Нужен совет! Кошки. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нужен совет! Кошки.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetliX
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 2471
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Понедельник, 14:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира, да вот мне тоже кажется, что коту просто интересен ребенок. Кто-то новый дома, пахет по другому. К нам, когда друзья с крестником приходят, даже когда он совсем грудничком был, старшый кот подходил, садился над ним на спинку дивана, смотрел, принюхивался. Ясное дло, что никто их сразу одних не оставлял, а сейчас он уже к нему ровно относится. Все разузнал, разведал, и наоборот, в отличие от ребенка, который горит желанием кота ухватить за что-нибудь мягкое и пушистое, старается залезть от греха пдальше под диван. Wink
Поэтому я тоже полностью поддерживаю идею
Цитата:
Кладете ребенка на диван, берете на руки кота и разговариваете с ним, даете ребенку трогать кота, кошачьими лапами гладите ребенка.

И я при этом не фанатичный животновод, но наши котейки - полноправные члены семьи, и в перспективе будем думать, как их с ребенком всех уживать )))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение23 Янв, Понедельник, 14:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Если животное реально угрожает - ему не место в доме.


Что значит реально угрожает?Хозяин этому животному на что?
Кто оценивает РЕАЛЬНОСТЬ угрозы?
лира писал(а):
Агрессивных кошек по отношению к грудным детям никогда не видела.

Да вот и мне сомнителен такой расклад.
Кошки в целом часто сами по себе.
лира писал(а):
А желание кошки прыгнуть на ребенка объясняется тем, что кошки особенно любят спать в детских колясках и кроватках. Тепло, рядом хорошо пахнущий малыш

Согласна с вами.

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Янв, Понедельник, 14:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Кто оценивает РЕАЛЬНОСТЬ угрозы?

человек и оценивает, мешает это ему жить или нет. Можете кидать в меня камни, но у нас была дворовая собачка, которая кидалась на 10летнюю племянницу и не давала ей пройти в сарай за велосипедом. За что неоднократно и была мной луплена. Embarassed

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение23 Янв, Понедельник, 15:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
За что неоднократно и была мной луплена.

Собака поняла,что вы от неё хотели?

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Янв, Понедельник, 15:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, к сожалению. Пришлось ее отправить в ссылку как Ленина, на задний двор, где она могла лаять на ворон и лицезреть, как растет картошка Very Happy Убивать или куда-то ее тащить духу не хватило.
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение23 Янв, Понедельник, 15:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть писал(а):
А тут его только гонять все начали.

лира писал(а):
За что неоднократно и была мной луплена.


Такими методами воспитания животных ждите только агрессии в ответ.

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Янв, Понедельник, 15:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля
глупо грозить пальчиком рычащей и кидающейся собаке. Я животных люблю, но детей люблю больше животных.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуть
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 161    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1465
Откуда: из того самого отверстия

Сообщение23 Янв, Понедельник, 15:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля писал(а):
Жуть писал(а):
А тут его только гонять все начали.

лира писал(а):
За что неоднократно и была мной луплена.


Такими методами воспитания животных ждите только агрессии в ответ.


За то, что он нассал на детские пеленки его погладить чтоли надо было? Или за то, как только уложишь ребенка спать, он орать начинает?

Агрессия? Ну, а как еще можно оценить холку дыбом, и известное кошачье рычание? Уж точно это не любопытство

_________________
Жизнь - прикольная штука, как ни крути.....
"Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище" (С) (Смешарики)

cuando haces grand eleccion, escucha el ritmo de tu corazon


Последний раз редактировалось: Жуть (23 Янв, Понедельник, 15:24, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение23 Янв, Понедельник, 15:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть писал(а):
За то, что он нассал на детские пеленки его погладить чтоли надо было?


А вы не кидайте их где попало!
Вы тоже старой будете...
Жуть писал(а):
Или за то, как только уложишь ребенка спать, он орать начинает?

Стопроцентно специально гадёныш делает...чтобы вас из себя вывести! Shocked

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Янв, Понедельник, 15:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть
а вы любили кота до рождения ребенка вообще? У нас с кошкой родилась 1 дочь, потом 2я. Да, лезла в коляску, но никогда не проявляла агрессии. Но мы и не старались ее изолировать от ребенка никогда. Положить ребенка на диван, где до этого посидела кошка, никогда не считалось чем то страшным. Выход один - передружить всех!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Жуть писал(а):
Или за то, как только уложишь ребенка спать, он орать начинает?

не очеловечивайте кота слишком! Откуда он знает, что ребенку кошачий ор мешает спать. Если он орал до его рождения - будет и после. Опять же нормальному ребенку кошачий мяв не мешает. Мы весной спим с открытыми форточками - знаете какие песни слушаем по полночи. Дети спят. Я не сплю! Smile

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуть
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 161    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1465
Откуда: из того самого отверстия

Сообщение23 Янв, Понедельник, 15:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС
ну конечно, мы пеленки где попало раскидываем. Где попало это в специальном детском тазике. Мне их что теперь прятать?

лира
Любили. Он и спал раньше со мной.
Ему аж комнату отдельную отвели. Но бесполезно Sad

_________________
Жизнь - прикольная штука, как ни крути.....
"Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище" (С) (Смешарики)

cuando haces grand eleccion, escucha el ritmo de tu corazon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение23 Янв, Понедельник, 15:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
глупо грозить пальчиком рычащей и кидающейся собаке

Конечно глупо, не об этом речь. Есть другие способы снятия агрессии у животных.
Но в вашем случае собаке никакого внимания не уделялось и о воспитании ее речи вообще не идет -она была просто приложением к будке, а не домашней любимицей. В других случаях и про других собак говорят, что она у вас дурно воспитана.
А, вообще собаки и кошки-разные животные. С кошкой, как не удивительно, сложней. Кошки более мстительны, с ними фиг договоришься. И здесь надо попробовать то, что предложила ОКСАНА&НОРИС. Но на это надо время.
У нас был случай с соседской кошкой, которую хозяева тоже часто пинали, наказывали. Она пакостила им, гадила.
И она просто ушла к нам жить (это долгая история). Так вот у нас в любви и ласке она стала шелковой, столько любви взаимной мы от нее получили, никаких проказ с ее стороны... ну ни грамму, даже рыбки в аквариуме были не тронуты)
С животными надо уметь общаться.

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Янв, Понедельник, 15:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть
ну и пусть спит дальше. Как это может угрожать ребенку? А то, что вы ему отвели комнату, он принял как обиду.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение23 Янв, Понедельник, 15:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть
Попробуйте предложенные Оксаной методы, если не получится, то только новый дом. У кота сейчас большой стресс. Он действительно ревнует. Коты метят так, когда нарушена их территория. Ему надо время привыкнуть к новому члену семьи.
Вот есть метод http://color-point.ru/metit-kot.html

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Элис
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 6


Сообщение23 Янв, Понедельник, 16:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть

Наберите эту проблему через поисковик,почти все пишут,что агрессия кошек,если она такая есть по отнашению к детям,практически не излечима,почти все советуют или отвести кому нибудь,или усыпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение23 Янв, Понедельник, 17:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Элис
Можно ещё посмотреть пердачу Малахова!Там много дельных советов и историй...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Жуть писал(а):
ну конечно, мы пеленки где попало раскидываем. Где попало это в специальном детском тазике. Мне их что теперь прятать?

Конечно прятать.Потому что у вас есть животное,которое может их испачкать.Когда люди заводят щенка они убирают обувь например,потому что животное может её испортить.Т.е обустраивают свой быт так,чтобы найти варианты с меньшими потерями.

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Milagres
Исписал 500 страниц


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 792
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Янв, Вторник, 03:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2х месячный ребенок в доме и кот, которому год! При этом у нас 1 комнатная квартира, с тех пор, как ребёнок родился, мы кота переселили в кухню и коридор. Ему вполне хватает этой территории, но иногда мы разрешаем ему под нашим присмотром погулять и в комнате! Он очень любит заглянуть в детскую кроватку (понюхать и посмотреть, что там такое шевелиться), а ещё он любит спать в коляске Smile мы ему разрешаем!(она у нас в коридоре стоит)! У кота также есть своё спальное место: в укромном углу стоит корзинка, там мягко настелено, коту нравится! Кстати, сначала, где то в первые 2 недели кот шипел, когда малыш плакал, а потом привык! Думаю что со временем они подружатся! Прошло ведь только 2 месяца!
_________________
"Per aspera ad astra"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуть
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 161    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1465
Откуда: из того самого отверстия

Сообщение24 Янв, Вторник, 11:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля
Виктор Элис
Milagres
спасибо. Пытаемся конечно решить вопрос, но если ничего, то придется искать ему новых хозяев... Sad

Просто он с самого рождения со мной, я ему как мама была, он и признавал то только меня. Ревновал ко всем...А сейчас то и подавно...

_________________
Жизнь - прикольная штука, как ни крути.....
"Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище" (С) (Смешарики)

cuando haces grand eleccion, escucha el ritmo de tu corazon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DISS
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 292


Сообщение24 Янв, Вторник, 14:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть писал(а):
Воля
Виктор Элис
Milagres
спасибо. Пытаемся конечно решить вопрос, но если ничего, то придется искать ему новых хозяев... Sad

Просто он с самого рождения со мной, я ему как мама была, он и признавал то только меня. Ревновал ко всем...А сейчас то и подавно...


Конечно, больше никто Вам ничего толкового не посоветовал, зато рекомендации Виктора Элиса - the best Laughing

Вы почему не возьмете в толк, что кот не ревнует, коту непривычен новый член семьи, и это ВАША задача сделать так, чтобы всем было комфортно, а не шпынять кота целыми днями по квартире. Сами усугубляете ситуацию, вот и все. Уделяйте внимание и коту, раз как "мама была" и все будет замечательно. 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
джина
Адепт


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 353
Откуда: г. Тамбов

Сообщение24 Янв, Вторник, 15:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте и коту,и себе немного времени.Помните,что у царя Соломона на кольце было написано?....Трудно,Вам конечно,с ребенком крошечным и с котом.Но если не отдадите,думаю,все в норму придет где-то через месяц.Побуянит Ваш котяра и успокоится. Laughing
_________________
Мои стрепсы http://www.donnaflora.ru/?catalog=6475
мои ирисы http://www.donnaflora.ru/?catalog=7855
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Страница 3 из 33

 
Перейти: