штраф за мойку авто возле гаража - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

штраф за мойку авто возле гаража

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Комплексный уход за автомобилем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение03 Мар, Суббота, 20:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: штраф за мойку авто возле гаража Ответить с цитатой

есть у нас в Тамбове закон запрещающий мыть авто возле гаража?

нашел интересный гараж за хорошую цену, но пообщался сегодня с одним соседом. говорит нельзя мыть авто в наших гаражах, типа есть закон какой-то, который запрещает мыть. в 50 метрах стоят пара частных дома.
дайте ссылку на закон, если такой есть у нас.

_________________
Качественная полировка авто


Последний раз редактировалось: BlackDragon (03 Мар, Суббота, 20:19, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pasa
Тамбовский волк


Репутация: 2098    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 7926


Сообщение03 Мар, Суббота, 20:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мою, да и не только я, весь наш гаражный кооператив машины моет и ниче, никто не наказывал нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивана
Знаток "дза"


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 1605
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Мар, Суббота, 20:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDragon
типа закон об экологии или что-то вроде этого,нельзя вблизь домов,речек,водоемов и т.п. и т.д.
ща попробую поискать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasa
Тамбовский волк


Репутация: 2098    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 7926


Сообщение03 Мар, Суббота, 20:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDragon писал(а):
в 50 метрах стоят пара частных дома

может из-за домов нельзя Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивана
Знаток "дза"


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 1605
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Мар, Суббота, 20:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pasa
просто никто не преследовал такой цели)))наказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasa
Тамбовский волк


Репутация: 2098    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 7926


Сообщение03 Мар, Суббота, 20:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивана писал(а):
нельзя вблизь речек,водоемов

вот эт точно есть, даж по ТВ говорили, а вот про дома не слышал

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ивана писал(а):
просто никто не преследовал такой цели)))наказать

да что такого то, мы загрязняем только свой проезд между гаражей и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивана
Знаток "дза"


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 1605
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Мар, Суббота, 20:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ecoguild.ru/faq/sanpinszz.htm

ну тут почитай)))может че найдешь интересное

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Pasa
ну законов у нас много и разных,и нужно почитать конкретно закон об охране окружающей среды именно в Тамбовской области,потому что на федеральном и муниципальном уровнях они могут разниться)))
поэтому эт мы думаем что тут такого,а кто знает как там у них прописано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Мар, Суббота, 20:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDragon
сосед сцуко может стучать, или просто предупреждал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение03 Мар, Суббота, 20:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pasa
я тоже мою всегда возле гаража, но тут другой кооператив.
хз знает какие у них там правила. думаю попробовать позвонить председателю, может он что скажет.
меня смутил этот мужик, как бы он не пошел первым писать жалобу.
рядом с гаражом есть люк, завтра хочу доехать открыть его. посмотреть, что там проходит. может ливневка какая есть. мужик говорит, что там канализационная труба проходит.

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alonso
Адепт


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 346


Сообщение03 Мар, Суббота, 20:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые на колонках моют и ни чо. Сосед наверно прикалывется над тобой, или может вода его твоя заливает или ещо чо, короче в глаз ему дай он отстанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasa
Тамбовский волк


Репутация: 2098    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 7926


Сообщение03 Мар, Суббота, 20:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDragon
вообщем тут надо узнавать есть ли такой закон, и если есть, то внимательно его изучать
или посоветоваться с экологами, мож на форуме такие есть

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Alonso писал(а):
колонках моют и ни чо.

у колонок тож запрещено, как и мытье авто в водоемах
это точно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение03 Мар, Суббота, 20:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
сосед сцуко может стучать, или просто предупреждал?

у этого соседа вообще гараж в метрах 100 от того, который хочу взять. и на возвышенности, т.е . вода к нему никак не пойдет.
щас схему накидаю

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ивана
Знаток "дза"


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 1605
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Мар, Суббота, 20:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDragon
http://a.farit.ru/i/t-204710.html

во,вот тут,понятней

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

BlackDragon
http://a.farit.ru/i/t-204710.html

а это закон по тамбовской области

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Загрязнение территории города , связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, а также постоянное или временное размещение транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей.



я думаю примерно как-то так должен звучать закон

Добавлено спустя 31 секунду:

BlackDragon
говори мне спасибо Embarassed Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение03 Мар, Суббота, 20:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гаражи находтся на возвышенности. дорога ниже. по идее если мыть возле гаражей, вода будет стекать на дорогу, и в яму. если дотечет вообще до нее

просто не хочется купить гараж, а потом ходить спрашивать у всех разрешения, чтобы мыть машины



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.37 KB
 Просмотрено:  100 раз(а)

.jpg



_________________
Качественная полировка авто


Последний раз редактировалось: BlackDragon (03 Мар, Суббота, 21:44, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Мар, Суббота, 20:43, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pasa писал(а):
я мою, да и не только я, весь наш гаражный кооператив машины моет и ниче, никто не наказывал нас

Shocked Shocked Shocked
Братиш ты меня так не огорчай Rolling Eyes

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasa
Тамбовский волк


Репутация: 2098    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 7926


Сообщение03 Мар, Суббота, 20:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивана писал(а):
Загрязнение территории города , связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, а также постоянное или временное размещение транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей.

я здесь про гаражный кооператив ничего не прочитал. тут лишь о дворовых территориях и зеленых зонах Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение03 Мар, Суббота, 20:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивана
спасибо Wink
эт получается и ремонтировать нельзя рядом с гаражами

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pasa
Тамбовский волк


Репутация: 2098    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 7926


Сообщение03 Мар, Суббота, 20:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Братиш ты меня так не огорчай

я летом каждый день мою (кроме тех дней когда дождь), а в выходные ваще могу на пол дня зависнуть ватными палочками воздуховоды протирая
у меня машина всегда блестит Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDragon
поллитровщик


Репутация: 2931    

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7828
Откуда: Tambov

Сообщение03 Мар, Суббота, 20:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pasa писал(а):
а в выходные ваще могу на пол дня зависнуть ватными палочками воздуховоды протирая

это можно и в самом гараже делать.
на улице главное кузов помыть.

_________________
Качественная полировка авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
veles
Восточный льстец


Репутация: 360    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 3619


Сообщение03 Мар, Суббота, 20:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

че т фигня какая-то... я вот решил фильтры поменять на свежем воздухе, солнышко светит, травка зеленеет, мышки проводку в гараже жрут... и тут приходит сцука сосед и говорит ты казел, портишь экосистему - пауков распугиваешь, штрафа на тебя нет *****. че делать-то теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Комплексный уход за автомобилем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: