1 хирургия, ОДБ, собираю инфу о врачах - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

1 хирургия, ОДБ, собираю инфу о врачах

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение26 Фев, Воскресенье, 18:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: 1 хирургия, ОДБ, собираю инфу о врачах Ответить с цитатой

собираемся оперироваться в областной детской больнице, диагноз - паховая грыжа, посоветуйте, пожалуйста, грамотного доктора, а в принципе буду благодарна за любую информацию вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сицилия
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1733


Сообщение26 Фев, Воскресенье, 18:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему сыну 5 лет назад делал операцию Александр Александрович (фамилию к сожалению не помню). Очень хороший доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение26 Фев, Воскресенье, 19:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оперировались у Сухоручкина, хороший хирург. Но это давно было. Работает он сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение26 Фев, Воскресенье, 19:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда
В июле прошлого года делали там точно такую же операцию. Оперировал молодой врач Андрей Александрович Морковников или Мордовкин (точно не помню фамилию). Кроме обычных палат там есть платные боксы на двоих (т.е. 2 мамы-2 ребёнка), цена была где-то руб. 130-140 в сутки, в нём холодильник и раковина есть. Я за месяц звонила бронировала место в платном боксе. Лежать в обычной палате было бы нереально, лето,жара, по 5-8чел. в палате, а у меня двухгодовалый непослушный ребёнок. После этой операции,если всё нормально, то выписывают где-то на 3-4день.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

yulka
Я летом врача с такой фамилией не слышала, наверное, уже не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение27 Фев, Понедельник, 08:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, забыла задать главный вопрос: сколько доктору денег давать и анестезиологу?

princessa

я тоже хочу в платный бокс
а Мордовкин работает, я о нем тоже слышала хорошие отзывы, немного знакома с ним) но все никак не могу выбрать между ним и Сан Санычем

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение27 Фев, Понедельник, 11:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врачи там все хорошие, раньше частенько бывали в 1ой хирургии. Сан Саныч работает давно, да и Мордовкин тоже. По поводу платной палаты правильно написали, надо заблаговременно забронировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение27 Фев, Понедельник, 13:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда
Мордовкин работает, кого выбирать из этих 2 врачей не могу Вам сказать, и о том и о другом отзывы хорошие. По поводу оплаты, по моим наблюдениям во время 4-х дневного пребывания там, анестезиологу дают обычно тыс. 2, хирургу от 2тыс и выше. У многих это зависило ещё от сложности операции. Мне некоторые дамочки говорили,что операция по паховой грыже является лёгкой, поэтому кто говорил вообще не платить, кто говорил чуть-чуть дать. Одно я там точно поняла,что без денег, к сожалению, ты там почти никто и звать тебя никак. Если не сунешь в карман анестезиологу, наркоз он сделает такой,что ребёнок будет тяжелее от него отходить, врач тоже особо внимание на тебя не обратит, даже после операции не зайдёт, не спросит как состояние ребёнка. Sad

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Эсмеральда писал(а):
Мордовкин

Эсмеральда писал(а):
немного знакома с ним

А если Вы тем более немного знакомы, то думаю всё будет отлично. Он Вас не бросит, будет частенько наведываться. Я лежала в палате с девушкой, у неё дочку оперировали, она с ним тоже знакома, так он к ней частенько захаживал, в подробностях рассказывал как прошла операция. А анестезиолог, как только девочке начали делать операцию, пришёл и торжественно объявил ей - Как вы и просили (а она давала ему денег), я сделал вашей дочке самый лучший наркоз. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia_V
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5963


Сообщение27 Фев, Понедельник, 15:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princessa писал(а):
я сделал вашей дочке самый лучший наркоз.

риторический вопрос-ну ЧЕМ платный наркоз от бесплатного отличается???поставки одни и те же в больницу для всех детей одинаковые, анестезиолог же не покупает на свои деньги "наркоз самый лучший"....эт я так просто, проработав некоторое время с хирургами,в том числе оперирующими-поняла что все для всех одинаково...а некоторые анестезиологи просто в конец обнаглели-да еще и знают,что для ребенка мамкам ничего не жалко-для них работа стала всего лишь способом "левых денег заработать" Evil or Very Mad
У меня пару лет назад родственники тоже паховую грыжу оперировали там, в 1ой хир, так они еще и не с тамбова, анестезиолог к ним чуть ли не в первый же час как их только положили в стационар на обследование предоперационное пришел, рассказывал про "самый лучший наркоз", и потом неоднократно захаживал, пока мама ребёнка денег ему не положила в карман, так он еще и посмотрел-сколько положила Shocked ....печально, но такова сейчас медицина...бесплатная...
если придётся самой к врачам обращаться или за близких просить-тоже "оплачу" их внимание...к сожалению, большинство сейчас таких врачей....но есть и нормальные, адекватные...

простите за ОФФтоп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение27 Фев, Понедельник, 16:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Не знаю, чем эти наркозы отличаются, но на деле оказалось как-то отличаются. Когда лежали там, видела как некоторые малыши мучались после наркоза, рвота, почти весь день ужасное дрёмное состояние, это у тех детей,чьи мамы не платили. А дети,чьи мамы заплатили анестезиологу, практически через 3-4часа уже могли спокойно вставать с кровати, кушать.

Yulia_V У нас было так, перед операцией заходит анестезиолог и начинает задавать вопросы типа на что аллергия, какие прививки сделаны, а ведь на эти вопросы 100раз отвечаешь при поступлении в больницу и в карте это записывают,когда оформляют в приёмном покое. Потом уже стало ясно,что приходит анестезиолог не просто так, а для того чтобы ему дали деньги. Да тоже слышала там,что если их сумма не устраивает,то ещё и высказать это может. Так вот если денег дашь, то он придёт после операции посмотрит ребёнка, спросит как дела. Не дашь денег,так он даже и не на секунду не появится. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia_V
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5963


Сообщение27 Фев, Понедельник, 19:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princessa
знаю про всё это, причем и от мам и с другой "стороны" палаты..от этого и грустно становится...Анестезиолог ничего кроме как превысить слегка дозу наркоза(иначе давно бы посадили) и не сможет сделать..поэтому эти "бесплатные" детки отходят не так легко...показательные выступления со стороны анестезиолога(((((

еще раз сорри за ОФФтоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIR@GE
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 191


Сообщение29 Фев, Среда, 13:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia_V писал(а):
превысить слегка дозу наркоза

Yulia_V писал(а):
показательные выступления со стороны анестезиолога

Shocked Shocked Shocked Mad Mad Mad
Руководством ОДБ и управлением здравоохранения города и области это поощряется!?
пониманию что ОФФТОП, но это же ДЕТИ! Делали ребенку две серьезные операции( не в Тамбове) и речи не могло быть о плате анестезиологу, сами хотели отблагодарить бригады так они на нас посмотрели как на ненормальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение29 Фев, Среда, 13:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIR@GE
это у нас в Тамбове так, блин, в каждой медтеме что, кому и сколько давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIR@GE
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 191


Сообщение29 Фев, Среда, 14:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka писал(а):
это у нас в Тамбове так, блин, в каждой медтеме что, кому и сколько давать.

Я все понимаю: давали, дают и будут давать, и я давала не раз, но слышать намеки от ВРАЧА о том, что если вы не заплатите, я устрою вашему ребенку искры из глаз и делать так.... это уже запредел! Страшно, страшно становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorDeVolt
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 341
Откуда: оттуда

Сообщение29 Фев, Среда, 17:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princessa писал(а):
;]Yulia_V У нас было так, перед операцией заходит анестезиолог и начинает задавать вопросы типа на что аллергия, какие прививки сделаны, а ведь на эти вопросы 100раз отвечаешь при поступлении в больницу и в карте это записывают,когда оформляют в приёмном покое. Потом уже стало ясно,что приходит анестезиолог не просто так, а для того чтобы ему дали деньги. Да тоже слышала там,что если их сумма не устраивает,то ещё и высказать это может. Так вот если денег дашь, то он придёт после операции посмотрит ребёнка, спросит как дела. Не дашь денег,так он даже и не на секунду не появится. Sad

я вот не могу понять, врач говорил, чтобы ему надо дать деньги или он просто приходил на осмотр.даже если вы тысячу раз всем и каждому говорили про аллергию, про прививки, чем болел ребенок, написали это крупными буквами на плакате над кроватью, анестезиолог все равно придет и спросит об этом лично, и если ему что-то будет непонятно с ребенком он зайдет не один раз и это не означает, что он приходит и вымогает деньги. наркоз-это не просто укол, надо посмотреть конституцию ребенка,его состояние и прочее, прочее.
Yulia_V писал(а):
princessa
знаю про всё это, причем и от мам и с другой "стороны" палаты..от этого и грустно становится...Анестезиолог ничего кроме как превысить слегка дозу наркоза(иначе давно бы посадили) и не сможет сделать..

а прежде чем говорить такие вещи, надо разбираться в анестезиологии профессионально, имея соответствующее образование и опыт ВРАЧЕБНОЙ работы.Специально превышать дозировку препарата не будет ни один врач (даже полный дебил и даун),ни за какие деньги, тем более за 2-3 тысячи рублей, так как если что потом случится, эти деньги ничего не оправдают, да и не такие уж сволочи эти анестезиологи, чтобы из-за 2 тысяч жизнью ребенка рисковать., так как случится может ВСЕ даже на СТАНДАРТНОЙ дозировке препарата. а если так думать о врачах, так лучше к ним и не обращаться.

_________________
"Draco dormiens nunquam titillandus"
-------------------------------
Надпись , выжженая лайтсабером на воротах Каас Сити:
"Осторожно, злая охрана.
Злые ситы.
Злой Император.
ВСЕ - ЗЛЫЕ!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение29 Фев, Среда, 17:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorDeVolt
Это и понятно,что врач ОБЯЗАН перед операцией зайти и уточнить некоторые вопросы, пусть даже если и ответы на эти вопросы написаны в амбулаторной карте пациента. Но, заметьте, ничего нового он, лично у меня, не спросил. Вы были в этой больнице? Я,если бы там не находилась 4дня и не общалась с другими пациентами, я бы здесь такое писать не стала. Я писала о том,что верно и чётко было замечено мной и другими людьми. А замечено было именно это

princessa писал(а):
Так вот если денег дашь анестезиологу, то он придёт после операции посмотрит ребёнка, спросит как дела. Не дашь денег,так он даже и не на секунду не появится.


Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

А вот и другой пример
princessa писал(а):
Я лежала в палате с девушкой, она платила анестезиологу перед операцией. Анестезиолог, как только девочке начали делать операцию, пришёл и торжественно объявил ей - Как вы и просили, я сделал вашей дочке самый лучший наркоз!!!


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

КАК ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ? Что в понятии самого анестезиолога означает "самый лучший наркоз"??? Значит, тем, кто "не просит", наркоз делают не самый лучший?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

MorDeVolt писал(а):
а если так думать о врачах, так лучше к ним и не обращаться.

А вот именно из-за таких вот врачей и не хочется лишний раз идти лечится, попадать в больницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение29 Фев, Среда, 18:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princessa
сыну семь лет назад делали операцию, не грыжу посерьезней. Никто денег не тряс, анестезиолог приходил, вопросы задавал, потом зашел проведать. Сын от наркоза отошел легко. Про "самый лучший наркоз" и речи не было. Что сейчас происходит, и как про это рассказывают, для меня это дикость, ей богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение29 Фев, Среда, 18:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня почти дикость то,что вы написали. Sad Жаль, что у меня всё было не так. Мы лежали с сыном летом 2011г. Врать и преувеличивать мне не зачем и не к чему. Да я и не писала,что деньги там прям трясут,нет, напрямую денег никто не просит, конечно же. Это нужно быть очень наглым и не боящегося никаких последствий. Да я даже,когда хирургу на следующей день после операции, деньги давала, он мне тоже как бы добавил,что ничего не просит и не требует. Smile Но, отношение к нам стало совсем другим после этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorDeVolt
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 341
Откуда: оттуда

Сообщение29 Фев, Среда, 20:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princessa писал(а):
Вы были в этой больнице?

я в этой больнице была, с анестезиологом общалась.Препараты для наркоза все стандартные, одни и те же, дозировки тоже стандартные, все эти препараты строго списываются и учитывается расход, поэтому лучший может быть только на словах, практически используются одни и те же препараты.
princessa писал(а):
Но, заметьте, ничего нового он, лично у меня, не спросил.

даже если ничего нового не спросил могу по личному опыту сказать, на один и тот же вопрос люди по разному отвечают, что-то вспоминают, что-то забывают, что-то сначала не считают нужным сказать, а потом говорят.
princessa писал(а):
princessa писал(а):
Так вот если денег дашь анестезиологу, то он придёт после операции посмотрит ребёнка, спросит как дела. Не дашь денег,так он даже и не на секунду не появится.

в принципе если пациент после наркоза на столе начал дышать самостоятельно, наркоз был не длительный и оперативное вмешательство не обширное и травматичное, то анестезиолог может и не придти, для наблюдения есть лечащий врач.
princessa писал(а):
Я писала о том,что верно и чётко было замечено мной и другими людьми.

одни и те же факты и наблюдения разные люди могут по разному трактовать и чаще так как хочется видеть именно им.

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

а чаще бывает так, подходят родственники и говорят, доктор сделайте самый ЛУЧШИЙ наркоз, мы будем благодарны.И слова, что препараты стандартные просто не воспринимаются никак. И тогда доктор, чтобы от него отвязались говорит, что да, он дал иди даст самый лучший наркоз. А потом пациенты говорят, что вот, если бы не подошел, не попросил, денег не дал, то самый лучший наркоз бы и не дали.
princessa писал(а):
А вот и другой пример
princessa писал(а):
Я лежала в палате с девушкой, она платила анестезиологу перед операцией. Анестезиолог, как только девочке начали делать операцию, пришёл и торжественно объявил ей - Как вы и просили, я сделал вашей дочке самый лучший наркоз!!!

Фраза то КАК ВЫ И ПРОСИЛИ все и объясняет.

_________________
"Draco dormiens nunquam titillandus"
-------------------------------
Надпись , выжженая лайтсабером на воротах Каас Сити:
"Осторожно, злая охрана.
Злые ситы.
Злой Император.
ВСЕ - ЗЛЫЕ!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение01 Мар, Четверг, 13:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorDeVolt

Тогда почему дети,чьи родители не давали анестезиологу денег, так тяжело отходили от наркоза? А оперированные дети, от родителей которых анестезиолог брал деньги, уже через 4 часа готовы чуть ли не по коридору бегать? Это просто совпадение? Было бы хорошо, если так... И,вообще,если они такие честные и праведные, то зачем они вообще тогда берут деньги? Отказывались бы, не брали или хотя бы для приличия делали вид,что "не надо", объясняя это тем,что
MorDeVolt писал(а):
Препараты для наркоза все стандартные, одни и те же, дозировки тоже стандартные

А то всё,как по закону, взял и пошёл, а если сумма не устроила, так ещё и сделав недовольное лицо, высказал,что мало дали.

А вообще спорить не вижу уже никакого смысла. Каждый всё равно останется при своём мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение01 Мар, Четверг, 14:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы делали операцию в этом отделении ,и договаривались с анестезиологом отдельно (кстати они относятся к этому нормально и сами озвучивают стоимость). лучше заранее договориться, чем сказать "мы вас отблагодарим" ( некоторые после операции забывают свои слова и зажимают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: