Вопрос работодателям о ЗП - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопрос работодателям о ЗП

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение23 Дек, Пятница, 01:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Вопрос работодателям о ЗП Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Господа работодатели, поясните пожалуйста, а что вообще значат в ваших объявлениях фразы "зарплата от.." и зарплата до.."?

Как я это вижу: Приходите вы в магазин, спрашиваете: Сколько стоит вот эта рубашка? Вам говорят - от 500 до 5000 рублей. Это как так? А продавец вам отвечает: Если вы достанете старый замызганный бумажничек, то рубашка будет стоить 500 рублей. Если кожаный дорогой лопатник, то 2500 рублей, ну а если золотой портмоне, да еще с мастеркардом то 5000.
Не нравится? Кгм, а с чего вы решили, что соискателям нравится ваше словоблудие в объявлениях?

И не надо врать, что всё зависит от собеседования (собеседование в серьёзной фирме, указывающей точную ЗП в объявлении такое: посмотрели анкету, пригласили, рассказали о фирме и её деятельности!!!, задали несколько вопросов, в которых выявили профпригодность или непригодность кандидата, пояснили условия работы и заработную плату, сколько и когда - всё!) . Нет ни в одной организации провидца, оракула и ванги с нострадамусом, способных угадывать будущее и сказать что человек знающий с опытом и образованием не способен делать то, что может другой без опыта, и согласного за меньшие деньги, которому конечно отдаётся предпочтение.


Когда организация действительно ищет работника, если она (организация) заинтересована (и чистоплотна в отношении ЗП сотрудников) в знающем и опытном соискателе, уверенном в своих силах, она даёт исчерпывающую информацию в объявлении, особенно о денежном вознаграждении (ЗП).
Кстати это избавляет от сотни ненужных ответов на звонки (ага, никто из вас и не знал).

А пока вы будете писать свои фразочки "ЗП от.. и ЗП до.." Это будет говорить о работодателе жадном, непорядочном и потенциально не соблюдающим законность в отношении трудоустройства, стремящимся сэкономить на будущем сотруднике - укажем в объявлении зарплату до 15 000, а может кто-то и на 10 000 согласится. Так же можно сэкономить говоря, что указанная ЗП в объявлении, это после испытательного срока, да еще с налогами. Ну, способов "развести лоха" на ЗП много и вы их все прекрасно знаете.

Так что все ж таки скажите, что значат в ваших объявлениях фразы "зарплата от.." и зарплата до.."?

Хотя я и сам всё уже рассказал.

PS. в работе не нуждаюсь, если что.
PPS. было скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryL
Восточный льстец


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3056
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Дек, Пятница, 01:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Похоже вы не в работе, а в психиатре или наркологе нуждаетесь. Нафиг захламлять ветку бредом "разведенного лоха"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruhl
храбрый портной


Репутация: 904    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 5162
Откуда: с гоп ФМ

Сообщение23 Дек, Пятница, 07:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 57 секунд:

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я злой, я гангста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komak
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 721


Сообщение23 Дек, Пятница, 08:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Andrew_tmb нормальная тема ! Они (работодатели) еще в анкетах пункт вводят "желаемая зарплата" Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iox
Восточный льстец


Репутация: 487    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 3231
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Дек, Пятница, 08:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Вопрос работодателям о ЗП Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
Господа работодатели, поясните пожалуйста, а что вообще значат в ваших объявлениях фразы "зарплата от.." и зарплата до.."?

Как я это вижу: Приходите вы в магазин, спрашиваете: Сколько стоит вот эта рубашка? Вам говорят - от 500 до 5000 рублей. Это как так? А продавец вам отвечает: Если вы достанете старый замызганный бумажничек, то рубашка будет стоить 500 рублей. Если кожаный дорогой лопатник, то 2500 рублей, ну а если золотой портмоне, да еще с мастеркардом то 5000.
Не нравится? Кгм, а с чего вы решили, что соискателям нравится ваше словоблудие в объявлениях?

Ну вот, например, есть вакансия программист 1С. И вот пришли 2 человека. Один только что начал с ней разбираться, изменил название фирмы в отчете и рад этому результату, а второй сидит на 1С 10 лет, сам разрабатывал конфигурации, имеет сертификаты, первый будет делать какое-то задание неделю, а второй сделает за час... Ты реально считаешь, что им надо назначать одинаковую зарплату???

_________________
Продам шиншилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Link.tmb
Адепт


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 364
Откуда: непомню о_О

Сообщение23 Дек, Пятница, 08:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb, komaktkpb

Бредовая тема. Вилка з/пл есть практически всегда. И нужна она для того чтобы был запас по оплате, для привлечения более квалифицированных специалистов. Предугадать заранее каков будет уровень у лучшего среди остальных кандидатов невозможно.

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Komak
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 721


Сообщение23 Дек, Пятница, 08:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iox писал(а):
... Ты реально считаешь, что им надо назначать одинаковую зарплату???

я думаю топикстартер имел ввиду что указывая "зарплата до" работодатель заманивает работников отнюдь не собираясь это "ДО" платить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дим233
Титулярный советник


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 79


Сообщение23 Дек, Пятница, 08:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда диапазон зарплаты - это нормально. Меня вот лично напрягает, когда говорят " зп при собеседовании " . Даже часто так , в телефонном интервью спрашиваешь какой примерный диапазон зп , а тебе : я не могу вам сказать , только на собеседовании... Хорошо если в своем городе работа , а если ехать куда ??? Вот эта скрытность бесит. Можно подумать ,если я там суперспец , то мне зп больше директора ихнего сделают ...












7 Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Для меня "зарплата до " значит максимум на что можно рассчитывать и это считаю нормально. Хуже када пишут "от " , а "до " забывают Very Happy . В 99 % на "от " ты и остановишься Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение23 Дек, Пятница, 10:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Link.tmb писал(а):
Andrew_tmb, komaktkpb

Бредовая тема. Вилка з/пл есть практически всегда. И нужна она для того чтобы был запас по оплате, для привлечения более квалифицированных специалистов. Предугадать заранее каков будет уровень у лучшего среди остальных кандидатов невозможно.


ну так не возьмут же на работу профнепригодного, да и испытательный срок почти везде, так что не говоря конкретный уровень зп работодателями делается для того чтобы просто приманить хорошего работника, но увелечение этого "от" не будет!!!!
самое обидное то что даже говоря на собеседовании конкретную зп в итого нае...т и не платят столько сколько обещали. у меня такое было. решил я сменить работу, на более оплачиваемую (хотя прежняя работа мне нравилась), в итоге нашел место, на собеседовании обещали одну зарплату, испытательный срок 3 мес (12к), в итоге после испытательного зарплата практически не изменилась, вот для чего они говорят "от", чтобы попросту привлечь, а потом обмануть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Link.tmb
Адепт


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 364
Откуда: непомню о_О

Сообщение23 Дек, Пятница, 11:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furion писал(а):
Link.tmb писал(а):
Andrew_tmb, komaktkpb

Бредовая тема. Вилка з/пл есть практически всегда. И нужна она для того чтобы был запас по оплате, для привлечения более квалифицированных специалистов. Предугадать заранее каков будет уровень у лучшего среди остальных кандидатов невозможно.


ну так не возьмут же на работу профнепригодного, да и испытательный срок почти везде, так что не говоря конкретный уровень зп работодателями делается для того чтобы просто приманить хорошего работника, но увелечение этого "от" не будет!!!!
самое обидное то что даже говоря на собеседовании конкретную зп в итого нае...т и не платят столько сколько обещали. у меня такое было. решил я сменить работу, на более оплачиваемую (хотя прежняя работа мне нравилась), в итоге нашел место, на собеседовании обещали одну зарплату, испытательный срок 3 мес (12к), в итоге после испытательного зарплата практически не изменилась, вот для чего они говорят "от", чтобы попросту привлечь, а потом обмануть....


дык про профнепригодность никто и не говорит. А про "от" - ваш частный случай никоим образом не передает полной картины. Мне например на собеседовании озвучивали одну цифру, а по факту она была на 15% выше + последующее повышение, но это же не значит что так везде Wink

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение23 Дек, Пятница, 11:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю так. Зарплата "от" - это оклад, который прописан в штатном расписании и вашем трудовом договоре, а "до" - это премия которая зависит от качества выполнения должностных обязанностей, в целях материального обеспечения и повышения заинтересованности в результате своей деятельности.
_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Furion
Исписал 500 страниц


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 694


Сообщение23 Дек, Пятница, 11:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Link.tmb писал(а):
Furion писал(а):
Link.tmb писал(а):
Andrew_tmb, komaktkpb

Бредовая тема. Вилка з/пл есть практически всегда. И нужна она для того чтобы был запас по оплате, для привлечения более квалифицированных специалистов. Предугадать заранее каков будет уровень у лучшего среди остальных кандидатов невозможно.


ну так не возьмут же на работу профнепригодного, да и испытательный срок почти везде, так что не говоря конкретный уровень зп работодателями делается для того чтобы просто приманить хорошего работника, но увелечение этого "от" не будет!!!!
самое обидное то что даже говоря на собеседовании конкретную зп в итого нае...т и не платят столько сколько обещали. у меня такое было. решил я сменить работу, на более оплачиваемую (хотя прежняя работа мне нравилась), в итоге нашел место, на собеседовании обещали одну зарплату, испытательный срок 3 мес (12к), в итоге после испытательного зарплата практически не изменилась, вот для чего они говорят "от", чтобы попросту привлечь, а потом обмануть....


дык про профнепригодность никто и не говорит. А про "от" - ваш частный случай никоим образом не передает полной картины. Мне например на собеседовании озвучивали одну цифру, а по факту она была на 15% выше + последующее повышение, но это же не значит что так везде Wink

Я Вам говорю по факту как есть, обещали что зп будет 20, на испытательном 12, в итоге после испытательного платят чуть больше 12, но никак не 20....Кидалово полное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тони Бонелли
Адепт


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 57    

Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 408
Откуда: там же

Сообщение23 Дек, Пятница, 11:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

DmitryL писал(а):
Нафиг захламлять ветку бредом "разведенного лоха"


Если "лоха" развели это еще не значит что он несет бред.Cказанное им верно, а виноваты не только и не столько работодатели, т.к. им тупо разрешили себя так вести, и они не преминули этим воспользоваться, но это уже вопрос морали, а вот с моралью у кадровиков и руководителей (эти вообще приимущественно трусливые жополизы) хреново, есть "твердые" хозяйственники и начальники бьющиеся за своих, но их мало т.к. при современном менеджменте подобные не выживают.,это раньше их выдвигали, а щас их назначают.

iox писал(а):
. Ты реально считаешь, что им надо назначать одинаковую зарплату


зачем им назначать ? отобрали наиболее подходящего, вот тому и назначили.Хрен ли впихиать невпихуемое и сравнивать не сравнимое.Штатное расписание есть штатное расписание, и при известном зарплатном потолке приоритетней человек нежели экономия тугриков.

Andrew_tmb писал(а):
Господа работодатели, поясните пожалуйста, а что вообще значат в ваших объявлениях фразы "зарплата от.." и зарплата до.."?


она означает что расчитывай на минимум, и стремись к максимальной, но для этого за тебя должны "поговорить",ты должОн рвать попу себе и окружающим, лизать теже части тела, понимать что твой начальник тоже лижет, короче соблюдать правило "ближней жопы", дабы все жопы были вылизаны и чистыми...короче не рассчитывай на максимум по дефулу Wink


дим233 писал(а):
Меня вот лично напрягает, когда говорят " зп при собеседовании "


именно ! а ты в ответ "опишу свои навыки после оплаты." по моему справедливо., это как в "беспроигрышной" лотерее: платишь копейки, но и путного чего вряд ли приобретешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Дек, Пятница, 16:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**elena** писал(а):
думаю так. Зарплата "от" - это оклад, который прописан в штатном расписании и вашем трудовом договоре, а "до" - это премия которая зависит от качества выполнения должностных обязанностей, в целях материального обеспечения и повышения заинтересованности в результате своей деятельности.

все верно, в разных организациях разные системы мотивации, в этом нет ничего страшного и непонятного, а вот зарплата по результатам собеседования это конечно бред, получается кто лучше сказочник тот и в шоколаде будет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Link.tmb
Адепт


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 364
Откуда: непомню о_О

Сообщение23 Дек, Пятница, 17:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
**elena** писал(а):
думаю так. Зарплата "от" - это оклад, который прописан в штатном расписании и вашем трудовом договоре, а "до" - это премия которая зависит от качества выполнения должностных обязанностей, в целях материального обеспечения и повышения заинтересованности в результате своей деятельности.

все верно, в разных организациях разные системы мотивации, в этом нет ничего страшного и непонятного, а вот зарплата по результатам собеседования это конечно бред, получается кто лучше сказочник тот и в шоколаде будет Laughing


Как правило сказки не проходят. После собеседования с HR обычно следует очередное интервью с человеком, руководящим подразделением на работу в котором претендует кандидат, а вот тут уже проверяются реальные знания...

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladshnurkoff
Восточный льстец


Репутация: 3272    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 21601


Сообщение23 Дек, Пятница, 17:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все люди имеют разные знания и качества ---> разная стоимость.... Отсюда и вилка + перспективы роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryL
Восточный льстец


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3056
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Дек, Пятница, 18:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тони Бонелли, с моралью сейчас у всех плохо. "Не мы тыки, жизнь така".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Дек, Пятница, 18:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Link.tmb писал(а):

Как правило сказки не проходят. После собеседования с HR обычно следует очередное интервью с человеком, руководящим подразделением на работу в котором претендует кандидат, а вот тут уже проверяются реальные знания...

а расскажите пж как проверяются реальные знания (и нужны ли они) менеджеровтирепродавцов особенно в сфере продвижения услуг/товаров, развития бизьнеса именно для которых в вакансиях пишут вилку? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение23 Дек, Пятница, 20:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В крупных организациях есть штатное расписание, где утвержден оклад и изменить его очень проблематично, а из одного человека вносить изменения ни кто не будут.
Когда вы устраиваетесь на работу спрашивайте из чего складывается зарплата... Оклад они просто обязаны озвучить, т.к. он прописывается и в приказе и в контракте. А уж премия....... она может быть, а может и не быть, здесь думать вам, соглашаться на работу или нет.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

vladshnurkoff писал(а):
+ перспективы роста.


Опять же... какие это организации у нас в Тамбове с перспективой роста? Одна, две? Хоть ты семь пятий во лбу.... Есть генеральный директор, есть два зама.... куда расти если вакансий нет? Опять повторюсь, штатное расписание в крупных и стабильных организациях проблематично поменять...

_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iox
Восточный льстец


Репутация: 487    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 3231
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Дек, Пятница, 21:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**elena** писал(а):
vladshnurkoff писал(а):
+ перспективы роста.

Опять же... какие это организации у нас в Тамбове с перспективой роста? Одна, две? Хоть ты семь пятий во лбу.... Есть генеральный директор, есть два зама.... куда расти если вакансий нет?

Ну почему же все так мрачно? Можно из экономиста 3 категории пройти переаттестацию и стать экономистом 1 категории, ведущим, зам.начальника отдела, потом начальником отдела, начальником управления... Мало ли ступенек в карьерной лестнице? Зачем сразу же замахиваться на зам.ген.директора? Не в каждой конторе есть только директор и работник. Во многих существует более сложная иерархия. Кто-то уходит на пенсию, кто-то нашел лучшую работу, кто-то свалил в Москву, кто-то накосячил по-крупному и его "попросили", кто-то, как ни прискорбно, умирает (увы, были и такие случаи Crying or Very sad ). Иногда вакансии появляются и можно продвигаться... Если хоть один наверху подвинется - то может за собой на ступеньку вверх человек 5-6 потянуть. Так что не все так плохо, как кажется. Конечно, этот процесс растянут на годы, но все же.

_________________
Продам шиншилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: