Дом по адресу Мичуринская 205А - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Дом по адресу Мичуринская 205А

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryska
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Мар, Воскресенье, 00:25, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
1. Хорошо, за уборкой первого подъезда усилю бдительность (блин, это ж камешек и в мой огород - я же вроде ж контролирую....но значит что-то не до контролировала)))).
2. Насчет ремонта подъезда подумаем..., спасибо за идею.
3. Мусорки у подъездов - так что делать будем: ставить или нет? Выносим вопрос на собрание?
4. Столбики, парковка: имеется ввиду, что машины стали ставить на тротуаре у подъездов?
5. Строчка с горячей водой - вообще беда какая-то (планирую заняться этим вплотную).

Кас. собрания - такое ощущение, что день и время специально назначают именно для того чтобы меньше людей, меньше разговоров и т.д.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Вопрос парковки на тротуаре у нас в основном зимний (т.к. легко заехать, летом у нас этим грешит только 47 квартира). Поэтому подумаем, и думаю, что решим: либо моими силами (спасибо моим родителям за помощь и поддержку), либо общими силами - в чем сомневаюсь...очень много в доме квартир с арендаторами...а им всё по фиг, как и собственникам этих квартир (((

_________________
Настроение классное, весеннее! Я иду, улыбки не тая... У меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 1198
Откуда: TamboFFFF

Сообщение15 Мар, Воскресенье, 09:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmi3
можешь не сканировать старые платежки - могу тебе сказать что эта сумма и там есть - и появилась она давно, и обсуждался уже этот вопрос на одном из первых собраний, тогда и решили раскидывать теплопотери равными долями на кол-во квартир в доме.
но думаю, что вопрос нужно ставить по другому - нужно как то уменьшать данные теплопотери (например теплоизоляция труб), а не делить опять платежи
ук на все пофиг и решать вопрос теплопотерь они не будут - нужно это делать самим.

и еще один вопрос назрел - нужно что то делать с отоплением - кочегарят как в сауне - я в кв захожу меня горячем воздухом прям сносит, представляю как жарковато теперь тем кто живет в доме... а потом еще и в платежке и сумма за это будет не плохая.

Ryska
4. да, именно это имеется ввиду - и они все ближе и ближе к подъезду становятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmi3
Исписал 500 страниц


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 501


Сообщение15 Мар, Воскресенье, 13:05, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а насчет уборки грязи,льда, и снега,у нас вообще есть дворник который убирает рядомс домом ?или как ?речь то об элементарной чистоте идет,а не о машинах которые убирают снег...и с крыши кто должен снего счищать ? До какого периода у нас договор с нашей УК ?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

я сравнил платежку свою с платежками еще 4 квартир,3 из них в мкрне московском, так у нас самая дорогая платежка, даже в пропорции на кв.метры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена068
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 59


Сообщение15 Мар, Воскресенье, 23:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)Аня,
может быть я где-то жестко что-то написала, но ты не подумай это ни в коем случае не укор. Просто хочу жить в нормальном доме. Мне приходилось жить совсем в других условиях, где уборщица убирала ежедневно и качественно ,территория чистилась и рядом с подъездом стояли вазы с цветами, поэтому очень хочется приблизиться к этому.
Комментирую.
6. Методы и средства контроля расходования общедомового света. Предлагаю, чтобы УК еще раз озвучила корректные суммы и данные по вопросы установки датчиков движения. Или просто выключать свет днем. Договориться среди соседе кто будет выключать.
7. Пользование общедомовым имуществом - речь идет о закутке, по-моему, на тех этаже. помнится на собрании предлагалось ставить там санки и лыжи.
11. Установка мусорных контейнеров около каждого подъезда-считаю нужным. Порой даже фантик некуда выбросить. Думаю, бытовой мусор выбрасывать не будут, ну не свиньи же здесь живут. Многие соседи очень адекватные. Установка однозначно за счет УК.
12. Озеленение территории, благоустройство подъезда - предлагаю разровнять территорию во дворе и засадить ее газоном или выложить какую-то дорожку и поставить лавочки - типа скверик. По периметру цветы.
13. Осуществление уборки автомобильных дорог дворовой территории. Может быть УК пойдет нам на встречу и будет в зимнее время содействовать в очистке дорог обращаясь на правах УК в "Спецдорсервис", так как на мои обращения им плевать. "Спецдорсервис" утверждает, что эта территория относится к УК.
15. Запрет расклеивания объявлений на дверях подъезда.- напечатать и заламинировать объявление о запрете расклейки с указанием суммы штрафра. В первую очередь оповестить УК, которые любят наклеивать объявление на середину двери.
16. Возможность перевода сбора денежных средств на капитальный ремонт на личный расчетный счет нашего дома. Может быть можно собрать еще 1 собрание и подписи и переводить деньги на наш дом. Полагаю, что деньги, переведенные на общи счет мы никогда не увидим. С этим нужно что-то делать.
17. Желание создать ТСЖ. Может быть как-нибудь попробуем. Это вопрос на перспективу к которому необходимо подготовиться и разобраться. У нас очень много проживает мамочек в декрете, которые возможно будут готовы этим заниматься. Главное желание.
И еще в платежке появились какие-то непонятные строки по общедомовым нуждам. мне непонятно что это. холод.вода-1,252 м3, гор.вода,подогрев воды - 1,252м3. Раньше УК объясняли мне, что это расходы на уборку подъезда, полотенцесушители. Получается, что наша уборщица, которая моет 1 раз в месяц 2 ведрами воды расходует со 100 квартир 125 кубов кипятка по 118 руб за куб.на сумму 1480 руб.
В нашем договоре или доп соглашении есть пункт ,где мы подписались под этими расходами.
Вроде бы все.
Аня, обращайся я только ЗА все начинания. Болею всем сердцем за наш дом.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

несколько фоток



DSCN4394.JPG
 Описание:
мой цветник, который поддерживают соседи.
 Размер файла:  1.78 MB
 Просмотрено:  17 раз(а)

DSCN4394.JPG



DSCN3909.JPG
 Описание:
график уборки. он соблюдается?
 Размер файла:  1.73 MB
 Просмотрено:  10 раз(а)

DSCN3909.JPG



DSCN4342.JPG
 Описание:
зимние плевки радом с автосуши
 Размер файла:  1.78 MB
 Просмотрено:  12 раз(а)

DSCN4342.JPG



DSCN4270.JPG
 Описание:
подоконник
 Размер файла:  1.81 MB
 Просмотрено:  5 раз(а)

DSCN4270.JPG



DSCN4267.JPG
 Описание:
штукатурка на стенах
 Размер файла:  1.76 MB
 Просмотрено:  4 раз(а)

DSCN4267.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~U®~
От 200 и выше...


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 215


Сообщение16 Мар, Понедельник, 10:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООООООООООО, озеленение подъезда! Хорошая идея! Главное чтоб не украли, а то в нашем доме практикуют, пытаюсь поймать умников, пока безрезультатно. Жалко, стараешься и ведь не только для себя, а люди не пониают! Crying or Very sad
_________________
Комплексный ремонт и отделка помещений 8-964-130-56-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmi3
Исписал 500 страниц


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 501


Сообщение16 Мар, Понедельник, 11:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про ТСЖ это бесполезно, Елена...у нас нет ни одного человека желающего заниматься домом. У вас есть конкретные кандидатуры ?

Аня, а зачем собирать собрание, на которое заведомо никто не придет и решения никакие не будут правомочными ? туда и треть собственников не придет в такое идиотское время и день. Скажи пожалуйста. кто додумался собирать это собрание и на каком основании ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 1198
Откуда: TamboFFFF

Сообщение16 Мар, Понедельник, 12:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmi3
я узнавал у нее кто был зачинщиком - данное время и дату назначил жилкоммитет - но связь с ними идет через ук - а тк они типа будут отчитываться о своей проделанной работе то складывается впечатление, что ук нужно присутствие как можно меньшего кол-ва собственников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmi3
Исписал 500 страниц


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 501


Сообщение16 Мар, Понедельник, 12:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто такой есть жилкомитет и на каком основании он имеет право назначать собрание ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена068
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 59


Сообщение16 Мар, Понедельник, 13:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~U®~ писал(а):
ОООООООООООО, озеленение подъезда! Хорошая идея! Главное чтоб не украли, а то в нашем доме практикуют, пытаюсь поймать умников, пока безрезультатно. Жалко, стараешься и ведь не только для себя, а люди не пониают!

А Вы, простите, Кто? Первый раз слышу, что в подъезде кто-то ворует. Может Вы представитель УК, которые все время подозревают в воровстве лампочек жильцов.
Лично у меня за 2 года ничего не было украдено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmi3
Исписал 500 страниц


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 501


Сообщение16 Мар, Понедельник, 13:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото техэтажа. начали сносить незаконную стену. по решению суда должны снести все незаконные стены и вывезти за собой мусор, оставив техэтаж в первозданном виде. Пользуясь форумом , прошу УК вставить на техэтаже все лампочки, приеду -проверю. Очень бы хотелось чтобы моя просьба была услышана.
кстати есть предположение, что и электроснабжение интернета в нашем доме осуществляется за счет общего света.



P3090015.JPG
 Описание:
 Размер файла:  644.41 KB
 Просмотрено:  15 раз(а)

P3090015.JPG



P3090011.JPG
 Описание:
 Размер файла:  646.54 KB
 Просмотрено:  8 раз(а)

P3090011.JPG



P3090010.JPG
 Описание:
 Размер файла:  675.86 KB
 Просмотрено:  6 раз(а)

P3090010.JPG



P3090008.JPG
 Описание:
 Размер файла:  645.12 KB
 Просмотрено:  10 раз(а)

P3090008.JPG



P3090005.JPG
 Описание:
 Размер файла:  678.89 KB
 Просмотрено:  9 раз(а)

P3090005.JPG



P3090004.JPG
 Описание:
 Размер файла:  640.85 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

P3090004.JPG



P3090003.JPG
 Описание:
 Размер файла:  696.38 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

P3090003.JPG



P3090002.JPG
 Описание:
 Размер файла:  715.62 KB
 Просмотрено:  9 раз(а)

P3090002.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondgirl
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 213


Сообщение18 Мар, Среда, 16:19, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmi3
dmi3 писал(а):
кстати есть предположение, что и электроснабжение интернета в нашем доме осуществляется за счет общего света.

Интернет-провайдер заключает договор с УК на размещение своего оборудования и оплачивает ежемесячно плату за расход электроэнергии. И эти деньги жильцы могут использовать на нужды дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmi3
Исписал 500 страниц


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 501


Сообщение18 Мар, Среда, 16:21, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда непонятно с какого фига у нас такие квитанции....суммы совершенно недетски,Е я серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 1198
Откуда: TamboFFFF

Сообщение18 Мар, Среда, 21:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blondgirl
не ведитесь на развод
вот как жильцы смогут контролировать данные доходы ук?, а темболее управлять данными ден. поступлениями ... да ни как!!! ....ук просто не будет давать информацию об этом и замалчивать про эти поступления, да и практически все жильцы сразу забудут про это тк в платежке это не будет отражаться, хотя это очень хорошо отразится на стоимости интернета для клиентов и это сразу почувствуется на обон плате. - кстати у нас с ук так и происходит- на сколько я слышал, что такую аренду нашей ук платит ростелеком.... кто знает как тратятся данные средства???
а по честному - с провайдеров ничего брать не стоит и спокойно включать потребленный ими свет в обще домовый, т.к. на самом деле их оборудование потребляет сущие копейки (в среднем 50-60 квтч в мес и то может быть еще меньше) в сравнении с обще домовым светом и лифтами это просто ничто -
это лишь ук все подняли шумиху против провайдеров, что бы обеспечить себе дополнительную выгоду и они ни коем образом не заботясь о жильцах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondgirl
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 213


Сообщение19 Мар, Четверг, 23:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_
Serg_ писал(а):
вот как жильцы смогут контролировать данные доходы ук?

доходы должна контролировать УК, а не жильцы, на то она и есть. И расходовать средства по нуждам дома.
Serg_ писал(а):
что такую аренду нашей ук платит ростелеком

и не только
Serg_ писал(а):
что бы обеспечить себе дополнительную выгоду

так и есть. Сколько домов у нашей УК, сколько провайдеров в каждом доме, сколько их оборудования размещено за которое они платят, вот и выгода, а жильцам фигушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена068
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 59


Сообщение20 Мар, Пятница, 14:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на статью, в которой указаны пути возврата ден.средств,полученных УК от провайдеров собственникам.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=600958&st=90
На сегодняшний день наш дом точно подключен к Зеленой точке, МТС, Ростелеком и, наверное, ТТК.
Аня, предлагаю этот вопрос также вынести на собрание.
УК должна предоставить нам договора с этими провайдерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 1198
Откуда: TamboFFFF

Сообщение20 Мар, Пятница, 21:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blondgirl
вот как раз контролировать нужно жильцам а не ук - ук это исполнитель, которому жильцами было доверено выполнять работы по управлению домом - но проверяет качество работы заказчик,а не исполнитель вообщето

Serg_ писал(а):
что бы обеспечить себе дополнительную выгоду

так и есть. Сколько домов у нашей УК, сколько провайдеров в каждом доме, сколько их оборудования размещено за которое они платят, вот и выгода, а жильцам фигушки.

вот и я о чем -кстати нам не фигушки, а повышение тарифов о провайдера...- так что от данных аренд лучше только ук(в виде не учтенной доп прибыли)
таким же образом мы можем брать аренду с ресурсопоставляющих компаний за пользование нашими трубами,проводами, счетчиками в нашем доме при подаче нам в квартиры услуг водоснабжения и тд... они же получают с нас прибыль за воду,электричество ... так в чем же тут разница с теми, кто нам подает телекоммуникационные услуги?

кстати- наконец то настало счастье- и теперь у нас во дворе светит свет))) не прошло и пятилетки))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blondgirl
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 213


Сообщение20 Мар, Пятница, 21:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_ писал(а):
а повышение тарифов о провайдера

провайдеры не включают в стоимость тарифов плату за размещение оборудования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 1198
Откуда: TamboFFFF

Сообщение20 Мар, Пятница, 21:44, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blondgirl
пока не включают - я бы сказал...
но если данный вопрос будет развиваться дальше - то терпение провайдеров я думаю будет не безграничным...
ланта вот принципиально не желает платить подобные аренды

хотя касаемо нашего дома меня больше волнуют вопросы как мы будем давить на ук в плане вопросов отопления(сейчас топят прям на убой и ук совершенно не спешит решить вопрос с понижением температуры), а так же горячей воды (тепло потери - как то уже надоело платить за воздух в позиции "разное")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение21 Мар, Суббота, 20:42, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_ писал(а):
пока не включают - я бы сказал...
но если данный вопрос будет развиваться дальше - то терпение провайдеров я думаю будет не безграничным...
Все именно так. Я на эту тему здесь ссылочку оставлю, кому интересно сами все почитают: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=200638.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вежливые люди
От 200 и выше...


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 271


Сообщение23 Мар, Понедельник, 20:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!А какая у Вас Управляющая компания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

Страница 47 из 49

 
Перейти: