жЫрные цитаты - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

жЫрные цитаты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Игротека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение24 Окт, Четверг, 21:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В длинной цепи приключений, которые предшествовали пожару в квартире номер три, первым звеном была ничья
бабушка. Она, как известно, жгла на своей антресоли керосин, так как не доверяла электричеству. После порки
Васисуалия Андреевича в квартире давно уже не происходило никаких интересных событий, и беспокойный ум
камергера Митрича томился от вынужденного безделья. Поразмыслив хорошенько о бабушкиных привычках, он
встревожился.
— Сожжет, старая, всю квартиру,— бормотал он, — ей что, а у меня один рояль, может быть, две тысячи стоит.
Придя к такому заключению, Митрич застраховал от огня все свое движимое имущество. Теперь он мог быть спокоен
и равнодушно глядел, как бабушка тащила к себе наверх большую,мутную бутыль с керосином, держа ее на руках, как
ребенка. Первым об осторожном поступке Митрича узнал гражданин Гигиенишвили и сейчас же истолковал его по-
своему. Он подступил к Митричу в коридоре и, схватив его за грудь, угрожающе сказал:
— Поджечь всю квартиру хочешь? Страховку получить хочешь? Ты думаешь, Гигиенишвили дурак? Гигиенишвили все
понимает!
И страстный квартирант в тот же день сам застраховался на большую сумму. При этом известии ужас охватил
«Воронью слободку». Люция Францевна Пферд прибежала на кухню с вытаращенными глазами.
— Они нас сожгут, эти негодяи!Вы как хотите, граждане, а я сейчас же иду страховаться!Гореть все равно будем, хоть
страховку получу. Я из-за них по миру идти не желаю.
На другой день застраховалась вся квартира, за исключением Лоханкина и ничьей бабушки. Лоханкин читал «Родину»
и ничего не замечал, а бабушка не верила в страховку, как не верила в электричество. Никита Пряхин принес домой
страховой полис с сиреневой каемкой и долго рассматривал на свет водяные знаки.
— Это выходит, значит, государство навстречу идет? — сказал он мрачно. — Оказывает жильцам помощь? Ну,
спасибо.Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем!
И, спрятав полис под рубаху, Пряхин удалился в свою комнату. Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в
«Вороньей слободке» никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись ночевать по
знакомым. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дому.
Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И,действительно, в двенадцать часов ночи он запылал,
подожженный сразу с шести концов.
(с) Золотой теленок

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прынцесса_
из сказки


Репутация: 638    

Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 9823


Сообщение25 Окт, Пятница, 09:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, на их долю выпала Любовь. Напечатайте это слово большими буквами. Подчеркните. Выделите особым шрифтом. Добавьте восклицательные знаки. Устройте фейерверк. Разгоните облака. Впрысните адреналин. Подъем в три ночи. Сон в полдень.

Рэй Брэдбери. "Роковая игра".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение04 Дек, Среда, 15:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже десять лет я знакома с Игорем. Он доброжелательно ко мне относится, но и только. Что он думает обо мне в глубине души, я понятия не имею, а для меня это очень важно. Ведь все эти годы я грежу только им. Понимаю, что он далеко не красавец, но что-то влечет меня к нему, готова сутки напролет любоваться его невзрачной фигурой и некрасивым, но выразительным лицом. Не один раз за все эти годы я приглашала его в гости. Он никогда не отказывался, но никогда и не приходил ко мне. Признаться ему в любви? Наверное, я смогла бы преодолеть девичье смущение и признаться мужчине первой, но боюсь потерять его совсем — и любви не найду, и друга потеряю.
Сегодня шла по улице и вновь увидела Игоря. Мне нестерпимо захотелось его обнять, расцеловать, но…
Однако что-то в голове щелкнуло: была не была! Я осмелилась подойти к нему и произнести заученную фразу:
— Игорь, я давно тебя безумно люблю!
— Спасибо, Нина, но я сейчас спешу. — И ушел.
На улице уже подмерзало, поэтому мне стало холодно, но не столько от погоды, сколько от душевного холода. Кто знает, существует душа или нет. Наверное, если болит, значит, существует. Я подняла воротник, глубже натянула шапку. А в голове проклюнулись стихи:
Зябко кутала я тело,
Душу кто б помог согреть.

Я присела на скамейку. Сейчас бы замерзнуть насмерть, чтобы не мучиться.
И тут подошел ОН. Парень моложе Игоря, в отличие от последнего очень красивый. Я невольно залюбовалась им, а парень обратился ко мне:
— Скучаете, красавица?
— Вы мне льстите …
— Вы замерзли?
— Немного.
— Приглашаю вас в гости, напою чаем и растоплю душу стихами.
— Не откажусь, к тому же я тоже сочиняю стихи.
— Вот и отлично. Если найдем общий язык, будем сочинять вместе. Кстати, меня зовут Влад.
— Нина.
— Может, перейдем на ты?
— С удовольствием.
Квартира Влада находилась совсем недалеко — однокомнатная, уютная.
Влад предложил расположиться мне на диване, а сам ушел на кухне готовить чай и закуску к нему.
Когда попили чай, я согрелась. Влад предложил:
— Хочешь, почитаю тебе стихи?
— Хорошо.
— А потом ты мне.
— Согласна.
Он долго читал стихи, потом я несколько своих небольших стихотворений. А затем Влада потянуло на откровенность. Он долго рассказывал о своем тяжелом детстве, трудной юности, своих проблемах и обидах.
— Ты первая, с кем я так откровенен.
— Спасибо! Признаться, я уже успела в тебя влюбиться, — почему-то мне захотелось тоже быть с ним искренней, хоть я и боялась, что не найду взаимности.
— Признаюсь, ты — моя единственная. Я — твой возлюбленный навечно.
Часа в два ночи наша беседа закончилась. Он стал стелить постель для меня. На меня же что-то нашло:
— Если не возражаешь, могу лечь с тобой.
— Да? Не опасаешься.
— Чего?
— Что я тебя изнасилую?
— Тебе сама с удовольствием отдамся.
— Смелая ты девушка. Видишь ли, я ВИЧ-инфицированный.
— Я не боюсь этого. Ради тебя готова на все. И потом, у тебя ведь наверняка есть средства защиты.
— Разумеется, я никогда не целуюсь и всегда ношу с собой презики, но сегодня, как назло, их у меня нет.
— Плевать. С тобой мне никакие болезни не страшны, — на меня нашло безразличие к собственному здоровью.
Мы долго ласкались, я даже, вопреки его предупреждениям, раскрыла его рот и стала целоваться. А потом он взял меня. Я ожидала, что он сделает это мягко, но произошло грубо. Было ощущение, что он кому-то или самому себе что-то доказывает.
Несмотря на грубость, я была на седьмом небе от счастья. В голове строила планы совместной жизни и творчества.
В семь утра Влад разбудил меня:
— Мне пора на работу, поднимайся.
Я встала, оделась, умылась, причесалась. Перед тем, как выйти из квартиры, спросила Влада:
— Когда мы с тобой снова встретимся?
— Видишь ли… вряд ли у нас это получится…
— Почему?
— У меня завтра свадьба, а потом медовый месяц.
— Понятно… — мне не хотелось выяснять отношения. Я молча вышла из квартиры и спустилась во двор.
Да, Влад растопил мою замерзшую душу. Да так растопил, что она вытекла из меня, и теперь пуста. Из-за чувства опустошенности захотелось умереть, но я успокоила себя тем, что наверняка заразилась, так что стоит на меня налететь какой-нибудь болезни, мой иммунитет не справится, и я умру.
Сегодня у меня выходной, но домой идти не хотелось. Я вновь села на ту же скамейку. Прошло с полчаса, когда ко мне подошел Игорь.
— Нина, прости, что я вчера сбежал. Мне было страшно неловко. Дело в том, что я все эти годы влюблен в тебя, но был уверен, что мои чувства безответны. Слишком мелкая я личность, да и не красавец….
— Игорь, как жаль, что всё это ты не сказал мне вчера. Теперь слишком поздно. Я не хочу омрачать твою жизнь.
— Почему ты так говоришь, я ведь готов любоваться тобой ежедневно.
— Я тоже, но, увы. Прости, дело не в тебе. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение05 Дек, Четверг, 07:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...партизанское движение в России (имея в виду все оккупированные германским Вермахтом территории СССР), это не столько отчаянный крик души простого человека, жителя оккупированной территории из числа русского (белорусского, украинского и т.д.) народа, не его ответ на начавшуюся оккупацию России, точнее, на смену одних оккупантов, коммунистов-интернационалистов - другими - германскими национал-социалистами. Нет, это скорее целиком и полностью детище НКВД СССР. В уникальной документальной книге-исследовании «Партизаны и армия», созданной бывшим полковником КГБ, а ныне доктором исторических наук Боярским В.И., вышедшей в 2001 году в Минске и получившей оценку «отлично» от легенды НКВД-НКГБ-КГБ-ФСБ, самого главного диверсанта «Страны Советов», «советского Скорцени», И.Г. Старинова, на многочисленных цифрах и фактах ясно доказывается, что это именно так. По данным В.И. Боярского, до 1 марта 1942 года на оккупированные территории всего было заброшено с «большой земли» 77 939 человек, объединенных в 1798 отрядов и 1533 диверсионные группы. Причем все эти 77 939 человек были полностью отобраны либо через местные органы НКВД или же НКГБ, либо через местные органы ВКП(б). А подготовка их всех осуществлялась исключительно органами НКВД так же, как, впрочем, и дальнейшее руководство их деятельностью на оккупированной территории. А всего «партизан» в этот период на оккупированных территориях насчитывалось не более 90 000 человек, объединенных почти в 2000 отрядов. Это означает, что из всех существовавших на тот момент партизанских отрядов девять десятых как по численности, так и по количеству отрядов были «выходцы» из НКВД или НКГБ, руководимые все тем же НКВД или НКГБ.
Причем большая, подавляющая часть «пришлого» элемента в партизанских отрядах состояла не из убеленных сединами дедов да вихрастых бойких сметливых парнишек и русокосых решительных дивчин, то есть «народа», «простых селян», а из рядовых красноармейцев и командиров РККА, бывших военнопленных или «окруженцев». Это подтверждали и сами немцы. Так, в одном из секретных докладов полевого гестапо группы армий «Центр» особо подчеркивалось, что: «...бывшие красноармейцы и военнопленные составляют около 60 процентов общей численности банд...»
(с)

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение15 Дек, Воскресенье, 09:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..
Сергей Довлатов.

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinup77
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -43    

Зарегистрирован: 08.02.2020
Сообщения: 99


Сообщение08 Фев, Суббота, 19:44, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега последнее время начал угощать всех пиццей и ролами на работе. Долго не понимали, откуда приступ щедрости, так как зарплата у нас далека от высоких значений. Выяснили, что он делает ставки на pinups-bet.com/ . Вот тоже хочу попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Игротека Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Страница 10 из 10

 
Перейти: