Коаксиальный дымоход? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Коаксиальный дымоход?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение04 Мар, Воскресенье, 09:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boxxx118 писал(а):
Еще отличные катлы фирмы Висман,очень популярны в Воронеже,Липецке, и еще с десяток городов.

отличные котлы те у которых рядом отличный сервисный центр.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Floyd
Знаток "дза"


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1536
Откуда: From dark side of the moon

Сообщение06 Мар, Вторник, 19:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boxxx118
что то в интернетах про эту ардерию ничего хорошего не пишут... хотя цена да, заманчивая.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boxxx118
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 38


Сообщение08 Мар, Четверг, 22:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floyd писал(а):
Boxxx118
что то в интернетах про эту ардерию ничего хорошего не пишут... хотя цена да, заманчивая.


Они сейчас активно продолжают разрабатывать и усовершенствовать свои котлы.если еще год назад у них не было турбированных котлов,то теперь они их разработали и успешно работают,плюс низкая цена.
я конечно не поклоник южной кореи, германия в остаеться лидером в производстве котлов,так же как и автомобилей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floyd
Знаток "дза"


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1536
Откуда: From dark side of the moon

Сообщение09 Мар, Пятница, 08:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boxxx118
но еще не проверены толком в боевых условиях)) единственный плюс - это не битермический теплообменник...

а имеет смысл в имеющийся дымоход подключать турбированный котел или все таки лучше в стену?
и из опыта установки, 100 мм дымоход подойдет для атмосферника?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение09 Мар, Пятница, 10:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floyd писал(а):
а имеет смысл в имеющийся дымоход подключать турбированный котел или все таки лучше в стену?

и из опыта установки,

имеет! отходящие газы не кому не мешают. в дымоходе не замерзает конденсат.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Floyd писал(а):
100 мм дымоход подойдет для атмосферника?_________________

маловат для атмо. как минимум 140мм, если я не ошибаюсь.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Floyd
Знаток "дза"


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1536
Откуда: From dark side of the moon

Сообщение09 Мар, Пятница, 11:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolii
в облгазе сказали, что навьен атмосферник подключат в сотку))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение09 Мар, Пятница, 11:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой Навьен? от мощности вероятно зависит.
_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Floyd
Знаток "дза"


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1536
Откуда: From dark side of the moon

Сообщение09 Мар, Пятница, 12:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я посмотрел, у них у всех 130 по паспорту... может чего попутали конечно, хотя сегодня на коммунальной в подвале тоже сказали, что через переходники можно подключить атмосферник в 100...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение09 Мар, Пятница, 12:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floyd писал(а):
в облгазе сказали, что навьен атмосферник подключат в сотку))

я бы все-таки рекомендовал не атмосферник,а АЙС тубо с раздельным вход выход. так-же можно подключить к стояку только выхлоб диаметром 76 колено. при таком подходе датчик тяги мучить не будет.

_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение30 Янв, Четверг, 11:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема старенькая - но попробую оживить.

Задачка простая - дом 130 квадратов - отопление радиаторы + теплый пол, 3 точки разбора воды. Проживающих 3-5 человек.

Раздумываю над системой отопления + гвс

Оптимальным видится одноконтурник + бойлер косвенного нагрева. По деньгам дороже, но того стоит.

Под котельную выделено помещение 1,7 * 4 метра, высота 2,8 метра. Окно 0,8 квадрата будет.

Коаксиальный дымоход через стену не подходит ибо котельная выходит на фасадную сторону дома.

Дымоходы и вентиляцию пока не делал - буду делать под выбранную систему котла-плиты.

Как понимаю в Тамбове адекватный сервис на "Вайлант" и "Бакси". Следовательно выбираем из них.

Может кто посоветует конкретные марки-модели оборудования?
Я так понимаю основные продавцы и сервис это коммунальная 51 и глобус?

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
una-olga
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 12


Сообщение31 Янв, Пятница, 18:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется у каждого мастер своё видение. Собираюсь поставить 2хконтурник на стену на кухне и соответственно отопление... Приходило 3 бригады.
1-сказали заказать ТУ,Проект и только потом к ним- советовали Навьен
2- вообще без всяких документов- Вайланд
3- обещали с оформлением документов - Бакси.
Остановилась на 3-ей бригаде. Привлекает оформление пакета документов. Но когда пошла заказывать ТУ в облгаз- там какой-то умник вообще сказал- только турбо,потомучто у меня чёт не проходит по нормативам: кухня якобы большая(16м)и потолки высокие для атмосферника затребовали вентиляцию на 2хсотку,а меня 150 Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение31 Янв, Пятница, 20:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

una-olga писал(а):
затребовали вентиляцию на 2хсотку,а меня 150

так тут понятно
трехкратный воздухообмен в час нужен -

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение01 Фев, Суббота, 23:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Я, una-olga не берите ВАЙЛАНД - из того что вы привели уж лучше БАКСИ

вайлант теперь делают в польше - ломучее гамно, что бы не говорили продавцы

обязательно стабилизатор и хорошее заземление - у Бакси капризная электроника

хотя я бы взял АРИСТОН

вам либо брать с закрытой камерой (турбированный), либо увеличивать вентиляцию

кстати - если турбированный то достаточно системы контроля загазованности только по СН4, а если с открытой - то СН4+СО

и да - одноконтурный+накопительный бойлер ОДНОЗНАЧНО намного комфортнее горячая вода - стабильная и много

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение02 Фев, Воскресенье, 08:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
из того что вы привели уж лучше БАКСИ
а у них , кстати, многие котлы уже в Китае делаются.

Я склонясь взять что то типа UNA-3 COMFORT 1.240 i + бойлер remier Plus150

ЗЫ По аристону как и по не плохому бошу в Тамбове совсем не гладко с сервисом.
а поротерм смотреть вообще не стоит? цена гуманная и сервисвроде норм



raids Вы когда отвечаете то пишите или цитату или ник к кому обращаетесь - а то может путаница возникнуть

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
una-olga
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 12


Сообщение02 Фев, Воскресенье, 10:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
Это Я, una-olga не берите ВАЙЛАНД - из того что вы привели уж лучше БАКСИ

вайлант теперь делают в польше - ломучее гамно, что бы не говорили продавцы

обязательно стабилизатор и хорошее заземление - у Бакси капризная электроника

хотя я бы взял АРИСТОН

вам либо брать с закрытой камерой (турбированный), либо увеличивать вентиляцию

кстати - если турбированный то достаточно системы контроля загазованности только по СН4, а если с открытой - то СН4+СО

и да - одноконтурный+накопительный бойлер ОДНОЗНАЧНО намного комфортнее горячая вода - стабильная и много

Позвонила бригадиру по поводу установки турбокотла- он сказал что нечего мне стену долбить и что якобы вопрос будет улажен... А я теперь в сомнении: чем это опасно? Кстати мне даже никто не предложил одноконтурник и бойлер Question

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 39 секунд:

Была сегодня в магазине по газовому оборудованию на коммунальной. Там вообще советовали иммергаз и будерус потомучто они самые качественные. Что скажете по этим котлам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JERICO
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 255


Сообщение04 Фев, Вторник, 10:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двухконтурный турбо настеник вещь несомненно хорошая.Из плюсов ГВС и Отопление по приятной цене.Еще конечно размеры и более простая установка.
Главный минус энергозависимость.(Напольные в общем то тоже есть энергозависимые.)Нет света-нет ни отопления ни воды.И еще минус это меньший срок эксплуатации по сравнению с напольными котлами этих же фирм и бойлеров.Плюс более часто приходиться обслуживать-но это уже проблемы воды и неправильной установки.
Напольные в общем то в большинстве лишены минусов.Можно считать их почти вечными.Чугуный теплообменник прослужит ооочень долго.Минусы размеры и дымоход.Ну и более высокая цена.
Ваилант БАКСИ Протерм Аристон Навьен то на что у нас достаточно приличный сервис.
Это Я писал(а):
а поротерм смотреть вообще не стоит? цена гуманная и сервисвроде норм

Протерм очень достойные котлы.И это мнение тех кто их устанавливал и запускал.Они не хуже бакси и ваиландов.Плюс более демократичная цена за бренд.И довольно широкая линейка напольных и бойлеров.Плюс есть напольные со встроенным бойлером.
Лично себе я бы выбирал протерм не переплачивая за бренды.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

una-olga писал(а):
Была сегодня в магазине по газовому оборудованию на коммунальной. Там вообще советовали иммергаз и будерус потомучто они самые качественные. Что скажете по этим котлам.

Иммергаз ничего не скажу.Будерос достойные котлы.Если бы ни 1 вещь-очень большие проблемы по ним по сервису.Никогда нет запчастей и ждать их долго.А с нашей водой и самый лучший котел может поломаться в любой момент.Плюс зная ценовую политику этих марок скажу что у них есть рекомендованная цена и она довольно сильно отличается от закупки.Т.е. переплатителишние деньги.Это в отличии от марок перечисленных в предыдущем сообщении.
P.S.Если кого интересует котлы и цены пишите в ЛС(постараюсь помочь определится с выбором + (предложу примерные цены).

_________________
Жизнь слишком коротка чтобы обсуждать всякую ерунду!Поэтому я здесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение04 Фев, Вторник, 20:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JERICO писал(а):
Протерм

оказывается это дочерний бренд вайланта (упрощенно-удешевленная версия - типа как фольсваген и шкода)

JERICO писал(а):
Иммергаз
у меня 24 мини стоит - эконом класс, при хорошем водоразборе не будет справляться - проверено на себе в течении 4 лет Sad
_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JERICO
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 255


Сообщение04 Фев, Вторник, 21:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да про протерм я знаю.Особенно много информации про Скаты и Медведи.Фирма очень достойная.И безпроблемная.
_________________
Жизнь слишком коротка чтобы обсуждать всякую ерунду!Поэтому я здесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение04 Фев, Вторник, 21:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JERICO
личку смотрите


ЗЫ про бойлеры Дражица что скажете?

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESaupport
А я заговорил...


Репутация: -3    

Зарегистрирован: 21.01.2019
Сообщения: 2


Сообщение21 Янв, Понедельник, 17:39, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У меня конденсационный котел поэтому использую пластиковые трубы. Разогревать на большие температуры данный вид не рекомендовано. Из положительных моментов их небольшая стоимость и легкий монтаж. Так как вес конструкции невелик, то монтировать ее можно и своими руками. нашел статью в интернете https://otopleniehouse.ru/koaksialnye-dymoxody/#i-3 Самое неприятное в таких системах, что они недолговечны и имеют не высокую устойчивость к температурному режиму. Подскажите, есть ли другие варианты которые будут более устойчивы к температурам? Буду признателен за ответ!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4

 
Перейти: