Возврат НДФЛ при покупке недвижимости - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Возврат НДФЛ при покупке недвижимости

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение23 Фев, Четверг, 14:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tambowww писал(а):
- на товарном чеке должны быть прописаны ФИО покупателя (собственника квартиры).
Вот тут я по праве говоря, в шоке.В первый раз слышу такое. Потому как все магазины ставят "частное лицо".

=Alex= писал(а):
2. Насчет фамилии это придумка налогового инспектора, такого требования нет

В товарном чеке вообще не надо писать про покупателя ничего, даже "частное лицо". Вернее написать то может и можно, только такого требования в законодательстве нет, есть четкий перечень того что должно быть отражено в товарном чеке, а нафига я как продавец буду писать то что не должен писать...
Вот файлик с примером товарника. Остается подпись и печать поставить. Хотя, в свете последних изменений в законодательстве и печать то уже можно не ставить так как я не обязан ее иметь. Но я один фиг ставлю, чтобы меньше придирок было. Если продавец выписывает товарник, то соответственно внизу будет не "ИП" а "продавец, менеджер, помощник..." и его ФИО.
Кассовый чек тоже кстати не обязателен если продавец на патенте или вмененном налоге сидит.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  143.62 KB
 Просмотрено:  35 раз(а)

.jpg



_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение24 Фев, Пятница, 11:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мм, спасибо за информацию. Блин, какой же дурдом. Один говорит одно, другой - другое. То ли специально, то ли действительно там дурдом творится.

По мне да, легче сначала за квартиру вычет сделать, а потом разово за все ремонтные издержки. Но у меня боязнь, что купленные товары в 2016 году откажутся проводить в 2017 или 2018 г. Хотя покопавшись в инете, вроде как это не является основанием в отказе делать вычет. Ошибаюсь я или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение27 Фев, Понедельник, 01:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну блин... что им не нравится?


11.png
 Описание:
 Размер файла:  136.66 KB
 Просмотрено:  74 раз(а)

11.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение27 Фев, Понедельник, 09:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за остальные года тоже такая ошибка?
имя файла сформировалось автоматически при сохранении в формате xml?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

попробуйте декларацию за 2013 год формировать в программе Декларация2013 (это если Вы заполняли в программе Декларация2016). Или Вы заполняли прямо в Личном кабинете?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

скорее всего ошибка в имени из-за цифр 2013 в начале имени, такого имени быть не должно

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение27 Фев, Понедельник, 10:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Alex= писал(а):
Или Вы заполняли прямо в Личном кабинете?

не похоже, я в ЛК заполнял, там форма отправки не так выглядит.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Но глюк был тоже - через пару дней приходил автоматический ответ, что-то типа "файл декларации не соответствует шаблону документа", потом у себя ИФНС моя что-то поправила (после моего обращения) и прошло все.
Галюнов там море, но в принципе жить можно Smile

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение27 Фев, Понедельник, 10:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду разбирться. Мне кажется да, в имени что-то не так.

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 53 секунды:

Разобрался. Жена (чтобы не запутаться) вставила в название файла год. Прошу прощение за лишнюю тревогу. Всё подал, подписал. Теперь ждём с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение11 Мар, Суббота, 11:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, я подаю последнюю декларацию и получается с этой декларацией возвращаю последнюю часть из этих 260000. а еще остается 5000 налога, которые превышают эти 260000- это возврат по стоимости квартиры.
по кредиту выплачено 144000 процентов.если я правильно понимаю, мне должны с них вернуть 18720(13%). Когда мне лучше подать на возврат процентов по кредиту:сначала вернуть эти 5000 из превышающего лимита, а в следующем году все остальное или в следующем году подать сразу на возврат 18720?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение13 Мар, Понедельник, 13:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть вообще инструкция описывающая формат справок прилагаемых? ФНС реально бесит когда приносишь им справку от банка где указана сумма процентов одной суммой с указанием с какой по какую дату я эти прОценты выплатил. Эти .... грят нет дарагой принеси такую же но помесячно. Накой чуй говорится она вам помесячная. блин.
.... "вот с уголком, вот без уголка, вот в уголке..."

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Мар, Среда, 11:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никому еще не перевели? нет первых ласточек?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение15 Мар, Среда, 12:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите по алгоритмам. Всё я подал вместе с заявлением о переводе суммы на карту. И вот теперь в личном кабинете вижу, что в строке "налоги на доходы" значится теперь сумма с припиской (переплата).

То есть, как я понимаю, документы все прошли. Вижу теперь "заявление о возврате". Возникает ощущение, что может его снова подать? Что скажете?



23232323.png
 Описание:
 Размер файла:  61.24 KB
 Просмотрено:  21 раз(а)

23232323.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение15 Мар, Среда, 19:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка писал(а):
никому еще не перевели? нет первых ласточек?

подавал 11 января. даже результата камералки нет

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Tambowww писал(а):
Подскажите по алгоритмам. Всё я подал вместе с заявлением о переводе суммы на карту. И вот теперь в личном кабинете вижу, что в строке "налоги на доходы" значится теперь сумма с припиской (переплата).

То есть, как я понимаю, документы все прошли. Вижу теперь "заявление о возврате". Возникает ощущение, что может его снова подать? Что скажете?

заявление о возврате подается после того как завершена камеральная проверка. если подали вместе с декларацией, то это заявление не покатит. подадите потом еще раз

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

и то что у Вас значится переплата, то это ни о чем не говорит. документы еще не проверены. переплата возникла только на основании Вашей декларации, но ее еще 3 месяца проверять будут.

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
putin303
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 31


Сообщение19 Мар, Воскресенье, 22:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пож ста, на какие ремонтные работы можно получить налоговый вычет? Покупка сантехники точно не входит? А натяжные потолки, ламинат, плитка в ванной комнате? И как подавать расчетные документы? Подсчитать полностью сумму и прикрепить все чеки? Или по каждой покупке отдельно писать что приобретено и подкрепить чек? Распишите процедуру подачи заявления на возврат за ремонтные работы, если вам не трудно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение20 Мар, Понедельник, 09:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

putin303 писал(а):
Покупка сантехники точно не входит?

точно
putin303 писал(а):
А натяжные потолки, ламинат, плитка в ванной комнате?

входит. кажется, даже стоимость работ по потолкам входит, если ее юридически офрмить, ну фирма если делала. тоже самое и с другими видами работ
putin303 писал(а):
И как подавать расчетные документы?

сделать реест чеков. в принципе, это делается в произвольной форме.
я делала табличку с таким вот столбцами:
Номер товарного чека, дата приобретения
Наименование организации
Наименование и количество приобретенного товара
Общая сумма покупки


мой вам совет: если у вас на приличную сумму набегает, делайте! если тысяч на 50-60 - то вообще не стоит заморачиваться.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

putin303 писал(а):
Распишите процедуру подачи заявления на возврат за ремонтные работы, если вам не трудно

подается вместе с документами на вычет на квартиру. в камеральной проверке проверяют потом все чеки и те, что прошли проверку, приплюсовывают суммы эти к общей стоимости квартиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
putin303
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 31


Сообщение20 Мар, Понедельник, 12:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarAnn
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1096


Сообщение27 Мар, Понедельник, 15:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

putin303
Не слушайте никого - заморочьтесь и сантехнику включите. По плохому сценарию Вам просто перерасчет суммы, с которой возмещение происходит, сделают, по хорошему - тупо все возместят.
Я в 2016 подавала декларацию с приложенными чеками за 2014-2015гг, некоторые уже выцвели (ТТН (а не чек или товарный чек) на дерево на фамилию моего отца, тротуарная плитка, котел, подоконники, ванная, унитазы, радиаторы, включила все!!!), все документы или на физ лицо, или на мужа, у нас дом в долевке пополам, налоговики не стали заморачиваться и возместили абсолютно все расходы. Не упрощайте им жизнь и реестр на стройматериалы составьте только следующими столбцами: №пп, №документа, дата документа, сумма документа. НЕ пишите им за что.

По данному вопросу: хоть кому-то отказывали в сантехнике уже после подачи документов?
Муж на квартиру оформлял вычет давным-давно тоже включали все и вопросов не было у инспектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение29 Мар, Среда, 10:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня вот иногда просто-таки поражают такие "везунчики", которые чуть ли не за границу могут улететь по российскому паспорту и без визы.
и прям не слушайте никого - и чеки на сантехнику принимают, и чеки стародавние берут и еще видимо в течение недели вычет делают. ..

мне-то в принципе все равно, можно написать хоть гвозди и молоток, которые купили у дедки на рынке без чека.

в налоговой ясно сказали - сантехника не считается. по крайней мере так было в прошлом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение29 Мар, Среда, 22:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Alex= писал(а):
и то что у Вас значится переплата, то это ни о чем не говорит. документы еще не проверены. переплата возникла только на основании Вашей декларации, но ее еще 3 месяца проверять будут

реальный опыт или предположение?
странно как то. они что данные в систему заносят не проверив, после чего начинают проверку? черезназад какой-то

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение30 Мар, Четверг, 09:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
реальный опыт

реальный, никаких предположений Smile

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

заявление на вычет подается только после окончания камеральной проверки. раньше, года два-три назад некотрые умудрялись подавать заявление вместе с декларацией (это происходило прямо в ИФНС) и это прокатывало. сейчас эту лавочку прикрыли и действуют строго по закону: декларация - камерал. проверка - заявление на вычет.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

вот

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

тупой форум второй скрин не хочет загружать

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

ну и х*й с ним Laughing



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  328.54 KB
 Просмотрено:  46 раз(а)

.jpg



_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Мар, Четверг, 13:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет в этом году дольше нет выплат ((( те года уже получено было до апреля
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нотечка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: откуда и все

Сообщение30 Мар, Четверг, 14:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка
Мы в прошлом году вообще через месяц получили после того, как подали, а знакомые, подавшие раньше нас ждали почти 4 месяца. Х.з. как по какому принципу они перечисляют. Rolling Eyes

_________________
Удовольствия кончаются раньше, чем жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Страница 38 из 42

 
Перейти: