Собираюсь судится с дорожниками - нужна помощь. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Собираюсь судится с дорожниками - нужна помощь.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zab^avnik
От 200 и выше...


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 203


Сообщение05 Мар, Понедельник, 17:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki писал(а):
1500 до 2500 рубле

3500 если брать УТС.
tolyan писал(а):
а может экспертов доставить на местонахождение автомобиля

поддерживаю
varezhkiк Лоер обратись, она неплохо с ямками орудует.

last84 писал(а):
Если своим ходом, лучше подвеску посмотреть (может кто из знакомых шарит), а то пока до оценщиков доберешся, еще что нибудь повредится, дороги то совсем пропадают в городе

авто должно быть нетронуто до оценки. И желательно после, до суда. Потом в порядке 1064 ГК. Никакого износа. В Строителе МСы - ёп твою мать, простите за мой непасхальный... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение05 Мар, Понедельник, 17:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости вечерние.
Выяснила, кто заведует данным участком дороги - за обслуживание отвечает ЗАО "ДСУ-2", юр.адрес - 392526, Тамбовская область, Тамбовский район, п.Строитель, ул.Дорожно-строительная ( Laughing ), 50А, Генеральный директор - Гильфанов Талгат Тахавутдинович.
Также спасибо Law@ER за личную консультацию, рада была познакомиться!
Планы на завтра - Мордовское ГИБДД, звонок в оценочную, отправка ДСУ-2 телеграммы с уведомлением, в которой укажем место и время встречи на экспертизе.
Также узнала сегодня, что оказывается, подобные случаи иногда решают мирным путем - не доводя дело до суда. после экспертизы некоторые дорожники выплачивают деньги просто так, без беганья за ними долгие годы. Боюсь надеяться. но надеюсь Laughing
Всем спасибо за внимание, ждите завтрашнего продолжения сериала Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

tolyan, Zab^avnik, спасибо! попробую договориться о выезде экспертов.

_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zab^avnik
От 200 и выше...


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 203


Сообщение05 Мар, Понедельник, 17:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki писал(а):
ждите завтрашнего продолжения сериала

это триллер какой-то нафик, а не сериал Confused
varezhki крепись!
varezhki писал(а):
Также спасибо Law@ER

Shocked чё, наш пострел везде поспел? Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение05 Мар, Понедельник, 17:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

триллер не триллер, а оставлять это в покое я не буду, тут дело принципа уже.
Zab^avnik писал(а):
varezhki крепись!

Спасибо за поддержку!

_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mexxx
Постоянный клиент


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 455


Сообщение06 Мар, Вторник, 10:20, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю полностью! это просто п.... выезд из тамбова все 35 км полное гавно по мордовскому направлению, с какой бы скоростью не ехать один хрен всё проклянешь.. ни знака о ремонте, ничего.. ночью очень страшно ехать. сам ток вернулся в воскресенье ночью. КОШМАР!

ТС - Успехов в бодании!

_________________
Сопровождение налоговых выездных проверок, судебное представительство по налоговым и арбитражным вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение06 Мар, Вторник, 10:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера знакомые не успели выехать из Тамбова колесо пробили на акценте, днем, глубокая яма, после Красносвободного, свиду выглядит как лужа, вровень с асфальтом, домкрат свой поломали, ждали пока я свой подвезу, чет особо никто не остановился, чтоб помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение06 Мар, Вторник, 19:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отчет за сегодня.
была в мордовском отделении ГИБДД, приятно удивлена добротой сотрудников. особое спасибо Собаеву Георгию Николаевичу, кто он по званию - не знаю, но звездочек на погонах было много. именно благодаря ему дорожники прибыли на место оформления ДТП. Без его помощи в этом деле все мои старания пошли бы прахом, т.к. сегодня, скорее всего, ямку уже закатают. (на дороге тамбов-воронеж - ямочный ремонт, будьте внимательны и осторожны!)
забрала все документы - определение в отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, акт на дорожников, плюс протокол об административном правонарушении в отношении дорожников. в протоколе указано, что дело об административном правонарушении будет рассматриваться 14.03.2012 в 15-00 в Мордово. планирую данное мероприятие посетить в качестве потерпевшей стороны, хотя Георгий Николаевич сразу предупредил, что обычно дорожники на рассмотрение этих дел не являются. в любом случае, копию решения этого дела хотелось бы получить, т.к. это будет хорошим подспорьем в моей судебной тягомотине Very Happy
также спасибо Пилоту, помогшему мне с консультацией у адвоката Романа, из организации "Наш дом - Тамбов" (поправьте, если написала неправильно). Благодаря ему выяснился интересный аспект дела - ДСУ-2 является всего лишь подрядчиком, собственником данного участка дороги является Федеральное Казенное Учреждение "Управление автомобильной магистрали Москва-Волгоград федерального дорожного агенства", (ФГУ Управление автомобильной магистрали Москва-Волгоград (УПРДОР «Каспий»)), Юридический адрес 392000, г.Тамбов, ул.Бориса Федорова, д.9, Начальник управления - Сорокин Юрий Владимирович. Как выясняется, иск предъявлять придется не ДСУ-2, а именно им, как собственникам. соответственно на экспертизу данных товарищей звать также придется. Также решено было проводить независимую экспертизу в АНКО "Тамбовский центр судебных экспертиз". стоимость экспертизы 2800 рублей, как сказали мне по телефону.
послать телеграммы всем участникам драмы сегодня не получилось, рассылать буду завтра, завтра же и оплачивать экспертизу.
в общем и целом - что я вынесла из сегодняшнего дня:
во-первых - очень важно, чтобы при оформлении ДТП присутствовали сотрудники дорожных служб. это не просто очень важно, это архиважно, это залог того, что дело до суда вообще дойдет.
во-вторых - все о том, кто является подрядчиком, собственником и вообще крайним на любом участке дороги - узнавать нужно самим. никто в этом вам не поможет. что очень печально.
в-третьих - это все очень долго, требует огромных затрат времени и денег. и я искренне надеюсь, что это хоть как-то возместится. потому что слишком дорогое и сомнительное развлечение получается. и к этому нужно быть морально готовым. если нет готовности идти до конца - то проще вообще не затеваться.
в общем - удачи мне в бодании Laughing

_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg068
Постоянный клиент


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 464
Откуда: tamboff

Сообщение06 Мар, Вторник, 19:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki
а как вызываются сотрудники дорожных служб на место дтп ?

_________________
Тише едешь,...больше снимешь !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение06 Мар, Вторник, 20:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в моем случае вызывали сотрудники ГИБДД, без моей просьбы. я как бы с такой проблемой столкнулась впервые, поэтому и благодарна, что гайцы взяли заботу о моей персоне на себя и вызвали сами. не знаю, как правильно в данном случае поступать, но гайцы имеют информацию о том, какой участок дороги кто обслуживает. так что как минимум можно их попросить вызвать, либо уточнить у них, кто является подрядчиком на обслуживание этого участка и вызванивать тех самим.
вообще есть справочная дорожной службы, 79-93-09, не знаю только часы их работы.
в общем - знающие люди, поправьте, добавьте информации. думаю, будет полезно.

_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INGENER
Восточный льстец


Репутация: 570    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 5021
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Вторник, 20:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение06 Мар, Вторник, 20:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото ямы.
фото машины чуть позже, карточка с фотоаппарата читаться не хочет



SDC10730.JPG
 Описание:
3
 Размер файла:  4.6 MB
 Просмотрено:  38 раз(а)

SDC10730.JPG



SDC10729.JPG
 Описание:
2
 Размер файла:  4.96 MB
 Просмотрено:  38 раз(а)

SDC10729.JPG



SDC10727.JPG
 Описание:
1
 Размер файла:  4.83 MB
 Просмотрено:  24 раз(а)

SDC10727.JPG



_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение06 Мар, Вторник, 23:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Собираюсь судится с дорожниками - нужна помощь. Ответить с цитатой

Viter2000 писал(а):



мну отказали из за того что на место ДТП на оформление не был вызван представитель дорожников

Выложено недостаточно информации.
Например, кто отказал, не указано.
Было бы указано (суд, например), тогда можно было спросить точную формулировку, по которой суд отказал в исковых требованиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Среда, 12:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rusdtp.ru/6324-obehal-yamku.html
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение07 Мар, Среда, 17:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итоги сегодняшнего дня.
мягко говоря разочарована в АНКО "Тамбовский центр судебных экспертиз", сомневаюсь насчет целесообразности проведения экспертизы там.
вчера созванивалась с экспертом, предупредила, что заеду сегодня. мне сказали, что можно приезжать в любое время. по факту - когда я приехала, дверь в офис была закрыта, после стука открыла милая женщина, сказавшая что эксперта нет, и не будет, и вообще они до двух работают, она ничего не знает и помочь мне ничем не может, да и не хочет. телефон эксперта дать отказалась, записать на экспертизу на определенное число тоже. вообще, я думала у коммерческих организаций такой подход к клиенту закончился в 90-е. наверное я слишком наивна.
с учетом того, что сегодня на экспертизу не удалось договориться, придется дату экспертизы переносить, т.к. срок извещения ответчиков автоматом тоже переносится. печально, без машины совсем туго. плюс к тому, еще нужно ехать в мордово, а чек от такси не допросишься, да и к делу не пришьешь и ехать опять придется за свой счет.
карточка от фотоаппарата приказала долго жить, поэтому фото с тапка, извиняйте.
видимые повреждения:



07032012278.jpg
 Описание:
заднее колесо
 Размер файла:  229.96 KB
 Просмотрено:  18 раз(а)

07032012278.jpg



07032012277.jpg
 Описание:
переднее колесо
 Размер файла:  203.34 KB
 Просмотрено:  23 раз(а)

07032012277.jpg



_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INGENER
Восточный льстец


Репутация: 570    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 5021
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Среда, 17:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasa
Тамбовский волк


Репутация: 2098    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 7926


Сообщение07 Мар, Среда, 18:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki писал(а):
на дороге тамбов-воронеж - ямочный ремонт, будьте внимательны и осторожны!

Laughing 3 ямки мелких засыпали, к тем которые просто необходимо заделать даже и не прикасались Laughing да и дорожников не встретил вообще Laughing Laughing Laughing
а вот в воронежской области надо быть аккуратным, тк вовсю ямки латают, отмывают отбойники и знаки Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение07 Мар, Среда, 18:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pasa, да лан, я когда в мордор ездила за документами, перед мордорским поворотом гоблины клали на снег асфальт усиленно. может за ночь и выбили, канеш Laughing
_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasa
Тамбовский волк


Репутация: 2098    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 7926


Сообщение07 Мар, Среда, 18:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki писал(а):
перед мордорским поворотом гоблины клали на снег асфальт усиленно.

3 свеже заделанных ямки и усе бл Evil or Very Mad

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

мордовский район самый ужасный, а еще возле Красносвободного, а так в принципе норм дорога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varezhki
От 200 и выше...


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 214


Сообщение07 Мар, Среда, 18:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигасе 3! ты уж не преуменьшай ) с полкилометра при мне закатали точно ) теперь там не ямы а просто стиральная доска Laughing
_________________
Варежки мы! Ва-реж-ки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasa
Тамбовский волк


Репутация: 2098    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 7926


Сообщение07 Мар, Среда, 18:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varezhki писал(а):
с полкилометра при мне закатали точно )

Shocked
varezhki писал(а):
фигасе 3! ты уж не преуменьшай

мы в троем смотрели, так что 3 человека не могут сразу ошибаться, а хотя Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 2 из 7

 
Перейти: