Транспорт поисковика - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Транспорт поисковика

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scorp_alexandr
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 84
Откуда: Тамбовская область

Сообщение21 Янв, Суббота, 10:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Транспорт поисковика Ответить с цитатой

вот в последнее время думаю перейти с пузотерки на полный привод
конечно понятно что чем круче джып тем дальше бежать за трактором, но все-же...
прошлый 2011 год показал что к ряду мест мне не позволила добраться вовремя (пока не подсохнет и т.д.) проходимость моего коня.
проде для пузотерок неплохо пробирается, но хочется так сказать большего.
Интересно мнение компетентных людей, если взять Ниву приблизительно 1998-2002 годов за 50-150 т.р. сильно с ней придется муздыкаться? т.е. менять раздатки, мосты, коробки... понятно что как повезет с авто и прошлым хозяином, но думаю есь общая тенденция...
И какую ниву лучше брать, крокодила или коротыша... карбюратор или инжектор...
Свою тоету карину е в объявления на продажу выставил, как купят - буду искать варианты. Понимаю что после тоеты буду сидеть ехать как в танке, но готов жертвовать удобствами в пользу проходимости.

Про Ниву задумался когда недавно знакомый дал в самый лютый снегопад по лесу покататься, я проехал без проблем аж до барского дома в Ранинском лесу, единственная проблема была - снегом фары залепляет, надо на крышу переставить... когда вышел из машины снега было по колено

_________________
ACE 350 EURO


Последний раз редактировалось: scorp_alexandr (21 Янв, Суббота, 11:19, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kley
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 345
Откуда: Мичуринск

Сообщение21 Янв, Суббота, 11:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бери ниву коротыш , я с бабаем ездил блендажи юзать ,там были деревья упавшие толстые ,она у него так сильно лювтована мы через них переезжали круть !!!!если нива то корбюратор плюсы -меньше расход топлива чем инжектор , нету электро бензанасоса он может сгореть будит не весело я на своей десятке встал и ни чего поделать не мог выход один буксир , нет всяких датчиков тд и тп. ремонт за счёт этого копеешный

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ниву брать я думаю в тайоне 90 - 100 т.р этого хватит для хорошей карбюраторной нивы , и деньги остануться " на новый прибор " Very Happy

Добавлено спустя 59 секунд:

а брать ниву за 150 для грязи ,веток ,и болот . яб не стал

_________________
Xp Deus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xxx83
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 102


Сообщение21 Янв, Суббота, 18:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял для копа Надежду 2002г за 70 тыр . Сделана на базе длинной Нивы . Пока доволен .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorp_alexandr
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 84
Откуда: Тамбовская область

Сообщение21 Янв, Суббота, 20:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то мало продается Надежда, и цена дешевле Нивы одногодки, я таких даже не замечал раньше, наводит на мысль о неудачности проекта либо о недоступности запчастей... не в обиду xxx83, может вам повезло.
_________________
ACE 350 EURO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor l
Адепт


Репутация: 265    

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 342


Сообщение21 Янв, Суббота, 20:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorp_alexandr
Цена редко дешевле Нивы, обычно на много дороже, запчасти полностью от нивы, не считая кузовщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxx83
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 102


Сообщение21 Янв, Суббота, 20:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет неудачности мне пока рано судить - года не отъездил . Запчасти все кроме кузова в любом магазине ( двс. ходовая. подвеска нива в остальном 9-ка 10-ка . ) Насчет цены - брал из деревни .Вложений еще требует но не критично . Кузов на 5- все остальное на 4 . Как то так . Я не агитирую просто решил поделится )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor l
Адепт


Репутация: 265    

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 342


Сообщение21 Янв, Суббота, 21:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xxx83
Машина неплохая, хотел приобрести такую, но на данный момент все что продаются не меньше 170т стоят... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митяй
Титулярный советник


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 80
Откуда: Котовск

Сообщение21 Янв, Суббота, 22:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в пределах 100т.р. тут и вариантов других нет только нива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПОЛОЗ
От 200 и выше...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 275
Откуда: Бельский городок

Сообщение21 Янв, Суббота, 23:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorp_alexandr писал(а):
И какую ниву лучше брать, крокодила или коротыша... карбюратор или инжектор...

Однозначно!Короткая,инжектор.Имею опыт работы на "ниве" 6 лет по различным типам дорог,и могу сказать,"нива" это то что надо для поисковика.Конечно есть и свои минусы,недолговечность коробки передач,(как повезёт)шумы и вибрации,диагональная проходимость,но в целом очень подходящий вариант .Лично я,в неё влюблён,хоть давно уже езжу на других машинах.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Кстати, пробег 300 тысяч реальных, без серьёзного ремонта,и ещё продолжает не плохо бегать.Моя организация собирается её продавать,буду брать,тем-более цена 30 тыр. Very Happy

_________________
Бороться и ИСКАТЬ,НАЙТИ,и не сдаваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorp_alexandr
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 84
Откуда: Тамбовская область

Сообщение22 Янв, Воскресенье, 00:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткая,инжектор
блин, а я начитался что лучше карбюратор, типа по электрике часто из строя выходит все, а уж карбюр и отсутствие бензонасоса мозга и датчиков упрощает использование и надежность

_________________
ACE 350 EURO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor l
Адепт


Репутация: 265    

Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 342


Сообщение22 Янв, Воскресенье, 01:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorp_alexandr
В инжекторе все намного проще чем в карб., и ломается намного реже 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREGA423
Знаток "дза"


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Воскресенье, 09:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorp_alexandr
Езжу на ауди 3 тий сезон ничего нормально. Так-то нива не плохо но на дальние расстояния тяжеловато на ней. Да и мест особо таких не встречал чтобы не проехать, ну один раз остановились перед дорогой. как глянули, там ни Нива не проедет. Только на Урале ну а за 170т.р мне кажеться дороговато за эти деньги можно Паджеро поискать. По надежней будет. Сразу зделать вложиться еще, зато надолго. Вот налог отменят возьму себе Паджеро. Прекрасная техника для копа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokyc
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 659


Сообщение22 Янв, Воскресенье, 10:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нива конечно хороша... Надежда та же Нива, только попытка сделать поприличней. Мы на такой приезжали на весенний слёт. Вроде бы ничего, едет... И с багажником, куда можно положить вещей больше чем в простую Ниву. Сам я любитель комфорта, чтоб у меня было всё с собой. Поэтому и катаюсь на бусике. Для непредвиденных ситуаций лежит лебёдка и 20 метров троса. Почти танк. Местами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREGA423
Знаток "дза"


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Воскресенье, 10:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokyc
Тоже думаю лебедку прикупить. К дереву прицепил. Нужно чтобы дерево было в поле. Главное здернуть с места пробуксовки а дальше свом ходом

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Комфорт мы тоже любим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorp_alexandr
Титулярный советник


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 84
Откуда: Тамбовская область

Сообщение22 Янв, Воскресенье, 10:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот про лебедку тож интересно, а если кол в землю забить и цеплять лебедку ближе к земле, по идее должно сработать... (это мои мысли на тему применения лебедки без окружающих деревьев)
главное кол потом выкопать Smile

ауди у родственника А4 полный привод, прет как танк по дождевой размытой полевой дороге, но блин за такие деньги ее не взять, а возьмешь так на деталях потом разоришься...

у Нивы можно сразу двиган с кпп поменять если что Smile

_________________
ACE 350 EURO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxx83
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 102


Сообщение22 Янв, Воскресенье, 10:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За неимением дерева обычно используют лом . Забил в землю ,зацепил лебедку , потом его выдернул .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREGA423
Знаток "дза"


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Воскресенье, 10:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorp_alexandr
У меня не полный привод Прет как танк и не А4. 45 й кузов 100ка. Знакомый продает запчасти б.у. от квотро есть на мою хотел купить себе полный привод поставить. Он сразу обломал кузов говорит другой нужен. И по запчастям я бы не сказал что особо дорого. Зато поменял и забыл. Ну а Нива это классика. У меня была классика Через день ездила Из магазина автозапчасти не вылазил.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А так лом вбил выехал. Вытощил лом и вперед. Лучше ем толкать. Тем более в моем случае. Машина тяжелая если садиться то вытолкать уже бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxx83
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 102


Сообщение22 Янв, Воскресенье, 11:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREGA423 писал(а):
scorp_alexandr
У меня не полный привод Прет как танк и не А4. 45 й кузов 100ка. Знакомый продает запчасти б.у. от квотро есть на мою хотел купить себе полный привод поставить. Он сразу обломал кузов говорит другой нужен. И по запчастям я бы не сказал что особо дорого. Зато поменял и забыл. Ну а Нива это классика. У меня была классика Через день ездила Из магазина автозапчасти не вылазил


Я впринципе раньше и на 9-ке горя не зал .Но копарьская душа она же такая су..ка . Требует прибор помощьнее и привод пополнее периодически . Сори за мой французский ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kley
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 345
Откуда: Мичуринск

Сообщение22 Янв, Воскресенье, 11:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голосуем я за ниву "корбюратор " инжектор или датчик потух и всё - а у карбюраторной если чё кабр почистил и дальше !
_________________
Xp Deus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SEREGA423
Знаток "дза"


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Воскресенье, 11:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kley
Тут голосуй не голосуй. Пускай scorp_alexandr
сам выберет. После тойоты на табурет садиться или нет

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ну за 30 можно к тайоте взять. Если есть за 30

Добавлено спустя 21 секунду:

Ну за 30 можно к тайоте взять. Если есть за 30

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Взять сейчас пока время есть до весны . Навести копательский вид ей. Сварочный аппарат тоже сразу покупать а то работа сварного сейчас стоть будет дороже чем нива. И набираться опыта там приварил тут и погнали дальше. Полов 100% нет полы поменять у сварного 10т.р это на 9ке. на Ниву незнаю + сами полы а там еще куча нюансов ланжероны и так далее. Проводка тож сразу чтоб лес не поджечь своей нивой а там и стартер и генератор и все навесное впридачу помпы шоколадки Там и раздатки ипридатки . О скока вспомнил. Карбюратор для полей не есть хорошо чистить чаще и отказать может ну а промыть нормально карбюратор в поле не получиться. Потом шаровые. Выскочить может как на ходу на скорости так и в поле на маленькой ямке. Замена шаровой на ниве очень тяжеловато надо с собой возить набор всех ключей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Страница 1 из 18

 
Перейти: