Вопросы к ООО "ЛАНТА" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопросы к ООО "ЛАНТА"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 333, 334, 335, 336, 337  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение19 Фев, Вторник, 22:57, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полковнег писал(а):
Александр Васильев
Полковнег писал(а):
Кого вы считаете не уважающими себя провайдерами? ЗТ? МТС? Ростелеком?

Кажется, это было моим вопросом.

Если вас интересует моё личное мнение, то — да, я считаю не уважающими себя всех операторов, которые боятся отключать каналы семейства Дискавери и вынуждены соглашаться на их кабальные условия.
И напротив — считаю действия многих наших коллег, которые отказались продлевать кабальные контракты с Дискавери, как шаг достойный уважения. Я считаю, что не должны все абоненты платить около 30% от стоимости базового пакета в Дискавери, для того чтобы около 20% абонентов могли смотреть эти каналы - это очень высокая плата. На мой взгляд гораздо справедливее, когда фанаты каналов Дискавери отдельно оплачивают подписку на эти каналы, что собственно мы и предлагаем своим абонентам в виде Смотрёшки.

Но это сугубо моё личное мнение. Мои коллеги-конкуренты скорее всего могут считать по другому — это их право, и только время нас рассудит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение19 Фев, Вторник, 23:11, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каналы евроспорт - топ, и стоят своих денег. матч тв (игра/арена) - только для любителей ногомяча и отдельных игровых видов спорта, все остальное только на евроспорте.. поэтому спутниковое тв по прежнему рулит. в нашем селе так точно (и цены ниже чем у кабельных)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение20 Фев, Среда, 00:50, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek2010 писал(а):
каналы евроспорт - топ, и стоят своих денег. матч тв (игра/арена) - только для любителей ногомяча и отдельных игровых видов спорта, все остальное только на евроспорте.. поэтому спутниковое тв по прежнему рулит. в нашем селе так точно (и цены ниже чем у кабельных)..

Я вообще тут не вижу проблемы: мы предлагаем абонентам выбор — либо наш интернет с нашим ТВ, либо наш интернет без нашего ТВ + подключить через нас же за 130 рублей в месяц "Смотрёшка Лайт" с Евроспорт HD, Дискавери HD, Animal Planet HD и TLC, а также ещё около 100 других каналов. По деньгам это даже на 20 рублей дешевле, но будет другой пакет каналов доступен — возможно, кому-то более подходящий.

А есть ещё третий вариант — можно и то и другое подключить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение20 Фев, Среда, 11:28, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek2010 писал(а):
каналы евроспорт - топ, и стоят своих денег. матч тв (игра/арена) - только для любителей ногомяча и отдельных игровых видов спорта, все остальное только на евроспорте.. поэтому спутниковое тв по прежнему рулит. в нашем селе так точно (и цены ниже чем у кабельных)..
Не соглашусь. В 2019 году телевидение без архива/таймшифта, пауз, перемоток и прочих интерактивных плюшек - это не телевидение. Да и Ваш любимый Евроспорт не у всех отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29665


Сообщение20 Фев, Среда, 15:22, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dma писал(а):
В 2019 году телевидение без архива/таймшифта, пауз, перемоток и прочих интерактивных плюшек - это не телевидение.

А есть статистика использования всего этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение20 Фев, Среда, 17:39, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dma, для этого на спутниковом ресивере есть функция записи Wink

Александр Васильев, такие сервисы как смотрешка транслируют пережатки, по сравнению с чистым спутниковым потоком разница существенна на хорошем экране. Да и смотрешка нафиг не нужна на самом деле, пока есть ростелекомовская забава, которую можно смотреть бесплатно всем известным способом. там и запись есть и таймшифт и полный комплект, одна проблема - качество картинки, ибо пережатка, как и смотрешка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение21 Фев, Четверг, 09:15, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek2010 писал(а):
dma, для этого на спутниковом ресивере есть функция записи Wink

Александр Васильев, такие сервисы как смотрешка транслируют пережатки, по сравнению с чистым спутниковым потоком разница существенна на хорошем экране. Да и смотрешка нафиг не нужна на самом деле, пока есть ростелекомовская забава, которую можно смотреть бесплатно всем известным способом. там и запись есть и таймшифт и полный комплект, одна проблема - качество картинки, ибо пережатка, как и смотрешка..


1) Функция записи всех каналов идущих со спутника или только какого-то одного?

2) А давно ТриКолор завязал с пережатием потоков HD каналов для снижения битрейта?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Фев, Четверг, 20:08, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek2010 писал(а):
dma, для этого на спутниковом ресивере есть функция записи Wink
и он записывает ВСЕ каналы?
я, пока еще была приставка, только и смотрел в архиве программы. выбирал канал и программу, проматывал рекламу. Спешить включать телевизор, чтобы что-то не пропустить ... забыли зачем
А сейчас и вовсе тв не надо, есть ютупчик и флешкка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение22 Фев, Пятница, 06:19, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) мне все каналы и не нужны. бывает, но редко, когда 2 нужных спортивных события идут по 2 каналам одновременно, тогда приходится расставлять приоритеты, но это редко. плюс принимаю открытые каналы с европейского спутника другим ресивером (там не шифруют все подряд как у нас). мне хватает в общем. а ради такого Г как программы/сериалы/фильмы оно и вообще нафиг не нужно, все в интернете есть, тем более те же сериалы и премьеры фильмов быстрее скачать и посмотреть, чем дождаться по ТВ.
2) Не знаю че там у триколора, такое же Г среди спутникового ТВ, как и ростелеком среди интернета... у меня НТВ+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение22 Фев, Пятница, 09:15, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
dma писал(а):
В 2019 году телевидение без архива/таймшифта, пауз, перемоток и прочих интерактивных плюшек - это не телевидение.

А есть статистика использования всего этого?
Есть конечно. Кто начал этим пользоваться, уже никогда от этого функционала не отказывается.
canek2010 писал(а):
dma, для этого на спутниковом ресивере есть функция записи Wink
...
Да. Только нужно заранее опредилиться что нужно, во сколько, на каком канале и настроить запись. Здесь же другой подход - смотришь что хочешь и когда хочешь. Это просто нужно попробовать.

P.S. извиняюсь за оффтоп в чужой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение22 Фев, Пятница, 17:16, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dma
кому как удобно. мне вот удобно записать 2 часа и посмотреть нормально , чем как у забавы мотать на трехдневной промотке, чуть влево - минус 2 часа, чуть вправо - плюс 2 часа и так и не попасть куда надо. кликать по минутам тоже гемор.. может у вас это лучше реализовано... однако, я не заценю, ибо вы мне отказали в интернете Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение22 Фев, Пятница, 18:12, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dma
Anton
+1

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение22 Фев, Пятница, 20:40, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
canek2010 писал(а):
dma, для этого на спутниковом ресивере есть функция записи Wink
и он записывает ВСЕ каналы?

причем в режиме 24/7???
Последнее время часто залезаю в архив, чтоб что-то там посмотреть, следить за расписанием тупо некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Вторник, 11:49, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Anton писал(а):
canek2010 писал(а):
dma, для этого на спутниковом ресивере есть функция записи Wink
и он записывает ВСЕ каналы?

причем в режиме 24/7???
Последнее время часто залезаю в архив, чтоб что-то там посмотреть, следить за расписанием тупо некогда.
вот и я про то, очень удобно... но и в архиве смотреть нечего, когда есть возможность в интернете выбрать что посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plotogon
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 22


Сообщение01 Мар, Пятница, 14:39, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые представители Ланты!

Я житель мкрн. Майский. Сегодня заметил, как ваши сотрудники подключают к интернету многоквартирный дом по ул. Запрудной, д.4.
Я очень рад за них, но своя рубаха ближе к телу.
У меня есть вопрос: Рассматривает ли Ланта вариант беспроводного подключения жителей Майского к интернету?
Я понимаю, что тянуть провода ещё пока не выгодно при таком редком заселении территории и потому не прошу этого делать. Но есть же варианты, когда можно например на Запрудной 4 поставить излучатель, а на доме абонента приёмник и абонент получает интернет по-воздуху. Понятно, что оборудование несколько дороже стандартного, но хотя бы обдумать варианты... Аренда, рассрочка.... У нас тут уже много народу живут сегодня и с каждым годом будет всё больше, а вот стабильного безлимитного интернета как не было так и нет. И когда будет - не известно. Йота конечно говорит, что он у них безлимитный, но скорость беспричинно плавает и что с этим делать, не понятно. Так что сегодня я думаю, что многие согласились бы и тыщу платить и полторы, лишь бы интернет был стабильным и безлимитным хотя бы в пределах 20 мегабит. А там глядишь и не пришлось бы провода тянуть.
Прошу от имени жителей Майского обдумать такую идею. Она реальна, но насколько выгодна экономически можете просчитать только вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение01 Мар, Пятница, 19:53, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланта уже давала ответ на подобный вопрос.
Не ведётся она на ситуацию, в которой Ланта оказывается в зависимости от доброй воли владельца участка, на котором размещается оборудование Ланты, от стабильной работы которого, в свою очередь, зависит сон и покой потребителей услуг от этого оборудования.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plotogon
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 22


Сообщение01 Мар, Пятница, 20:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Shbbq"]Ланта уже давала ответ на подобный вопрос.
.[/quote]
По ходу вы вопроса совсем не поняли. Объясняю для ленивых:
Запрудная 4 это многоквартирный дом и на нём оборудование Ланты будет стоять по-любому. А на "участках должны располагаться абонентские приёмники".
Вы вдумывайтесь сначала в вопрос, прежде чем отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FranZuz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 164


Сообщение02 Мар, Суббота, 01:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plotogon писал(а):
Уважаемые представители Ланты!
Но есть же варианты, когда можно например на Запрудной 4 поставить излучатель, а на доме абонента приёмник и абонент получает интернет по-воздуху. Понятно, что оборудование несколько дороже стандартного, но хотя бы обдумать варианты... Аренда, рассрочка....

... но насколько выгодна экономически можете просчитать только вы.


Сдаётся мне, что совсем не выгодно. Узаконивать такие линки "точка-точка" для крупного проводного оператора ради единичных абонентов - это заниматься бесперспективным головняком.

Думаю, проще будет налаживать контакты с жителями близлежащих многоквартирных домов и городить WiFi-мост с кем-то в индивидуальном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plotogon
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 22


Сообщение04 Мар, Понедельник, 18:22, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="FranZuz"]

Сдаётся мне, что совсем не выгодно. Узаконивать такие линки "точка-точка" для крупного проводного оператора ради единичных абонентов - это заниматься бесперспективным головняком.

Думаю, проще будет налаживать контакты с жителями близлежащих многоквартирных домов и городить WiFi-мост с кем-то в индивидуальном порядке.[/quote]

То, что вы предлагаете незаконно и что бы убедить кого то в "индивидуальном порядке" нарушить закон, придётся постараться. Ну и зависеть потом от его доброй воли. Ну и излучатель покупать за свой счёт.
В общем, если это будет выгодно, то только с участием провайдера, представители которого почему-то отмалчиваются.

"Как жаль, что мы так и не услышали выступление начальника транспортного цеха...." @

А чего там узаконивать то? Там всё законно. Ничего необычного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FranZuz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 164


Сообщение04 Мар, Понедельник, 20:20, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plotogon писал(а):

То, что вы предлагаете незаконно и что бы убедить кого то в "индивидуальном порядке" нарушить закон, придётся постараться.
"А мужики-то не знали!"

Уже лет 5 как абсолютно легально и без всяких разрешений при условии допустимой мощности излучения передатчика не более 100 мВт. Если расстояние, скажем, километра 2, то можно подобрать соответствующее оборудование и режимы работы в пределах указанной мощности. Выбор в магазинах - широк.

Plotogon писал(а):
А чего там узаконивать то? Там всё законно. Ничего необычного.

У Ланты как минимум нет лицензии на оказание соответствующих услуг с использованием радиочастотного спектра.
Можете оплатить её за свой счёт. Но собственный WiFi-мост всё-таки будет подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 333, 334, 335, 336, 337  След.

Страница 334 из 337

 
Перейти: