Sms-рассылка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Sms-рассылка

На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Янв, Вторник, 11:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Sms-рассылка Ответить с цитатой

Практика показала, что тема "Анонсы" не может быть продуктивно использована для донесения до читателей информации об архиерейских богослужениях. Например, о новогоднем молебне, который совершался Владыкой Феодосием вечером 31 января в Спасо-Преображенском соборе, было принято решение днем того же дня. Размещать эту информацию на форуме не имело смысла: вряд ли кто-то успел бы прочитать ее до самого молебна.

Поэтому для тех, кто желает получать информацию своевременно, то есть хотя бы за 4-5 часов до службы и без привязки к Интернету, я могу предложить SMS-рассылку, в которой буду на присланные в личку номера сотовых отправлять SMS с появившейся у меня информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Янв, Суббота, 23:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через некоторое время данная идея будет реализована через гугловский сервис "Календарь", в котором желающие могут подписаться на уведомления по электронной почте либо по sms, минуя этап сообщения мне своих данных. Уведомления будут приходить автоматически при внесении мной появившихся данных в календарь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Воскресенье, 23:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создан календарь "Архиерейское служение".
В этом календаре будут отражаться как предстоящие события с участием епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия, так и просто важные события епархии. Но поскольку важные события епархии обычно не проходят без участия епископа, то содержимое, думается, сведется к первым из перечисленных Smile.

Познакомиться с календарем можно по ссылке:
Архиерейское служение.
В связи с Рождественскими чтениями в Москве на предстоящей неделе местных событий в календаре не будет, поэтому на первые три дня недели я внесла пункт "Проверка", который позволит проверить корректность работы календаря.

Вне зависимости от того, имеете ли вы аккаунт на Google, этот календарь будет вам доступен. Кроме того, вы можете нажать на интересующее вас событие и посмотреть подробные сведения (вложения calendar1, calendar2). Можно переключаться между вкладками: неделя, месяц, повестка дня - в первых двух случаях будут представлены соответственно 7 или 30 дней с некоторыми заполненными ячейками, в последнем - только список событий.

Если вы хотите быть в курсе событий, не заглядывая постоянно в сам календарь, то нужно завести аккаунт на google.com и сделать ряд шагов по настройке уведомлений на электронную почту или (и) сотовый телефон.

Для этого пишу подробную инструкцию.

Шаг 1. В правом нижнем углу календаря нажать кнопку "+GoogleКалендарь" (вложение calendar3).

Шаг 2. Вам будет предложено либо войти в свой аккаунт на google.com, либо создать его (вложение calendar4).

Шаг 3. После входа вам будет предложено выбрать, действительно ли вы хотите добавить календарь либо просто пошутили (вложение calendar5).

Шаг 4. Если вы не пошутили, то календарь "Архиерейское служение" будет добавлен в список "Другие календари" (вложение calendar6).

Шаг 5. Жмете треугольный указатель справа от названия "Архиерейское служение" и выбираете там "Уведомления" (вложение calendar7).

Шаг 6. На открывшейся страничке жмете написанную синим шрифтом ссылку "Настройте свой мобильный телефон для получения уведомлений" рядом с изображением мобильного (вложение calendar8).
Пока определенно могу сказать, что уведомления работают на МТС. На свой телефон с Теле2 мне настроить не удалось: то ли не поддерживается этот оператор (он не заявлен), то ли у меня кривые руки. Время покажет.

Шаг 7. Здесь нужно в указанном поле ввести номер своего телефона, затем нажать кнопку "Отправить проверочный код" и, получив на сотовый код, ввести его в поле "Проверочный код". Далее жмем - завершить настройку (вложение calendar9).

Шаг 8. Настройка уведомлений: можно выбрать напоминания как на электронную почту (справедливо предполагаю, что на googleвский адрес), так и на телефон. Напоминание будет приходить за то количество минут, часов, дней и недель, которое вы укажите (последнее уведомление лучше выставлять не ранее чем за час-два до события - чтобы экстренно добавленные не прошли мимо вас). Настройка производится с помощью кнопки "Добавить напоминание".
Далее нужно проставить галочки к тем типам сообщений, которые вы хотели получать: например, целесообразно получать сообщение не только при его появлении в календаре, но и при его изменении, вдруг служба будет перенесена в другой храм (вложение calendar10). И жмем "Сохранить" внизу страницы.

Как восьмой день в христианской традиции есть день наступления вечного Царствия Небесного, так и у нас восьмой шаг пусть будет шагом (ну, не вечной, но точно долгой) радости от поступающих уведомлений, ради которых мы совершили предыдующие семь Smile.

Добавлено спустя 15 часов 47 минут 6 секунд:

Wife писал(а):
На свой телефон с Теле2 мне настроить не удалось: то ли не поддерживается этот оператор (он не заявлен), то ли у меня кривые руки. Время покажет.

Время показало, что правильный вариант - второй Smile. Уведомления на телефон с оператором Теле2 настроены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Фев, Суббота, 17:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В календарь добавлено событие на завтра, 12 февраля. Если кто-то из подписавшихся продолжает следить за темой, прошу помочь: напишите, приходят ли вам уведомления и в каком виде они приходят, чтобы мне максимально информативно заполнить поля мероприятия в календаре и разобраться, различается ли текст уведомления у разных операторов.

Мне самой на прошлое воскресенье пришло, а на эту субботу не пришло. Пока не могу понять, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение21 Фев, Вторник, 21:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У вас не было в календаре службы в воскресень 19 февраля, владыка служил в Троицком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Фев, Вторник, 21:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее информацию не смогла получить, узнала в последний момент. Такое бывает регулярно. Надеюсь, с Божией помощью, в ближайшее время решить эту проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение27 Фев, Понедельник, 12:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас точная информация о богослужениях владыки на этой неделе, просто насколько я знаю, он собирался в разных храмах служить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Понедельник, 12:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменения возможны. Точная информация только на ближайшее по времени богослужение. Где будет служить следующую службу, референтам Владыка сообщает по окончании текущего богослужения. Возможно, какая-то информация есть у настоятелей храмов, где он может в течение недели служить, но мне она не доступна.

Думаете, я поспешила с выкладыванием событий? Лучше добавлять событие в короткие сроки, но с абсолютно точной информацией? Или все-таки заранее, чтобы пользующимся можно было сориентироваться, а изменения можно получать вроде как отдельным сообщением? Буду рада, если ответите, потому что не хватает обратного отклика, чтобы сделать работу календаря удобной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение27 Фев, Понедельник, 13:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, поспешили. Вам конечно видней. Я не подписан на смс рассылку. Могу сказать, что в храмах тоже не знают когда нагрянет владыка, есть только предположения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Понедельник, 13:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, сейчас уберу события и буду добавлять по мере поступления точной информации. В принципе, календарь и задумывался для того, чтобы в последний момент можно было добавить событие и успеть оповестить. А предположительное расписание выложу в анонсах с отсылкой следить за временем и храмами в календаре. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение28 Фев, Вторник, 20:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, завтра Владыко будет вечером служить в Вознесенском, а в четверг вечером в Троицком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Мар, Суббота, 22:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последние дни так и не смогла добыть информацию по службам, после смены старшего иподьякона так и не удается с ребятами наладить контакт. Составила прошение Владыке, чтобы благословил кого-то из референтов сотрудничать и предоставлять информацию, надеюсь, ситуация изменится к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение04 Мар, Воскресенье, 05:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в храмах парой узнают чуть ли не в самый последний момент. Могу сказать, что в Троицком Владыка не служил на этой неделе, отменил, хотя планировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение05 Мар, Понедельник, 13:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая настоящая религия IT! Very Happy
_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Мар, Понедельник, 14:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самая настоящая религия IT!

Это имеет свое объяснение, наверное, но несколько неожиданным и в то же время неоспоримым является тот факт, что Церковью и верующими очень активно используются современные технические достижения, не имеющие отрицательной нравственной составляющей.

Я пробовала использовать iPad как молитвослов - очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Мар, Вторник, 22:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Составила прошение Владыке, чтобы благословил кого-то из референтов сотрудничать и предоставлять информацию, надеюсь, ситуация изменится к лучшему

Ни ответа, ни привета. Хоть прям на прием просись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение28 Мар, Среда, 07:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежит теперь в столе на самом дне, у него так частенько бывает. Остается только ждать ну или диаконов, или иподьяконов напрячь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Среда, 11:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лежит теперь в столе на самом дне, у него так частенько бывает. Остается только ждать ну или диаконов, или иподьяконов напрячь.

Может быть.
Но я еще и сама как-то не уверена, нужно ли кого-то напрягать. Очевидно, что на данный момент спрос на этот календарь не велик. А мне, чтобы сдвинуться с места, нужно чувствовать реальную необходимость. Ради каких-то потенциальных перспектив, которые то ли будут, то ли нет, я пальцем об палец ударить поленюсь. Вернее, не поленюсь, а ленюсь Smile. Не знаю, дать себе за это нагоняй и решить вопрос или не давать Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение28 Мар, Среда, 17:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Не знаю, дать себе за это нагоняй и решить вопрос или не давать Smile.
Смысл подписываться, если информации нет...
_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Среда, 20:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922
Это мягкий пинок такой? Laughing
Согласна, нужно все организовать как следует, а потом уже смотреть, работает или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: