А КУДА МЫ ПЛАТИМ ЗА КОММУНАЛКУ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

А КУДА МЫ ПЛАТИМ ЗА КОММУНАЛКУ?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CARBO
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 162
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Янв, Понедельник, 16:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: А КУДА МЫ ПЛАТИМ ЗА КОММУНАЛКУ? Ответить с цитатой

А кому и куда мы платим за ЖКУ? Вопрос вроде даже странный какой-то… Понятно, что управляющей компании. Иди вон в любой сбербанк с квитанцией и плати: хочешь через оператора, а хочешь – тренируй зрение и сообразительность у терминала. Короче, как тебе вздумается.

А мне вздумалось оплатить через Интернет. Через сбербанковский сервис интернет-банкинга. Чтобы не таскаться в отделение и не топтаться там перед Новым годом в очереди. В Москве это уже давно в порядке вещей, а почему бы и в Тамбове не быть?

С поиском нужной упр. компании проблем нет – всё как положено, «Тамбовский коммунальный стандарт», есть куда и показания счётчиков забить, и разную прочую ерунду. Одна мелочь только непонятная – «код управляющей компании». Излазил вдоль и поперёк всю квитанцию от «ТКС» в поисках заветного кода, ну нет его! В московских квитушках он стоит справа, рядом со штрих-кодом, а тут нет.

Надо бы обратиться к первоисточнику, так сказать, - подумалось мне. И я бодро набираю на телефоне номер офиса «ТКС». Дальше разговор приблизительно следующий:
- Здравствуйте.
-Здравствуйте.
- Я вот тут пытаюсь оплатить через интернет, через Сбербанк ваши услуги, так вот никак не могу..
- Не платите через Интернет!!! Не надо!
- Подождите, а почему?
- Не надо через Интернет, и не надо через Сбербанк! У нас вообще с ними нет договорных отношений! Они только в следующем году появятся.
- Постойте, а как же все платят в Сбербанке, через терминалы…
- Я вам говорю, если не хотите, чтобы ваши деньги ушли неизвестно куда и кому, а у вас возникла задолженность, не платите через Сбербанк! Платите через кассы ЕИРЦ!
- Секундочку… Но хотя бы код какой у вашей компании?
- У нас нет никакого кода! Не платите через Сбербанк, ещё раз вам говорю!...

Я положил трубку, полагая, что может стал жертвой телефонного розыгрыша, или у кого-то что-то с чем-то не в порядке. Но, блин, я же исправно, из месяца в месяц, оплачивал коммуналку через терминалы в Сбербанке, и ни разу не было проблем! И что значит «неизвестно кому и куда»?

У меня возникло нехорошее чувство под коленкой, похожее на задумчивость. Хватаю оплаченные квитанции за предыдущие месяцы вместе с чеками банка. Начинаю сверять платёжные реквизиты. Так, название компании то, ИНН совпадает,… ох, бли-и-ин… А расчётный-то счёт не тот! В квитанции от «ТКС» в реквизитах стоит один расчётный счёт, а чеках Сбербанка сообщается, что деньги отправлены на совсем другой расчётный счёт, хоть и в адрес той же управляющей компании.

Это как? Это значит, что спустя некоторое время, это самая управляющая компания может чисто формально меня известить, что, мол, никаких денег мы от Вас не получали? И формально будет совершенно права, т.к. я обязан оплачивать по квитанции, ПО УКАЗАННЫМ РЕКВИЗИТАМ! А мои ( и не только мои) деньги можно потом достаточно долго мурыжить, пока я не докажу, что платил добросовестно, что платежи принимал Сбербанк и т.п….. Блин, я бы так и сделал на их месте, если бы хотел кинуть народ на кучу бабла, ей Богу! И что значит, что у них нет договорных отношений со Сбербанком?

Иду в Сбербанк. В нашем отделении, как всегда, очереди на оплату к терминалу и к оператору. Ловлю какую-то девушку в униформе и задаю вопрос.
- А мы вообще не в курсе. Нам что дали, туда и принимаем платежи. Это в главный офис.

Понятно, что она ничего не знает. Поддаюсь стадному чувству и плачУ опять через терминал ( ведь не один же я такой дурак!). А что дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение02 Янв, Понедельник, 17:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то то же хотел оплатить через Сбербанк. Уткнулся носом в те же не совпадающие реквизиты, почесал репу, зело мне это не понравилось, и пошел на почту.
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARBO
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 162
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Янв, Понедельник, 17:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
зело мне это не понравилось


Вот-вот! И мне-то это зело не нравится. Просто понять хочется: кто чушь порет - "ТКС", или Сбер?
По-всему видать, что муть идёт от "ТКС". Что-то они там замыслили, или тупят.
Я не могу себе представить ситуацию, чтобы Сбербанк, эта неповоротливая и чрезвычайно забюрократизированная махина, собственным почином, так сказать, в порядке опережения потребностей населения, стал забивать в свои терминалы реквизиты "ТКС" для платежа за коммуналку. Фигня. Как минимум, должно быть некое соглашение (договор) между двумя этими конторами на осуществление платежей через терминалы одного, в пользу другого.

Только не пойму, зачем мутить воду "ТКС"у... Не иначе, задумали что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноябрина Козолуп
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 388
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Янв, Понедельник, 18:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARBO писал(а):
в Сбербанке, через терминалы…

Нужно было оплатить две квитанции- ТКС и УЖК+. Терминал Сбера считал только ТКС. А операционист-кассир Сбера по поводу УЖК+ разъяснила, что оплатить можно только с комиссией, т.к. нет договора. В итоге квитанцию ТКС оплатила в терминале карточкой, а УЖК+ в кассе ЕРЦ. Было это в ноябре. А теперь вот как-то неспокойно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3673    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение02 Янв, Понедельник, 19:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю и поражаюсь всем Вашим высказываниям. Дом находится в управлении управляющей организации, соответственно способ управления собственниками помещений определен. Именно собственники наделили полномочиями управляющие организации на поставку жилищных и коммунальных услуг. Вопросы оплаты таких услуг конкретизированы в договоре управления, который утвержден решением общего собрания. Какие могут быть претензии к порядку оплаты, который Вы сами же и избрали???
В настоящее время все платежи БЕЗ КОМИССИИ принимаются в кассах МУП «ЕРЦ» (организация, изготавливающая единые платежные документы). Таких касс 32 штуки по городу. Неужели этого не достаточно, и сложно найти время оплатить квитанцию в такой кассе?
Еще, возмущает постановка вопроса: «хочу оплачивать в Сбербанке», «хочу оплачивать в Интернете». Что за бред?? Если Вы покупаете хлеб в магазине, Вы же не говорите, что я хочу оплатить его через Сбербанк. И наверняка не требуете, что бы в Аптеке у Вас приняли оплату за Сотовую связь МТС??? Поэтому вопрос хочу-нехочу здесь, по меньшей мере, не уместен. Порядок оплату определен, 23-е кассы функционируют исправно…
Вам верно разъяснили специалисты ТКС, что если Вы хотите что бы Ваш платеж поступил без сложностей в управляющую компанию, которая в последствии этот платеж перечислит поставщикам услуг, - Вам необходимо платить только в кассах МУП «ЕРЦ».
Совершенно верно, большинство управляющих компаний, в том числе УК ТКС, не работает со Сбербанком и другими банками. Многие компании прекратили работу и с терминалами. В частности ТКС расторгло даговор с терминалами с января 2012. Вызвано это тем, что все эти сборщики берут существенную комиссию за свои услуги по сбору платы. Если управляющие компании будут работать с такими сборщиками, они будут вынуждены включить эти расходы в тариф для населения, что приведет к его существенному увеличению. Не думаю, что это понравится жителям.
В настоящее время банки (особенно коммерческие) продолжают принимать плату по квитанциям за ЖКУ и им это выгодно, так как собранные деньги будут мертвым грузом лежать до востребования на их счетах, в то время как у гражданина в связи с неоплатой образуется задолженность. Потом, этот же гражданин, если захочет, сможет обратиться в этот банк с целью возврата своих денег.
Поэтому, не создавайте себе проблем, платите в кассах МУП «ЕРЦ».

Добавлено спустя 53 секунды:

Оплату жилищно-коммунальных услуг (без комиссии) Вы можете произвести в кассах, по адресам:

Ленинский район
1. ул. М. Горького, 20 (ТОГУ «МФЦ» окно 5Cool
2. ул. Советская. 92, а
3.ул. Ленинградская, 21
4.ул. К.Маркса, 73
5. ул. С.Ценского, 30
6.ул. Пионерская, 24

Октябрьский район
1. ул. Н.Прибоя, 53, кор.1
2. ул. К.Маркса, 176 а
3.Ст. Набережная, 21Б
4. ул. Советская,161
5. ул. Чичканова, 39
6. Моршанское шоссе, 42
7. ул. Мичуринская, 86
8. ул. Мичуринская. 137 а
9. ул. Мичуринская, 147 б
10. ул. Мичуринская, 120
11. ул. Магистральная, 33 корп. 2
12. ул. Магистральная, 29 а
13. ул. Магистральная, 4, пав.10
14. ул. Социалистическая, 9
15. Б. Энтузиастов, 2 а
16. ул.Северо-Западная, д. 4, 1 этаж, магазин «Мясопродукты»

Советский район

1. ул. Интернациональная, 118
2. ул. Гастелло, 32а
3. ул. И. Франко, 14
4. ул. Ново-стремянная, 4
5. ул. Полынковская, 65
6. ул. Сенько, 26 б
7. Тамбов-4, 3а
8. ул. 40 лет Октября, 105
9. ул. Н. Прибоя, 53, кор. 1
10. ул. Клубная, 15
Оплата может быть произведена на любом удобном для Вас участке (пункте) вне зависимости от того, к какому участку приписан Ваш дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARBO
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 162
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Янв, Понедельник, 21:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griff писал(а):
Еще, возмущает постановка вопроса: «хочу оплачивать в Сбербанке», «хочу оплачивать в Интернете». Что за бред??


- Извиняюсь, - перебил его Швондер, -
вот именно по поводу столовой и смотровой
мы и пришли говорить. Общее собрание
просит вас добровольно, в порядке трудовой
дисциплины, отказаться от столовой.
Столовых ни у кого нет в Москве.
- Даже у Айседоры Дункан! - звонко крикнула женщина.
...
- И от смотровой также, - продолжал Швондер, -
смотровую прекрасно можно соединить с кабинетом.


Вот уж действительно бред... Griff, Вы в своём уме пишете это? Это получается, что если я, как потребитель, хочу и желаю расширения всевозможных сервисов по данной услуге, то у меня бред? Если мне в "х... не упёрлось" запоминать адреса ваших касс и искать их по этим адресам, а проще заехать в любой банк, почту и пр., и оплатить услуги коммунальщиков, то это бред? И именно тот, кстати, хлебный магазин и аптека мне нравятся, где я могу не только наличкой платить, но и банковской картой, и сбербанковской и любой другой. А что в ваших кассах мне предложат? Счёты и кассовый аппарат? Да сейчас в Тамбове половина работодателей перевела работников на получение зарплаты через карты! И время мне, порой, найти сложно, чтобы топать до этих касс. Да, я хочу платить в банке, хочу, чтобы была возможность платить через терминалы, из дома через Интернет! Чем удобнее - тем лучше для меня. Это естественно!

Вопреки всей нормальной логике, когда потребителю наоборот дают все возможные варианты, лишь бы он нормально платил, у нас опять всё через ж...

А кстати, ТКС где-то официально извещал своих "абонентов" о сложности своих взаимоотношений с банковской системой? Или, как я и предположил, куча народа станет невольной жертвой очередного развода очередного микро-монополиста? Видимо, я угадал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение02 Янв, Понедельник, 21:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARBO писал(а):
проще заехать в любой банк, почту и пр., и оплатить услуги коммунальщиков, то это бред?

а сколько комиссия? 5%?

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARBO
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 162
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Янв, Понедельник, 22:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
а сколько комиссия? 5%?


Это же мои деньги. А Вы можете не заезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Сообщение02 Янв, Понедельник, 22:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griff писал(а):
Оплата может быть произведена на любом удобном для Вас участке (пункте) вне зависимости от того, к какому участку приписан Ваш дом.


Кассы работают до 5-ти вечера. По-крайней мере на том участке, к которому приписан мой дом. "Любой удобный для Вас участок" в этом случае как издёвка звучит. Каждый раз с работы что ли отпрашиваться, чтобы за квартиру заплатить?! Уж проще эти 5% комиссии в сбере отдать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение02 Янв, Понедельник, 23:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griff
Вы из той самой системы? Не надо поражаться обыкновенному человеческому желанию жить УДОБНО.
Я свою з/п получаю в Сбере на карточку. Соответственно, снимая очередную денежку, оплачиваю услуги (совсем не дешевые услуги, кстати сказать, но это уже другая история) дражайшего ТКСа. То есть в одном месте совершаю два дела: з/п получаю и ЖКУ оплачиваю. А в Вашей кассе что ещё мне могут предложить? Очередь из скандальных бабулек? Медлительную кассиршу, которая всем своим видом показывает, как мы все её достали (ходют и ходют...) и периодически отвлекается на затяжные телефонные переговоры?
Может быть начнём уже делать, как людям (читай "потребителям - плательшикам") удобнее? А через интернет - вообще песня! Сейчас все стараются людям помогать с деньгами расставаться. Только не тяжеловесное и неповоротливое ЖКХ.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

lutiel
Точно-точно! И это, конечно же тоже

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griff
Восточный льстец


Репутация: 3673    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 8393


Сообщение02 Янв, Понедельник, 23:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

CARBO писал(а):
Если мне в "х... не упёрлось" запоминать адреса ваших касс и искать их по этим адресам, а проще заехать в любой банк, почту и пр., и оплатить услуги коммунальщиков, то это бред?

Если Вам в х... не уперлось, то действуйте! Инициируйте собрание собственников помещений дома, вносите изменения в договор управления в части оплаты ЖКУ, подписывайте соответсвующее дополнительное соглашение к договору управления, утверждайте новый тариф покрывающий затраты на взаимоотношения с сборщиками денежный средств и никаких проблем, все будет по Вашему...
CARBO писал(а):
запоминать адреса ваших касс и искать их по этим адресам, а проще заехать в любой банк, почту и пр., и оплатить услуги коммунальщиков

А мне проще что бы у меня в подъезде открыли магазин "Магнит", а то через дорогу ходить далеко... Как думаете отуроют?
CARBO писал(а):
у нас опять всё через ж...

У нас все так, как договоре управления многоквартирным домом, который утвержили собственники на общем собрании.
CARBO писал(а):
А кстати, ТКС где-то официально извещал своих "абонентов" о сложности своих взаимоотношений с банковской системой? Или, как я и предположил, куча народа станет невольной жертвой очередного развода очередного микро-монополиста? Видимо, я угадал.

А он должен извещать? С чего Вы взяли? Куча народа своевременно оплачивает в кассах и этим довольны. С неплательщиков ТКС все взыскивает через суд.
НЭШ писал(а):
Вы из той самой системы?

Нет. Я не из этой системы.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

НЭШ писал(а):
Может быть начнём уже делать, как людям (читай "потребителям - плательшикам") удобнее?

Интересно получается... Почему же это мы свои "удобства" ставим выше других? Может быть бабушке из 82 квартиры и дедушке из 53 более удобна дествующая схема оплаты и они не готовы оплачивать дополнительные расходы, которые возникнут при взаимодействии с почтой, банками, терминалами и т.п.
Все таки презде чем делать такое заявление необходимо провести общее собрание и узнать мнение большинства, а потом уже УК обвинять.
lutiel писал(а):
Кассы работают до 5-ти вечера.

Не правда. График у каждой кассы различный. Многие работают до 20.00., почти все работают по субботам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARBO
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 162
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Янв, Понедельник, 23:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, во всей этой истории поражает не привычное уже пренебрежение к людям, а кое-что другое. Судите сами:

1. У ТКС был (да и сейчас есть) тот самый расчётный счёт в Сбербанке, на который терминалы отправляют деньги в адрес ТКС. Иначе бы и не было ТКС в Сбербанковской системе платежей через терминалы. Так? Так.

2. С какого-то времени ТКС открыл новый расчётный счёт ( в том же самом Сбербанке), реквизиты которого стал указывать в счетах на оплату.

Вопрос: зачем этот финт со счетами? Если ты прекращаешь пользоваться услугами Сбера по терминалам оплаты, так и прекращай себе на здоровье! А зачем же переключать на другой счёт платежи? И каким таким "мёртвым грузом до востребования" будут лежать наши деньги на счете в Сбербанке, ЕСЛИ ЭТОТ СЧЁТ И ТАК ПРИНАДЛЕЖИТ ТКС? Т.е. ТКС говорит, что деньги, отправленные через Сбербанк в его же адрес пропадут!!! Это ли не хамство?

Да всё для того только, чтобы потом и заварить кашу с ненадлежащими, якобы, платежами и попользоваться деньгами тех самых "жителей", о которых так трогательно заботится управляющая компания.
Им, значит, профита не хватает, дорого обслуживание платёжной системы, а альтернатива этому - или свести всё к примитивным платежам через свои кассы, либо включать (свои коммерческие, собственно) дополнительные расходы в счета.
А последний комментарий Griff вообще нет смысла комментировать. Приехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение03 Янв, Вторник, 00:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griff писал(а):
Нет. Я не из этой системы.

О Боже! Вы из другой галактики? Пришельцы среди нас!!! Shocked

Griff писал(а):
Интересно получается... Почему же это мы свои "удобства" ставим выше других? Может быть бабушке из 82 квартиры и дедушке из 53 более удобна дествующая схема оплаты

А что мешает совмещать разные виды оплаты? Чтоб и мне было удобно, и бабушке из 82? До этого очень сложно додуматься? Или ТКС настолько нищая организация? А на что идут полтыщи, которые я каждый месяц плачу на так называемый "ремонт и обслуживание"? Причем даже дворы осветить не могут радетели за наше общее удобство!
Griff писал(а):
Не правда. График у каждой кассы различный. Многие работают до 20.00., почти все работают по субботам.

А если касса поблизости работает до 5-ти и у меня нет возможности мчаться на другой конец города в другую, работающую до 8-ми?
Бред Вы говорите. Я не могу поверить, что такова Ваша позиция, как плательщика. Так что никакой Вы не пришелец. Из той самой системы Вы. Wink

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

Griff писал(а):
Все таки презде чем делать такое заявление необходимо провести общее собрание и узнать мнение большинства, а потом уже УК обвинять.

Ещё вопросик созрел...
Раньше ТКС спокойно принимала платежи через терминал - значит, этот способ оплаты был одобрен общим собранием и прописан в договоре? А теперь без того самого общего собрания ТКС в одностороннем порядке меняет договор в части формы оплаты услуг?

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение03 Янв, Вторник, 02:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ писал(а):
А в Вашей кассе что ещё мне могут предложить? Очередь из скандальных бабулек? Медлительную кассиршу, которая всем своим видом показывает, как мы все её достали (ходют и ходют...) и периодически отвлекается на затяжные телефонные переговоры?

Всегда через кассу оплачиваю, в очереди максимум минут 5 стояла, без комиссии, работают по субботам, зато про очереди в сбере наслышана. Согласна, что было бы удобно через сбербанк онлайн оплачивать, но и суммы немаленькие, видеть бы, что наверняка туда пришли деньги, что-то типа личного кабинета.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARBO
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 162
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Янв, Вторник, 02:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет ничего путного в нашей стране. Или будет, но очень нескоро. От прогресса - в каменный век, назло всем. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parfumer
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 185


Сообщение03 Янв, Вторник, 05:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARBO
Оплатить вы оплатили, только теперь в сбере тяжело будет. А так и правда платили всю жизнь почта збер и проблем небыло а если год платил а потом что? Где искать деньги? и как?

_________________
Принимаю заказы на парфюмерию и косметику
контактный телефон
8 953 122 87 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARBO
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 162
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Янв, Вторник, 12:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parfumer

Нет, они, значит свои-то деньги посчитали, что им дорого обходится сотрудничество с платёжными системами. А то, что куча народа будет вынуждена обналичивать деньги с карточек, чтобы идти и оплачивать налом в их кассы, и за обналичку платить комиссию банкам, их это не волнует. Тогда бы хоть не городили чушь про заботу о жителях.

Почему у нас всегда, как только кто-то хоть мало-мальски становится монополистом в своей области, перестаёт обращать внимание на людей? Попробуй теперь "спрыгни" с их обслуживания, если ты живёшь в многоквартирном доме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tva
Восточный льстец


Репутация: 1468    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 7721
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Янв, Вторник, 15:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griff писал(а):
утверждайте новый тариф покрывающий затраты на взаимоотношения с сборщиками денежный средств

подождите, подождите Confused какой тариф? за перечисление проценты берутся с плательщика - хочу через банк - плачу комиссию, не хочу - не плачу
какой еще-то тариф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARBO
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 162
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Янв, Вторник, 16:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tva писал(а):
подождите, подождите какой тариф? за перечисление проценты берутся с плательщика - хочу через банк - плачу комиссию, не хочу - не плачу
какой еще-то тариф?


За то, что банк принимает платежи в пользу ТКС через терминалы быстрой оплаты, или через Интернет, он взимает с ТКС проценты за эту услугу удобной (для жителей) формы оплаты. Т.е. Вам удобно, сидя дома перед компьютером, оплатить через Интернет ЖКУ, чтобы не таскаться по кассам и очередям, а им (т.е. коммунальщикам) - накладно выходит.
Недоедают и недопивают бедные, радея о нас с Вами. Каждую копеечку берегут.
Только почему-то в подъезде я лампочки вворачиваю, да по три недели не могу дождаться слесаря, чтобы вентиль на батарее посмотрел.
Но за "содержание и ремонт общего имущества" чётко снимают по 400 рэ с гаком ежемесячно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение03 Янв, Вторник, 16:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
Да, в общем-то, речь я веду о том, что дорогой Griff, беспокоясь об удобстве бабульки из 82-ой квартиры, которая конечно же не пойдёт платить в Сбер с карточки, т.к. вряд ли её имеет, а уж "интернет" - понятие для неё запредельное, забывает об удобстве другого, не менее многочисленного круга плательщиков. Нас с Вами. Пусть бабулька ходит в их кассу - заодно и пообщается с подружками. А я с удовольствием платила бы через интернет. Теперь-то об этом и речи не может быть - через терминал-то не оплатишь...
Когда ж о людях начнут думать-то, а не только о том, как набить карманы и светлое будущее правнуков обеспечить!
Evil or Very Mad

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: