Супермаркет "Огонек" НЕГАТИВ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Супермаркет "Огонек" НЕГАТИВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hoolly
А я заговорил...

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 00:16, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будто в Тепличном без химии выращивают. Суют стоко сколько влезет. Инфа из первых рук.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadenKa
А я заговорил...

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 12:33, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вообще туда не хожу
dred
Тысяча пройдена

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 13:53, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонёк уже давно не нужен своим владельцам.Поэтому им глубоко насрать что там происходит.они спят и видят как продать эту сеть.Они никогда не смогут конкурировать по цене с федеральными сетями.
segment
Восточный льстец

Сообщение03 Фев, Воскресенье, 19:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annet писал(а):
Взяла в "Огоньке" грецкие орехи на подложке (стояла цена), кассир на кассе озвучил другую цену. У меня были только орешки, именно за ними и зашла, поэтому трудно было не заметить, что вдруг орех подорожал!!! Продавцу говорю - Здесь другая цена! Laughing Кассир так грубо - ценник поменялся, подорожал орех. Я брать ничего не стала. В итоге "Огонек" для меня больше не существует. Smile

На днях в Магните в очередной раз вернули разницу. Поймал их на том, что пробивают на 10 руб дороже, чем на ценнике (ценник забыли поменять или что - не суть). В полном соответствии с законом о правах потребителя в таких случаях в Магнитах возвращают переплату. Молча и сразу. А вот в Огоньке на этот закон гордо плюют. Разницу не возвращают никогда. Могут токо забрать товар и отдать все уплаченное - и то после скандала.
Атолли
А я заговорил...

Сообщение04 Фев, Понедельник, 13:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задолбали они со своими ценниками. В зале - одно, на кассе- другое.
борода
Знаток "дза"

Сообщение05 Фев, Вторник, 13:55, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dred писал(а):
Огонёк уже давно не нужен своим владельцам.Поэтому им глубоко насрать что там происходит.они спят и видят как продать эту сеть.Они никогда не смогут конкурировать по цене с федеральными сетями.

уважаемый, а откуда такая уверенность в утверждениях?
если босс забил на контору, то зачем он тогда продолжает вкладывать в развитие и открывает новые точки продаж?
што-т логики не вижу

http://atemibilliards.ru
грузоперевозки 8962-234-0-342
segment
Восточный льстец

Сообщение05 Фев, Вторник, 19:25, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

борода писал(а):
если босс забил на контору, то зачем он тогда продолжает вкладывать в развитие и открывает новые точки продаж?

А не видно никакого развития, кроме развития цен вверх (блин, Бегемот уже дешевле) и никаких новых магазинов тоже не наблюдается.
борода
Знаток "дза"

Сообщение06 Фев, Среда, 10:20, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так не про бобину был мой вопрос
зачем перед продажей вполне годной машины (к примеру) чиповать движок, покупать новые колеса, покрывать кузов эверглассом в 2 слоя и проч. - вложенные деньги один черт не вернешь

http://atemibilliards.ru
грузоперевозки 8962-234-0-342
Laguna3004
Восточный льстец

Сообщение07 Фев, Четверг, 11:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
и никаких новых магазинов тоже не наблюдается.
Если на Пехотке не наблюдается то это не значит что в других районах они не открываются
Восточный льстец

Сообщение11 Апр, Четверг, 15:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Огоньке уже даже просто хлеб с хлебозавода заметно дороже, чем в Магните или Пятерочке. Не говоря уж о том, что нормальной заводской сдобы там нет, токо дерьмо выпуска их собственной пекарни. Ашану собственная пекарня никак не мешает продавать так же и весь ассортимент хлебозаводов, а Огоньку продавать свое г... - мешает. Очереди в Огоньке заметно уменьшились, зато увеличились в Магните, и даже в Пятерочке. Вчера получил в Пятерочке карточку скидок. БЕСПЛАТНО!!!! Прочитал буклет и активировал карту. Система начисления баллов куда понятнее, прозрачнее и честнее, чем в Огоньке.
xxnchzz
А я заговорил...

Сообщение12 Апр, Пятница, 00:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Surprised
Б@рышня
Противоречивая такая

Сообщение12 Апр, Пятница, 19:46, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Вчера получил в Пятерочке карточку скидок. БЕСПЛАТНО!!!! Прочитал буклет и активировал карту. Система начисления баллов куда понятнее, прозрачнее и честнее, чем в Огоньке.

да лаааадно Laughing
только с этой карточкой вечные проблемы, сколько раз была свидетелем того, что люди возмущаются :"Вчера было 14 р. бонусов, и ничего не снимала, а сегодня уже 12 р.", или по каким-то причинам бонусы вообще не начисляются, или не списываются вообще Laughing поэтому их и раздают БЕСПЛАТНО, они на фиг не нужны никому потому что, и очереди в Огоньках как были, так и остались

Белая Зависть
Восточный льстец

Сообщение12 Апр, Пятница, 23:06, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Ашану собственная пекарня никак не мешает продавать так же и весь ассортимент хлебозаводов, а Огоньку продавать свое г... - мешает.
Огоньковкую выпечку ставлю на голову выше Ашановской однозначно
segment
Восточный льстец

Сообщение13 Апр, Суббота, 10:13, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б@рышня писал(а):
да лаааадно Laughing
только с этой карточкой вечные проблемы, сколько раз была свидетелем того, что люди возмущаются :"Вчера было 14 р. бонусов, и ничего не снимала, а сегодня уже 12 р.", или по каким-то причинам бонусы вообще не начисляются, или не списываются вообще

сколько я таких скандалов в Огоньке видел - не счесть. И кстати, в Пятерочке вся движуха баллов четко отражается в личном кабинете. А вот проверить Огонек - фиг. Правда у Фикс-прайса карта еще более загадочная - потому выкинул.

Б@рышня писал(а):
и очереди в Огоньках как были, так и остались

Да фиг там, зашел в четверг в самый пик - а там нет никого. Даже у продавца спросил - что, цены задрали до такой степени, что очереди закончились?? Справедливости ради: там чуть ли не впервые в истории была акция на зеленый лук и стоил он не 250 руб (а я писал уже здесь не раз, что на него сия цена нерушима что на новый год, что в разгар лета) а 199 - при том, что на рынке цена взлетела со 180 до 250-270.
Б@рышня
Противоречивая такая

Сообщение13 Апр, Суббота, 17:08, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
И кстати, в Пятерочке вся движуха баллов четко отражается в личном кабинете.

где бабуськи, и где личный кабинет пятерочкин Laughing
короче, спорить с Вами не буду, и доказывать не буду ничего, только свою пятёрочкину карту выкинула к фигам, а вот огоньковской оч даже пользуюсь и я, и мама, это позволяет накапливать бонусы оч быстро, система бонусная предельно понятна. На ТЭЦ в Экономе как были очереди в час пик, так они там и остались, то же самое могу сказать про Огонёк на МЖК, и это при всём при том, что там и Магнит рядом, и аж три Пятерочки Laughing

segment
Восточный льстец

Сообщение14 Апр, Воскресенье, 19:04, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
Огоньковкую выпечку ставлю на голову выше Ашановской однозначно

В Огоньковской пекарне не пекут ржаной хлеб - а в Ашановской сортов 6 минимум. Ашановский пшеничный хлеб не превращается в камень через 3 дня, как Огоньковское г...
Могу добавить, что булка "Ромашка" Котовского хлебозавода заметно увесистее и заметно дешевле "Ромашки" от Огонька.

Б@рышня писал(а):
На ТЭЦ в Экономе как были очереди в час пик, так они там и остались, то же самое могу сказать про Огонёк на МЖК, и это при всём при том, что там и Магнит рядом, и аж три Пятерочки

На Тэц не знаю, а мимо Огонька на МЖК хожу каждый день. 3-4 человека на кассе, и даже 6 - это не очередь по сравнению с тем, что там раньше стояли чуть ли не от самой кулинарии. А последнее время на кассе больше 2 человек не вижу.

Сводка цен по состоянию на субботу 13 апреля 2019 года:
Хлеб ржаной 700 гр:
Магнит - 26 руб, Пятерочка 27 руб, Огонек типа со скидкой по желтому ценнику 31 руб.
Грудка куриная: Огонек 205/240/250 руб , Магниты 179/199 руб, Пятерочка 179 руб, рынок под мостом 140/160 руб - по 140 и купил три кило. Крылья и печень куриные, если что, тоже на рынке сильно дешевле.
И да, Пятерочка на Пехотке скоро четвертая откроется - уже объявы висят.

Добавлено спустя 14 часов 2 минуты 6 секунд:

Б@рышня писал(а):
где бабуськи, и где личный кабинет пятерочкин

Да там же, где и их личный кабинет с пенсией в Сбере, или личный кабинет и оплата домашнего телефона у Уха.
Б@рышня
Противоречивая такая

Сообщение15 Апр, Понедельник, 12:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
А последнее время на кассе больше 2 человек не вижу.

глупости Laughing
может мы с Вами в параллельных реальностях каких живём..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

segment писал(а):
Грудка куриная:

охлаждёнка? т.е. под мостом Вы купили охлажденную грудку за 140 рэ?
Вы если берётесь мониторить, то будьте точнее, пожалуйста, указывайте наименование товара корректнее

segment
Восточный льстец

Сообщение15 Апр, Понедельник, 13:05, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б@рышня писал(а):
охлаждёнка? т.е. под мостом Вы купили охлажденную грудку за 140 рэ?

То есть разница цен между Пятерочкой и Огоньком Вас не смутила, а
заметно меньшая разница цен между Пятерочкой и рынком удивляет?

Именно. Охлажденку. Свежепривезенную. Без подложки. На подложке охлажденка - 160. Заморозки уже и под мостом почти нет (ну или не успевает ею стать Very Happy). Хотя лично мне пофиг, какая она. Понтов "охлажденки" я не понимаю. Тут разве что другой момент: на рынке она просто замороженная, а то и сухозамороженная, а возьмешь в Огоньке - так там среди курицы куча чистого льда. Сухозамороженная когда-то и в Магните продавалась, но давно уже не видел.

P.S. вообще за долгие годы хождений на рынок и в магазин заметил циклическую динамику - то разница цен очень большая в пользу рынка, то разница сокращается вплоть до того, что на рынке иногда становится дороже того же Огонька, то опять на рынке сильно дешевле. Последний год в Огоньке цены непрерывно растут и растут - о чем я здесь писал не раз.
Партнеры tamboff.ru

Добавить свой логотип!

Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Страница 9 из 9

Перейти: