Щелчок в колонках. Как от этого избавиться? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Щелчок в колонках. Как от этого избавиться?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение03 Мар, Суббота, 11:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Щелчок в колонках. Как от этого избавиться? Ответить с цитатой

В общем такой темы тут не нашёл, или же они названы некорректно.

Проблема такая: при включении мониторов в одном из них слышен небольшой щелчок. Почитав в интернете и посоветовавшись с некоторыми людьми, мне сказали что это явление нормальное и происходит из-за пересыхания ёмкостей в цепи питания мониторов. Т.е. рано или поздно и второй будет издавать щелчок, т.к. мониторы продаются по-штучно и скорее всего из разных партий.

Так как я ничего в этом не понимаю, меня интересует как можно исправить эту проблему. Как поменять ёмкости и диодные мосты, добавить сопротивления от плечей моста к этим ёмкостям. Либо впаять туда какой-нибудь софт-старт, с реле которого будет идти в цепь сопротивление и выключать его через 3-4 сек, типа цепь-в цепь, сделав какого-то рода защиту.

З.ы.: ещё раз повторюсь, что я в этих вопросах мало что понимаю, может кто сможет показать на картинках или более правильно разжевать как это все сделать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yahoooo
Адепт


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 333


Сообщение03 Мар, Суббота, 12:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть скажите модель "мониторов"? Или вы ждёте ответа типа : 15шагов на север,потом на право до кривой берёзы ,копать малой сапёрной лопаткой 2 метра вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение03 Мар, Суббота, 12:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

focal solo 6 be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение03 Мар, Суббота, 12:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supra писал(а):
focal solo 6 be

Студийные мониторчики?
1. Сколько лет?Емкость сохнет на технике от трех лет, даже при круглосутоной эксплуатации.
2.Это точно не вина коммутации или отсутствия земли, или пульта или еще чего. Проверить поменять местами.
3.Вскрыть и крупное фото в хорошем разрешении, внимание на блок питания и банки емкостей на нем.
4.Где находится териториально, реально ли привезти-отвезти вашими силами, во сколько оцениваете услуги мастера.

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение03 Мар, Суббота, 12:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreys
ну вроде студийные )
1. У меня они 4 месяца, сколько лежали на складе не знаю, но 3 года что-то многовато. гарантия есть на них, только есть ли сц у нас где могут их осмотреть?
2. Менял сетевые фильтры, включал в отдельной розетке без осветительных приборов - всё тоже самое. Никаких пультов не имею, подключены они напрямую в карте RME FF UC.
3. С этим проблема, там не крестовой отвёрткой закручен корпус.
4. По Тамбову реально, нахожусь в южной части города. Ну а цена должна исходить из затрат и времени, главное чтобы не угробить их Smile они всё таки не дешёвые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz_93
Исписал 500 страниц


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 555


Сообщение03 Мар, Суббота, 12:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёмкости сменить так чтоб угробить!!!??? Shocked только если на горячую менять
Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

со сменой ёмкостей на этом форуме почти любой справится,осталось тебе только заинтересовать кого-нибудь...

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

и схему на данный аппарат неплохо бы увидеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение03 Мар, Суббота, 13:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варианты:
-вернуть по гарантии.
-найти АСЦ в Тамбове
-доверить ремонт специалисту.Есть шанс "попасть" не факт что это именно емкости. А гарантия по любому ек.
Я конечно не гинеколог но глянуть могу(С). Продумайте вариант с гарантией - если все таки решитесь на вскрытие - обращайтесь в личку будем думать.

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение03 Мар, Суббота, 13:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreys
Сервис центров у нас нет таких, звонил недавно, а в Москву везти далековато конечно. Пломб вроде нет на корпусе, но там закручена задняя панель какими-то маленькими шестигранниками. Пока буду думать как сделать правильнее, если что напишу Вам в ЛС или эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5may1985
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -280    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1180


Сообщение05 Мар, Понедельник, 13:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supra писал(а):
focal solo 6 be

охеренные мониторы, отличный выбор!


По сабжу я бы предложил оставить все как есть и не компостировать себе мозг - неужели такой громкий щелчок, что заставляет нервничать?
Главное, чтобы звучание у мониторов не различалось, сравнивали?
Я бы, короче, забил.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

С другой стороны, Supra тоже можно понять - даже тихо-тихо щелкающие 80 тыс. рублей - дико раздражают, наверняка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yahoooo
Адепт


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 333


Сообщение05 Мар, Понедельник, 23:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в соседней теме есть телефон мастера навернека он возьмётся их сделать
т.к схема ему не требуется.

а самому в такую акустику как-то стремновато лезть я думаю. Хоя если влезешь хуже не станет ,но менять кандёры оригинальные на китайские я бы не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Вторник, 08:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yahoooo писал(а):
но менять кандёры оригинальные на китайские я бы не стал

Большой вопрос, кто производитель оригинальных.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supra
Знаток "дза"


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1590


Сообщение06 Мар, Вторник, 18:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
yahoooo писал(а):
но менять кандёры оригинальные на китайские я бы не стал

Большой вопрос, кто производитель оригинальных.

думаю Франция, как и собственно сами мониторы. Крышку заднюю снимал, но там внутри очень ювелирная работа и длина проводов просто не позволяет её оттянуть от корпуса больше чем на 3 см. Как будто всё внутри делалось и паялось. Рассмотреть там ничего не получается и фотографировать тоже невозможно. Схемы в инструкции у меня нет + она вся на французском. Такие мониторы обычно не часто покупают и не известно сколько они пролежали на складе и в каких условиях. Сам характер щелчка такой тихий, не зависимо от уровня громкости. Гарантия действует до осени, если щелчок станет громче или как-то изменится звук, то наверное придётся везти в московский СЦ. У знакомого Adam A7X тоже щёлкают, но там и собирают их в Китае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreys
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 1912


Сообщение06 Мар, Вторник, 19:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supra писал(а):
придётся везти в московский СЦ.

самое правильное решение.

_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Но трогать её не моги: получится замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: