Комиссии по легализации зарплаты и убыткам - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Комиссии по легализации зарплаты и убыткам

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Ноя, Среда, 09:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Комиссии по легализации зарплаты и убыткам Ответить с цитатой

Налоговая инспекция активизировалась после "летней спячки".

С новой силой заработали комиссии по легализации зарплаты и по убыткам. Вызывают всех, у кого небольшие начисления по ЕСН и ПФР, причем - не смотря на количество работников! Тех, кто не явился, передают на "растерзание" трудовой инспекции. Вот такие нынче методы у гос.органов: законодательно не способны собрать налоги - поэтому вернулись к административным методам воздействия на бизнес.
По убыточным предприятиям - похожая картина. Получил убыток - вперед на комиссию, где даешь пояснения: почему у тебя убыток. В этом случае всех пугают уже выездными проверками, особо непокорных - совместно с УВД. По мнению налоговиков убытка у коммерческой организации не может быть в принципе! Особенно у строительных и торговых компаний. Вызывают даже по промежуточным итогам - за убыток по полугодию и 9 месяцам, т.е. когда еще не закончился налоговый период!

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение14 Ноя, Среда, 09:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________


Последний раз редактировалось: Vlad (21 Май, Четверг, 09:02, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение15 Ноя, Четверг, 08:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что во всем этом плохого?
Если предприятию нечего скрывать - то сходит его бухгалтер или руководитель на такого рода мероприятие, объяснит все, представит необходимые документы - такая уж работа.

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение15 Ноя, Четверг, 09:47, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задолбали уже этими письмами и комиссиями... А мне ещё вкладывать и вкладывать....
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение15 Ноя, Четверг, 12:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Vlad (21 Май, Четверг, 09:03, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение15 Ноя, Четверг, 15:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
ну впринципе ...


Уважаемый Vlad!
Возможно, в Вашем случае все так и обстоит, но как правило дыма без огня не бывает, и такого рода мероприятия "не по закону, а по понятиям" - хоть как-то помогают взыскать налоги, сокрытые посредством различных темных схем; тем более подобная активность наблюдается в период острого дефицита бюджетных средств и работают тогда фискальные органы не по принципу взять все, что спрятали - а набрать столько, чтобы заткнуть дырки в бюджете (сами проверяющие не скрывают, что у них есть свои нормы, слегка не перевыполнив которые они не отстанут).

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VoinoffVV
Исписал 500 страниц


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 608
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Четверг, 15:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивляет, что эту акцию налоговых органов осветили по телевидению и назвали организации, которые заслушивались на комиссии, не все конечно, а некоторые у представителей которых выслушивали пояснения перед камерой. Я сомневаюсь, что у этих организаций спрашивали это согласие. Здесь имеет место быть грубое нарушение налогового кодекса со стороны налоговой инспекции - разглашение налоговой тайны. Какой организации на пользу пойдет такая реклама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение16 Ноя, Пятница, 12:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________


Последний раз редактировалось: Vlad (21 Май, Четверг, 09:03, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 19:53, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дауд Нуренович писал(а):
как правило дыма без огня не бывает

Бывает. Нескольких наших клиентов вызывали на "зарплатную" комиссию, хотя зарплата у них выше минимума, и даже у некоторых - выше средней по отрасли. Причина: список налогоплательщиков был составлен инспекторами некорректно, и вообще - не понятно, по какому принципу его печатали.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 19:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по убыточным фирмам некоторые инспекторы просят не показывать убыток в следующем квартале !!!!!!!!!! Shocked
_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение20 Ноя, Вторник, 08:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

MK писал(а):
А по убыточным фирмам некоторые инспекторы просят не показывать убыток в следующем квартале


Ну и не показывайте, если просят.

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение20 Ноя, Вторник, 10:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дауд Нуренович писал(а):
Ну и не показывайте, если просят.

А как Вы себе это представляете, если у фирмы идут огромные капитальные затраты?

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Ноя, Вторник, 10:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дауд Нуренович писал(а):
Ну и не показывайте, если просят.

Зачем же "выбрасывать" на ветер часть своих законных расходов?
Их же потом (в следующих периодах) можно учесть в качестве убытков прошлых лет, т.е. "перенести их на будущее" и, тем самым, уменьшить полученную прибыль.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Ноя, Вторник, 10:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
А как Вы себе это представляете, если у фирмы идут огромные капитальные затраты?

Капитальные затраты не уменьшают налогооблагаемую прибыль.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение20 Ноя, Вторник, 11:54, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK писал(а):
Капитальные затраты не уменьшают налогооблагаемую прибыль.


Золотые слова.

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение20 Ноя, Вторник, 12:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK писал(а):
Капитальные затраты не уменьшают налогооблагаемую прибыль.

А кто спорит? Просто это немного разные вещи...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение20 Ноя, Вторник, 13:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________


Последний раз редактировалось: Vlad (21 Май, Четверг, 09:14, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Ноя, Вторник, 16:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
пускай не сразу и не они, а то куда они идут, но всеже уменьшают, а если в результате этих кап затрат много ОС и амортизация ускоренная то огого как уменьшает.


Занесем фразу в "АФОРИЗМЫ 2007" !

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение20 Ноя, Вторник, 16:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________


Последний раз редактировалось: Vlad (21 Май, Четверг, 09:16, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение21 Ноя, Среда, 11:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Государство у нас действительно интересное. А какое государство, такие и законы. Просто я знаю, что самим налоговикам эти комиссии и прочие меры типа "декларационного платежа" очень не по душе. Их существование говорит только об одном - о бессилии налогового органа. В рамках действующего законодательства начислить и собрать налоги очень сложно и поэтому им приходится прибегать ко всяческим ухищрениям: уговаривать, запугивать, вводить в заблуждение и т.д. А ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО! И, как следствие, вызывает праведный гнев налогоплательщиков. Причем "поведется" на эту пургу в большей степени мелкий налогоплательщик и недостаточно образованный. И толку от его копеек не будет для бюджета.

Vlad
А насчет корпорации СОНИ и т.д. - согласен на 100%, но я очень сомневаюсь, что в той же самой Америке или Японии может работать предприниматель, у которого есть 5 мест на рынке и ни одного работника! Smile или, например, чипованный ККМ из года в год каждый день "обнуляется" и магазин "дышит на ладан" при условии, что очередь в кассу стоит постоянно. В каждой стране свои особенности... "Такова, понашшшшшшшш, спе-ци-фи-ка!" (С) Масяня.

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: