Где ты мамочка???... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где ты мамочка???...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение23 Ноя, Пятница, 08:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
В последнее время, все чаще встречаю девушек не желающих рожать, а усыновить детдомовского. Почему так происходит? Может они просто бояться рожать?

Тут уже другой вопрос. Хотя у меня в планах завести 2 ребенка-девочку, когда первому мальчику будет лет 7. И тут жена заявила - рожать больше не буду, лучше усыновим ))). Но я думаю просто устала... позже будет по-другому. А так по статистике - в России то растет рождаемость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Ноя, Пятница, 13:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки я считаю, что усыновлять детей из детдомов опасно. Неизвестно, какие у ребенка гены. Не все дается воспитанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение23 Ноя, Пятница, 14:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Неизвестно, какие у ребенка гены. Не все дается воспитанием

Так же как и не все дается генами! Где то я читал, личность ребенка только на 10%, зависит от ген родителей. Все остальное - сам ребенок + воспитание.

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение23 Ноя, Пятница, 16:04, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эти 10% и сыграют злую шутку. К тому же если брать ребенка, то новорожденного или максимум до 2-3 лет. Дальше уже трудно. Это Макаренко умел в беспризорниках найти положительные черты и развить их. Но и у него был процент тех, кто не поддавался перевоспитанию (кто читал "Педагогическую поэму" тот знает). Хотя я преклоняюсь перед такими людьми, как он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение23 Ноя, Пятница, 16:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Вот эти 10% и сыграют злую шутку. К тому же если брать ребенка, то новорожденного или максимум до 2-3 лет. Дальше уже трудно. Это Макаренко умел в беспризорниках найти положительные черты и развить их.

Как это не тяжело признавать, я пожалуй с тобой соглашусьSad

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение26 Ноя, Понедельник, 21:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

лира писал(а):
pablo писал(а):
Мы начали эту тему для того, что бы люди задумались, чем они могут помочь малышам. Да, взять чужого - это сложно. Но, еще есть доброе слово и помощь при посещении детдомов.

У нас в Тамбове нет говорю уже про область совсем не развито волонтерское движение. желающих просто помогать детям все таки много. Как то вот над этой темой подумать бы.


Я девушка слабонервная, поэтому не читаю душещипательных историй, особенно про детей.
С Лирой на сто процентов согласна, на Западе волонтеры регулярно дежурят в больницах, детдомах и хосписах. Вот неделю назад лежала со своим малышом в больнице. В соседнем боксе лечилась детдомовская девочка лет двух от роду, мать которой собираются лишить родительских прав. Эта девочка была одна в боксе круглые сутки, дверь всегда открыта и когда кто-то проходил по коридору она так орала и прыгала в кровати, что мурашки по коже бежали. К ней очень редко заходил медперсонал и иногда прокричав полчаса а то и побольше она начинала головой об стену биться! У нее даже постель не постелена была. То есть если ты брошеный ребенок - живи как щенок в конуре, ни постели тебе человеческой, ни игрушек, ни общения. Очень жаль что так бывает.
Наша страна слишком несовершенна

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение27 Ноя, Вторник, 15:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь трагизм ситуации в том, что эти дети нам не нужны. Не случайно название темы "Где ты, мамочка" Если уж родной матери их не жаль, то кому же... Нам их жалко, мы им сочувствуем, готовы даже оказать какую-то помощь. Но они нам чужие. То ли очерствели мы от этой жизни, то ли еще что.
А так у самой до сих пор стоят в глазах брошенные ребятишечки из детской больницы, их там держат до 3 лет, вместо дома ребенка. Часами стоят в кроватках, не плачут, просто смотрят на вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Ноя, Вторник, 15:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня несколько знакомых семей брали детей из дома ребенка. Своих быть не могло. Прошло уже несколько лет. Детки вполне здоровенькие оказались. Очень умненькие, ласковые и разговорчивые. Отличие от детей, всегда живших с родителями, хороший аппетит и отсутствие слез и капризов. Малыши даже на приеме у врача и прививках не плачут. Родители очень счастливы, от всех слышала, что это кординально поменяло их жизнь.
_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение27 Ноя, Вторник, 15:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети эти в большинстве нормальные, хорошие. просто семей бездетных, да еще готовых взять сироту не так то много. На Западе семьи с детьми берут приемных и это не считается чем то необыкновенным. Там вообще развит культ семьи с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение27 Ноя, Вторник, 16:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала в детской поликлинике плакат с акцией помощи детям. Там на выбор разные варианты. Можно усыновить, можно оформить полугодовое опекунство, можно брать на выходные. И вот получается, прожил ребенок в вашей семье полгода, а потом обратно в детский дом?! Это жестоко. Если уж усыновлять, то навсегда. А то получается, как игрушку в прокате взять. Разве это не травмирует детей? И потом, в Росси чтобы усыновить ребенка такой геморрой надо пройти с оформлением всех бумаг!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение27 Ноя, Вторник, 16:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не смотрел в воскресенье фильм по второму каналу "Свои дети" с Аленой Бабенко? Как раз по теме. Плакала в конце....(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение28 Ноя, Среда, 08:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу каникул - тут да много мнений. Но скажите мне, а кто мешает Вам брать ребенка каждые каникул? Работая как раз в той структуре - мой основной вопрос был - отдых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за пределами РФ. Так вот чем мы отличаемся от них? Берут же иностранцы в течении даже 10 лет ребенка на летние и зимние каникулы. И почему мы очерствели от этой жизни - лично я просто живу этой жизнью и радуюсь то, что у меня есть, а не наоборот не думаю о том, что у меня нет. Я все-таки думаю все зависит (как это сказать) от рекламы, агитации. Вот как раз Центр то создали не просто так. А что давал информацию в массы, помогал, там и юристы и психологи и т.д. И так же помогает с усыновлением. А то, что собрать справки - и Вы тут пищете это нудно (ну да законы не мы пишем), мне кажется это бред. Вот щас Вам понадобится срочно взять (для примера) кредит в миллион, да вы бошку расшибьете, но все бумажки за 1 день собирете, потому что петух в жопу клюнет. Да и нам рассжудать тем, кто честно тут признался - что не способен даже ребенка на каникулы взять, да и уверен что 99,9% даже старую вещбь удобнее выкинуть на мусорку, чем тратить свое время и передать ее в д.дом или интеренат. Думаю нам об это рассуждать не стоит. А гены - ведут себя по-разному. Да есть приемры, к ребенку возращалась жизнь его родителей, но есть такие какие сейчас живут за границей, имеют свой бизнес, машину, дом - и все это после окончания высшего заведения там же. Такие молодые и такие перспективные. И я думаю - если сильно захотеть, можно такого ребенка воспитать, что золотом будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение28 Ноя, Среда, 08:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто боятся ответственности. Если брать ребенка, то навсегда. А это огромная ответсвенность. Всзять на каникулы и сдать его обратно - как, какими глазами вы посмотрите на этого ребенка, особенно на малыща - когда привезете его обратно в детдом. Это может окончательно разрушить в нем веру в людей. По-моему, не можешь взять ребенка насовсем - не надо экспериментировать , травмировать детскую душу. Мы же не отдаем своих детей в детдом, если у нас с ним не сложились отношения. Приемный ребенок должен стать родным, а по другому не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение28 Ноя, Среда, 09:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Мы же не отдаем своих детей в детдом, если у нас с ним не сложились отношения.


Ты и я - нет, а другие???

лира писал(а):
Все просто боятся ответственности. Если брать ребенка, то навсегда.


Да говорю же речь о каникулах, я говорю уже практика за рубежом 15 лет. И никого еще не травмировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение28 Ноя, Среда, 10:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такая практика не пойдет, потому что семья у нас не нужна государству. Что значит взять на каникулы? Вы возьмете ребенка, запрете его в квартире и уйдете на работу. Отпуск на все каникулы у нас не предусмотрен. Люди своих то детей не знают с кем оставить летом. А тут чужой человек, требующий внимания и общения. Пусть сначала государство создаст для этого условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Ноя, Среда, 10:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира

Но со своими детьми проблемы ведь решаются, бабушка посидит или няня. Или на время отпуска брать ребенка и праздников, за границей, кажется так делается. Опять же есть семьи в которых женщина не работает. Что значит семья не нужна государству? Семья нужна прежде всего самому человеку. И чтобы государство могло сделать для семьи?

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение28 Ноя, Среда, 10:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing

Сразу оговорюсь - это наши русские сироты ездят туда отдыхать, а не сових они берут (я про запад).

Ну давайте по-порядку.
1. Это не практика. Возьмем Италию, семьи (разные семьи - молодые, один родитель, со своими детьми по 2-5 человек взрослых и грудных даже, пожелые семьи, семьи на пенсии) разные берут детей на каникулы. Срок на июль-август или с 15 декабря по 15 января. Это означает взять на каникулы.
2. Не нужна государству? Вы просто не представляете сколько для этого делается. И кстати на том же западе может тоже не нужна семья. Смысл в том - что это нужно семье, они хотят помочь ребенку, они что-то готовы для него сделать, а не их государство.
3. Запирать и уходить на ребенка (я думаю раз у вас такие мысли - то вам не советую брать ребенка на каникулы, мне даже страшно как вы со своими поступаете). Семьи берут отпуск на это период. Или ребенок оатсется с их жеттьми, или семьи на пенсии, вариантов куча. Не все же берут дети, а те кто может уделить им время. Своих не знаю где оставить? Представьте, а я отношусь к тем, у кого нет с этми проблем, и думаю я такой не один.
4. Государство и так создает все для этого. Не просто так создан Центр, на западе занимаются этим общественные организации, которые собирают единомышлиннкиов и помгают брошенному деству в России, а вот у нас как раз в Тамбове решило заняться эжтим именно наше местное государтство.
И 5. Я думаю вообще спор бессмыленный, а то можно ударистя щас в политику и т.д. Вспомнить комунистов, единоросов и т.д. И т.д. и т.д. Но хочу сказать одно, хоть и я не готов взять ребенка и даже об этом не думал. Но если представить, а что мне мешает? Вот приглашу ребенка на зимние каникулы, взял отпуск - даже за свой счет. Отмыл, погулял, накормил, провел вообщем время как например с племянником, прошло 2 недели - и он сам знает что это всего на 2 недели и вернулся. С подарками, сытный и т.д. А потмо лето, опять отпуск, опят пригласил и так каждый год. Да я это сделать не могу. свои планы, я молодой, сам только "родил", надо еще обустроится. Но все это заложено в НАС, и не надо валить все на государство и т.д.

P.S. И детей в семьи Италии, США, Франции, Швейцарри - подбирает управление образования и науик области, а не сами семьи, семь просто просят пол и возраст. А уж поверьте мне, я видел как усыновляют иностранцы, которые готовые всю душу влить в ребенка, пришить новую ручку и т.д., поставить на ноги, а не как наши русские братья, приходят в дом ребенка с линейкой, измеряют растояни ушей, считают зубу, да готовы вовнутрь залеть да еще требуют чтобы родился в полную лугу под таким занкмо задиклм. Поверьте я это все видел своими глазами. И никто в этом не виноват. Виноваты только мы сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение28 Ноя, Среда, 10:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупо брать ребенка для бабушки, тем более для няни. Воспитание детей отнимает много сил и главное времени. Если родители работают, у них в рабочие дни хватает времени только накормить, постирать и уложить спать ребенка. А ведь приемных берут именно для того, чтобы они пожили в семье, пообщались. Если я возьму ребенка 5-6-7 лет, мне его что в садик на лето отдавать. Глупо и еще раз глупо. Или может я чтото не так поняла.
Насчет государства. Вполне можно сократить рабочий день для женщин, ввести дополнительный выходной, продлить время отпуска по уходу за ребенком, да мало ли идей, чтобы улучшить жизнь человека, не настолько государство бедное, чтобы экономить на своем населении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение28 Ноя, Среда, 10:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень, очень сильно извеняюсь за опечатки - спешу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение28 Ноя, Среда, 10:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Насчет государства. Вполне можно сократить рабочий день для женщин, ввести дополнительный выходной, продлить время отпуска по уходу за ребенком, да мало ли идей, чтобы улучшить жизнь человека, не настолько государство бедное, чтобы экономить на своем населении.

Как же мы привыкли к халяве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: