Аборт: преступление? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Аборт: преступление?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение30 Янв, Понедельник, 16:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна писал(а):
А нормальная женщина, раз уж выбора нет, потерпела бы 4-5 дней презрения в роддоме, зато ребенок жив бы был.

нормальная, да, только тут видимо мозг по другому заточен. Evil or Very Mad
Yulia80001& писал(а):
нормальные подростки знают. а у безпризорников денег не то, что на презервативы, на хлеб нет. поэтому и плодят себе подобных.

и яркий тому пример вышедшие из интернатов. Как жили общиной, так чаще всего и продолжают после выпуска жить, и начинают рожать каждый год, и хорошо, если еще какой никакой материнский инстинкт проснется.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение30 Янв, Понедельник, 16:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все повторяется, в медицинской ветке уже проходили.
Одно и тоже мусолить надоело.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовочка_71
Восточный льстец


Репутация: -576    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 4787
Откуда: Тамбофф

Сообщение30 Янв, Понедельник, 16:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы такия умныя, паааачему строем не ходите??? Evil or Very Mad
_________________
Кто в аду был в погонах, у того и в раю будут аксельбанты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение30 Янв, Понедельник, 18:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовочка_71
эта привелегия военных, господин полковнег Cool

_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилька
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 71    

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 249


Сообщение30 Янв, Понедельник, 18:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Ванилька (10 Фев, Пятница, 23:34, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовочка_71
Восточный льстец


Репутация: -576    

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 4787
Откуда: Тамбофф

Сообщение30 Янв, Понедельник, 18:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelma, я конечно польщён...
Но я - скрооомный прапорщег на складе.... портяночки пересчитал... написал дефачкам тамбофским...
Rolling Eyes

_________________
Кто в аду был в погонах, у того и в раю будут аксельбанты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение30 Янв, Понедельник, 21:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
потому что не в ту степь пошло, чего я и боялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение30 Янв, Понедельник, 21:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто ведь и не признается в сабже, верно? Wink

Добавлено спустя 28 секунд:

деваньки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение30 Янв, Понедельник, 21:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

что-то в последнее время в жк заходить стало противно. Тема детей давно назрела, но долго пытались ее не затрагивать. Часто проскальзывало пренебрежение к детской ветки, да и на памяти гадкие комменты в адрес фотографий детей. Теперь все расцвело - то эвтаназия, то аборты, то стебанутые шалавы, рожающие неизвестно от кого...
Вывод, пора уже бездетным обзавестись потомством и перестать создавать такие безобразные темы

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение30 Янв, Понедельник, 21:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

аборт - убийство в любом случае. А что до трудностей в жизни... так никто не говорил, что жизнь дана для удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение31 Янв, Вторник, 08:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема стара как мир. Женщины делали и будут делать аборты.
uta писал(а):
А что до трудностей в жизни... так никто не говорил, что жизнь дана для удовольствия.
Это все так, но не все такие великодушные и самоотверженные. Простые слабые люди.
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахерезада
Нежная девочка


Репутация: 2518    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 24793


Сообщение31 Янв, Вторник, 09:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
uta писал(а):
А что до трудностей в жизни... так никто не говорил, что жизнь дана для удовольствия.
Это все так, но не все такие великодушные и самоотверженные. Простые слабые люди.

а вот кстати, я панически боялась забеременеть после родов, потому что у меня было кесарево, а после него нельзя беременеть категорически некоторое время. А так как иногда беременность наступает даже тогда, когда люди предохраняются мне интересно, вот как поступить, если она наступит , например, через 3 или 5 месяцев после операции? Вот как? Потому что это ,насколько я знаю, практически 100 процентная смерть матери
(У меня такого не было, если что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение31 Янв, Вторник, 09:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахерезада, костьми лечь надо - но родить. иначе - убийца, все, клеймо на всю жизнь. или не подпускать мужа к себе. пусть на вольный выпас идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение31 Янв, Вторник, 09:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахерезада
подруга была ровно в такой ситуации. Через 4месяца после первой кесаренки узнала, что снова беременна.
И вопреки старшилкам, что
Шахерезада писал(а):
практически 100 процентная смерть матери

... решила рожать.
Как все было...
Беременность прошла легко. (хотя она девочка худенькая, даже очень). Ни мамы, ни свекрови в помощь не было. При этом почти до родов кормила первую.
В срок родилась вторая девочка. Здоровая, хорошая. Мама восстановилась очень быстро...
... И сразу как пришла в себя после наркоза позвонила мне (так нескромно) ... сказала "спасибо, что была одной из немногих, кто поддержал мое решение рожать... ведь у меня могло не быть Маши"...
я заплакала...


P.S. Тьфу-тьфу на них. Все здоровы, счастливы, переехали в огромную квартиру, строят дом. Мама, чтобы не скучать дома создала детский клуб и занимается дома еще и с детками знакомых...
Недавно сообщила...что ждет третьего малыша)))

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

P.P.S. ... да, знаю еще несколько семей с такими же историями про погодок-кесарят.
Хотя это совсем не значит, что всем надо сознательно рисковать, и надеется "авось" и у меня шов не разойдется.
Потому что аборт через несколько месяцев после КС- действительно крайне опасен. По свежему шву скоблить (простите за подробность) это....

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение31 Янв, Вторник, 10:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Это прекрасно, что все у нее удачно сложилось, и детка здоровая, и у самой организм сильный оказался. По телевизору и про более опасные случаи показывают, когда, например, сердце может при родах отказать, или еще какие болезни серьезные, при которых врачи запрещают рожать. Некоторые все равно рожают, и все у них хорошо. А кому-то так не везет...И остается муж, родители, а возможно и другие детки. Я считаю, что когда беременность несет угрозу жизни женщины, только сама женщина должна решать, будет она рожать или нет. И возможно роды при таких условиях можно расценить как эгоизм по отношению к другим близким людям. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение31 Янв, Вторник, 10:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя близкая подруга летом рожала первого, с ней вместе рожала девочка, лежали в одной палате. девочке категорически запрещали рожать, по мед.показаниям был аборт, девочка уперлась и носила.
итог - родила, ребенок с отклонениями несовместимыми с жизнью, умер через 2 дня, девочка с навсегда подорванным здоровьем и невозможностью забеременеть больше никогда, физиологической.
в общем, там в соседней теме многие говорили - не зарекайся, и про жизнь что-то, что встретит за углом и шибанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение31 Янв, Вторник, 10:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна писал(а):
сердце может при родах отказать, или еще какие болезни серьезные, при которых врачи запрещают рожать.

ну, тут речь шла конкретно о ситуации "рожать ли после КС".
Если врачи "не советуют рожать в принципе"...

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Майская
Восточный льстец


Репутация: 467    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2066
Откуда: от туда

Сообщение31 Янв, Вторник, 10:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванилька
интересно. а дети у этой женщины есть???? да, и как складывается ее собственная жизнь?
А про аборты....думаю в нашей стране это больше явление социальное, а не нравственное. Расскажу случай из жизни, думаю он типичен. Когда в прошлом году постоянно ходила в женскую консультацию в связи с беременностью, случайно присутствовала приразговоре моего доктора с женщиной. пришедшей к нй на прием. Доктор уговоривала женщину не делать аборт. Возраст у нее был лет 35. Так вот основной аргумент женщины был таков, что 2-е уже есть, их бы поднять с мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение31 Янв, Вторник, 10:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza
на каждый такой пример найдется другой из разряда "врачебная ошибка" , когда путают анализы на "уродства", находят антитела к краснухе и неразобравшись когда они появились отправляют на искуственные роды (лежала с девочкой, которую так "по ошибке" избавили от здорового (как оказалось) ребенка)...
Еще у одной подруги на УЗИ тоже нашли у ребенка паталогию мало совместимую с жизнью. Все беременность она слышала "всего 10-15 процентов успеха"... Сейчас ее "счастью" 4 года. Он здоров и прекрасно развивается. Если не считать шрама после операции, которую пришлось сделать сразу после рождения...
А ведь этих детей могло не быть...Если такая мысль приходит в голову, когда на них смотришь... то ужас охватывает...
Всегда есть риск.
Никто не даст гарантий.
А вот рисковать ли? Это вопрос из ряда "лучше помиловать виноватого или убить невиновного???" ....

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение31 Янв, Вторник, 10:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
которую так "по ошибке" избавили от здорового (как оказалось) ребенка)...

Знаю женщину, которая очень долго пыталась забеременеть вторым ребенком, а когда наконец получилось, они с мужем решили сделать аборт, потому что она на раннем сроке заболела ОРВИ. Она мне сказала, что у их друзей есть ребенок-инвалид, и они с мужем "насмотрелись". Я конечно о подробностях не стала расспрашивать, но очень удивилась, ведь сама тогда была беременна, и успела на ранних сроках переболеть и ОРВИ, и гриппом, но мысли об аборте даже не возникло. Да и не думала никогда, что это может быть показаниям к аборту. Вот иногда вспоминаю эту женщину, неужели они с мужем из-за ерунды такой от долгожданного ребенка отказались? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 5 из 6

 
Перейти: