Сущность секса. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сущность секса.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение06 Фев, Понедельник, 12:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Сущность секса. Ответить с цитатой

Тема-нежданчик. Да? Wink (в Чуйствах размещать не стала, поскольку размещать там что-то - это значит жестоко наипать себя) Ещё превентивно добавлю, что по некоторым моментам консультировалась у Львовича.

Собственно сабж: На самом деле секс, как явление потрясающе неоднозначен. В нём намешано столько самых разных вещей, что диву даёшься. Т.е. глобально это такой процесс для продолжения рода. Но стремление к продолжению рода и так существует. Собственно самки рыб откладывают икру, а самцы подплывают и осеменяют её. Т.е. физиологического удовольствия никто не испытывает. Интересно, когда природе пришла в голову мысль сделать этот процесс ещё и приятным...? Wink

У человека же процесс создания всяких надстроечных измышлизмов на тему секса достиг небывалых высот. Причём с детства. Собственно секс, что о нём не надумывай, - это по сути процесс удовлетворения физиологической потребности. Однако такие потребности, как питаться, спать и какать существуют с рождения, когда у ребёнка нет ещё способности о них размышлять и всё как бы без проблем, а к моменту возникновения сексуальной потребности ребёнок уже способен огого, как соображать и процесс усложнения проблемы и создания вокруг неё всяких домыслов расцветает пышным цветом...

Чтобы не было слишком "многабукв" пока прервусь, чтобы посмотреть на развитие темы, а так мыслей ещё много будет впереди. Wink

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia80001&
Девушка-бесконечность


Репутация: 2710    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из солнечного Узбекистана

Сообщение06 Фев, Понедельник, 12:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
В понедельник мне тяжело думается, поясни. По сабжу, всю ночь эта сущность снилась Laughing

_________________
За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию — одним словом, импотенция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение06 Фев, Понедельник, 13:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

да что о нем говорить) сексом надо заниматься) а вообще - глубокая разноплановая тема, которая може увести куда угодно.
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение06 Фев, Понедельник, 13:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia80001&
Смысл первого поста в том, что насколько же людьми (и детьми и взрослыми) усложняется первоначальное восприятие секса. Т.е. обычный по сути физиологический процесс окружается огромным количеством домыслов. Я всё продолжаю изучать молодёжную субкультуру и это тоже послужило причиной создания темы. Пример: страница девушки на спрашивай.ру. Девушка отвечает утвердительно на вопрос был ли у неё секс. Дальше следует вопрос: "А ты х..й сосала?" Т.е. это подаётся, как оскорбление. Хотя по сути проблемы, как говорил Карлсон "ерунда - дело житейское" и собственно любая нормальная женщина делает минет своему партнёру.

Пока гдетокактотак. Впрочем взрослые заморочки ничуть не лучше, но их я планирую обсудить позже.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Oluma писал(а):
да что о нем говорить) сексом надо заниматься) а вообще - глубокая разноплановая тема, которая може увести куда угодно.
Речь в теме не о собственно сексе, как таковом, а о тех надстроечных измышлизмах, которые вокруг него созданы людьми.

А вот куда уведёт обсуждение даже интересно. Я всё это время по привычке не принимала участия в обсуждении подобных тем, но вот решила "поступиться принципами". На самом деле мне иногда интересны некоторые форумчанки в качестве субъектов сексуальных отношений. (последняя формулировка самой понравилась. Laughing )

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia80001&
Девушка-бесконечность


Репутация: 2710    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из солнечного Узбекистана

Сообщение06 Фев, Понедельник, 13:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
На самом деле мне иногда интересны некоторые форумчанки в качестве субъектов сексуальных отношений. (последняя формулировка самой понравилась. )

Laughing
Ксюня писал(а):
Я всё продолжаю изучать молодёжную субкультуру

пора диссертацию защищать Laughing

_________________
За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию — одним словом, импотенция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение06 Фев, Понедельник, 13:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну люди вообще много усложняют.
и процесс принятия пищи тоже.
достаточно почитать обсуждения едален в "развлечениях"

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение06 Фев, Понедельник, 13:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
На самом деле мне иногда интересны некоторые форумчанки в качестве субъектов сексуальных отношений.

Ксюня писал(а):
Ещё превентивно добавлю, что по некоторым моментам консультировалась у Львовича.

Laughing

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение06 Фев, Понедельник, 13:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а умные люди по этому поводу диссеры защищают Laughing ...
табуирования-то возникали из-за вполне определенных причин, а затем закреплялись в поколениях. ну а теперь инерция и мало кто вообще задумывается об "истории вопроса", зачем - когда у всех на виду готовые модели поведения Laughing хотя да, поразительная безграмотность в данном вопросе существует и до сих пор, как ни странно... хотя не странно.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение06 Фев, Понедельник, 13:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Триша писал(а):
ну люди вообще много усложняют.
Ну вот мне и стало интересно, как должно выглядеть адекватное отношение к проблеме в разных возрастах и ситуациях.
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение06 Фев, Понедельник, 13:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
как должно выглядеть адекватное отношение к проблеме в разных возрастах и ситуациях.

без фанатизма и ложной скромности.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение06 Фев, Понедельник, 13:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша
Ну вот, например, какой должен быть возраст начала половой жизни? При этом учитывая не только физиологический, но и ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ момент? Во сколько лет подросток способен сформировать адекватное отношение к проблеме?

А то в 13 лет уже обсуждается вопрос: "Возможен ли секс по дружбе?" Laughing

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia80001&
Девушка-бесконечность


Репутация: 2710    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из солнечного Узбекистана

Сообщение06 Фев, Понедельник, 13:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Ну вот, например, какой должен быть возраст начала половой жизни? При этом учитывая не только физиологический, но и ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ момент?

мое мнение, что все-таки ближе к совершеннолетию. хотя у меня этот момент случился около 16 лет. но сейчас как мама, я смотрю на эти вещи с другой колокольни.

_________________
За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию — одним словом, импотенция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение06 Фев, Понедельник, 14:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы про гормональные бури подростков или про моральные заебы взрослых людей?

возраст - для девочек ближе годам к 17-18, для мальчиков - пораньше можно.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение06 Фев, Понедельник, 14:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia80001&
Ну я тоже сейчас как мама смотрю на эту проблему. Мне проще. У меня только мальчик. Wink

Тут вот какой момент. Всякие амурные отношения возникают сейчас значительно раньше и имеют гораздо более широкий размах, чем это было в годы нашего юношества. Т.е сейчас статус "в активном поиске" стоит уже лет с 10-ти. И я к этому отношусь спокойно. У Андрюхи первая "постоянная девушка" появилась вообще 9 лет. Они ходили в кино, в кафе. На день рождения он подарил ей букет из роз количеством лет её жизни и т.д. Как бы эти отношения пошли ему только на пользу. Но лет с 12-ти начинаются уже более интимные моменты, типа поцелуев и где та грань за которую переходить неразумно? Rolling Eyes

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение06 Фев, Понедельник, 14:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мальчиков раньше в бордель приводили.
по-моему, здраво.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение06 Фев, Понедельник, 14:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
мы про гормональные бури подростков или про моральные заебы взрослых людей?
Мы про ВСЁ. Но по порядку. Иначе ваще винегрет из темы будет. Про заёбы взрослых мне тоже есть, что спросить. Wink
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение06 Фев, Понедельник, 14:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ффф... щас Вовочка прискачет и про все расскажет.
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение06 Фев, Понедельник, 14:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
щас Вовочка прискачет и про все расскажет.

да, жаль нет функционала запретиьт ему тут комментировать.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1813    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение06 Фев, Понедельник, 14:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме: не поняла вопроса.
Есть ли у форумчанок секс?
Думаю, что у большинства есть. И даже постоянный.
Стоит ли усложнять процесс?
Ну, можно, наверное, по-простому и по-быстрому, но "как-то эдак" все же интересней)
Ксюня писал(а):
На самом деле мне иногда интересны некоторые форумчанки в качестве субъектов сексуальных отношений.

а вот это даже заставляет насторожиться?
Вы уж тогда не ходите вокруг да около: а пишите прямо с никами, (можно и фамилиями) кто Вас интересует, в каком контексте, и взаимен ли интерес)))? Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Oluma писал(а):
ффф... щас Вовочка прискачет и про все расскажет.

Oluma писал(а):
ффф.

Oluma писал(а):
ффф.

все уже даже знают, что он расскажет.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало


Последний раз редактировалось: божья коровка (07 Фев, Вторник, 10:25, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение06 Фев, Понедельник, 14:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даже уже знаю в каком когда он будет сморкаться в занавеску или портянки и когда возопит: Рррррадалина! я старый солдат)))
давайте разберем сущность Вовочки как символа секса Laughing

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 1 из 9

 
Перейти: