Собираюсь судится с дорожниками - нужна помощь. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Собираюсь судится с дорожниками - нужна помощь.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение04 Апр, Среда, 17:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

да мы до суда не доводили. в общем и целом мне возместили все мои расходы (эвакуатор, экспертиза, диагностика, ремонт, сход-развал и т.п.), и плюс еще немного в качестве бонуса )

Добавлено спустя 36 секунд:

в общем выплата составила 16 000 рублей.

_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изя Шниперсон
Титулярный советник


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 83
Откуда: Тамбофф

Сообщение04 Апр, Среда, 17:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki писал(а):

МАЛАДЦА!!!!!!!
Так их!!

_________________
Не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу, куда Вам пойти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиплый
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 475    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 6260


Сообщение04 Апр, Среда, 18:19, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki писал(а):
да мы до суда не доводили.

Shocked Ваще огонь!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gridnev
Исписал 500 страниц


Репутация: 155    

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 770
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Четверг, 07:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад за Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Четверг, 10:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki
отлично, сколько времени заняло от попадания в яму до получения денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение05 Апр, Четверг, 11:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

месяц и 2 дня.
если бы так долго не тянула с экспертизой - было бы еще быстрее.

_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elBurro
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -33    

Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 63


Сообщение05 Апр, Четверг, 19:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто подскажет - реально ли чего то добиться, если подобное ДТП (вырвало краба, точнее кронштейн с лонжерона, погнуло саблю, короче править много) произошло у муниципального здания, т.о. притензия будет обращена к Администрации города... а они явно на полюбовную не пойдут - может кто имел опыт подобных дел - будет ли иметь смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изя Шниперсон
Титулярный советник


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 83
Откуда: Тамбофф

Сообщение06 Апр, Пятница, 10:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elBurro писал(а):
кто подскажет - реально ли чего то добиться, если подобное ДТП (вырвало краба, точнее кронштейн с лонжерона, погнуло саблю, короче править много) произошло у муниципального здания, т.о. притензия будет обращена к Администрации города... а они явно на полюбовную не пойдут - может кто имел опыт подобных дел - будет ли иметь смысл?

А Вы, уважаемый, привлеките-таки в качестве соответчиков и Мэрию, то бишь Администрацию, и Дорслужбу. Пусть они между собой в суде выясняют, чья задница толще..... Опять же Вам проще будет, да и веселее, пока они сей вопрос разруливать будут. Laughing Laughing Laughing

_________________
Не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу, куда Вам пойти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elBurro
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -33    

Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 63


Сообщение06 Апр, Пятница, 23:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изя Шниперсон писал(а):
Пусть они между собой в суде выясняют, чья задница толще.....
Просто у знакомого года полтора назад дерево на машину упало, которая уже висела в объявлениях на продажу... Его без сознания скорая увезла, машина восстановлению не подлежит, и если мне память не изменяет, так ничего даже с юристом не добился... Хотя в том случае ураган канешн на форс-мажор могли спихнуть

По делу - тачку сёдня отогнал на ремонт, так что в моём случае вопрос уже закрыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изя Шниперсон
Титулярный советник


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 83
Откуда: Тамбофф

Сообщение07 Апр, Суббота, 10:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elBurro писал(а):
Просто у знакомого года полтора назад дерево на машину упало, машина восстановлению не подлежит, и если мне память не изменяет, так ничего даже с юристом не добился... Хотя в том случае ураган канешн на форс-мажор могли спихнуть

Юрист был кулевый....

_________________
Не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу, куда Вам пойти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NиКиТа
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 762


Сообщение07 Апр, Суббота, 18:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация: заехал я вечером на Центральный рынок около Уютеры, стою, подьезжает параллейно Зил и в него уборщики начинают закидывать мусор. В течении этого действия один из четырех уборщиков не расчитав силы перебрасывает через борт Зил бутылку стеклянную и разбивает мне боковое стекло. Пока я вышел из машины после хлопка и понял что произошло они уже отошли на следующую точку сбора мусора. Я подошел к ним и обьяснил ситуацию, на что мне ответили не чего не знают это не мы. Были вызваны полицейские, все описали всех опросили(свидетелей нет). Потом преслали ответ из полиции об отказе в возбуждении дела.
Вопрос: могу ли я взыскать ущерб и с кого???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elBurro
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -33    

Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 63


Сообщение08 Апр, Воскресенье, 18:40, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NиКиТа писал(а):
Вопрос: могу ли я взыскать ущерб и с кого???
ИМХО
1. можешь
2. с уборщика который бутылку и перекинул
НО! у них свидетельские показания 4х, так что стекло менять надо за свои...

А если один из них, ещё вдруг вспомнит, что видел молодого человека - ростом примерно 180 см. в чёрной куртке, тёмной вязаной спортивной шапке и джинсах синего цвета, который какраз проходил мимо и допивал бутылку пива, когда тот услышал звон стекла, тут уже совсем без вариантов будет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NиКиТа
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 762


Сообщение08 Апр, Воскресенье, 18:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думал с компании по уборке взыскать, всетаки это произошло в их рабочее время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изя Шниперсон
Титулярный советник


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 03.04.2012
Сообщения: 83
Откуда: Тамбофф

Сообщение12 Апр, Четверг, 15:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Тамбовским дорогам вот на чем можно без проблем ездить:
http://www.bugaga.ru/auto/1146711125-terex-titan-samyjj-bolshojj-gruzovik-v-mire.html

_________________
Не говорите мне, что я должен делать, и я не скажу, куда Вам пойти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zab^avnik
От 200 и выше...


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 203


Сообщение12 Апр, Четверг, 17:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого, что имеем.
Лоер возместили ущерб за неделю.
ВареШШШке за где-то месяц.
Мну за 2.
Чё, остальные все судиться? Тогда мы идем к ВАМ! Twisted Evil Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrafT
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 136
Откуда: Иркутск

Сообщение19 Апр, Четверг, 10:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki писал(а):
ну насчет 25 см - это немного не так )
вот какие сейчас стандарты:
Цитата:
Согласно новым положениям Росстандарта, на дорожном полотне допускаются ямы с габаритами: глубиной до 7 см, шириной до 50 см и длиной до полутора метров. Такие повреждения дорожного полотна (ямы на дороге) считаются допустимыми и не нуждающимися в срочном ремонте.


Насчёт этого не волнуйтесь, это пока только проект (который вряд ли примут). в настоящий момент действует старый ГОСТ Р 50597-93.
Вот выдержка из него:
Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

И бросайте это дело на дорожников жаловаться, у них и так много прблем.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSU
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 4


Сообщение21 Апр, Суббота, 08:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История с замечательным финалом, рассказанная автором темы - скорее исключение из правил. Так что особо обнадеживаться не стоит. Да и пункт 10.1 ПДД еще никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Суббота, 09:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSU
дорожники подтянулись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSU
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 4


Сообщение21 Апр, Суббота, 09:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Налетайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Суббота, 09:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSU
представитесь? или инкогнито?

Вопрос: почему асфальт весной со снегом сходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 6 из 7

 
Перейти: