Вопросы священнику - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопросы священнику

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Армеец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 587
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Апр, Среда, 21:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
Лично я этот фильм смотрел, и он мне не понравился.

Я начал смотреть,да не стал дальше.Очень неприятный фильм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение12 Апр, Четверг, 13:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясните, пожалуйста, почему нельзя купаться в праздничные дни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение14 Апр, Суббота, 22:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----
_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес


Последний раз редактировалось: Варвар (14 Апр, Суббота, 22:54, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Апр, Суббота, 22:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Эта тема для вопросов о. Евгению. Свою версию ответа вы можете изложить Варвару в личном сообщении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Апр, Воскресенье, 08:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Михаил_TMB
Эта тема для вопросов о. Евгению. Свою версию ответа вы можете изложить Варвару в личном сообщении.


так я и спрашиваю...... а если ответ порождает еще вопрос? а если при прочтении Библии возникают много вопросов, тогда как? Священник в церкви для чего? Или это уже как в политике?

_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение15 Апр, Воскресенье, 12:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

богохульная ли это картинка?
_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение15 Апр, Воскресенье, 13:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гноморон
Я не могу идентифицировать изображённого на картинке мужчину с завидными мускулами ни с каким персонажем из Писания или Предания. Обычно на иконах присутствует надпись. И по тексту вопрос: автор плаката обращается к собачкам женского пола с какой целью? Проповеди им, подобно как Францизск Ассизский животным проповедовал? Тогда нужно было и изображать собачку.

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
гноморон
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1092    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 10698


Сообщение15 Апр, Воскресенье, 13:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иерей Евгений
а если убрать слова обращения то имеет ли место быть такая реклама, подобный креатив церковью приветствуется?

_________________
Атомная романтика!Ядерная любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение15 Апр, Воскресенье, 17:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гноморон
А реклама чего? Мы храм и Церковь не рекламируем. Мы рекламируем Христа, проповедуем о Нём. В рекламе надо давать адекватный образ "товара". Самое адекватное изображение Христа - икона Его. Там и слоганы, кстати, есть - на Евангелии, которое Он держит в руке. Они разные бывают, Вы изучите. Вообще неплохо бы поучиться на опыте уже устоявшихся компаний, проверенных временем брендах... Wink

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Апр, Вторник, 17:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из темы удалены сообщения, содержание ответы пользователей на вопрос, заданный иерею Евгению. Данные сообщения отправлены в личном сообщении пользователю гноморон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexSam
Тысяча пройдена


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 1113
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Апр, Среда, 20:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иерей Евгений у меня к Вам 3 вопроса:
1. Моя бабушка говорит, что купаться в праздник грех, что мне теперь потом вонять что ли? Как то несуразно получается, может она что-то неправильно поняла?
2. Она же говорит, что работать в праздник грех. Я почитал в интернете на эту тему, но тут мнения расходятся, одни духовники говорят, что надо в воскресенье и праздники в церковь ходить и молиться, другие говорят, что если есть необходимые дела, то можно.
3. Когда можно заниматься домашними делами после Пасхи.

_________________
Нашу страну не победить, потому что в неё не проехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение18 Апр, Среда, 20:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexSam
1. Мыться в праздники не грех. Православные опасаются мыться после причастия, но тогда они и моются заранее, за день.
2. Праздники православные соблюдают не как иудеи: полным бездельем. В воскресные дни и праздничные надо пойти в храм. Потом можно делать необходимые домашние дела. Правда, уж из своей жизни отмечу: в праздник или порежешься, или инструмент сломаешь.
3. Пасха - это один день. Потом Светлая седмица, но работать в эти дни уже можно.

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение18 Апр, Среда, 20:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexSam писал(а):
иерей Евгений у меня к Вам 3 вопроса:
1. Моя бабушка говорит, что купаться в праздник грех, что мне теперь потом вонять что ли? Как то несуразно получается, может она что-то неправильно поняла?
2. Она же говорит, что работать в праздник грех. Я почитал в интернете на эту тему, но тут мнения расходятся, одни духовники говорят, что надо в воскресенье и праздники в церковь ходить и молиться, другие говорят, что если есть необходимые дела, то можно.

Вот тут пообсуждали первые два
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=147810&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F0%E0%E1%EE%F2%E0%F2%FC+%E3%F0%E5%F5

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexSam
Тысяча пройдена


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 1113
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Апр, Среда, 20:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иерей Евгений
mihail922
Большое спасибо.

_________________
Нашу страну не победить, потому что в неё не проехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKVELON
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16


Сообщение18 Апр, Среда, 21:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexSam писал(а):
1. Моя бабушка говорит, что купаться в праздник грех, что мне теперь потом вонять что ли? Как то несуразно получается, может она что-то неправильно поняла?

Купаться можно, но по большой нужде. А вот стирать в праздник - большой грех. Это мне моя бабушка рассказывала. Ещё говорят, что на некоторые праздники в земле работать грех, а остальное можно. Что можно, что нельзя в праздники - основная тема богословских споров в народе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexSam
Тысяча пройдена


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 1113
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Апр, Среда, 21:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKVELON, смысл спорить то, если священник ответил.
_________________
Нашу страну не победить, потому что в неё не проехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение18 Апр, Среда, 23:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иерей Евгений писал(а):
Правда, уж из своей жизни отмечу: в праздник или порежешься, или инструмент сломаешь.

Странно... В мою бытность в 80-тых на Пасху приходились подготовления к маневрам НАТО в Тихом океане под кодовым названием "Тим Спирит".
Молодой был, шустрый, в авиационной разведке служил, так ловко все получалось в эти дни...

Отец Евгений, вот давно у меня на языке вертится вопрос, а у Вас нет ощущения, что вот сегодня что то не так? Что то происходит, а что непонятно?
Я не скрываю, что будучи офицером отлавливал на крестных ходах комсомольцев и детей, сдавал их в детские комнаты милиции, потом парил им мозг на собраниях... Да Вы и сами знаете, как все собирались в райкоме партии вместе с представителями РПЦ (конечно, настоятелей храмов там не было!) и совместно вырабатывали маршруты движения (конечно, только вокруг храма).
Но мы же никогда детей из процессии не выхватывали, с грудными детьми женщин всегда старались как то пропустить через кордоны, может быть и не в положенном месте.
Ну не знаю как объяснить... все было по честному, мы на одной стороне, Вы на другой, две очень гармоничные стороны одного общества.
Даже в те времена были какие то особые отношения между РПЦ и нами, ну не знаю, какие то "правильные" что ли.
А вот сейчас, "гармонию" почему то сводят к "гармошке", причем усиленно...
Я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение19 Апр, Четверг, 08:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Цитата:
отлавливал на крестных ходах комсомольцев и детей,

Цитата:
какие то "правильные" что ли.

Чего тут Вы видите правильного, в нарушении прав человека в отношении детей и подростков? Смысл какой был в действиях властей? Сначала, при Сталине, разрешить церкви и семинарии, а потом притеснять? Пропагандировать атеизм и "сотрудничать" с иерархами? Бессмыслица завешилась перестройкой весьма логически верно.
Но зерно истины в Ваших интуициях есть. Архиепископ Иоанн (Шаховской), проповедник зарубежной церкви, сказал: "Лучше всего Церковь себя чувствует при умеренных гонениях со стороны умных слуг государства".
Есть древняя раввинская молитва: Не дай мне, Господи, нищеты и болезни, чтобы не похулил я Имя святое Твоё. И не дай мне богатства и благополучия, чтобы не забыл я Имя святое Твоё.

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Пятница, 11:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, в чем заключается духовная ценность, если в некоторых православных храмах по нашей области, прихожанам рекомендуют читать "Закон божий" "труды Дворкина" о сектах?
_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение20 Апр, Пятница, 15:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Дворкин ведь пишет не только о Свидетелях Иеговы. О "Белом братстве", которые до сумасшедшего дома людей доводили. О "виссарионовцах", кои квартиры заставляют продавать, деньги отдавать, а взамен избушку в Сибири, экологически чистую, вручают. О секте "Семья", практикующей сексуальную распущенность. О мунистах, которые заставляют вступать в брак по указке гуру, с незнакомым ранее человеком. Вы отрицаете опасность религиозных сект в наше время?

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 9 из 10

 
Перейти: