6 месяцев работы раздела - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

6 месяцев работы раздела

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать с разделом
Можно закрывать
3%
 3%  [ 1 ]
Нужно закрыть
26%
 26%  [ 7 ]
Нужно оставить
42%
 42%  [ 11 ]
Можно оставить
26%
 26%  [ 7 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Пятница, 13:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу сказать, что вообще. Я ведь вёл православную радиопередачу на государственном канале в течение почти десяти лет!

Мне кажется, что до появления в "Истоках" священника на постоянной основе дела их шли лучше, вам не кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение17 Фев, Пятница, 15:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Wife"]
Цитата:
Не могу сказать, что вообще. Я ведь вёл православную радиопередачу на государственном канале в те,
Мне кажется, что до появления в "Истоках" священника на постоянной основе дела их шли лучше, вам не кажется?

А там был священник на постоянной основе?


Последний раз редактировалось: Александр Бочаров (17 Фев, Пятница, 21:31, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musya
Постоянный клиент


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 492


Сообщение17 Фев, Пятница, 21:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно закрывать этот раздел, я так считаю. Для себя не нахожу здесь чего-то очень интересного. Другое дело, если бы был священник, который вел полемику от лица Церкви!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение17 Фев, Пятница, 21:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров
Зря свой пост отредактировали.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

Wife
А знаете, раздел уже давно умер без человеческого общения, то же и происходило со "взглядами" , когда медленно уходили все кто "ниже ростом". Общаться не могли с аудиторий на равных..., а скорее не хотели. Им было удобнее в своем маленьком мирке. Стоять в полный рост, даже перед онлайн-аудиторией, настоящее испытание...
Я бы , например, тут с большим удовольствием, Феодосия почитал, личность, действительно, не ординарная, умён, продвинут... говорят, откровенен в личных беседах. Многие говорят, что очень хороший епарх.
Вот захочет он этот раздел поднять, все получиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Пятница, 22:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
А мне тебя здесь не хватает.


Писать здесь у меня как то не очень получается. Обсуждать какие то скользкие и спорные темы, мне тут не очень удобно, все же раздел больше православный, это не прежние взгляды, тут хочется вести себя смиренно. Во-вторых, я бы с удовольствием обсудила бы взаимоотношения церкви и государства, но в этом случае будет затронута политика, за что можно нарваться на предупреждение. Так что наверное теперь только, если в пост, Ветхий и Новый завет начну перечитывать, появятся вопросы для обсуждения.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Пилот писал(а):
А знаете, раздел уже давно умер без человеческого общения, то же и происходило со "взглядами" , когда медленно уходили все кто "ниже ростом". Общаться не могли с аудиторий на равных..., а скорее не хотели. Им было удобнее в своем маленьком мирке. Стоять в полный рост, даже перед онлайн-аудиторией, настоящее испытание...


В прежних "взглядах" обсуждалось много тем, связанных с православием, в которых участвовали люди разных вероисповеданий и атеисты. Раздел стал умирать, когда начались взаимные оскорбления и форумные интриги. Это мог бы разрулить модератор, но во Взглядах его не было. В том виде, каком он существовал последнее время перед закрытием он был никому неудобен. У этого же раздела замечательный модератор, которая вдыхает жизнь в раздел.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение17 Фев, Пятница, 22:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):
Александр Бочаров
Зря свой пост отредактировали.

Я подумал, что никому не интересно будет читать про какую-то давным-давно сгинувшую радиопередачу. К тому же затронуты несколько человек, которые, возможно, не хотят, чтобы их упоминали здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение17 Фев, Пятница, 22:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
В прежних "взглядах" обсуждалось много тем, связанных с православием, в которых участвовали люди разных вероисповеданий и атеисты. Раздел стал умирать, когда начались взаимные оскорбления и форумные интриги. Это мог бы разрулить модератор, но во Взглядах его не было. В том виде, каком он существовал последнее время перед закрытием он был никому неудобен. У этого же раздела замечательный модератор, которая вдыхает жизнь в раздел.

Вам бы, как модератору "Взглядов" пару лет назад, не понимать что тогда в разделе присутствовали личности. Пропали эти личности... Нет их больше...
Остальных, я лично добивал в разделе "Политика", оценили мою работу?
Мы сейчас освободили площадку тамбофф.ру для НОРМАЛЬНЫХ людей.
И сейчас мы хотели бы привлечь в раздел Православие конкретных людей. И не для того, что бы они троллингом и оскорблениями занимались, а для нормального диалога.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Александр Бочаров писал(а):
Я подумал, что никому не интересно будет читать про какую-то давным-давно сгинувшую радиопередачу. К тому же затронуты несколько человек, которые, возможно, не хотят, чтобы их упоминали здесь.

А мне было интересно. В этом разделе давно уже откровенного разговора не получается.
В очередной раз думаю, что откровенность - порок навязанный темной стороной из "звездных войн"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Пятница, 23:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А там был священник на постоянной основе?

Там есть священник на постоянной основе - уважаемый вами о. Виктор Лисюнин, который занимает ваше место. И про передачу никто ничего не знает и никто ее не слушает, хотя она вовсе не сгинула. А когда-то я в ней принимала участие, наверное, даже с вами в качестве ведущего, не помню, маленькая была Smile.

Цитата:
Можно закрывать этот раздел, я так считаю. Для себя не нахожу здесь чего-то очень интересного. Другое дело, если бы был священник, который вел полемику от лица Церкви!

Александр, думаю, все вас прекрасно поняли с первого раза, совершенно не обязательно высказываться от лица ваших ботов, достаточно того, что они за ваше мнение голосуют. Мы же договаривались: одновременно только один ваш представитель может участвовать в обсуждениях в разделе.

Цитата:
взаимоотношения церкви и государства

Взаимоотношения Церкви и государства не являются запрещенной темой в разделе и за их обсуждение не выдаются предупреждения. Если это важно для тебя - вперед.

Цитата:
А знаете, раздел уже давно умер без человеческого общения, то же и происходило со "взглядами"

Я знаю то, что вы православному разделу то-о-о-олько добра желаете Laughing. И даже на добровольных началах неплохо стараетесь. Хотя порой выглядит это убого.
Да и Взгляды все-таки не умерли, им помогли умереть.
А у этого раздела, я все больше убеждаюсь, жизнь только начинается Wink.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Цитата:
Я бы , например, тут с большим удовольствием, Феодосия почитал, личность, действительно, не ординарная, умён, продвинут... говорят, откровенен в личных беседах. Многие говорят, что очень хороший епарх.

Ваши ожидания справедливы, так что смело записывайтесь на прием. Только не называйте его при встрече епархом. Где вас научили этому ужасному слову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение17 Фев, Пятница, 23:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Я знаю то, что вы православному разделу то-о-о-олько добра желаете

Это у Вас нормальная реакция, все без исключения адепты любых конфессий, когда сталкиваются с кем то, кто не соответветствует их определенным стереотипам, пытаются стилистику общения поменять. Как нибудь поведаю, чему нас ещё на курсах учили.
Wife писал(а):
Ваши ожидания справедливы, так что смело записывайтесь на прием.

Простите... А зачем мне "на приём"?. Это я его приглашаю к нам на форум...
Wife писал(а):
Только не называйте его при встрече епархом. Где вас научили этому ужасному слову?

Да как так можно! Нет конечно, нас учили исключительно представляться по имени-очеству в адрес священно служителей, первыми, он (служитель культа) должен представиться так как считает необходимым, мы должны были называть его только так, как он представился.
По правилам этикета, мы не имели права разговаривать ни с кем, кто находится в рамках его деятельности без его разрешения, ОН не имел право обращаться к нам по другому, как только по имени-очеству. Кстати, это было отражено в соборах со времен Петра1, в дань русской традиции.
Читал на медни всякую байду. К царям, князьям... даже к купцам и чиновниковам, только по имени-очеству обращались священнослужители, если конечно общение имело официальный характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Фев, Суббота, 00:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это у Вас нормальная реакция, все без исключения адепты любых конфессий, когда сталкиваются с кем то, кто не соответветствует их определенным стереотипам, пытаются стилистику общения поменять. Как нибудь поведаю, чему нас ещё на курсах учили

Вы полностью соответствуете моим стереотипам. Удивляюсь, насколько вы типично себя ведете. Из колеи не вырваться. Ни мне, ни вам.

Цитата:
Простите... А зачем мне "на приём"?. Это я его приглашаю к нам на форум...

На прием - чтобы пообщаться с ним. Ну, можете еще после службы в храме подойти поговорить. А если вы считаете, что своими письменами здесь приглашаете его к общению - так вы заблуждаетесь.

Цитата:
Да как так можно! Нет конечно, нас учили исключительно представляться по имени-очеству в адрес священно служителей, первыми, он (служитель культа) должен представиться так как считает необходимым, мы должны были называть его только так, как он представился.
По правилам этикета, мы не имели права разговаривать ни с кем, кто находится в рамках его деятельности без его разрешения, ОН не имел право обращаться к нам по другому, как только по имени-очеству. Кстати, это было отражено в соборах со времен Петра1, в дань русской традиции.
Читал на медни всякую байду. К царям, князьям... даже к купцам и чиновниковам, только по имени-очеству обращались священнослужители, если конечно общение имело официальный характер.

Shocked
Я только хотела сказать, что слова "епарх" не только в церковном употреблении, его вообще в русском языке нет. Допускаю, что, возможно, когда-то было, но даже в церковно-славянских текстах мне его не доводилось встречать. Тем более дико оно читается в применении к епископу-современнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение18 Фев, Суббота, 00:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
А если вы считаете, что своими письменами здесь приглашаете его к общению - так вы заблуждаетесь.

Никогда не бывает бессмысленных попыток к общению.
...Хотел бы тут банальщину ввернуть для контекста... смысла не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение18 Фев, Суббота, 11:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Цитата:
А там был священник на постоянной основе?

Там есть священник на постоянной основе - уважаемый вами о. Виктор Лисюнин, который занимает ваше место. И про передачу никто ничего не знает и никто ее не слушает, хотя она вовсе не сгинула.

Это для меня большая новость. При случае обязательно расспрошу отца Виктора об этом. Непонятно одно: как может продолжать существовать передача Центра православной культуры, если этого центра давно нет?
Wife писал(а):
А когда-то я в ней принимала участие, наверное, даже с вами в качестве ведущего, не помню, маленькая была :).

Это вряд ли. Только одна Ольга принимала участие в передаче, и это не Вы.
Wife писал(а):
совершенно не обязательно высказываться от лица ваших ботов

Если Вы про Musya, то это не мой бот! Хотя и может писать с моего адреса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musya
Постоянный клиент


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 492


Сообщение18 Фев, Суббота, 13:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
Если Вы про Musya, то это не мой бот! Хотя и может писать с моего адреса.

Да, я его жена, меня Олеся зовут. Просто мы довольно часто проявляем единодушие!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Фев, Суббота, 19:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот писал(а):
Вам бы, как модератору "Взглядов" пару лет назад, не понимать что тогда в разделе присутствовали личности. Пропали эти личности... Нет их больше...
Остальных, я лично добивал в разделе "Политика", оценили мою работу?
Мы сейчас освободили площадку тамбофф.ру для НОРМАЛЬНЫХ людей.
И сейчас мы хотели бы привлечь в раздел Православие конкретных людей. И не для того, что бы они троллингом и оскорблениями занимались, а для нормального диалога.


Я как бывший модератор "Взглядов" очень хорошо помню публику того периода, но вот кого Вы подразумеваете под "личностями", которые оживляли раздел мне непонять. Были просто люди, общавшиеся ради самого общения, то что мы наблюдали в последние дни, это засилие политиканов. Но этот раздел Православный и в отличии от Взглядов думаю здесь мало кто будет преследовать собственные интересы, тут может быть только общение от души.
Что касается зачистки форума, то я Вас за это благодарить не могу, потому что в результате Вашей деятельности мне тут и зайти стало некуда, осталось вот этот раздел, но и тот Вы преобразовать пытаетесь для целевой площадки, заточенной под общение РПЦ с народом. Но ведь и правда для этого есть специализированные сайты, а тут мы просто разговоры разговариваем. Будет с нами кому то интересно, так они сами придут, и не обязательно как официальные лица. Все же Владыка Богу служит, а не любопытство праздных на форуме удовлетворять должен.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Фев, Суббота, 20:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Непонятно одно: как может продолжать существовать передача Центра православной культуры, если этого центра давно нет?

А почему нет?

Цитата:
Это вряд ли. Только одна Ольга принимала участие в передаче, и это не Вы.

Участвовала точно. С Дарьей. А кто еще был - не помню.

Цитата:
Да, я его жена, меня Олеся зовут. Просто мы довольно часто проявляем единодушие!

Привет, Олеся Smile. Ваше единодушие прямо как единообразие Smile. Сорри за бота, я была не права. А помимо позиции Церкви, которую должен представлять священник, вас больше ничего не интересует? Может, какие пожелания разделу есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение18 Фев, Суббота, 22:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
а тут мы просто разговоры разговариваем
а кто вам будет рот затыкать ?разговаривайте на здоровье я думаю батюшка вас троллить не будет)))))))))))))))
Ksenya-y писал(а):
и правда для этого есть специализированные сайты
малоли что где есть мы тут хотим чтож теперь с батюшкой поговорить на одном сайте зарегестрируйся ,с доктором на другом ,с торговцем на третьем ?
Laughing кстати для поболтать тоже ресурсов предостаточно ...и так вот к слову про специальные ресурсы -вот официальный сайт гибдд наш тамбовский на котором отвечают на вопросы сотрудники гибдд -мне не дали сколько нибудь вразумительный ответ на мой вопрос -типа ответ такого плана был тут надо индивидуально смотреть и разбираться Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musya
Постоянный клиент


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 492


Сообщение18 Фев, Суббота, 22:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
В прежних "взглядах" обсуждалось много тем, связанных с православием, в которых участвовали люди разных вероисповеданий и атеисты

И это очень хорошо, я считаю. В полемике принимало участие большее число людей, чем сейчас в обсуждении тем этого раздела. В этих условиях миссионерская деятельность отдельно взятых личностей - православных христиан на форуме могла бы быть более успешной. Да, на каждом шагу приходилось сталкиваться с непониманием, "толочь воду в ступе". Зато это был живой разговор! Какие пожелания к разделу? Для начала поменять название раздела. "Православие - он-лайн" - мне не нравится! "Православие" - слишком емкое понятие, чтобы можно было его изучить он-лайн. Больше подходит "Мы - православные!" или как-нибудь еще.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение18 Фев, Суббота, 22:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musya писал(а):
"Мы - православные!"

слишком громко )к тому же в разделе и атеисты могут общаться Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение18 Фев, Суббота, 22:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Цитата:
Непонятно одно: как может продолжать существовать передача Центра православной культуры, если этого центра давно нет?

А почему нет?

Конечно, может существовать передача с таким же названием (точнее, его частью, т.к. полное название было "К истокам. Передача Центра православной культуры"). Но передача будет принципиально иной.
Wife писал(а):
Участвовала точно. С Дарьей. А кто еще был - не помню.

Видимо, это был период, когда Антон организовывал передачу. Я бы никогда не стал делать программу с двумя девушками-ведущими одновременно. Есть такая хитрость: хорошо звучит текст, читаемый поочередно мужским и женским голосом. Два женских "сливаются".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musya
Постоянный клиент


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 492


Сообщение19 Фев, Воскресенье, 09:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fritz писал(а):
слишком громко )к тому же в разделе и атеисты могут общаться

Возможно, может тогда просто - "Православный раздел".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: