он не сможет.16-ого у него из за морозов не завелась машина. 17-ого он был вынужден срочно уехать . 18-ого после 3 звонков и SMS Владимир наконец перезвонил , объяснил что он в роуминге за пределами области, звонить ему дорого и стыдно. Отправить с деньгами менеджера он не может, забирать деньги менеджер может, а отдавать – нет. Владимир обещал перезвонить через час – снова не перезвонил. Я отправил ему SMS с вопросом где и когда я получу свои деньги, он обещал 19-ого в 16 быть в Тамбове.Снова обманул. Сегодня 20-ое телефон не доступен.
В общем ситуация более чем неприятная. Что делать дальше не знаю, наверное, идти в «защиту прав потребителей» и далее в суд. Если я правильно понял я не единственный пострадавший от действий ООО «Гольфстрим». Если на форуме есть люди с аналогично проблемой давайте объединятся и писать коллективное заявление.
К администрации форума. Это не «черный PR» и не попытка дискредитировать добросовестную турфирму. Все написанное мною я могу подтвердить документами, и словами людей наблюдавших развитие ситуации.
Возможным клиентам ООО «Гольфстрим» я бы рекомендовал отказаться от сомнительных услуг этой турфирмы и не повторять моих ошибок.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

на форуме этот человек пишет под ником turyzm вот его профиль http://www.tamboff.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=8981

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

вот описание автобусного тура о котором идет речь : http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=66609&postdays=0&postorder=asc&start=80

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

http://gulfstream68.ucoz.ru/
http://gulf68.ucoz.ru/
и две версии его сайта.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 34 секунды:

А вот еще одна интересная тема.Вот тут люди спорят Росинтур и Гольфстрим это одно и то же или нет? http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=91824
Вот сайт компании РосИнТур обратите внимание на контактный телефон:
http://rit68.ucoz.ru/index/0-2
8 960 671 65 96
а вот старый сайт ООО Гольфстрим http://gulfstream68.ucoz.ru/ контактный телефон тот же!
Это второе лицо того же мошенника.Просто забейте в любой поисковик вылезет куча сайтов этот номер не может принадлежать двум людям одновременно. Значит опять обман.

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

http://www.kotovsk.ru/bbs/others/3/1165/ а вот оба героя нащей истории на одной странице:
================
Туристическая поездка от "Гольфстрим"
Стоимость 3600р.
Звони и заказывай по тел.(47541)4-83-66
8 960 671 65 96 Елена
8 915 868 11 11 Владимир
При оплате до 1 февраля СКИДКИ от 5 %!!!!!
===============

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skes
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 31
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Фев, Понедельник, 12:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичная ситуация,пора идти в милицию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: