закрыто - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

закрыто

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение05 Мар, Понедельник, 19:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, в Тамбове станет 3 магазина Эльдорадо, или просто не станет Берингова? Мне как-то больше верится во второе - бизнес по-русски - купить конкурента и закрыть, чтоб не мешал. Тем более, что 3 Эльдорадо в Тамбове уже было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение05 Мар, Понедельник, 20:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Мне как-то больше верится во второе - бизнес по-русски - купить конкурента и закрыть, чтоб не мешал.

да ладно уже, кому он конкурентом был? мертворожденный магазин. С самого начала был "ни о чем", ломовые цены, на что надеялись непонятно, пару раз когда подыскивал себе покупку заезжал туда, офигевал от цен и уезжал, потом перестал даже пытаться сравнить там цены

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение06 Мар, Вторник, 01:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо
А мне не показались большими цены, дешевле , чем в М -видео точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение06 Мар, Вторник, 16:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развели, как лоха.
Естественно, нет никаких сумок для нетбуков по заявленной цене, есть под 2 тыщи.
Хотя мог и не там искать.
Зато радует полное отсутствие какой либо информации по продаваемым нетбукам (другое не смотрел), кроме названия и цены.
Был сегодня в злачном месте, пил пиво.
Пришла девушка из пожарной охраны, и выявляла недостатки.
Во мне разгорается жажда мести.
Представляю себе, как представитель ***надзора составляет акт о выявленных нарушениях.
Штраф, кстати, не маленький по КоАП РФ, нарушение правил торговли.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2757


Сообщение06 Мар, Вторник, 19:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
что то непонятно связь магазина и злачное место с девушкой из пожнадзора?!

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение06 Мар, Вторник, 20:00, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
Shbbq
что то непонятно связь магазина и злачное место с девушкой из пожнадзора?!

Связь явная.
По итогам посещения злачного места на предмет соответствия места нормам пожарной безопасности родится предписание с требованием устранить недостатки в определенный срок.
Весьма вероятно составление протокола об АПН.
Это навевает мысль о приглашении должностного лица Роспотребнадзора в Берингов (надежен) для составления предписания об устранении недостатков в части нарушения фз "О защите прав потребителей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение06 Мар, Вторник, 22:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Зато радует полное отсутствие какой либо информации по продаваемым нетбукам (другое не смотрел), кроме названия и цены.

Был сегодня в злачном месте, пил пиво.

А про пиво была информация, кроме названия и цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение06 Мар, Вторник, 22:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Интересно, в Тамбове станет 3 магазина Эльдорадо, или просто не станет Берингова? Мне как-то больше верится во второе - бизнес по-русски - купить конкурента и закрыть, чтоб не мешал. Тем более, что 3 Эльдорадо в Тамбове уже было.

Никакой конкуренции здесь не завязано. Просто владелец акций компании продал их владельцу акций Эльдорадо. Т.е, все 28 магазинов "Берингов" по всей стране перешли во владение Эльдорадо. И все эти магазины будут переименованы в Эльдорадо. Smile
В этом есть плюсы: действительно ломовых цен, какие часто можно было встретить в Берингове, в Эльдорадо не будет. Хотя в М-Видео и правда многое было дороже Laughing
Shbbq писал(а):
Развели, как лоха.
Естественно, нет никаких сумок для нетбуков по заявленной цене, есть под 2 тыщи.

Да никто вас не разводил. Вы просто поздно пришли. Цены понизились 5 дней назад. Думаете, халява долго залёживается на витринах? Smile Мой косяк - не убрал сумки из заглавного поста, ну извините, не могу за всем уследить.
Shbbq писал(а):
Это навевает мысль о приглашении должностного лица Роспотребнадзора в Берингов (надежен) для составления предписания об устранении недостатков в части нарушения фз "О защите прав потребителей".

Сомневаюсь, что это будет целосообразным, поскольку данный магазин - лишь один из 28 магазинов огромной сети, и отсутствие информации на ценниках - вина тех, кто их разрабатывает и заполняет, т.е. главного офиса компании, расположенного в г.Ивантеевка Московской области. У сотрудников магазина, увы, нет ни возможности, ни права изменять базу данных ценников.
Более того, скоро магазин будет переименован и присоединен к единой базе Эльдорадо, будут изменены и ценники (в Эльдорадо с ними вроде порядок), и многое другое...
Для того, чтобы люди не приходили впустую, я изменил информацию в главном посте и сейчас продублирую здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение06 Мар, Вторник, 22:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):

А про пиво была информация, кроме названия и цены?
Я, по крайней мере, не почувствовал ущемления своих прав, когда, заплатив 50 рублей, я получил кружку разливного пива и котлету.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

eremite писал(а):
отсутствие информации на ценниках - вина тех, кто их разрабатывает и заполняет, т.е. главного офиса компании, расположенного в г.Ивантеевка Московской области.

Вину будет устанавливать должностное лицо надзора, по индукции могу заявить, что вряд ли виновного будут искать так высоко, аж в самой Ивантеевке.
Берусь предположить, что Берингов осуществляет свою деятельсность, как организация, и спросили бы с неё, как с организации.
Я в данном случае писать не буду, лениво, но идеи витают в воздухе, и, продолжая нарушать права потребителя, вероятность обращения потребителя в контролирующую организацию будет стремиться к единице.
З.Ы.
В плане соблюдения прав ЛВОКа в Роспотребнадзоре не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение06 Мар, Вторник, 22:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Берусь предположить, что Берингов осуществляет свою деятельсность, как организация, и спросили бы с неё, как с организации.

Вот и вот-то, т.е. со всей сети целиком. В любом случае, Роспотребнадзору пришлось бы обращаться в главный офис, потому как магазин в Тамбове самостоятельной организацией не является Very Happy


Последний раз редактировалось: eremite (11 Мар, Воскресенье, 22:13, 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение06 Мар, Вторник, 22:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eremite, у вас там телек был 55" Thomson, на него не скинули или их уже разобрали?
Wink

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение06 Мар, Вторник, 23:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо
Не знаю даже, завтра посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond_Qwest
Тысяча пройдена


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1209


Сообщение07 Мар, Среда, 02:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eremite
а долго все это будет продолжаться Акция?

_________________
Сухой корм для кошек и собачек по СУПЕР Ценам от 2кг
Скидка 1000 руб в магазине OZON +7 915 661 59 37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение07 Мар, Среда, 19:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ыйо
Нету Томсонов.
Diamond_Qwest
Пока весь уценённый товар не кончится. Smile

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Отредактировал сообщения с содержимым распродаж в соответствии с текущими остатками. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mutniy
Адепт


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 301


Сообщение07 Мар, Среда, 19:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос.
Является ли новый владелец правопреемником обязательств старого владельца (ст. 58 ГК РФ – да, является) ?
Интересует реальное положение дел.
Конкретно – я купил товар (напр., холодильник), на него гарантия от «Берингова» (плюс какая-то бонусная карта на скидки при дальнейших покупках в «Берингове»), «Эльдорадо» меня «пошлет», если он сломается (имеются в виду гар. обязательства) ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение07 Мар, Среда, 20:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mutniy
Все гарантийные обязательства Берингова переходят к Эльдорадо (т.е., гарантия полностью сохраняется).
Накопительная дисконтная карта действовать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскер
Восточный льстец


Репутация: 1384    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 15649
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение07 Мар, Среда, 20:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eremite писал(а):
Накопительная дисконтная карта действовать не будет.

кинули, хотя я их и предупреждал.

_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение07 Мар, Среда, 20:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскер писал(а):
кинули, хотя я их и предупреждал.

Мне, собственно, по боку (я всего лишь обычный ценников расставляльщик да товара выкладывальщик Smile ), но можно по-подробнее? Кто Вас кинул, кого Вы предупреждали и о чём?

Кстати, насчёт карт я не уверен, возможно всё-таки они будут действовать хотя бы какое-то время. Точнее сообщу позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскер
Восточный льстец


Репутация: 1384    

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 15649
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение07 Мар, Среда, 20:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eremite писал(а):
кого Вы предупреждали и о чём?

картовладельцев, Берингов в Тамбове на 3 дня, с рекламы их почуял в самом начале.

_________________
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vpk
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 64
Откуда: Рассказово

Сообщение07 Мар, Среда, 21:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Развели, как лоха.
...


Ладно, хоть и стыдно, но напишу... Тоже повелся - после публикации сообщения на форуме зашел в магазин 3-го марта, предварительно по сайту подобрал несколько товаров, идиот наивный Very Happy, также почуял себя лохом, давно так не нарывался, силен авторитет форума tamboff.ru Very Happy, но ладно, очередная "наука" Sad .
Нефиг там делать, цены, даже и сниженные кое-где, по местным меркам - "ломовые", ничего из нормального товара не снижено, хотя, на сайте есть несколько завлекательных позиций, только в тамбовском магазине такого товара нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: