Секты в Тамбове и области - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Секты в Тамбове и области

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пойдете ли вы на лекцию А. Дворкина?
Нет
64%
 64%  [ 9 ]
Пока не знаю
14%
 14%  [ 2 ]
Да
21%
 21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Пятница, 13:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Секты в Тамбове и области Ответить с цитатой

Сталкивались ли вы с сектами в Тамбове и области? Как поняли, что перед вами представитель секты? Как себя вести нужно? И вообще, насколько реальна опасность таких встреч?

Последний раз редактировалось: Wife (27 Мар, Вторник, 22:22, 2012), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение23 Мар, Пятница, 18:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мучкапе активны Свидетели Иеговы. Я знаю все аргументы против них, могу обратить в бегство их представителей. Но запретить им обходить дома жителей не могу.
Опасность есть, она духовная. Мы встречаемся с иной логикой жизни, с логикой от диавола. Будут поначале туча сомнений и смута душевная. Но, "сам искушен быв, может и искушаемым помощи".

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение23 Мар, Пятница, 19:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иерей Евгений писал(а):

В Мучкапе активны Свидетели Иеговы

и в Тамбове их много. Вот недавно только приходили и книжки предлагали. И ведь по-хорошему не выгонишь, приходится ругаться.

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение23 Мар, Пятница, 20:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Секты в Тамбове и области Ответить с цитатой

Перед новым годом вывел семейную пару с ребенком из своего подъезда. Очень хотели "поговорить о боге", обходили квартиры, провоцировали на более активные действия, пока сопровождал их на выход, "путались в показаниях" о том, к кому пришли...
Жалко было детку, очень печальные глазки у нее были. И не понравилось, что меня пытались спровоцировать.

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение23 Мар, Пятница, 20:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922
Ну как-то насилие не подходит в качестве средства. А печальные глаза Вы точно подметили. Домашние страдают от одержимости иеговистов. Супруги, дети... Ну, родители ещё могут чадо приструнить. Но мир в семье потерян, это сто процентов.

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение23 Мар, Пятница, 20:36, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иерей Евгений писал(а):
mihail922
Ну как-то насилие не подходит в качестве средства. А печальные глаза Вы точно подметили. Домашние страдают от одержимости иеговистов. Супруги, дети... Ну, родители ещё могут чадо приструнить. Но мир в семье потерян, это сто процентов.

Мне показалось, что для ребенка это привычно. Не привычна только реакция человека (меня), который настойчиво предлагает им покинуть помещение. А муж с женой пытались мне как раз "объяснить". Заодно провоцировали (мальчик) на более активные действия.
А по поводу насилия... Да, это не метод бороться с идеей, но человек не плохо запоминает, где ему досталось "на орехи".

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение23 Мар, Пятница, 21:01, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня, что Свидетели Иеговы, что РПЦ абсолютно одинаковые секты. Отличие лишь в масштабах. Я не борюсь с сектами и не отношусь к ним с агрессией, я их просто игнорирую, так как они мне не интересны. А почему Вы так агрессивно настроены к тем же Свидетелям Иеговы? Это конкуренция между сектами или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение23 Мар, Пятница, 21:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малика писал(а):
А почему Вы так агрессивно настроены к тем же Свидетелям Иеговы

уж очень они приставучие.Когда я попросила тётеньку уйти и хотела закрыть дверь, то она ножку в дверь просунула и стала мне говорить какая кара меня ждет. Мне все эти их рассказы о суде и т.п абсолютно безразличны.Я не люблю, когда мне что-то навязывают, да еще и домой приходят.
Цитата:
Пойдете ли вы на лекцию А. Дворкина?

А кто он такой?

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение24 Мар, Суббота, 01:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.в. писал(а):
уж очень они приставучие.Когда я попросила тётеньку уйти и хотела закрыть дверь, то она ножку в дверь просунула и стала мне говорить какая кара меня ждет. Мне все эти их рассказы о суде и т.п абсолютно безразличны.Я не люблю, когда мне что-то навязывают, да еще и домой приходят.

Согласна с Вами. Ровно такие же приставучие и поклонники РПЦ. Но у них все масштабнее и более дерзко, они по домам не ходят, они по школам пошли. Вот с 1 сентября религоведение вводят. Зачем оно нужно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg42
Тысяча пройдена


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 1035


Сообщение24 Мар, Суббота, 07:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часовня на Голгофе. Вроде безобидные, типа баптистов, но видел её в списках сект. Вот например.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Wife писал(а):
Сталкивались ли вы с сектами в Тамбове и области?

Один раз явились ко мне домой с вопросом "Знаете ли Вы имя Бога?". Сказал: "Знаю" и закрыл дверь Smile Другой раз на улице тетка подошла с вопросом: "Вы нашли для себя ответ на вопрос откуда появилась жизнь"? Сказал: "Нашёл" и пошёл дальше Smile
Wife писал(а):
Как поняли, что перед вами представитель секты?

Нормальные люди с такими вопросами к незнакомым не подкатывают Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение24 Мар, Суббота, 10:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малика писал(а):
они по школам пошли. Вот с 1 сентября религоведение вводят.

В нашей школе же 2 года как есть.Не могу ничего сказать ни плохого , ни хорошего.Но если честно, то лучше бы этот час отдали русскому языку или литературе, пользы было больше.Вот зачем оно нужно я тоже не знаю.Кто уж очень религиозный, то и так детей водит по воскресным школам и по храмам, а кому это не надо- то хоть делай уроки религии, хоть не делай-все равно.

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение24 Мар, Суббота, 10:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.в. писал(а):
Но если честно, то лучше бы этот час отдали русскому языку или литературе, пользы было больше.Вот зачем оно нужно я тоже не знаю.Кто уж очень религиозный, то и так детей водит по воскресным школам и по храмам, а кому это не надо- то хоть делай уроки религии, хоть не делай-все равно.

И опять я с Вами целиком согласна. Не надо никому ничего навязывать. А то одних критикуют тут за приставучесть, а в своем глазу бревна не замечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение24 Мар, Суббота, 11:10, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Интересно чем вам так РПЦ не угодила? Если вам уж не угодило православие то для детей можно выбрать и основы светской этики или основы любой другой религии. А если вам приятна пьяная, курящая и блудящая молодежь, то пожалуйста потом не вините Бога и Церковь, светскую власть, в том как они допустили появления стольких убийц, насильников и воров. Детей надо воспитывать с рождения, потом уже бесполезно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение24 Мар, Суббота, 11:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Малика
Закон о преподавании Основ религиозных культур очень демократичен. Можно выбрать блок Основы светской этики или Основы мировых религий. Не обязательно православие.
Один раввин так отвечал на вопрос о преподавании религии в школе: Если ребёнок станет атеистом, то просто забудет это, как почти все забывают геометрические формулы или валентность иридия. Но если станет верующим, то будет знать, что к чему в этой области.
Еврей, а прав. Smile
И потом, после "11 сентября" даже атеисты не могут отрицать сильнейшего влияния религий на жизнь человечества. Быть в 21 веке профаном в этой области - опасно смертельно.

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Мар, Суббота, 12:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто он такой?

Если просто - то первый человек, который смог в открывшейся для всех религиозных ветров России внятно рассказать о сектах. Написал первый учебник по сектоведению.
А если подробно, то он:
Цитата:
Доктор философии, кандидат богословия профессор А. Л. Дворкин является руководителем Экспертного совета по государственной религиоведческой экспертизе при Министерстве юстиции РФ,  президентом Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС), членом совета директоров Европейской федерации исследовательских центров информирования о сектах (FECRIS) – консультанта Совета Европы, заведующим кафедрой сектоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ), президентом Центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение24 Мар, Суббота, 13:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иерей Евгений писал(а):
Еврей, а прав.

Вы антисемит?
иерей Евгений писал(а):
И потом, после "11 сентября" даже атеисты не могут отрицать сильнейшего влияния религий на жизнь человечества.

Не вижу связи между взрывами нбоскребов и влиянием религии на жизнь человека. Поясните мне пожалуйста, что Вы имели ввиду.
иерей Евгений писал(а):
Быть в 21 веке профаном в этой области - опасно смертельно.

Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение24 Мар, Суббота, 13:51, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малика
Нет, я не антисемит. И смайлик после фразы означал шутку. У Вас нет чувства юмора?
Небоскрёбы взорвали (вместе с собой) глубоко верующие люди, ради награды в загробной жизни. Объяснить их действия из учения Маркса-Энгельса-Ленина весьма затруднительно. Если не можем понять, то мы беззащитны. Именно из-за непонимания и сознательного оглупления религиозной составляющей жизни рухнула идеология коммунизма.
Уже написал, почему опасно. В городе Калинине в 1964 году можно было закрыться и вычеркнуть из своей жизни всё религиозное. И нормально люди жили. Сегодня религия приходит к нам из СМИ, стучится в двери, соседствует на улице. Сегодня сказать : "Да вашего Христа капиталисты выдумали, чтобы народ в узде держать!" - значит показать себя просто необразованным.
И если христиан можно обругать и они стушуются, по смирению, то мусульмане или сектанты могут и насилие применить. Вот и опасность.

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение24 Мар, Суббота, 14:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иерей Евгений писал(а):
Нет, я не антисемит. И смайлик после фразы означал шутку. У Вас нет чувства юмора?

Вы пытаетесь выкрутиться. Но в действительности Ваше высказывание было оскорбительным для представителей еврейской национальности. Почему-то все неудобные для Вас моменты Вы пытаетесь обратить в смех. Протеиерей Дмитрий у Вас шутник, и может позволить себе любые выссказывани. А в случае чего, всегда можно сказать, что он пошутил. Вот и Вы, видимо, у него учитесь, или это корпоративная культура у Вас такая Rolling Eyes
И мое чувство юмора тут ни при чем. И Вы это знаете Wink
иерей Евгений писал(а):
Небоскрёбы взорвали (вместе с собой) глубоко верующие люди, ради награды в загробной жизни.

Небоскребы взорвали военные люди по приказу политиков той же страны, в которой эти небоскребы стояли. И мотивы у них были весьма приземленные и материалистичные. Или Вы считаете, что Ваша версия с религиозными мотивами есть истина в последней инстанции?
иерей Евгений писал(а):
Если не можем понять, то мы беззащитны.

Ну это Ваша проблема, а не моя. Я себя беззащитной не чувствую.
иерей Евгений писал(а):
Именно из-за непонимания и сознательного оглупления религиозной составляющей жизни рухнула идеология коммунизма.

Вы сожалеете, что эта идеология рухнула? Ее гибель дала возможность развития Вашей идеологии. Одна сменила другую. Любая идеология губительна для личного развития человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иерей Евгений
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 168
Откуда: Мучкап

Сообщение24 Мар, Суббота, 14:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малика
Если бы был антисемит, то не ставил бы слов раввина в пример. В любом случае, мне жаль, что моя шутка так была понята. Извиняюсь перед всеми, кто почувствовал себя оскорблённым.

_________________
И это всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение24 Мар, Суббота, 14:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иерей Евгений писал(а):
В городе Калинине в 1964 году можно было закрыться и вычеркнуть из своей жизни всё религиозное. И нормально люди жили.

Это плохо, что нормально жили?!
иерей Евгений писал(а):
Сегодня религия приходит к нам из СМИ, стучится в двери, соседствует на улице.

Да-да, это и есть навязчивость. Понимаете, я не хочу, чтобы ко мне религия стучалась в двери и приходила из СМИ, и соседствовала на улице. Не хочу.
иерей Евгений писал(а):
"Да вашего Христа капиталисты выдумали, чтобы народ в узде держать!" - значит показать себя просто необразованным.

Если человек считает, что религия есть один из удобнейших способов управления обществом, то он по является необразованным, следуя Вашей логике. Но ведь религия с давних времен находится на служении у государства. Это два гармонично существующих общественных института, которые дополняют друг друга и помогают друг друга. Зачем этого стыдиться?
иерей Евгений писал(а):
И если христиан можно обругать и они стушуются, по смирению

Да-да, на форуме Кураева Вы найдете множество стушеванных предложений стушеванных православных христиан в отношении девочек, устроивших импровизированный концерт в храме ХС. Таких извращенных наказаний даже в ассортименте святой инквизиции не было. А Вы говорите, смиренность...
иерей Евгений писал(а):
Вот и опасность.

Exclamation

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

иерей Евгений писал(а):
Извиняюсь перед всеми, кто почувствовал себя оскорблённым.

Вот это уместно. Спасибо, что Вы меня поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 1 из 9

 
Перейти: