Нужен совет! Кошки. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нужен совет! Кошки.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение19 Мар, Суббота, 19:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

капусталин писал(а):
стерилизация вообще единственный выход


Коты, которых кастрируют до момента "меток" и не метят. Но если кот уже какое-то время метил, а потом его кастрировали... не гарантирует прекращение меток, т.к. животное уже делало, уже привыкло...

Так что стерилизация возможно что-то изменит, но не даст 100% результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение22 Мар, Вторник, 05:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои 4 года жили полноценными мужиками, вдвоем обо.сали все на свете, после кастрации вообще забыли что такое гадить в неположенных местах, причем сразу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ya.elena
Восточный льстец


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2861


Сообщение04 Апр, Понедельник, 09:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пролечила кота по назначению врача.
Диценон, верокол, ферменты из шприца, гепатовет, сульфин, ношпа, ромашка-крапива.
И собственно ситуация. Вчера увидела у него под подбородком плешку примерно 1 см в диаметре, кожа чистая белая. Что может быть? На лишай не похоже.
Анализы на точное определение грибка/инфекции в Тамбове делают?
Как вариант это может быть аллергия на конкретные лекарства? Или от постоянной влажности шерсть вылезла (все что в рот давала частично мимо текло)?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 931


Сообщение16 Май, Понедельник, 18:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не подскажите, где в Тамбове можно стерилизовать кошку и сколько сейчас это стоит? И (совсем вдруг) может кто знает, где кошку простерилизовать в Рассказово? Спрашивала нескольких ветеринаров, все отказываются, наверное, придется в Тамбов везти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelenka
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 754


Сообщение11 Июл, Понедельник, 11:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прошу совета. Скоро придется перевозить кота или поездом или автомашиной. Что дать коту на время поездки? Хотела перевести кота на сухой корм. Сейчас кормлю слегка отваренной куриной грудкой и куриной печенью. Какой корм выбрать? Коту 5 лет, перс, экстримал, кастрированный.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuckyForest
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 14.07.2016
Сообщения: 89


Сообщение11 Авг, Четверг, 11:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день! Могу посоветовать корм суперпремиум Формина. Хороший производитель, хороший состав. Одного корма будет достаточно для . полноценного кормления
Только не покупайте кастрату корм для кастрированных котов. Кормите обычным кормом.

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (с) Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шевченко Елена
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 4


Сообщение11 Авг, Четверг, 14:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angelenka писал(а):
Здравствуйте! Прошу совета. Скоро придется перевозить кота или поездом или автомашиной. Что дать коту на время поездки? Хотела перевести кота на сухой корм. Сейчас кормлю слегка отваренной куриной грудкой и куриной печенью. Какой корм выбрать? Коту 5 лет, перс, экстримал, кастрированный.Спасибо.


Печенью не увлекайтесь, может быть гипервитаминоз - расчёсы, нарушение пищеварения и пр.

Перед поездкой лучше не кормить. С собой взять пелёнку одноразовую и воду.

_________________
17 - 18 сентября - выставка кошек в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ya.elena
Восточный льстец


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2861


Сообщение26 Авг, Пятница, 11:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте! Вопросов несколько у меня назрело... Помогите плииииз
1. Сделали общий анализ крови. Все показатели в норме. Есть ли смысл после него делать биохимию? Или если отклонений нет, то не стоит детализировать?
Ситуация следующая получилась. Мне показалось, что из лотка запахло ацетоном. Изо рта запаха нет. Взяла часть наполнителя в пакет и хвостатого, понесла в Заботу. Запаха ацетона никто, кроме меня не чувствовал.
После всего этого поменяла полностью наполнитель на другой. В процессе выяснилось, что та красивая штука вся в резных лапках на самом деле решетка, никогда в не подумала, она максимум в 5-10 мм от дна лотка. В итоге получается чуть больше недели все (ну или часть) благополучно под нее стекало, а я по инструкции наполнитель мешала и ждала пока он цвет изменит (сменили на силикагель, 1-й пакет был). Под этой решеткой получилось концентрированное желе из мочи грубо говоря и просто в определенный момент этот гель начал выдавливаться из-под решетки и пошел запах. Так что впринципе я допускаю, что слишком концентрированный запах мочи я могла перепутать с ацетоном.
Так сдавать биохимию или не мучить кота? Мочу даже не представляю как собирать, кот капризный и привык что лоток с наполнителем.

2. Кал вчера был больше чем обычно и с прозрачной слизью. Разумеется оставить его на анализ я не догадалась (ждем следующую какулю).
За лето кот похудел заметно, но я связала это с жарой + вязки были.
Как ни крути получается глисты. Давала каниквантел 1/2 таблетки 09.06, по идее до следующей глистогонки 2 недели. Стоит дать каниквантел сейчас? Не будет слишком токсично? Или подождать? Еще прочитала, правда про собак, что через 40 мин. после глистогонного дают подсолнечное масло и для печени препарат. И глистуют повторно через 2 недели. Для котов такая же схема?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Да, еще, привит по полной программе в 2 этапа, 05.07 инфекции-бешенство, 05.08 кожные

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
екатеринка1983
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 28


Сообщение30 Авг, Вторник, 19:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angelenka писал(а):
Здравствуйте! Прошу совета. Скоро придется перевозить кота или поездом или автомашиной. Что дать коту на время поездки? Хотела перевести кота на сухой корм. Сейчас кормлю слегка отваренной куриной грудкой и куриной печенью. Какой корм выбрать? Коту 5 лет, перс, экстримал, кастрированный.Спасибо.

Ох, зря вы его человеческой едой кормите, ох зря.. Для кастратов лучше покупать только специализированный сухой корм, мы своего экзота кормим только бошем для кошек http://zoo100.ru/catalog/tovary-dlya-koshek/suhoy-korm-dlya-koshek/bosch-sanabelle-suhie-korma-dlya-koshek , нам ветеринар посоветовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rommasshka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 135


Сообщение19 Сен, Понедельник, 17:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angelenka писал(а):
Здравствуйте! Прошу совета. Скоро придется перевозить кота или поездом или автомашиной. Что дать коту на время поездки? Хотела перевести кота на сухой корм. Сейчас кормлю слегка отваренной куриной грудкой и куриной печенью. Какой корм выбрать? Коту 5 лет, перс, экстримал, кастрированный.Спасибо.

на сухой корм надо переводить заранее, за несколько недель до поездки. Я бы посоветовала Хиллс, но не для кастратов, а основной рацион. Помимо перевода, заранее, так же, за несколько дней перед поездкой начинают давать кот баюн, это легкое успокоительное. Перевозите обязательно в переноске, только заранее дайте в ней освоиться. В идеале, конечно, еще научить на шлейке ходить, тогда можно будет выгуливать на остановках питомца.

_________________
Нет на свете иных границ, кроме тех, что существуют в нашей голове!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мам
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 6773
Откуда: Тамбов, Танк

Сообщение22 Окт, Суббота, 22:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелп
2 дня назад обратила внимание кошка не какает в лоток, я за ней ходила по пятам думала гадит, а сегодня смотрю она чуть какнула есть не хочет лежит шерсть как будто гиязная, и вроде как знобит, ща смотрю забилась под одеяло, я ее к корму а она идет жопу пошатывает, остановится полижет и дальше, опять полижет вроде как болит что-то

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Кошке месяцев 6 7, мы ее подобрали на улице месяца 4назад, сразу проглистовали, ест корм, рыбу ну и так когда кушаем че-н будь просит даем

_________________
8902семь211113 viber
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дин
Адепт


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 382


Сообщение15 Ноя, Вторник, 12:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая когтеточка самая удобная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ya.elena
Восточный льстец


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2861


Сообщение15 Ноя, Вторник, 13:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дин писал(а):
Какая когтеточка самая удобная?


диван, шторы, ковер, обои )))
еще газетой по хвостатой попе очень удобно чесать Very Happy

от воспитания кота зависит
мой абсолютно все когтеточки игнорит

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuckyForest
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 14.07.2016
Сообщения: 89


Сообщение17 Ноя, Четверг, 08:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когтеточки обязательно нужны и желательно разные. Очень удобные из гафрированного картона, дешево и удобно убирать. И желательно иметь комплекс для кошек, можно купить готовый, можно сделать самим по размерам кота. Они свои домики очень любят.
_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (с) Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilij75
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -38    

Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 2


Сообщение04 Дек, Воскресенье, 10:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro писал(а):
После переезда на новую квартиру, мои кошки росто "озверели"...загадили всю квартиру, шкодят: лезут в шкафы , достают и раскидывают оттуда продукты: овсянку например. Причем гадят и писают мимо лотка только когда нас нет дома. При нас - только в лоток. Уж молчу про ободранные обои....Когтеточкой пользуются также только при нас. Кошкам по 4 года, одна стерилизованная. Раньше тоже бывали промахи. но не так часто...Сейчас домой заходить страшно - что там ждет тебя - неизвестно. Да и запах стал появлятся неприятный несмотря на мои старания. Успокоительное, по совету, даю им. Результат ноль. С переезда прошло 4 месяца. Что делать уже не знаю. Порой до слез доводят своими проказами( еще конечно беременная я более остро на все реагирую).

Наш кот тоже гадил везде - спаслись средством Одоргон. Мало того, что запах вывел, так видимо в составе Одоргона есть эфирные масла цитрусовых, и кот стал игнорировать обработанные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моль Белая
Адепт


Репутация: 172    

Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 305


Сообщение07 Янв, Суббота, 21:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, где можно купить тайскую кошечку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuckyForest
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 14.07.2016
Сообщения: 89


Сообщение09 Янв, Понедельник, 10:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечку можно выбрать на выставке кошек или обратиться в клуб любителей кошек, Вам подскажут хороший питомник. Если этот вариант не устроит, много коробочников на рынке, у котенка может появиться семья и он проживет счастливую жизнь. Smile
_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (с) Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мам
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 6773
Откуда: Тамбов, Танк

Сообщение01 Фев, Среда, 08:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите где простерилизовать кошку?
_________________
8902семь211113 viber
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Фев, Среда, 16:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мам писал(а):
где простерилизовать кошку?

Тамбовская городская станция по борьбе с болезнями животных на Монтажников, д. 1а
Понедельник - Пятница c 08:00 до 17:00
Суббота c 09:00 до 15:00
Выходные: Воскресенье
(4752) 71-45-08; 71-45-09
Мы там двух кошек стерилизовали. Проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мам
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 6773
Откуда: Тамбов, Танк

Сообщение01 Фев, Среда, 16:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poly
СПАСИБО!

_________________
8902семь211113 viber
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Страница 31 из 33

 
Перейти: