Абхазия vs Турция: что выбрать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Абхазия vs Турция: что выбрать?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение16 Сен, Вторник, 12:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
Десять дней обошлись в 60 т.р. Подобная поездка в Турцию стоила бы примерно 100 т.р.

Как можно сравнивать зеленое и теплое? Не может быть подобной поездки в Турцию, это разный отдых совершенно.

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение17 Сен, Среда, 09:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
Не может быть подобной поездки


В данном случае я имел в виду одинаковую продолжительность. А так, конечно: в Абхазии намного душевней! Smile

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

снегурочка писал(а):
еда и питье в кафе чуточку, но дорожает


Мы третий год подряд ездим, повышения цен не заметили.
К примеру, там, где мы обычно питались в Пицунде, первое стоило 60 руб. (любое - харчо, солянка, куриная лапша), второе - 120 руб. (также любое - мясное блюдо плюс гарнир), причем порции были огромные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение17 Сен, Среда, 11:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
В данном случае я имел в виду одинаковую продолжительность. А так, конечно: в Абхазии намного душевней!

При одинаковой продолжительности поездки в ту же Абхазию можно потратить совершенно разный бюджет, как и в Турцию и за 40 тыр едут на 10 дней и за 140. А отдых душевный может быть везде, все от вас зависит, даже на Цне с шашлычками.

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение17 Сен, Среда, 11:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
При одинаковой продолжительности поездки в ту же Абхазию можно потратить совершенно разный бюджет, как и в Турцию и за 40 тыр едут на 10 дней и за 140. А отдых душевный может быть везде, все от вас зависит, даже на Цне с шашлычками.

отличные слова

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение17 Сен, Среда, 14:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
в Турцию и за 40 тыр едут на 10 дней


Расскажете, как съездить в Турцию на 10 дней впятером за 40 тыс.руб.?


Последний раз редактировалось: Александр Бочаров (17 Сен, Среда, 14:46, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение17 Сен, Среда, 14:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
Расскажете, как съездить в Турцию на 10 дней впятером?

Покупаете тур - садитесь в самолет - приезжаете в отель - отдыхаете, дальше в обратном порядке)))

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение17 Сен, Среда, 14:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 40 тыс.руб.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение17 Сен, Среда, 17:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
за 40 тыс.руб.?

Я где то писал, что за 40 тыс. руб. можно 5ом поехать в Турцию на 10 дней? Да и при чем тут цена, я всего лишь ответил на ваш комментарий, про то, что подобная поездка в Турцию была бы дороже. Я вам попытался донести, что подобной поездки, просто быть не может, это разные вещи. А насчет "душевного" отдыха, так он может быть где угодно, хоть в Абхазии, хоть в Турции, хоть в Норвегии, хоть на Цне.
Если же вас интересует только финансовая составляющая отдыха, то можно и дешевле и "душевней" отдохнуть не выезжая за пределы Тамбовской области.
Пы Сы если уж речь идет о финансах, в этом году ездил к нам на море, обошлось на 3х (2 взрослых и ребенок) примерно 80тыс. руб. (10 дней), в этом же году поездка в Египет, в отель средней паршивости обошлась 50 тыс. руб, в этом же году небольшая поездка по Европе и проживание в Черногории (2 недели) обошлось в 80 тыс. руб (но на одного), отдых везде был "душевный" и как сравнить теперь все эти поездки я даже не знаю)))

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В@дим
Восточный льстец


Репутация: 1038    

Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 5425


Сообщение17 Сен, Среда, 19:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger
это ж просто! Логика Александр Бочаров. Где дешевле там и "душевней".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение18 Сен, Четверг, 08:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
подобной поездки, просто быть не может, это разные вещи


Это понятно. Напомню, что в теме сравнивали поездку именно в Турцию и в Абхазию. Именно об этом я и писал.

Добавлено спустя 42 секунды:

Lenger писал(а):
можно и дешевле и "душевней" отдохнуть не выезжая за пределы Тамбовской области


К сожалению, у нас нет моря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение18 Сен, Четверг, 10:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
Это понятно. Напомню, что в теме сравнивали поездку именно в Турцию и в Абхазию. Именно об этом я и писал.

По честному мне и тема непонятна, если сравнивать, то нужны параметры для сравнения. Я не был в Абхазии, но по рассказам знакомых, говорят природа там красивая, надо как нибудь сгонять.

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение18 Сен, Четверг, 11:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
нужны параметры для сравнения


Согласен.
Например:
1. Природа.
2. Экскурсии.
3. Сервис.
4. Приспособленность для отдыха с детьми.
5. Стоимость.
Ну, и т.д. И по каждому пункту, скажем, оцениваем по десятибалльной шкале. На выходе цифру - "итоговый балл".

Добавлено спустя 58 секунд:

Lenger писал(а):
природа там красивая


Действительно красивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винный87
Исписал 500 страниц


Репутация: -91    

Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 597


Сообщение18 Сен, Четверг, 11:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров
Сначала надо выяснить что для каждого приоритетно, а потом сравнивать. Кстати для поездок в Турцию нужен загран, а он далеко не у всех есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение18 Сен, Четверг, 12:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
Согласен.
Например:
1. Природа.
2. Экскурсии.
3. Сервис.
4. Приспособленность для отдыха с детьми.
5. Стоимость.
Ну, и т.д. И по каждому пункту, скажем, оцениваем по десятибалльной шкале. На выходе цифру - "итоговый балл".

Ну так еще может и есть смысл. Хотя как например можно сравнить природу, в Абхазии она красива по своему, в Турции по своему, в пустыне Сахара по своему.
Экскурсии - ну тут в Турции их большое количество на разный вкус, впрочем уверен и в Абхазии есть куда сходить и съездить.
Сервис - тут почему то уверен (хоть и не был в Абхазии), что преимущество у Турции.
Приспособленность для отдыха с детьми - тут думаю тоже преимущество у Турции.
Стоимость - тяжело сравнить, так как можно сравнить стоимость какого то пакета услуг, то есть вот потратил я 50 тыр, получил я на них то и вот это. А просто сравнивать бюджеты поездки бессмысленно, так как можно сгонять за 10 тысяч на море и говорить, что вот отдых там очень дешевый по сравнению с чем то, но при этом жить в курятнике, кушать ролтон и т.д и т.п.

Добавлено спустя 46 секунд:

Винный87 писал(а):
Кстати для поездок в Турцию нужен загран, а он далеко не у всех есть.

Это конечно серьезная проблема, потратить пару тысяч рублей Very Happy

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винный87
Исписал 500 страниц


Репутация: -91    

Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 597


Сообщение18 Сен, Четверг, 12:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger
Оказывается проблема. По статистике большинство россиян не имеют загранов. По поводу вопросов. В Абхазию можно съездить если хочется бюджетно отдохнуть. Туда не нужен загран и можно добраться на машине. В Турции бюджетный отдых череват последствиями, особенно для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение18 Сен, Четверг, 12:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винный87 писал(а):
большинство россиян не имеют загранов


Вот у нас как раз есть, у обоих супругов. Но не "пригождаются" больше двух лет, т.к. гораздо дешевле получается отдохнуть в Абхазии.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Винный87 писал(а):
бюджетно отдохнуть


Тут уже написали довольно подробно, что не следует сравнивать купание в чистом море, наслаждение прекрасной природой, проживание с минимумом соседей, недорогую качественную кухню, плюсы отдельной огромной квартиры, массу экскурсий и т.п. со всем известными турецкими сервисами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винный87
Исписал 500 страниц


Репутация: -91    

Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 597


Сообщение18 Сен, Четверг, 12:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров
Ну вот я как раз и написал, если бюджетно, то Абхазия. Если интересует сервис то Турция.

ПС У вас в сообщениях постоянно проскальзывает слово "дешевле". Если для вас это главный критерий, то можно вообще ничего не сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение18 Сен, Четверг, 13:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винный87 писал(а):
Если для вас это главный критерий


Главный критерий, как и всегда, соотношение цена/качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винный87
Исписал 500 страниц


Репутация: -91    

Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 597


Сообщение18 Сен, Четверг, 13:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров
Т.е. посещение новых мест вас в принципе не интересует? Цена в Абхазии, качество в Турции, вроде уже несколько раз сказали. В Абхазии красивая природа, но и в Турции она не хуже. Экскурсий много, разнообразные. Очень много всякого для детей, есть отели со своими зоопарками, аквапарками. Вкусная изобильная кухня. Сауны там всякие. Вообщем много всего.

И главное, черное море никогда не сравнится со средиземным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение18 Сен, Четверг, 13:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винный87 писал(а):
посещение новых мест вас в принципе не интересует?


Интересует. Но в первую очередь интересует комфорт для детей, пожалуй, вкупе со стоимостью.

Добавлено спустя 1 минуту:

Винный87 писал(а):
есть отели со своими зоопарками, аквапарками


Довольно скучно сидеть постоянно на одном и том же месте.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Винный87 писал(а):
черное море никогда не сравнится со средиземным


Опять-таки, по каким параметрам? Я был и там, и там, если что.
P.S. Может быть, правильно говорят о том, что Вы бот известного пользователи форума? В таком случае, не проще ли было бы выступать от собственного лица?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Страница 17 из 20

 
Перейти: