Где ты мамочка???... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где ты мамочка???...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Ноя, Среда, 10:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира

При чем тут ребенок сирота, которого будут брать на каникулы и продление отпуска по уходу за ребенком и сокращенный рабочий день? Кто не желает работать, итак имеет возможность сидеть дома или найти работу с удобным графиком или стать фрилансером. Ну почему же глупо брать ребенка для бабушки, если ей по душе возиться с малышами. Бабушки ведь разные бывают.

От себя хочу сказать, я бы не смогла взять на каникулы. Я бы привязалась к малышу, очень тяжело потом было бы расставаться и жить от каникул до каникул. И он бы скучал сильно.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение28 Ноя, Среда, 11:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто спрашивали, чем государство может помочь семье, я ответила чем. Если стимулировать материнство, ситуация несколько улучшиться. Если женщина задергана работой, нехваткой времени выполнить элементарные бытовые вещи, она не будет думать о том, как бы взять еще одного ребенка, по сути двойную физическую и моральную нагрузку.
А так разных НО много, как вы правильно пишете, и бабушки бывают разные. Да и я тоже не смогла бы отдать ребенка после каникул обратно. Как ему в глаза глядеть после этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение28 Ноя, Среда, 11:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff писал(а):
уверен что 99,9% даже старую вещбь удобнее выкинуть на мусорку, чем тратить свое время и передать ее в д.дом или интеренат. Думаю нам об это рассуждать не стоит.


Я летом собрала детские вещи и повезла в одну их таких организаций. А мне там говорят: "Извините, мы пока не принимаем вещи. У нас аппарат для дезинфекции сломался. Попробуйте еще куда-нибудь отнести!"
И Вы постоянно ссылаетесь на Запад, забывая, что обсуждаемая проблемав большей степени касается России. Здесь совсем другой менталитет, чем на Западе. Классическое "умом Россию не понять" никогда себя не изживет. Можете меня осуждать, но от возможностей многое зависит в нашей "супер Державе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение28 Ноя, Среда, 11:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ писал(а):
Я летом собрала детские вещи и повезла в одну их таких организаций.

Лучше просто отдать в церковь. Они там все принимают не вымудряясь. И отдают нуждающимся.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение28 Ноя, Среда, 11:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Лучше просто отдать в церковь

Со своими вещами я так и собираюсь поступить. Только не знаю в какую именно отнести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение28 Ноя, Среда, 13:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ писал(а):
Со своими вещами я так и собираюсь поступить. Только не знаю в какую именно отнести.

Моя жена относила вещи в дом милосердия(котоый на площади Ленина)ю Взяли все без проблем.

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение28 Ноя, Среда, 13:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Вы просто спрашивали, чем государство может помочь семье, я ответила чем. Если стимулировать материнство, ситуация несколько улучшиться. Если женщина задергана работой, нехваткой времени выполнить элементарные бытовые вещи, она не будет думать о том, как бы взять еще одного ребенка, по сути двойную физическую и моральную нагрузку.

А так разных НО много, как вы правильно пишете, и бабушки бывают разные. Да и я тоже не смогла бы отдать ребенка после каникул обратно. Как ему в глаза глядеть после этого.


А Вы думаете все кто берет детей - прям так и сидят целыми днями дома?

VaлеriЯ писал(а):
Я летом собрала детские вещи и повезла в одну их таких организаций. А мне там говорят: "Извините, мы пока не принимаем вещи. У нас аппарат для дезинфекции сломался. Попробуйте еще куда-нибудь отнести!"


Даже в голову не приходит куда это вы собирались их отдать? Покрайне мере знаю что вуправлении образования областти, в центре и в любом интернатнорм учреждении возьмут без проблем - а речь мы о них и ведем, так все таки куда Выц носили вещи?

VaлеriЯ писал(а):
И Вы постоянно ссылаетесь на Запад, забывая, что обсуждаемая проблемав большей степени касается России.


Я ссылаюсь на запад, потому что там люди берут детей, лечат, дети там отдыхают, оздоравливаются, им дарят много вещей. А у нас какие то свои понятия, проблемы, не такие бабушки, не такое государство, график работы. Хотя ничем мы от них не отличаемся, только если внутренней совей душой.

лира писал(а):
Лучше просто отдать в церковь. Они там все принимают не вымудряясь. И отдают нуждающимся.


Опять интересно, где же так вымудряются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение28 Ноя, Среда, 14:16, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Весь трагизм ситуации в том, что эти дети нам не нужны. Не случайно название темы "Где ты, мамочка" Если уж родной матери их не жаль, то кому же... Нам их жалко, мы им сочувствуем, готовы даже оказать какую-то помощь. Но они нам чужие. То ли очерствели мы от этой жизни, то ли еще что.


Ну вряд ли очерствели
а что делать-то? я, например, не решилась бы усыновить ребенка, и другие так же думают, и дело не бумажном геморрое, а психологической незрелости. Свой ребенок - это свой, а чужому ребенку ты всю жизнь должна будешь ДОКАЗЫВАТЬ что ты его любишь. Кроме того, кто тебе даст гарантию, что в его роду не было шизофреников, что родители его зачали не будучи обдолбаными и прочее. Этого опасаются люди.

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение28 Ноя, Среда, 14:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff писал(а):
Даже в голову не приходит куда это вы собирались их отдать?

Значит, не так хорошо Вы знаете систему, которую так рьяно пропагандируете.

George Tankoff писал(а):
Я ссылаюсь на запад, потому что там люди берут детей, лечат, дети там отдыхают, оздоравливаются, им дарят много вещей. А у нас какие то свои понятия, проблемы, не такие бабушки, не такое государство, график работы. Хотя ничем мы от них не отличаемся, только если внутренней совей душой.

Вот душа-то как раз у русских гораздо "больше", чем у других народов. А на счет проблем Вы правильно заметили. Да, у нас много всяких проблем. И все они так или иначе связаны с нехваткой средств на достойное существование. На самом деле людей, способных себе многое позволить не так много, как нам навязывают СМИ. Просто они гораздо ярче на фоне остальной российской нищеты.
Не боятся наши люди брать детей из детских домов из-за страха перед генами, просто многим себя не на что прокормить.
лира писал(а):
Вы просто спрашивали, чем государство может помочь семье, я ответила чем. Если стимулировать материнство, ситуация несколько улучшиться.

Полностью согласна. Нам не надо мифических 250 тыс. Но насмешкой над детьми выглядят 1оо руб в месяц детское пособие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение28 Ноя, Среда, 14:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ писал(а):
Полностью согласна. Нам не надо мифических 250 тыс. Но насмешкой над детьми выглядят 1оо руб в месяц детское пособие!!!

Почему государство решило на что нам тратить эти деньги. Почему только после 3 лет их можно использовать. Ублюдочные родители бросят или угробят ребенка и в 3 и в 5 и в 15 лет, почему должны страдать остатьные. Можно просто обязать в порядке исполнительного производства вернуть эти деньги государству, если произошло лишение род. прав или еще чтото аналогичное. На эти деньги нельзя лечить детей, хотя родители готовы продавать не только жилье, но и свои органы, чтобы вылечить смертельно больного ребенка. Это очередная насмешка над семьей, как и 100рублевое пособие. Если нет уверенности, что вырастишь своего ребенка, никогда не возьмешь приемного.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение28 Ноя, Среда, 15:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ писал(а):
Значит, не так хорошо Вы знаете систему, которую так рьяно пропагандируете.

Вы так и не ответили, куда Вы пытались сдать вещи.

А по-поводу 250 тысяч - ну тут сразу я начинаю истерически ржать. А потому что я в роли чиновника предложу Вам сейчас 3 миллиона, так вы опять будеет тут гавном поливать государство, а почему 3 не 5, а опчему только на это а не то, а почему только на 3 а не на 2-ого ребенка. И не спорьте со мной, Вам завтра предложат зарпдату в 10 раз больше и вы все-равно будете ныть, что мало, а почему не в 20, а когда в 20 повысят, вы будете опять говоить а почему не в 30. Сижу тут в ветке про Интернет, тоже напоминает, там хотели безлимит и ныли почему нет, его ввели, но стали говорить дорого, другие ввели дешевле, но стали говрить маленькая скорость. Наслаждайтесьб жизнью такая какая она есть, а то так до конца своей жизни и будем ждать каждый день манны небесной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение28 Ноя, Среда, 15:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду с вами спорить, но если государство хочет поддержать семью, пусть поддерживает на деле, а не обещает эту поддержку. А так, рядом с заветными 250тыс. этот ребенок умрет к примеру от лейкемии, не дожив до 3 возраста, это что поддержка, когда право на деньги есть . но взять их нельзя.
Вернуться к началу
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение28 Ноя, Среда, 16:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff писал(а):
А по-поводу 250 тысяч - ну тут сразу я начинаю истерически ржать.


Хорошо, что хоть у Вас это обещание вызывает положительные эмоции ))Только если Вы постараетесь меня понять, то обнаружите, что "соль" вопроса была не в этих 250 тыс., а в другом.


Последний раз редактировалось: Лерик (14 Дек, Пятница, 13:30, 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение28 Ноя, Среда, 16:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А у меня эта идея энтузиазма не вызывает. Использовать эти деньги можно на приобретение жилья, образование детей и на накопительную часть пенсии матери.
Жилье у меня есть, обошлись своими силами, государство отдыхало.
Образование детей - деньги обесценятся за 10-15 лет, да и нужно ли оно будет детям, пенсия - пока я до нее доживу, деньги уже точно обесценятся или законы все поменяют. да может вообще не доживу. А вы говорите - гавном поливать. С этими деньгами то же самое как если говорить "Халва, халва, а во рту слаще не становится"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение29 Ноя, Четверг, 08:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте уже по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение29 Ноя, Четверг, 08:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы все по ней. Люди готовы заниматься детьми, нам бы уверенность в будущем побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение29 Ноя, Четверг, 09:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
нам бы уверенность в будущем побольше

Эх, да не будет, ее никогда. Я работал недавно чиновником, тем, кто по-вашему мнению плохо заботится о Вас, так у меня зарплата была 4400 (жена, грудной ребенок). Так и подумайте если так там платят, то что нам ждать простым смертным. Живу сегодняшнем днем, и недумаю о будущем. А детьми, да, надо заниматься.

To pablo. А может яндекс кошелек заведешь, все по-немного переведут, а потом передадим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение29 Ноя, Четверг, 10:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я из этих же самых. Если б не муж с голоду ноги бы протянули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Дек, Суббота, 18:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, очень часто детей берут те, у кого есть несколько своих. После того, как у нас появился четвертый свой - я это поняла. Поняла, потому что дети капризничают, корявятся, проявляют нехорошие черты совсем не потому, что они чьи-то, а потому что они дети. Мои тоже непонятно в кого такие непослушные, капризные, кто-то ноет, но кто-то удивительно рисует, у кого-то замечательный слух. Они не похожи на нас, хотя они наши. И когда "не свой" будет проявлять свою индивидуальность, не встанет вопросов в кого он такой - просто он такой, как и свои дети вот такие. Вот это-то понимание и облегчает многодетным родителям возможность еще увеличить свою семью за счет брошенных детей.

А у кого нет такого опыта, слишком большой риск свалить все, что в ребенке не нравится, на наследственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение01 Дек, Суббота, 22:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff писал(а):
To pablo. А может яндекс кошелек заведешь, все по-немного переведут, а потом передадим?

Заведу на неделе!

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: