Где ты мамочка???... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где ты мамочка???...

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение19 Ноя, Понедельник, 13:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Где ты мамочка???... Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой

Мама, куда ты?!
"- А-а-а-а-а! – надрываясь, кричит малышка. Она еще не понимает, что происходит. Ей было так хорошо и комфортно в мамином животике. Питалась, спала вдоволь - и тут на тебе, пора рождаться.

«Что это за холодные руки, вытаскивающие меня из этого уютного гнездышка. Не пойду, не полезу!!! Ну вот, справились с малышом. И не стыдно?! Какое странное, искаженное от боли лицо. Кто эта женщина на кровати? Неужели это она меня родила?!»

- У Вас девочка 2 килограмма 800 грамм! – торжественным голосом восклицает медсестра.
- Какое это имеет значение? – говорит женщина.
«То есть как, какое?! Это же «Я» столько вешу, твоя дочь! Мама – это «Я»!!!» – не успокаивается новорожденная.
- Унесите ее, – просит женщина, – я устала и хочу выспаться.
«Куда Вы меня тащите, что происходит? Вы для этого меня извлекали, чтобы от мамы унести? Мама, где ты, я хочу быть с тобой…»

Спустя 3 дня:

- Вы даже не посмотрите на ребенка? - удивленно спрашивает врач.
- Я ее видела. Она все время плачет, да и зачем мне на нее смотреть, я приняла решение. Я ухожу!
- Ну что вы делаете, это ведь маленький ребенок! Она ни в чем не виновата, подумайте еще, ведь маму ей никто не заменит, - уговаривает доктор.
- Я приняла решение, - меланхолично отвечает женщина.
- Ну зачем Вы тогда вообще ее рожали, чтобы в интернат сдать? – не выдерживает врач.
- Я ухожу, - парирует женщина и покидает родильный дом.

Врач направляется в детский покой.
- Ну что, малышка, как мы тебя назовем? – улыбается доктор, склонившись над детской кроваткой, - Может быть, Света или Аня…

«Что значит мы? Ты мой папа что ли? Да нет, не похож, и голос не тот, и манеры. Мой все маму лупил и по животу норовил долбануть. Я уж тогда кувыркалась… А ты вроде ничего, спокойный. Слушай, дядь, а где моя мама-то? Я вообще-то не привередничаю, но мне эта ваша смесь как-то… Молочка бы… а…»

Врач, словно услышав детскую просьбу:
- Бедная ты наша сиротка, ушла твоя мама, оставила тебя…
«Что значит ушла? Куда? Когда вернется? Я есть хочу», – не успокаивается малышка.
- Боюсь, она уже не вернется, – продолжает доктор, - так что ты привыкай, боюсь, что молока тебе не видать…

«Что значит, не вернется? Она что, меня бросила? За что, что я ей такого сделала?! Ну был у нее токсикоз, она в туалет бегала, но я-то тут не при чем. Это организм у нее такой… Я-то в чем виновата? Ушла?! И что дальше? Кто поведет меня в школу, кто заплетет косички, кто купит мороженое… Кого я буду теперь называть мамой???» - не может понять девочка.

- Ну, ты не плачь, успокойся, – улыбается доктор.
- Смотри, какая ты у нас красивая и звонкая, ну прямо Софии Лорен. Так и запишем в метрике, София… Не переживай красавица, у тебя обязательно все будет хорошо..."

Средства массовой информации

Во-первых, заметьте: камера «наезжает» на ребенка сверху. То есть, он смотрит в объектив снизу-вверх, что создает эффект «печальных глаз», а иногда кажется, что дети глядят на нас «набычившись». Далее – дежурные игрушки под рукой. Постановочные движения, стишки, заунывный голос рассказывает «я люблю рисовать… играть в футбол… стирать…» Концовка сюжета всегда в черно-белом. Резкие, тревожные аккорды музыки, черно-белая заставка – конец клипа, призывающего усыновлять детей.

Возможно, кто-то меня осудит, но у меня эти коротенькие сюжеты всегда вызывают стойкое желание щелкнуть пультом телевизора. Тяжело на это смотреть. Хочется выпрыгнуть из минутного омута тоски и жалости, перескочить на соседний канал, где пляшут или смеются. И спустя пару минут жалость проходит. Унылое впечатление затирается. Становится легко и комфортно. Телевизионный пульт в который раз спасает от навязчиво-страшной действительности…

Как это у наших соседей-россиян? Съемочная группа несколько дней проводит в детском доме. Ребята привыкают к операторам. Потом их помещают в естественную среду, где им интересно и на самом деле весело. Если любишь рисовать – рисуй. Но не постановочно, а по-настоящему. Твори! А мы тебя будем снимать в этот момент. Если ты без ума от футбола – бегай с мячом! И в клипах щекастые, раскрасневшиеся от беготни по футбольному полю карапузы весело смеются в камеру. Здорово?

Просмотрев такие сюжеты остро понимаешь, что в детских домах – нормальные, обычные дети. У них небольшая проблемка, которую мы с вами можем легко решить, став родителями для этих талантливых весельчаков.

Центр "Ради будущего"

Центр "Ради будущего" был создан в 2007 году в соответствии с постановлением администрации Тамбовской области. Его учредителями выступают власти региона, а сам он существует за счет финансирования из областного бюджета. Основными направлениями работы центра являются подбор кандидатов в усыновители, опекуны, приемные родители или патронатные воспитатели. Сотрудники центра заняты не только консультациями и обучением будущих приемных родителей, но и оказывают им практическую помощь в процессе адаптации детей в замещающей семье. Также они участвуют в разработке программ подготовки социальных педагогов и воспитателей образовательных учреждений различных типов. Еще одно направление работы центра - новые технологии передачи детей-сирот в приемные семьи. Одна из них - поиск желающих принять в своей семье ребенка-сироту на летние каникулы.

ТОГУ "Центр по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Ради будущего"
Тел. 75-16-66, 75-34-09.

Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Управление образования и науки Тамбовской области
392000, г. Тамбов, ул. Советская, 108
Телефон: (4752) 72-86-92, 72-93-44
Факс: (4752) 72-30-04
Адрес сайта: http://www.regadm.tambov.ru/oiv/obraz/
Адрес эл. почты: post@obraz.tambov.gov.ru
Адрес эл. почты: opeka@obraz.tambov.gov.ru

Астафьева Наталья Георгиевна
Начальник управления
Телефон: (4752) 72-37-38

Быкова Марина Васильевна
Начальник отдела охраны прав детсва
Телефон: (4752) 72-86-92

Петрунина Елена Владимировна
Ведущий специалист
Телефон: (4752)72-86-92
Прием: пн-пт 8.30—17.30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение19 Ноя, Понедельник, 13:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Написав все это, стало очень не по себе. Только в пятницу справили ребенку дома 1 год. И вот Вы мне ответьте, кто мне подскажет, как такое может? Почему, у кого то поднимается рука оставить ребенка в роддоме. Бить жену по животу. Хоть уже и взрослый мужик, а плачу, на самом деле плачу... Сомтришь на сове чадо, но нельзя же. нельзя этого делать, это твоеее, только твое чудо. Я люблю своего ребнека. Очень люблю, и люблю жену, за то, что она подарила мне такую лапочку. Но как же могут они...

Эх... да что тут говорить...

Будут вопросы по-поводу усыновления и т.д., пишите, с удовольствием отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 14:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду кривить душой, но я бы никогда не решилась взять чужого ребенка. Хотя жалко их до слез, и детей я люблю. Это просто надо какое-то нечеловечески доброе сердце иметь, чтобы любить чужих детей как своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 14:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff писал(а):
- Вы даже не посмотрите на ребенка? - удивленно спрашивает врач.
- Я ее видела. Она все время плачет, да и зачем мне на нее смотреть, я приняла решение. Я ухожу!
- Ну что вы делаете, это ведь маленький ребенок! Она ни в чем не виновата, подумайте еще, ведь маму ей никто не заменит, - уговаривает доктор.
- Я приняла решение, - меланхолично отвечает женщина.
- Ну зачем Вы тогда вообще ее рожали, чтобы в интернат сдать? – не выдерживает врач.
- Я ухожу, - парирует женщина и покидает родильный дом.

До чего ж мы докатились! Кто дал нам право распоряжаться жизнями маленьких детей? Повсеместно появились женщины которые отказываются от детей, делают аборты по несколько раз. В новостях чуть ли не каждый день узнаешь, что вновь появился какой нибудь извращенец, педофил или насильник.
ЛЮДИ, опомнитесь, куда мы идем! Мне каждый раз после таких новостей вспоминаются библейские Соддом и Гомора.
Разве маленькие, невинные дети в чем то виноваты?

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 15:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больной это очень вопрос, особенно с абортами. В возрасте около тридцати лет нет наверное ни одной женщины, или около 90 % женщин хоть раз делали аборт. Причем, это нормальные, благополучные женщины.
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 15:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Не буду кривить душой, но я бы никогда не решилась взять чужого ребенка. Хотя жалко их до слез, и детей я люблю. Это просто надо какое-то нечеловечески доброе сердце иметь, чтобы любить чужих детей как своих.

Мы начали эту тему для того, что бы люди задумались, чем они могут помочь малышам. Да, взять чужого - это сложно. Но, еще есть доброе слово и помощь при посещении детдомов.

P.S. Сам два раза помогал детдомам. Чем могу, тем и помогал, там ни от чего не отказываются.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Banannis4es
Вредный Фрукт


Репутация: -39    

Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1226
Откуда: "Сведетели Земли"

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 16:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Это просто надо какое-то нечеловечески доброе сердце иметь, чтобы любить чужих детей как своих.

Родители-не те,кто родили,а кто воспитали.

Я преклоняюсь перед теми,кто смел усыновить ребенка.А еще я приклоняюсь перед нормальными родителями-мне с моими очень повезло.И первым и вторым надо давать медали...

_________________
Я - бот Дихлофоса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 16:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff писал(а):
- Я ухожу, - парирует женщина и покидает родильный дом.

А этих сажать лет на 10.

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Banannis4es
Вредный Фрукт


Репутация: -39    

Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1226
Откуда: "Сведетели Земли"

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 16:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider
Эта хотя бы родила.Частенько в газетах пишут о случаях,когда женщины рожают на улицах и выбрасывают детей,душат их,топят, как котят.Одна,извините,мразь родила ребенка в туалете поезда и смыла его вниз,на рельсы.Слава Богу, ребенка нашли рабочие ж.д. и он оказался жив.Мать нашли и сейчас идет следствие.Хотя какое тут на хрен следствие...

_________________
Я - бот Дихлофоса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julietta
От 200 и выше...


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Tambov-Athens

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 16:25, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider
Цитата:
А этих сажать лет на 10.


и стерилизовать!
Evil or Very Mad

_________________
Если женщине обрезают крылья, она садится на метлу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 19:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banannis4es писал(а):
Эта хотя бы родила.Частенько в газетах пишут о случаях,когда женщины рожают на улицах и выбрасывают детей,душат их,топят, как котят.Одна,извините,мразь родила ребенка в туалете поезда и смыла его вниз,на рельсы.Слава Богу, ребенка нашли рабочие ж.д. и он оказался жив.Мать нашли и сейчас идет следствие.Хотя какое тут на хрен следствие...

Да грустно жить...Sad Может быть это только в нашей стране такой кошмар. Как вы думаете?

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение20 Ноя, Вторник, 08:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Мы начали эту тему для того, что бы люди задумались, чем они могут помочь малышам. Да, взять чужого - это сложно. Но, еще есть доброе слово и помощь при посещении детдомов.

У нас в Тамбове нет говорю уже про область совсем не развито волонтерское движение. желающих просто помогать детям все таки много. Как то вот над этой темой подумать бы.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение20 Ноя, Вторник, 12:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
У нас в Тамбове нет говорю уже про область совсем не развито волонтерское движение. желающих просто помогать детям все таки много. Как то вот над этой темой подумать бы.


Вот то что мало развито - я бы не сказал. 1 раз - всегда награждают миценатов, спонсоров и т.д. Также ничего не мешает взять ребенка на каникулы. Да и самое простое - старые вещи ваших детей нести не на помойку, а в интернатные учреждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЧ
Восточный льстец


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -120    

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 8564


Сообщение20 Ноя, Вторник, 15:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав выше пост кароче у меня нет слов. Такое ощущение что мы живем где то в аду а не на Земле. Даже дикие звери не бросают своих детей. Ни одна мать даже в диком мире не бросит своего ребенка.
Возьму на себя смелость заявить. Будь проклята каждая гнида, каждая сволочь отказавшаяся либо бросившаяя своего ребенка на произвол все равно.
Вы ... Вы не люди и даже не животные вы хуже чем Иуда скоты безрогие будьте вы трижды прокляты небесами. У меня больше нет слов мне плохо дурно гадко такое не то что слышать а даже читать. Дети это самое святое что у нас есть. Бог вам всем судья Cool Twisted Evil

_________________
игнор самому себе((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЧ
Восточный льстец


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -120    

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 8564


Сообщение20 Ноя, Вторник, 15:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff писал(а):
Написав все это, стало очень не по себе. Только в пятницу справили ребенку дома 1 год. И вот Вы мне ответьте, кто мне подскажет, как такое может? Почему, у кого то поднимается рука оставить ребенка в роддоме. Бить жену по животу. Хоть уже и взрослый мужик, а плачу, на самом деле плачу... Сомтришь на сове чадо, но нельзя же. нельзя этого делать, это твоеее, только твое чудо. Я люблю своего ребнека. Очень люблю, и люблю жену, за то, что она подарила мне такую лапочку. Но как же могут они...

Эх... да что тут говорить...

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Ей богу до слез Cool Да как вапще можно обижать невинных дитей а тем более оставлять не понимаю у меня тож нет слов Cool

_________________
игнор самому себе((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение20 Ноя, Вторник, 22:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FANTOM NEO писал(а):
Ей богу до слез Да как вапще можно обижать невинных дитей а тем более оставлять не понимаю у меня тож нет слов

Нет прощения отказавшимся от маленького чуда, дарованного богом Exclamation



ребенок.jpg
 Описание:
 Размер файла:  139.62 KB
 Просмотрено:  42 раз(а)

ребенок.jpg



_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение22 Ноя, Четверг, 11:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ношей стране одни крайности. Сначала нельзя было взять ребенка из детдома потому, что процедура оформления документов была чудовищно усложнена, в настоящее время готовы распихать детей кому попало, лишь бы брали. Да и настрой в обществе такой, что вроде бы и говорят все хорошо, но как только кто-то возьмет детей из детдома, крутят пальцем у виска и готовы чуть ли не в сумасшедшие этого человека записать.
_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение22 Ноя, Четверг, 16:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и сейчас стадия оформления желает лучшего. Просто еще наш русский народ не готов брать ребенка, а если и готов, то только ради денег и т.д. (не все конечно). Недавно вообще был случай, хотели взять в приемную семью - ради того чтобы провести газ. На своей памяти сколько помню, усыновляли американцы девочку-инвалида с плохой кистью руки (да можно сказать без ручки), да когда приезжали в гости - да не отличешь от настоящей, все сделали. Да есть и в наших людях сердец и душа. Я тоже не буду кревить душой - усыновить не смогу, да и на каникулы взять тоже, но чем смогу тем помогу. Вот пианино никак не отвезу в десткий дом, хоть что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение22 Ноя, Четверг, 20:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время, все чаще встречаю девушек не желающих рожать, а усыновить детдомовского. Почему так происходит? Может они просто бояться рожать?
_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pokita
Гость

   





Сообщение23 Ноя, Пятница, 01:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
бояться рожать

Вы правы,есть такая тема... Idea а ещё есть тема многодетных семей,не имеющих возможности уделять внимания ,причём даж самого маинького,детишкам(своим же!!!!!!)..а многие ещё и в силу всевозможных зависимостей..алко- нарко-.. имхо не будем лезть туда,где не умеем ..Всё как есть.Никто не изменит. Апокалипсис
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: