Вет.врач - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вет.врач

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annet
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 104


Сообщение25 Апр, Среда, 13:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки!!!
_________________
http://ruessens.online
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celenalight
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Апр, Четверг, 15:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, пишет вам Лена, вы к нам приезжали 24 апреля на 2-й Авиационный проезд, у нас заболел щенок, и вы меня еще по телефону консультировали в течение последующих двух дней. Исходя из того, что щеночка на следующее утро вырвало глистами, вы поставили диагноз - глистная инвазия и я его лечила как вы сказали, на утро 26 -го я вам звонила, потому что слизистые и кожа у малыша пожелтели, вы мне написали в смс что и как колоть. Я все сделала, но состояние его не улучшалось, я позвонила в клинику "Четыре лапы", врач сказала - срочно в больницу везти, мы с ней договорились, что в течение часа она нас примет. Я положила трубку, и только пошла за одеялом, чтобы приготовить везти моего щеночка в клинику, как услышала истошный крик моего малыша и вой собаки, мой щеночек - умер у меня на глазах... Врач в клинике сказала, что глисты - это не основная причина....что это мог быть укус клеща... У меня вопрос, вы ведь работаете в клинике, ну почему вы нам не сказали, что надо в клинику, что надо сдать анализы и т.д.????? Ведь, если бы вы мне сразу сказали бы - в клинику, то он был бы жив. Я не понимаю.... Вы конечно, можете сказать, что я что-то не так сделала, и т.д., но я - не вет.врач!!! Я поэтому и обратилась к вам, что в ветеринарии я не разбираюсь совершенно, но пришлось перелапатить за три дня кучу форумов, кучу инфы, так же и списывалась с ветеринарами на зоответ.ру, но к сожалению их ответ пришел слишком поздно, и там тоже написали, что глисты - это не основной диагноз, что щенка надо срочно в клинику, что надо анализы сдавать, что надо капельницу ставить, что антибиотики не надо было отменять и т.д. Почему же вы то так отнеслись равнодушно???? Я так вам верила... НЕ могу себе простить, что так произошло.
_________________
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanches1988
От 200 и выше...


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 298


Сообщение27 Апр, Пятница, 07:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вам как приехал сказал что нужно сдать анализы(которые не малого стоят) чтобы не тыкать пальцем в небо,ваш муж это слышал тоже. Когда рвет глистами то это глистная инвазия,когда обработали от глистов,глисты начинают дохнуть,выделяя токсины,а их там куча,паралельно с этим нужно вводить кучу препаратов(эссенциале,энтеродез и .тд) чтобы их вывести. Моча была светлая,слизисты очень белые,нет не одного признака укаса клеща,да и даже если укусил клещ,от него делают укол,который сам по себе токсичен(вам скажет любой на форуме)+у вас глистная инвазия-результат был бы печален! К тому же щенки непривиты,нечем не обработаны. Я пошел на уступки и приехал вечером когда все клиники закрыты. Мне очень жаль вашего щенка,у каждого есть право выбора куда обращаться.
_________________
Вет.клиника "Dr.Айболит"
https://vk.com/aibolitveterinar
42-20-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ряпушка
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 2


Сообщение27 Апр, Пятница, 22:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр! Помогите, пожалуйста, советом: у нашей кошечки второй день кал с кровью. Что это может быть и чем ей помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanches1988
От 200 и выше...


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 298


Сообщение28 Апр, Суббота, 07:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ряпушка писал(а):
Александр! Помогите, пожалуйста, советом: у нашей кошечки второй день кал с кровью. Что это может быть и чем ей помочь?


Глисты,язва,если с поносом-энтерит. А так звоните

_________________
Вет.клиника "Dr.Айболит"
https://vk.com/aibolitveterinar
42-20-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛИС БЛЮЗ
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1442
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Суббота, 23:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глистная инвазия для щенка - это смертельно. Тем более, если у него уже была рвота глистами. Значит малыш был настолько (!) заглистован, что они пошли уже через рот. Значит глисты были уже и в легких, и в желудке, и в кишечнике клубком.
Часто именно в такой степени заглистованности обработка противоглистными преператами вызывает интоксикацию - внутреннее отравление продуктами распада глистов, происхоит интоксикация организма изнутри.
Здесь бы потребовалось бы - клизмы, промывание желудка, энтеросгель и еще куча препаратов.
Очень жаль этого щена. Но недаром от глистов обрабатывают беременную суку дважды, а потом новороженных щенов, начиная с 14-го дня, каждые 15-17 дней до прививвки.

ИМХО: ваши претензии к доктору считаю не обоснованными. Это ваш косяк.

_________________
Не осуждайте того, кто шагает с вами не в ногу. Может, он слышит звук другого барабана. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sapfir
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 206


Сообщение12 Май, Суббота, 07:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро доброе всем! Я вот хочу выразить благодарность Александру. "Вытащил" моих питомцев "с того света". Огромное вам СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knopka
Исписал 500 страниц


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 630
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Май, Понедельник, 18:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanches1988
посоветуйте!у подруги котенок поносит с кровью, при этом аппетит и поведение хорошее.давали ломперамид но без улучшения.при возможности напишите свой телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mora
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 435


Сообщение14 Май, Понедельник, 19:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopka
Телефон этого врача под его подписью..
если не заметили вот он: вет.врач 89537111114
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Knopka
Исписал 500 страниц


Репутация: 149    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 630
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Май, Понедельник, 21:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага не заметила, спешила очень
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bitby
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 24


Сообщение16 Май, Среда, 15:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр! Помогите, пожалуйста, советом: недавно взяли котенка британца, ему 2 месяца...последнее время он ведет себя странно как то, когда поест он лапами сильно трет нос, часто чешеться и тресет хвостом...и бегает как ненормальный. Что с ним?
_________________
Подарки, которые несут тепло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candy1992
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 9


Сообщение16 Май, Среда, 22:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр!Помогите пожалуйста советом:около года кормили кота кормом Аканас ягненком,брали на развес,а недавно у него началась аллергия,проводили лечение,было улучшение,стали давать Про план для кошек с аллергией,у него повяился понос,перевели обратно на акану,стали покупать ее в пачках;сначала все нормально было,а теперь опять чешется и расчесывает до болячек.Подскажите на какой корм лучше перейти,может попробовать Акану,но с другим вкусом?или лучше Про план?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошачья душа
Восточный льстец


Репутация: 142    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 2497


Сообщение17 Май, Четверг, 15:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candy1992
если на определённый вид корма аллергия, то хоть в пачках, хоть россыпью разницы не будет.
я бы на про плане остановилась с лечебным эффектом,мы сидим на натуралке и проблем с аллергией не знаем))

_________________
▼ Заходим,не стесняемся:
http://vkontakte.ru/club16083933
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=156602
http://www.odnoklassniki.ru/vk.club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Candy1992
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 9


Сообщение17 Май, Четверг, 15:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошачья душа
Натуралку кот плохо ест,а от про плана для кошек с чувствительной кожей и пищеварением у него понос,а насчет ямса что можете сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 867    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение17 Май, Четверг, 15:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candy1992 писал(а):
Александр!Помогите пожалуйста советом:около года кормили кота кормом Аканас ягненком,брали на развес,а недавно у него началась аллергия,проводили лечение,было улучшение,стали давать Про план для кошек с аллергией,у него повяился понос,перевели обратно на акану,стали покупать ее в пачках;сначала все нормально было,а теперь опять чешется и расчесывает до болячек.Подскажите на какой корм лучше перейти,может попробовать Акану,но с другим вкусом?или лучше Про план?

Laughing Laughing То же, что чипсы со сметаной и зеленью или бэконом Wink

Candy1992
Рискуя нарваться: считаю лучшим основным блюдом для кота мясо (любое) мелко порезанное и заваренное с овсянкой пару минут.

Кормя животное соевой наркотой на толченом сене, надо бы рассчитывать на побочные эффекты.


Последний раз редактировалось: Кашалот (17 Май, Четверг, 15:41, 2012), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кошачья душа
Восточный льстец


Репутация: 142    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 2497


Сообщение17 Май, Четверг, 15:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candy1992
мои ямс не очень едят, некоторые вообще не подходят...хотя корм считается хорошим

Кашалот
Smile

_________________
▼ Заходим,не стесняемся:
http://vkontakte.ru/club16083933
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=156602
http://www.odnoklassniki.ru/vk.club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 867    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение17 Май, Четверг, 15:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И (что-то меня прорвало)

Считается, например, кормить кота рыбой плохо. Значит, кошки сотни поколений жрали рыбу наравне с остальным "И когда «Анну Каренину» писал — лопал! лопал! лопал!". А тут откуда ни возьмись налетели маркетологи: рыба - вредно. Исключить. Вискас хорошо.
Значит, давай заправлять кота, пищеварительный тракт которого работал на еде "со стола" и изредка - добыче - вискасами. Что там? мясо? спаржа? ягнячьи потрошки? тяква? я вот не знаю, одно ясно, из ягнят крутить вискас не есть нажива...


Цитата:

— Лев Толстой, — сказал Коля дрожащим голосом, — тоже не ел мяса.
— Да-а, — ответила Лиза, икая от слез, — граф ел спаржу.
— Спаржа — не мясо.
— А когда он писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал — лопал! лопал! лопал!
— Да замолчи!..
— Лопал! Лопал! Лопал!
— А когда «Крейцерову сонату» писал — тогда тоже лопал? — ядовито спросил Коля.
— «Крейцерова соната» маленькая. Попробовал бы он написать «Войну и мир», сидя на вегетарианских сосисках?


Последний раз редактировалось: Кашалот (17 Май, Четверг, 15:51, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Candy1992
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 9


Сообщение17 Май, Четверг, 15:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот писал(а):
Candy1992
Рискуя нарваться: считаю лучшим основным блюдом для кота мясо (любое) мелко порезанное и заваренное с овсянкой пару минут.

Кормя животное соевой наркотой на толченом сене, надо бы рассчитывать на побочные эффекты.


Обычную еду мой кот плохо ест,раньше кормила и шерсть лезла,и усы ломались,а как кормом начала все прошло,а спустя год после корма начал чесаться

Добавлено спустя 1 минуту:

И вискасом я его не кормлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошачья душа
Восточный льстец


Репутация: 142    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 2497


Сообщение17 Май, Четверг, 15:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candy1992
британцы,чо тут сказать Smile) не приспособлены они со своим интеллигентным английским желудком к нашим кашам с мясом

_________________
▼ Заходим,не стесняемся:
http://vkontakte.ru/club16083933
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=156602
http://www.odnoklassniki.ru/vk.club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Candy1992
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 9


Сообщение17 Май, Четверг, 15:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня обычный кот,а не британец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Страница 5 из 12

 
Перейти: