Вопросы к ООО "ЛАНТА" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопросы к ООО "ЛАНТА"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 243, 244, 245 ... 335, 336, 337  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение12 Окт, Воскресенье, 12:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozlov114 писал(а):
Скажите а по ул.Клубной 13б, не планируется подключение? Я бы с удовольствием выбрал вас, а то что-то к МТС нет никакого желания подключаться...

Сейчас включаем этот дом. В октябре закончим

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kozlov114
Исписал 500 страниц


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 822


Сообщение12 Окт, Воскресенье, 19:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о отлично! Я первый на очередь! Кстати, что нужно чтобы подключить ТВ и интернет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение13 Окт, Понедельник, 09:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozlov114 писал(а):
о отлично! Я первый на очередь! Кстати, что нужно чтобы подключить ТВ и интернет?

Ну, в первую очередь желание... Подключение бесплатно. Что касается ТВ, то тут возможна масса вариантов, все подробности есть у нас на сайте.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LanTa-TV
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 1063
Откуда: Tamboff

Сообщение13 Окт, Понедельник, 11:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Международной Покровской ярмарке мы дарили детям и взрослым хорошее настроение!
Небольшой фоторепортаж есть в нашей официальной группе ВКонтакте.
Вступайте в группу, следите за событиями, новостями и акциями нашей Компании!



photo.jpg
 Описание:
Международная Покровская ярмарка
 Размер файла:  509.01 KB
 Просмотрено:  19 раз(а)

photo.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение17 Окт, Пятница, 12:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, подскажите. Киквидзе 73В планируется подключать? Собираемся там квартиру покупать, это новостройка, сдавать будут в апреле 2015, интернет очень нужен))
_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terminalko
Адепт


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 356


Сообщение17 Окт, Пятница, 14:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyuns писал(а):
Дмитрий, подскажите. Киквидзе 73В планируется подключать? Собираемся там квартиру покупать, это новостройка, сдавать будут в апреле 2015, интернет очень нужен))


судя по наличию ланты в домах рядом скорее всего будет подключен после сдачи

_________________
Техническая поддержка
очередь звонков|wi-fi|FAQ|IP TV настройка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение17 Окт, Пятница, 15:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyuns
Как только дом будет достроен - сразу подключим.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tyuns
Знаток "дза"


Репутация: -57    

Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 1882


Сообщение17 Окт, Пятница, 16:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yad писал(а):
tyuns
Как только дом будет достроен - сразу подключим.

Дмитрий, спасибо!

_________________
Все о растениях и садоводстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreeZz
Титулярный советник


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 61


Сообщение19 Окт, Воскресенье, 15:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Мы хотели осуществить индивидуальное подключение компании Ланта по адресу ул.Московская 2/2.Звонили в офис, договаривались о приезде специалистов для осмотра места подключения.Приехавшие специалисты осмотрев место подключения сказали что составят смету , после чего нужно будет оформить договор на подключение. На этом все и закончилось. Смету ждем уже больше полугода.Звонки и оставление контактного телефона ни к чему не привели. В связи с чем, хотелось бы знать, возможно подключить ваш интернет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2757


Сообщение20 Окт, Понедельник, 16:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланта непланирует сделать услугу как в зеленой точке Видеонаблюдение по программе Безопасный двор?! , в нашем доме только ланта.....
_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение20 Окт, Понедельник, 19:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
Ланта непланирует сделать услугу как в зеленой точке Видеонаблюдение по программе Безопасный двор?! , в нашем доме только ланта.....


А в чем суть этой услуги от ЗТ?
ЗТ шифруется как может - на сайте только одна реклама и никакой конкретики. Сколько ставят камер, на каких условиях, у кого будет доступ к записям, что с обслуживанием этой системы?

У меня в доме сами жильцы скинулись на видеонаблюдение, поставили бюджетный китайский видеорегистратор, к нему у нас подключено 13 аналоговых видео камер (8 на улице и 5 в подъездах), я за свой счет подключил это хозяйство к интернету, настроил удаленный доступ для ПК и мобильных устройств и раздал жильцам инструкции, как пользоваться.

за всю работу, материалы и оборудование нашему дому подрядчики выставили счет около 80 тысяч рублей. И это у нас дом ещё маленький - всего 5 подъездов.

В чем выгода для оператора вкладывать в видеонаблюдение дома такие большие деньги, как это потом оператор будет отбивать?

Весь дом будет ежемесячно платить оператору за обслуживание подобной системы? Расскажите, как Вы себе это выглядите?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jaguar
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Рылеева 55

Сообщение21 Окт, Вторник, 11:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
X-Men писал(а):
Ланта непланирует сделать услугу как в зеленой точке Видеонаблюдение по программе Безопасный двор?! , в нашем доме только ланта.....


А в чем суть этой услуги от ЗТ?
ЗТ шифруется как может - на сайте только одна реклама и никакой конкретики. Сколько ставят камер, на каких условиях, у кого будет доступ к записям, что с обслуживанием этой системы?

У Зелёной точки условия установки камеры по этой программе - подключиться к этому провайдеру самому и "привести" ещё десять новых абонентов. Так во всяком случае мне объяснил по телефону менеджер.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexei555
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 17


Сообщение21 Окт, Вторник, 12:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, разве считается правильным и нормальным подключение путем свешивания кабеля непосредственно с крыши и завода его в стену? У нас постоянно мокрая стена, когда идут дожди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение21 Окт, Вторник, 12:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaguar писал(а):

У Зелёной точки условия установки камеры по этой программе - подключиться к этому провайдеру самому и "привести" ещё десять новых абонентов. Так во всяком случае мне объяснил по телефону менеджер.

А потом что: сколько камер поставят и что будет, если например эти 10 человек через месяц отключатся от ЗТ?

Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:

alexei555 писал(а):
Скажите, разве считается правильным и нормальным подключение путем свешивания кабеля непосредственно с крыши и завода его в стену? У нас постоянно мокрая стена, когда идут дожди.


Если в доме есть иные возможности завести кабель в квартиру абонента, то на мой взгляд это неправильно.

Но с точки зрения закона, кабель - собственность абонента, проложенный им лично или третьим лицом, но по его поручению, именно так, как того он сам пожелал. Общее имущество в многоквартирном доме принадлежит собственникам квартир по праву общей долевой собственности. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников, а при не достижении согласия - в порядке, установленном судом.

Поговорите с собственником мешающего Вам кабеля и попросите его сделать так, чтобы этот провод не мешал Вам жить, а если договориться с ним не удастся, то единственный выход - это обращаться в суд с иском по установлению порядка пользования общем имуществом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexei555
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 17


Сообщение21 Окт, Вторник, 14:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Поговорите с собственником мешающего Вам кабеля и попросите его сделать так, чтобы этот провод не мешал Вам жить.


Я не совсем точно выразился. Этот кабель идет в нашу квартиру, а внутри этого кабеля интернет от Ланты Smile При установке я интересовался у монтажника почему именно так, он ничего вразумительного не ответил, сказал что то типа "ну вот так делаем...". Пришлось добавить небольшой грузик, чтобы вода стекала по нему, немного это помогает, но ведь это не совсем правильно или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение21 Окт, Вторник, 14:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
В чем выгода для оператора вкладывать в видеонаблюдение дома такие большие деньги, как это потом оператор будет отбивать?
На мой взгляд это должно выглядеть примерно так:

онлайн просмотр в 160р - бесплатно.
онлайн просмотр в 1080р - K рублей в месяц.
доступ к просмотру архива для физ. лиц - N рублей на сутки.
доступ к просмотру архива для юр. лиц - N*15 рублей на сутки.
копия 10 минут видео из архива для физ. лиц- M рублей.
копия 10 минут видео из архива для юр. лиц - М*15 рублей.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Александр Васильев
Более интересный вопрос, как этот вопрос решается с юридической точки зрения. Сбор, хранение и распространение информации о частной жизни лица запрещен конституцией... Или запрет есть, а ответственности за его нарушение нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение21 Окт, Вторник, 15:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexei555 писал(а):
При установке я интересовался у монтажника почему именно так, он ничего вразумительного не ответил, сказал что то типа "ну вот так делаем...".

Мне сложно сейчас опровергнуть или подтвердить Ваши слова.
Если Вы назовете номер договора, я даже смогу найти наряд, в котором Вы сами расписались за то, что сами настояли именно на таком способе прокладке и осознаете все негативные последствия от этого шага. А Вы наверняка будете говорить, что подписали эту бумажку не читая.
В любом случае, если в доме есть возможность переложить кабель по стоякам, мы готовы это сделать за свой счет, т.к. кабель Ваш все-равно долго не провисит и его нам надо будет периодически менять.
Если в доме все стояки забиты, то мы готовы сделать дополнительные стояки, но для этого необходимо, чтобы общим собранием этот вопрос был вынесен на повестку очередного собрания собственников и проголосован большинством.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexei555
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 17


Сообщение21 Окт, Вторник, 16:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
alexei555 писал(а):
При установке я интересовался у монтажника почему именно так, он ничего вразумительного не ответил, сказал что то типа "ну вот так делаем...".

Мне сложно сейчас опровергнуть или подтвердить Ваши слова.
Если Вы назовете номер договора, я даже смогу найти наряд, в котором Вы сами расписались за то, что сами настояли именно на таком способе прокладке и осознаете все негативные последствия от этого шага. А Вы наверняка будете говорить, что подписали эту бумажку не читая.
В любом случае, если в доме есть возможность переложить кабель по стоякам, мы готовы это сделать за свой счет, т.к. кабель Ваш все-равно долго не провисит и его нам надо будет периодически менять.
Если в доме все стояки забиты, то мы готовы сделать дополнительные стояки, но для этого необходимо, чтобы общим собранием этот вопрос был вынесен на повестку очередного собрания собственников и проголосован большинством.


Да, бумажку подписали, но слова "настояли на таком способе" неверны, ибо данный момент был решен по умолчанию без предложения каких-либо других вариантов. Когда монтажник появился в квартире, провод за окном уже висел. Собственно, я не собираюсь качать права, ругаться и пр., просто хотел узнать, насколько такой монтаж допустим (сомнение возникло после удара молнии в этот провод и выгорания роутера). И раз уж Вы предлагаете это исправить, то с удовольствием приму предложение. Договор 30095.
ПС: По похожим проводам на фасаде дома могу сделать вывод, что наша квартира не одна с таким подключением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение22 Окт, Среда, 10:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
Ланта непланирует сделать услугу как в зеленой точке Видеонаблюдение по программе Безопасный двор?! , в нашем доме только ланта.....
Адрес не подскажите? Можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение22 Окт, Среда, 10:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dma писал(а):
X-Men писал(а):
Ланта непланирует сделать услугу как в зеленой точке Видеонаблюдение по программе Безопасный двор?! , в нашем доме только ланта.....
Адрес не подскажите? Можно в личку.

ЗТ в своем репертуаре... Laughing

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 243, 244, 245 ... 335, 336, 337  След.

Страница 244 из 337

 
Перейти: