В лаборатории на Чичканова заразили людей?! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

В лаборатории на Чичканова заразили людей?!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение04 Апр, Среда, 22:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
Прежде, чем писать подобные страшные вещи, нужно ТОЧНО знать то, о чём пишешь. Да, тут не прокуратура и не следственный комитет. Но совесть всё же надо иметь, а конкурентную борьбу вести достойным и чистоплотным образом. Или я не прав.. или взгляды мои устарели..

вот и я об этом....

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение04 Апр, Среда, 22:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]10% от направлений(от того на сколько сдал) отстегивают,поэтому и направляют.[/quote]

Ну, во-первых, вот лично Вы - точно это знаете про лабораторию на Чичканова? Именно 10? И именно они "отстёгивают"? Или тоже "подруга" рассказала?
А во-вторых, процент от направлений клиентов к разного рода "смежным" специалистам в сфере услуг получают ВСЕ и ВО ВСЕХ специальностях. Обычная, общепринятая и совершенно обоснованная практика. Но, если Вы потрудитесь задуматься, почему она, собственно, сложилась, то поймёте, что, не смотря на "процент", направляют тоже не ко всем. Ибо и своя репутация дороже, и свои клиенты ценны в первую очередь. А в данном случае результаты обследования, и, соответственно, лечения по полученным анализам впрямую зависят иногда от качества их исполнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение04 Апр, Среда, 23:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
Ну, во-первых, вот лично Вы - точно это знаете про лабораторию на Чичканова? Именно 10? И именно они "отстёгивают"? Или тоже "подруга" рассказала?
А во-вторых, процент от направлений клиентов к разного рода "смежным" специалистам в сфере услуг получают ВСЕ и ВО ВСЕХ специальностях. Обычная, общепринятая и совершенно обоснованная практика. Но, если Вы потрудитесь задуматься, почему она, собственно, сложилась, то поймёте, что, не смотря на "процент", направляют тоже не ко всем. Ибо и своя репутация дороже, и свои клиенты ценны в первую очередь. А в данном случае результаты обследования, и, соответственно, лечения по полученным анализам впрямую зависят иногда от качества их исполнения.

рассказал человек,который получает.Да я собственно только "ЗА" дополнительную подработку.Какая разница пациенту,где сдавать,если в материальном плане все благополучно?Сейчас мощную маркетинговую кампанию развернула Склифлаб-молодцы,скоро всех перекупят.хорошие деньги делаются на иммунологическом паспорте,статусе.Ну у кого сейчас нет проблем с иммунитетом?Особенно у детей.А мы-родители-последние 6000 на анализ готовы отдать ради ребенка.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Слышатель писал(а):
впрямую зависят иногда от качества их исполнения

ну как может врач определить качество исполнения анализов?он же не присутствует при разборе пробирок,при закладывании в анализатор.Сейчас все анализы готовят машины,так что все везде одинаково
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение05 Апр, Четверг, 07:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну, кого, для чего и на предмет чего нужно или не нужно обследовать - это не в этой теме разговор. Одни ЗППП у себя, болезных, ищут, другие иммунитет проверяют (наверное, он от анализов лучше станет), третьи, например, хотят получить быстро и качественно выполненный развёрнутый анализ крови при лейкозе или раке, чтобы проводить серьёзную химиотерапию, пока не поздно... или сопоставить результаты "до" и "после"... Только про "последние 6000 на ребёнка" - вот не надо, а? Телевизор дома есть? Автомобиль? Холодильник? Одежда-обувь? Или тоже - "на последние"..? Не надо, ладно? Давно уже пора понять: хочется получить качественную вещь/услугу - плати соответственно. Да все и понимают.
- Врач не может определить непосредственно качество самого процесса выполнения анализа. Он может на основании дальнейшего эффекта от лечения, представленных анализов из других мест, контрольных анализов, сопоставления данных лабораторных, клинических и инструментальных методов обследования судить об их достоверности. И думать - куда лучше направить в следующий раз. Где лучше соотношение "цена-качество" (ибо денежные средства у пациента не безграничны, а информации много). И не "всё везде одинаково" - ибо разное оборудование, разные источники закупок и фирмы-производителя реактивов (иногда отличия в разы и по цене, и по качеству), разная квалификация персонала (которому надо платить, иначе тоже уйдут к конкурентам - квалифицированного персонала в медицине с каждым днём всё меньше, если Вы заметили) и т.д.. Отсюда и разные цены, и разные результаты. Как везде, в любой сфере деятельности. Так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение05 Апр, Четверг, 08:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
Где лучше соотношение "цена-качество"

чем выше стоимость,тем больший процент
Слышатель писал(а):
И не "всё везде одинаково" - ибо разное оборудование, разные источники закупок и фирмы-производителя реактивов (иногда отличия в разы и по цене, и по качеству)

дураков нет по завышенной цене реактивы брать.стоимость в разы увеличивается за счет красивого вакутейнера,бланка с анализом,а уж где диаграмма есть,или график или по английски написано-это вообще писк сезона.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Слышатель писал(а):
Только про "последние 6000 на ребёнка" - вот не надо, а? Телевизор дома есть? Автомобиль? Холодильник? Одежда-обувь? Или тоже - "на последние"..?

такое чувство,что мы знакомы.не первый раз слышу эти слова.Далее должно быть"все у них есть,найдут.Не найдут,займут"

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение05 Апр, Четверг, 09:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завышена не цена на реактивы (хотя она, естественно, завышена изначально, но это от лабораторий не зависит - зависит от необходимости откатов чиновникам всех уровней, как, опять же, и везде) - просто разный производитель, а отсюда и разное качество. Люди, работающие на себя, предпочитают надёжные и качественные материалы, оборудование, реактивы, грамотных сотрудников, комфортные условия. И расходники стараются найти подешевле, иногда выискивая пути работать напрямую с производителем, что о-о-о-чень не любит наше государство, представителям которого главное - тот же жирный откат. А с некачественными реактивами и выйдет себе дороже, и клиенты уйдут к другим. Опять же - ТАК ВЕЗДЕ - в строительстве, ремонте, сантехнике, автотехобслуживании, зубопротезировании и пр.. Дураков нет, как Вы изволили заметить. Диаграмма, график и "непереводимый английский фольклор" - суть работа импортных аппаратов, они так устроены и на русский пока не все переведены. "Писк" ни при чём. Так удобнее для восприятия тех, кто понимает. Последнюю фразу комментировать не буду, ибо глупо. Хотя, если Вы повторяете подобные "причитания о высоких ценах на иммунограммы/бензин/отопление/свет и воду/колбасу/унитазы/автомобили и т.д.." всем подряд - то и слова подобные моим, естественно, слышите часто. Но, думаю, последний хрен на пятаки Вы всё же, извините, ради необходимой, как воздух, иммунограммы ребёнку не порубили. Во всяком случае - на Интернет хватает и денег, и времени. И муж, насколько я помню, из медицины давно ушел в бизнес.. не знаю, прямо, почему, когда тут такое бабло за нефига делать.. Так что не надо, ага.
Кстати, "Иммуногематологический профиль - 1355р." (Это Ваш СкифЛаб). Не 6000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Возмущена
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 377


Сообщение05 Апр, Четверг, 13:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще подозрения , сопоставив некоторые факты,что у этой лаборатории нет своей лаборатории, они только забор осуществляют. Скорее всего делают эти эти анализы в государственных больницах, в частности, той же областной по какому-нибудь заключенному догвору, так что не надо про раздолбанное оборудование - всё в наших больницах есть и реактивы, и оборудование, только не для всех.
Насчет альтернативы, где сдать, уж я точно пойду туда, где быстрее, а не где какие то гормоны или эти пресловутые инфекции по 1-2 недели ожидать надо,как пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВесенняЯ
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 4189
Откуда: П-Пригородное

Сообщение05 Апр, Четверг, 14:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возмущена писал(а):
У меня вообще подозрения , сопоставив некоторые факты,что у этой лаборатории нет своей лаборатории, они только забор осуществляют.

Они некоторые анализы делают в СЭС на Рахманинова..

_________________
/fantee/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение06 Апр, Пятница, 22:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Слышатель писал(а):
если Вы повторяете подобные "причитания о высоких ценах на иммунограммы/бензин/отопление/свет и воду/колбасу/унитазы/автомобили и т.д.." всем подряд - то и слова подобные моим, естественно, слышите часто. Но, думаю, последний хрен на пятаки Вы всё же, извините, ради необходимой, как воздух, иммунограммы ребёнку не порубили. Во всяком случае - на Интернет хватает и денег, и времени. И муж, насколько я помню, из медицины давно ушел в бизнес.. не знаю, прямо, почему, когда тут такое бабло за нефига делать.. Так что не надо, ага.

Уважаемый,очень не хочется ругаться,но не могли бы вы оставить моего мужа в покое?Ранее я это игнорировала как могла,но вы уже заколебали!Да ушел,да доволен.Завидуйте молча.Мой муж не торчит сутками на форуме и не строчит тексты на половину интернет-страницы.Может вам в рабочее время тоже стоит заняться делом?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение07 Апр, Суббота, 13:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да плевать мне на Вашего мужа, уважаемая! Ушел - туда и дорога! Ещё ни один хороший врач не ушел, 100%. Так что и жалеть не о чем, и, тем более, завидовать. Только нечего тут слюни пускать, что последнюю рубаху за анализы на подорванный иммунитет продали. А чем, кому и когда заняться - не Ваше дело. Я свою работу выполняю нормально, не беспокойтесь. А вот Вы, помнится, так и не написали - кому и каким образом в стране бескорыстно помогаете. Не надо писать тексты - не пишите. Тем более - о том, чего не знаете. А также распускать и поддерживать всякие мерзкие и лживые сплетни на форуме. Займитесь, как сами говорите, делом.. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение07 Апр, Суббота, 16:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сдавал кровь в Ситилаб. Всем рекомендую: народу ноль, цены средние, делают быстро, результаты можно забрать через инет. До этого побывал в разных лабах, есть с чем сравнивать, теперь только к ним Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение08 Апр, Воскресенье, 23:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jlo писал(а):
У меня тоже появились сомнения по поводу этого центра, когда я на 9 месяце беременности сдала анализ на белок и в моче анализ показал белок. Меня охватила паника и я понеслась САМА ложиться в роддом. В роддоме у меня три раза брали этот анализ и я разговаривала с терапевтом и видела свои анализа - белка не было! Тогда спрашивается что было в центре???Может быть перепутали мои анализы, может быть погрешность в диете конечно. Но весь 9 месяц я ограничивала себя белковой пищей

Ну во-первых, белок - один из признаков позднего гестоза - от белка в пище не образуется.
Во-вторых, белок у моче сегодня может быть, а завтра уже нет, это нормально. У меня, например, так несколько раз было. В дневном стационаре найдут белок, плюс отеки, панику поднимут, уговаривают в роддом лечь, я соглашаюсь лечь в случае, если "завтра" белок опять будет, сдаю на след. день, его нет, или его количество не критично.
Бывает и от нестирильной посуды, баночку вы сами готовили?
А зачем вообще там сдавать мочу на белок в каком то центре на 9 месяце беременности? Shocked Его каждую неделю берут в ЖК на поздних сроках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюфка
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 214
Откуда: г. Тамбов

Сообщение10 Апр, Вторник, 10:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Слышатель смените тон! Ваши грубые высказывания многим не приятны. Я не знаю, что у вас там зудит и чешется - обратитесь к врачу, к какому считаете нужным.
К сведению - многие так называемые заболевания проходят совершенно безсимптомно и врачи этим пользуются. Вроде человека ничего не беспокоит, а анализ отчего-то плохой и конечно надо лечиться.
Я не указывала никаких фамилий только потому, что считаю это некорректным по отношению к людям, с кем подобная ситуация случилась. Если им будет угодно, они сами свяжутся с прессой и тогда будет вам и фамилия и точный диагноз и прочее.
Я высказала лишь предположение и свое личное отношение к этой лаборатории. Я считаю, что в этом клоповнике легко может иметь место случай заражения. А в Тамбове много и других мест, где анализы берут в более приемлимых условиях. Заметьте, я не указываю, куда всем следует идти сдавать анализы, поэтому с чего вы взяли что тема эта заказная от конкурентов? Ничего подобного. Просто лично я - никогда не пойду и никому не посоветую сдавать анализы в лаборатории с такой незавидной репутацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Возмущена
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 377


Сообщение10 Апр, Вторник, 13:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюфка
+100000000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слышатель
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 690


Сообщение10 Апр, Вторник, 22:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Да Вы что?? Танюфка! А я и не собирался быть всем здесь приятным. Как-то вообще не интересно мне Ваше ко мне отношение. Отношение тех, кто распространяет ужасные и мерзкие сплетни и клевету. А то мои высказывания, видите ли, "грубые".. А Ваши, стало быть, "нежные", да? Если Вы владеете достоверной информацией и считаете нужным донести её до людей на форуме - пишите конкретно. А вот этого: "мне тут одна подруга рассказала, что там такой ужас, там всех позаражали/поубивали/детей в утробе позагубили" и т.п. НЕ НАДО. Высказали Вы не своё отношение, а сплетню, якобы "услышанную от подруги". Про "клоповник" и "незавидную репутацию" (которую как раз именно Вы и ставите целью создать, да ещё теперь и преподнести, как свершившийся факт, хотя репутация нормальная, как у всех)- уже новенькое, на сей раз действительно Ваше личное. Да, и про анализы. Вы, случайно, не знаете - зачем человек, которого ничего не беспокоит (что, видимо, Вы подразумевали под словом "беЗсимптомно"), пойдёт неоднократно сдавать анализы на заболевания, передающиеся половым путём, а затем долго лечиться по поводу них у врачей, которые "этим пользуются" (опять, наверное, какая-то сплетня.. на сей раз - про врачей-венерологов..)? Да незачем ему! Иначе все подряд бы и анализы сдавали, и лечились бы беспрестанно.. Ан нет - и не сдают, и не лечатся. Значит - беспокоит или его, или партнёра, который с ним контактировал. А уж что именно - зуд, жжение, выделения, проблемы с мочеиспускание или ещё что-то - как раз Вам виднее. Лично я ничего никому не сдаю и ни от чего не лечусь. Так что оставьте и Ваши сказочки, и Ваши мерзкие сплетенки. До свидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex6199
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 438
Откуда: Тамбов-Курск

Сообщение11 Апр, Среда, 13:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюфка
Да однозначно,что дело рук КОНКУРЕНТОВ таких же платных центров.Как и везде.Там где есть частный бизнес есть зависть,непорядочность и личные интересы перетягивания клиентов.

_________________
Studio-art"ПРЕСТИЖ".КРЕАТИВНЫЕ СЦЕНАРИИ.РЕЖИССУРА.ПРОВЕДЕНИЕ.(от камерных мероприятий до масштабных).РУССКИЕ И ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ.ОТВЕТСТВЕННО.ПРОФЕССИОНАЛЬНО. 89027207816 *** 89290171221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jlo
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 75


Сообщение11 Апр, Среда, 17:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянаl писал(а):
Его каждую неделю берут в ЖК на поздних сроках.

Я стояла на учете в 4 ЖК. На 9 месяце мне ни разу ни врач ни медсестра не выписали анализы. Представьте себе и такое бывает.

_________________
Прощай своих врагов, но не забывай их имена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Восточный льстец


Репутация: 366    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 8738


Сообщение11 Апр, Среда, 18:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jlo писал(а):
На 9 месяце мне ни разу ни врач ни медсестра не выписали анализы

удивлена Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4

 
Перейти: