Вопросы к ООО "ЛАНТА" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопросы к ООО "ЛАНТА"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 334, 335, 336, 337  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plotogon
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 22


Сообщение05 Мар, Вторник, 18:14, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="FranZuz"]Уже лет 5 как абсолютно легально и без всяких разрешений при условии допустимой мощности излучения передатчика не более 100 мВт. [/quote]

Что именно 5 лет? Что именно легально? Вы о чём вообще? Я о предоставлении услуг интернета частными лицами, а о чём вы - не знаю.


[quote]
У Ланты как минимум нет лицензии на оказание соответствующих услуг с использованием радиочастотного спектра.
Можете оплатить её за свой счёт. Но собственный WiFi-мост всё-таки будет подешевле.[/quote]

Это вы как представитель Ланты заявляете? Или тоже где-то что-то слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FranZuz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 164


Сообщение05 Мар, Вторник, 19:59, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plotogon писал(а):
Что именно 5 лет? Что именно легально? Вы о чём вообще? Я о предоставлении услуг интернета частными лицами, а о чём вы - не знаю.

Я об использовании WiFi-оборудования в рассматриваемых целях. Раньше надо было регистрировать, сейчас - нет.

На безвозмездной основе раздавать свой интернет можно.
Однако я уже догадываюсь, что этот вариант не подойдёт, потому что вам "шашечки" нужны, а не ехать. Соответственно искать способы, чтобы правильно воспользоваться данными возможностями - не будете.
Ну что ж, ждите у моря погоды.

Plotogon писал(а):
Это вы как представитель Ланты заявляете? Или тоже где-то что-то слышали?

Изучайте.

И да, научитесь правильно цитировать, а то коряво выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29665


Сообщение06 Мар, Среда, 06:16, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FranZuz писал(а):
Думаю, проще будет налаживать контакты с жителями близлежащих многоквартирных домов и городить WiFi-мост с кем-то в индивидуальном порядке.

Эт надо будет постараться найти того, кто даст пользоваться своим интернетом неизвестно кому ) Учитывая, что если че случится, то всевозможные органы придут к нему )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FranZuz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 164


Сообщение06 Мар, Среда, 14:22, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer

Могут и прийти, могут и приехать. Да и вообще кто-нибудь со встречки в лоб может прилететь на дороге - всё возможно в этой жизни (причём, судя по печальной статистики, вероятность ДТП куда как выше, нежели визиты компетентных органов к потенциальным нарушителям конституционного строя или любителям лолей)).
Я описал рабочий распространённый способ, которым пользуются, несмотря на некоторые подводные камни.
И специально подобрал формулировки "налаживать контакты .. в индивидуальном порядке". Это как бы подразумевает, что из разряда "неизвестно кто" переходим в более доверительную категорию Wink
Много зависит от человека, от людей. Как правило, всё складывается и работает "как надо" без разного рода эксцессов.
Но найдутся и те, кому данный способ противопоказан. Им лучше подождать, пока "гора придёт к ним" сама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение10 Мар, Воскресенье, 16:55, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plotogon писал(а):
Уважаемые представители Ланты!

Я житель мкрн. Майский. Сегодня заметил, как ваши сотрудники подключают к интернету многоквартирный дом по ул. Запрудной, д.4.
Я очень рад за них, но своя рубаха ближе к телу.
У меня есть вопрос: Рассматривает ли Ланта вариант беспроводного подключения жителей Майского к интернету?

Plotogon
Мы рассматриваем вариант проводного подключения жителей Майского в самое ближайшее время.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29665


Сообщение16 Мар, Суббота, 01:54, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев
Если в аренду роутер не брать, то на Лайт+ будет 750 рэ абонентка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение16 Мар, Суббота, 14:11, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer писал(а):
Александр Васильев
Если в аренду роутер не брать, то на Лайт+ будет 750 рэ абонентка?

Лайт+ вместе с роутером стоит 700 рублей.
без роутера - тоже 700 рублей.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valerik
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 518
Откуда: tambov

Сообщение01 Апр, Понедельник, 21:19, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при подключении оптики в частном секторе убеждали в том, что аренда gaterаy первый год входит в аб.плату-1000р - первый месяц заплатил 1000 .а второй месяц просят ещё 200р за аренду оптоблока!??получается аб.плата 1200р??Александр Васильев -проясните пжлс этот вопрос.и если я поставлю другой оптоблок-можно ли прекратить действие договора аренды???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение01 Апр, Понедельник, 22:54, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valerik

Возможно, вы просто выбрали тарифные опции на 1200 рублей в месяц.
Напишите номер договора - я посмотрю.

А так, обычно стоимость в первый год 1000 рублей в месяц составляет, в которую входит всё: подключение, 100 Мбит интернет, пакет "ТВ Базовый", ONU и роутер.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valerik
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 518
Откуда: tambov

Сообщение02 Апр, Вторник, 08:37, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
valerik

Возможно, вы просто выбрали тарифные опции на 1200 рублей в месяц.
Напишите номер договора - я посмотрю.
А так, обычно стоимость в первый год 1000 рублей в месяц составляет, в которую входит всё: подключение, 100 Мбит интернет, пакет "ТВ Базовый", ONU и роутер.
договор №фл76373/19 тар.план-мой дом 900промо в л\к появился пункт в услугах-аренда оборудования...??ничего не подключал ...роутер свой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение02 Апр, Вторник, 09:22, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

valerik писал(а):
тар.план-мой дом 900промо в л\к появился пункт в услугах-аренда оборудования...??ничего не подключал ...роутер свой...

проверил
У вас в сумме списывается 1000 рублей в месяц.
но списываются тремя суммами:
200 - аренда ONU
1000 - рассрочка подключения
-200 - компенсация аренды оборудования

у нас так на всех тарифах, где есть включенное оборудование, происходит списание - мы даём на стоимость аренды оборудования скидку на основной пакет услуг.

это нормально.

PS: у вас +200 рублей сейчас баланс на счету.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение22 Апр, Понедельник, 12:33, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев, Подскажите пожалуйста сроки подключения к интернету ул. Набережной, село Кусово.
_________________
Будь вежлив с каждым! Ведь не известно кто окажется среди двенадцати присяжных)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение22 Апр, Понедельник, 12:53, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludok писал(а):
Александр Васильев, Подскажите пожалуйста сроки подключения к интернету ул. Набережной, село Кусово.

там где-то на 20 рабочих дней примерно осталось работы, но с учётом праздников, я бы где-то на июнь рассчитывал.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilu
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 826


Сообщение27 Апр, Суббота, 12:52, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропал интернет, техподдержка недоступна, личный кабинет тоже, пожалуйста подскажите куда обращаться с этой проблемой? Номер договора 29959/12 мичуринская 203
_________________
Улыбайтесь - это раздражает......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$68rus$
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 19


Сообщение27 Апр, Суббота, 12:55, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Отсутствует интернет на Карла Маркса 35/45, номер техподдержки не работает, личный кабинет на сайте тоже не открывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andryva
От 200 и выше...


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 254


Сообщение27 Апр, Суббота, 13:20, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно везде пропал интернет, ЧИЧЕРИНА нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$68rus$
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 19


Сообщение27 Апр, Суббота, 13:57, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заработало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение16 Сен, Понедельник, 23:14, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советская, 2?
Девушка по т. обещалась создать заявку, лениво.
Что там за таинственная история? Невозможно девятиэтажку подключить к оптоволокну.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение25 Сен, Среда, 19:36, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фри ТВ работает. Хотя соединения с интернетом ограничено. Браузера не работают. Телефон ТП поставлен в очередь
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29665


Сообщение22 Окт, Вторник, 17:30, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-т не доступен данный ресурс https://gems.contribsys.com/
Пишет, что не удается подключиться.
Из других мест РФ и Европы все нормально работает (показывает 401 ошибку).
Это какие-то проблемы у Ленты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 334, 335, 336, 337  След.

Страница 335 из 337

 
Перейти: