6 месяцев работы раздела - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

6 месяцев работы раздела

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать с разделом
Можно закрывать
3%
 3%  [ 1 ]
Нужно закрыть
26%
 26%  [ 7 ]
Нужно оставить
42%
 42%  [ 11 ]
Можно оставить
26%
 26%  [ 7 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Фев, Воскресенье, 11:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И это очень хорошо, я считаю. В полемике принимало участие большее число людей, чем сейчас в обсуждении тем этого раздела. В этих условиях миссионерская деятельность отдельно взятых личностей - православных христиан на форуме могла бы быть более успешной.

Наверное, моя проблема в том, что я не веду никакую миссионерскую деятельность. И не могу ее вести. В дискуссиях во Взглядах принимала участие только с целью защитить и предоставить адекватную жизни Церкви информацию. Но не миссионерство.
Интернет становится частью жизни в том числе и православных христиан. Для христианок, которые связаны домом и маленькими детьми, это еще и доступный сегодня способ общения, способ переключения с домашних хлопот. Я не хочу представлять Православие в сети, изучать его в сети, не хочу никого обращать и никому ничего доказывать. Больше всего не хочу указывать людям на их ошибки. Хочу интересно общаться на темы, которые меня занимают. Хочу, общаясь, не натыкаться на пошлость и бескультурье, на грубость, что и может быть достигнуто за счет отдельного раздела.
Брать же на себя какую-то миссию - слишком смело, на мой взгляд. Как говорил свт. Николай Японский: сначала полюби людей, потом заслужи их любовь, а потом проповедуй Православие. У него получилось. Я пока еще с первым пунктом не справилась: далеко не все вызывают во мне теплые чувства Laughing. А у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение19 Фев, Воскресенье, 12:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Наверное, моя проблема в том, что я не веду никакую миссионерскую деятельность.

Думаю, Ваша проблема в не совсем адекватном восприятии реальности. Это, конечно, всеобщая проблема, но в данном случае именно это считаю самым важным.
Wife писал(а):
Я не хочу представлять Православие в сети, изучать его в сети, не хочу никого обращать и никому ничего доказывать. Больше всего не хочу указывать людям на их ошибки. Хочу интересно общаться на темы, которые меня занимают. Хочу, общаясь, не натыкаться на пошлость и бескультурье, на грубость, что и может быть достигнуто за счет отдельного раздела.

Т.е., говоря прямо, Вы хотите иметь собственный раздел? Чтобы уютно, интересно и комфортно общаться без проблем? В таком случае логично было бы назвать раздел "Келья Wife" или "Чаепитие у Wife", открыть доступ только для избранных. Все будут довольны, и люди не будут ошибаться, желая увидеть позицию Православной Церкви и встречая вместо этого "междусобойчик" приятно общающихся очень милых людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение19 Фев, Воскресенье, 13:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
В таком случае логично было бы назвать раздел "Келья Wife" или "Чаепитие у Wife", открыть доступ только для избранных.

Удивительно конечно, но мне такая мысль то же в голову пришла. Наверное, потому, что она логична и подтверждена малой активностью форумчан в этом разделе.
С другой стороны, тогда напрашивается вывод о необходимости реанимации "Взглядов..." но только в ином качестве, без политики. Предметами обсуждения там могут быть религиозные конфессии, общественные неполитические движения, в какой то степени культурные, филосовские и образовательные вопросы.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Вообщем нужен раздел для интелектуального общения. Очень много интересных людей на форуме, но места для обсуждения этих вопросов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musya
Постоянный клиент


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 492


Сообщение19 Фев, Воскресенье, 15:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife, я не имею ввиду миссионерство в широком смысле. Но любое слово в защиту Христа и его Церкви считаю в некотором роде миссией каждого православного человека.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Wife писал(а):
Я не хочу представлять Православие в сети, изучать его в сети, не хочу никого обращать и никому ничего доказывать. Больше всего не хочу указывать людям на их ошибки.

Тем более тогда надо закрывать этот раздел, так как именно этим вы и занимаетесь в настоящее время.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Пилот писал(а):
С другой стороны, тогда напрашивается вывод о необходимости реанимации "Взглядов..." но только в ином качестве, без политики. Предметами обсуждения там могут быть религиозные конфессии, общественные неполитические движения, в какой то степени культурные, филосовские и образовательные вопросы.

Да, согласна! Мне бы этого хотелось!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Фев, Воскресенье, 17:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е., говоря прямо, Вы хотите иметь собственный раздел? Чтобы уютно, интересно и комфортно общаться без проблем? В таком случае логично было бы назвать раздел "Келья Wife" или "Чаепитие у Wife", открыть доступ только для избранных. Все будут довольны, и люди не будут ошибаться, желая увидеть позицию Православной Церкви и встречая вместо этого "междусобойчик" приятно общающихся очень милых людей

Вы часом не ревнуете раздел ко мне? Laughing Или меня к разделу? Laughing
Я всего лишь сказала, чего я хочу от интернет-общения. И что могу дать разделу. И чего не могу дать, потому что иногда чувствую желание, формально не нарушая правил, разделать некоторых участников под орех и знаю, что мне хватит для этого ума и хлесткости слова. Еле удерживаюсь Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fritz
Восточный льстец


Репутация: 1949    

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 13773


Сообщение19 Фев, Воскресенье, 20:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musya писал(а):
"Православный раздел"

ну да помоему самое то Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение06 Мар, Вторник, 12:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю разделу пора перестать пылиться в разделе "Разное" и появиться для солидности в "Общем"
Не пробовали с администрацией форума решать этот вопрос
Правда название бы сменить на что то типа "Православный раздел"
А то это "онлайн" - "оффлайн" .... лишний

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Wife писал(а):
Хотелось бы услышать тех пятерых проголосовавших, которые за закрытие раздела: по какой причине, вы считаете, раздел нужно закрыть? Я сама свой голос пока берегу и в пользу закрытия только один аргумент: у меня и без форума забот много.

А до открытия форума их было меньше? Хотим уйти по семейным обстоятельствам? А смысл тогда было начинать? "Проба пера?"

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Wife писал(а):

Я всего лишь сказала, чего я хочу от интернет-общения. И что могу дать разделу. И чего не могу дать, потому что иногда чувствую желание, формально не нарушая правил, разделать некоторых участников под орех и знаю, что мне хватит для этого ума и хлесткости слова. Еле удерживаюсь Crying or Very sad

Смирение... об нем так много говорят и так мало им пользуются на практике, правда всегда ждут и требуют его от других.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Вторник, 13:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против смены названия не возражаю, вы вроде как третий, кому "Православный раздел" показалось симпатичным. Перемещение в Общий должно быть инициировано участниками раздела, мне кажется. По крайней мере обычно именно они обращаются к администрации с просьбой поднять интересный им раздел. Можно опрос устроить или сразу участникам между собой договориться и написать в тему Pablo, я присоединюсь, конечно.

Проба пера у меня состоялась много лет назад. И пока не закончилась Smile. Открытие было чистой воды моей инициативой, во многом спровоцированной сначала невыносимой обстановкой во Взглядах, а потом их закрытием, с одной стороны, и нежеланием терять это место общения, с другой. Последний месяц и, в частности, последовавшие после появления этой темы события, показали, что раздел зацепился за Интернет-жизнь. Я его поддерживаю Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение06 Мар, Вторник, 19:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и отлично. Нет, поскольку раздел ваших рук творение вам и писать Пабло, а мы как это всегда делают, под петицией и подпишемся
Cool

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Вторник, 22:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменить название раздела Павла попросила. А вот по поводу перемещения раздела прошу посетителей поучаствовать в голосовании: это ведь касается и других разделов, которые могут включить знакомое "опять эти православные на глаза полезли" Smile, поэтому моя просьба должна быть видимо подкреплена большинством в голосовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение06 Мар, Вторник, 22:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
могут включить знакомое "опять эти православные на глаза полезли" Smile


Это вы себе льстите. Wink

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Среда, 22:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всеми руками и ногами "ЗА" этот раздел!Он должен жить и процветать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение23 Мар, Пятница, 15:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
Полностью разделяю Вашу точку зрения в данной ветке.
Сейчас на сайт почти не захожу, так как занят изматывающей погоней за длинным рублем. Но вернусь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Пятница, 16:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism
Хорошо, что зашли.
А то я буквально на днях вспоминала о вас и думала, не случилось ли чего плохого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение23 Мар, Пятница, 16:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё относительно хорошо, спасибо. К сожалению, не было свободного времени, потому что, к счатью, много работы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение29 Мар, Четверг, 07:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
И про передачу никто ничего не знает и никто ее не слушает, хотя она вовсе не сгинула.

Теперь я знаю, благодаря А.А. Соломатину прослушал фрагмент одной из передач. Было забавно услышать в заставке собственный голос, записанный в мае 1994 года. Почему-то никто не потрудился переписать заставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Четверг, 13:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров
Поделитесь временем эфира, если знаете, было бы интересно послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Четверг, 14:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife

В разделе СМИ господин Соломатин дал с сылку на выпуски этой передачи, можно посмотреть в интернете не подгадывая время передачи. Хоть какая то от него польза Laughing


http://www.vestitambov.ru/?module=group_programs&id_gp=24

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Четверг, 14:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y
О, супер, спасибо.
Очень интересно будет познакомиться с передачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение29 Мар, Четверг, 15:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Александр Бочаров
Поделитесь временем эфира, если знаете, было бы интересно послушать.

Вот что написал Александр Александрович:
Некто Соломатин писал(а):
Эта программа есть. Выходит в настоящее время еженедельно по будням. Оригинал - в интервале 13.20-14.00, Повтор на следующей неделе - в интервале 18.20-19.00. По многим объективным причинам закрепить точный день выхода бывает сложно. Но как правило - пятница.

А ссылку Ксения уже привела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: