6 месяцев работы раздела - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

6 месяцев работы раздела

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать с разделом
Можно закрывать
3%
 3%  [ 1 ]
Нужно закрыть
26%
 26%  [ 7 ]
Нужно оставить
42%
 42%  [ 11 ]
Можно оставить
26%
 26%  [ 7 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Фев, Суббота, 18:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: 6 месяцев работы раздела Ответить с цитатой

Примерно через месяц, 14 марта, истекает тот 6-месячной срок, на который открывался раздел. В настоящее время я пытаюсь проанализировать работу раздела за прошедшие несколько месяцев.
Буду благодарна за отзывы о работе раздела в целом и о работе модераторов в частности, замечания, рекомендации. В общем, полная свобода в рамках заданной темы Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение11 Фев, Суббота, 20:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мое мнение конечно интересно.
1. Некоторые предупреждения, выданные модератором считаю необоснованными.
2. В связи с тем, что политика чиновников современной России направлена на лоббирование интересов РПЦ, без нормального диалога с обществом, раздел теряет свой смысл.
3. Может быть имеет смысл переговорить с руководством Тамбовской епархии, для того, что бы вывести в раздел возможность прямого общения с Епископом Тамбовским и Мичуринским Феодосием (понятно, что ему самому это делать не обязательно, но от его имени кто то должен быть).

Конечно, в таком виде все это можно оставить. Только какая польза от этого "прихожанам" тамбофф.ру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Фев, Воскресенье, 22:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если мое мнение конечно интересно

Спасибо. По некоторым причинам ваше мнение особенно интересно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение13 Фев, Понедельник, 09:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
ага будет тебе Феодосий тут сидеть и на всякие глупые вопросы отвечать))) Rolling Eyes может конечно специальный человек от его имени отвечать но это не то уже совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Фев, Понедельник, 10:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ага будет тебе Феодосий тут сидеть и на всякие глупые вопросы отвечать))) может конечно специальный человек от его имени отвечать но это не то уже совсем

На данный момент этот раздел никак административно не связан с епархией, я не состою там на зарплате и не получаю никаких указаний на тему того, что и как писать и какую политику проводить. Приглашение официального лица из епархии, пусть даже и любого священника, который будет участвовать в обсуждениях "по долгу службы", автоматически сделает раздел официальной площадкой РПЦ со всеми вытекающими последствиями: вместо диалога мирян получится монолог Церкви. Лично я не вижу смысла в том, чтобы дублировать официальный сайт, где есть форма для интернет-контактов, с помощью которой можно задать вопрос епископу. Официальных страничек полно в сети, а вот мест "панибратского" общения тамбовчан на религиозные темы что-то больше я и не знаю. По крайней мере цель ставилась именно стремиться к Церкви без ограды, а не застолбить место на форуме под церковную ограду. Насколько это получается, не знаю, но мне по душе именно такой формат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение13 Фев, Понедельник, 11:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
именно такой формат не позволяет найти вопросы на конкретные вопросы)здесь люди высказывают своё мнение )и свои версии событий Laughing а вот пусть официальная церковь пояснит мирянам для чего нужна стометровая колокольня с кривыми колоннами или уже некуда денежки девать стало?
Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Фев, Понедельник, 11:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fritz
Именно такой формат позволяет заглянуть внутрь веры и Церкви, а не проявлять рефлексию на медиа поводы Wink
Но в любом случае, в пространстве форума возможны либо официальные ответы, либо общение мирян. Я так понимаю, что официальный раздел вам больше по душе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение13 Фев, Понедельник, 11:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
я против этого раздела ничего не имею .а официальные разделы будут давать официальные ответы или отмалчиваться ...на худой конец придумают что нить эдакое что здесь была колокольня и срочным делом надо справедливость историческую восстановить,и уж точно не ответит почему свечка стоит на ц рынке в палаточке церковной 4р а в церкви такая же 20р
Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение13 Фев, Понедельник, 11:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):
1. Некоторые предупреждения, выданные модератором считаю необоснованными.
Это кому, например? Shocked
Wife достаточно лояльный и адекватный модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение13 Фев, Понедельник, 21:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
Wife достаточно лояльный и адекватный модератор.

С этим я не спорю, просто ИМХО... я бы не стал наказывать.
Fritz писал(а):
ага будет тебе Феодосий тут сидеть и на всякие глупые вопросы отвечать))) может конечно специальный человек от его имени отвечать но это не то уже совсем

Wife писал(а):
Именно такой формат позволяет заглянуть внутрь веры и Церкви, а не проявлять рефлексию на медиа поводы
Но в любом случае, в пространстве форума возможны либо официальные ответы, либо общение мирян. Я так понимаю, что официальный раздел вам больше по душе?

Должнен быть определенный баланс.
Смысл в том, что на форуме должен быть определенный человек ОФИЦИАЛЬНО представляющий РПЦ, наделенный соответствующими полномочиями.
Копипаст, это совсем не хорошо в этих случаях. Прекрасно понимаю, что "пресс-службу" РПЦ никто, ни когда не учил общаться в социальных сетях. Есть редкие исключения, конечно... Могу своего друга детства из Иваново-Вознесенской епархии попросить этот пробел заполнить, только не правильно это будет.
Вот отработал "на телеке", насмотрелся уже на все эти "заказухи" ни кому не нужные, на Суркова с его амбициями, а ведь человек то на себя обязанности духовного отца уже примерил, не замечает за собой. Что? Не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Фев, Понедельник, 23:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смысл в том, что на форуме должен быть определенный человек ОФИЦИАЛЬНО представляющий РПЦ, наделенный соответствующими полномочиями.

Смысл в том, что Церковь вами не видится вне официоза. Мирянские разговоры о религии лежат для вас вне контекста религии, да? Почему в ветке Детский мир нет представителя уполномоченного по правам ребенка по Тамбовской области? Вас это не смущает, баланс не нарушен? Laughing

Цитата:

Прекрасно понимаю, что "пресс-службу" РПЦ никто, ни когда не учил общаться в социальных сетях. Есть редкие исключения, конечно...

Ошибаетесь, учат, и учат очень серьезно. Целый Синодальный отдел на это работает.
Проблема в том, что, с одной стороны, аудитория натаскана только на официоз или фольклор и иные имеющиеся формы подачи информации о религии не распознает, с другой стороны, священноначалие в большинстве епархий не готово рисковать, пускаясь в формирование воспринимающей аудитории. Но это вопрос времени только.

Цитата:
Вот отработал "на телеке", насмотрелся уже на все эти "заказухи" ни кому не нужные, на Суркова с его амбициями, а ведь человек то на себя обязанности духовного отца уже примерил, не замечает за собой. Что? Не так?

Серков - это как раз образец того фольклора, который распознается массами как православие. Время его прошло, никакого заказа на его передачи нет и не может быть ни со стороны Церкви, ни со стороны телевидения. Конечно, скандалить с ним никто не будет, просто потихоньку сведут на нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение14 Фев, Вторник, 00:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Серков - это как раз образец того фольклора, который распознается массами как православие.

Ой, простите великодушно, пупатал с этим бесом Сурковым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Фев, Вторник, 11:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, простите великодушно, пупатал с этим бесом Сурковым.

Включили выпускника курсов по борьбе с вредной идеологией? В жизни пригождается на каждом шагу, да? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Фев, Среда, 14:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать тех пятерых проголосовавших, которые за закрытие раздела: по какой причине, вы считаете, раздел нужно закрыть? Я сама свой голос пока берегу и в пользу закрытия только один аргумент: у меня и без форума забот много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Фев, Среда, 20:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Мне раздел нравится. Это раздел остался чуть ли ни единственным, который я посещаю на этом форуме, еще авто немного. И хотя я сама тут не пишу, но читаю с удовольствием. Будет очень жаль если раздел совсем закроет, как то не хочется терять совсем связь с тамбофф.ру.
_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Фев, Четверг, 13:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y
А мне тебя здесь не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение16 Фев, Четверг, 23:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y
Wife
Ну а что с этим разделом сделать?
Слепок нашего общества. По зомбоящику интересы православия в полном объеме представлены, а в интерактивной среде, никому не интересны.
Собственно оно и понятно почему... причем всем без исключения.
Может переименовать его в "религию" и дать всем слово без исключения?
А чё? Последователи Рона Хабборда тут быстро свою аудиторию найдут!
Если РПЦ этот раздел не интересен, может в самом деле... того! Пусть высказываются...? Фиг ли, аудитория самая большая на Тамбовщине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение17 Фев, Пятница, 12:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я голосовал "против". Свою позицию я уже озвучивал, но повторюсь.
Раздел в нынешнем виде считаю ненужным, поскольку он не вписывается в форум и не выполняет своих задач. Главный мотив пребывания на форуме большинства участников - на мой взгляд - или утилитарна: продать-купить-что-то-узнать-нужное etc., или развлечься. Поэтому большинство отписавшихся в данном разделе, по-моему, пришли туда не для того, чтобы что-то узнать о Православии, а чтобы в очередной раз "клюнуть" этих "распоясавшихся недалеких православных", или иным образом развлечься. Для того, чтобы осуществлять основную миссию раздела, существуют, с одной стороны, сайт Тамбовской епархии, с другой - специализированные форумы, тот же кураевский, например. Конечно, если бы в разделе участвовали священнослужители, или другие "уполномоченные" на то Епархией лица, это изменило бы дело.
А в нынешнем виде, на мой взгляд, продолжать раздел - только потворствовать кощунствам и оскорблениям в адрес Церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Пятница, 13:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу голосовать http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=161679

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Цитата:
Ну а что с этим разделом сделать?
Слепок нашего общества. По зомбоящику интересы православия в полном объеме представлены, а в интерактивной среде, никому не интересны.
Собственно оно и понятно почему... причем всем без исключения.

Реплика из разряда "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?" Laughing

Александр Бочаров
Вы не приемлите религиозные разделы на светских ресурсах вообще: например, религиозная колонка в светской газете с публикацией отзывов читателей? Или этот раздел на этом форуме конкретно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение17 Фев, Пятница, 13:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Вы не приемлите религиозные разделы на светских ресурсах вообще

Не могу сказать, что вообще. Я ведь вёл православную радиопередачу на государственном канале в течение почти десяти лет!
Wife писал(а):
например, религиозная колонка в светской газете с публикацией отзывов читателей?

Я газеты, по большому счету, не читаю, поэтому не знаю, есть ли такие колонки.
Wife писал(а):
Или этот раздел на этом форуме конкретно?

Пожалуй, речь в первую очередь именно об этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: