Секты в Тамбове и области - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Секты в Тамбове и области

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пойдете ли вы на лекцию А. Дворкина?
Нет
64%
 64%  [ 9 ]
Пока не знаю
14%
 14%  [ 2 ]
Да
21%
 21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Пятница, 10:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
То отказываетесь привести ссылку, ссылаясь на запрет о пропаганде в правилах раздела, то утверждаете что описание понятия есть в толковом словаре Даля, который если и является пропагандой, то русского языка... - при этом утверждаете, что я применю к вам меры "модераторские" - ну так и отлично - будет возможность меня наказать за это...

Знаете, по поводу информации я вам сказал, где можно взять. Тем более я не утверждал о том, что вы применяете модераторские меры именно за то, что я обращал ваше внимание на общеизвестный и доступный источник, словарь Даля. Вы не искажайте факты, уважаемый.


mihail922 писал(а):
Если бы вы потратили время на прочтение приведенной мной ссылки, то заметили бы, что юридического определения секты нет. А используемое понятие всеми не позволяет назвать РПЦ сектой, а вот к СИ оно вполне подходит.
Что неоднократно и установили суды.

Обязательно. а стр.161, сказано, "новые религиозные объединения не вписываются в рамки традиционных определений слова "секта". И далее обоснование." Надо изучить основание, на которое ссылаетесь.
еще раз повторюсь, если у слова есть значение, и это значение означает что-то, то оно должно применяться к тому, чему соответствует. В вашем случае вы применяете, и пытаетесь убедить читатателей, что СИ откололись от основного учения. Это не так. Еще одному вашему опоненту я уже объяснил. Почему вы не называете нож - ножницами? Ведь он тоже режит и отрезает. Почему вы не называете машину (авто) тачкой? У неё же тоже колеса.
Ощущение беседы с учеником 7-8 класса. Извините!.
И наконец у вас теперь уникаьлная возможность доказать, иными словами показать, Как надо доказывать свои аргументы. Предлагаю вам последнюю фразу. Интересует "неоднократность", "установили суды". пожалуйста.

AKVELON писал(а):
Это не копипаста, а цитата.
- если вы уважаемый, по прежнему не придаете значение толкованию, мне жаль. То, что вы заключили копипасту в ковычки, как надо на форуме с цитатами, это не значит, что вы не занимались копипастой.

ОЧень сильное влияние оказывает СМИ. Как люди разумные и умные, могут так просто верить. Просто слепо верить и делать выводы? Не понимаю. Я могу роликов, с доказательствами, по мнению СМИ, причем анонсированные на главных телеканалах нашей страны, привести столько, что РПЦ можно прикрывать как самую опасную секту. Но ведь я этого не делаю. Хотя то, что я лично наблюдал, видел и слышал от местных священников, меня уже уже наводит на некоторые мысли. Но у вас, очевидно розовые очки? Всегда очень сложно убеждать в том, чего нет.

_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKVELON
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16


Сообщение20 Апр, Пятница, 11:16, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Преступления совершают многие.

Убивают своих родителей по религиозным мотивам - единицы.
mihail922 писал(а):
В том числе и из-за психических расстройств. Вряд ли СИ вызвали у него эти расстройства.

Дык, человек без психологических проблем в секту и не попадает.

Михаил_TMB писал(а):
не придаете значение толкованию

??
Михаил_TMB писал(а):
То, что вы заключили копипасту в ковычки, как надо на форуме с цитатами, это не значит, что вы не занимались копипастой.

То, что Вы не разбираетесь в сетевой терминологии, я уже понял.
Михаил_TMB писал(а):
Я могу ................... Но ведь я этого не делаю.

Ни в чём себе не отказывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Пятница, 11:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKVELON писал(а):
Убивают своих родителей по религиозным мотивам - единицы..
- и это Свидетели Иеговы?

AKVELON писал(а):
Дык, человек без психологических проблем в секту и не попадает.
- только за руль, или во власть. Ой, может опять Свидетели Иеговы?

AKVELON писал(а):
??
- это классно. Тоже Свидетели Иеговы?

AKVELON писал(а):
То, что Вы не разбираетесь в сетевой терминологии, я уже понял.
- ну хорошо хоть так. Это тоже Свидели Иеговы?
_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKVELON
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16


Сообщение20 Апр, Пятница, 11:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB писал(а):
и это Свидетели Иеговы?

Полагаю, они не на последнем месте по этим преступлениям.
Михаил_TMB писал(а):
Ой, может опять Свидетели Иеговы?

Михаил_TMB писал(а):
Тоже Свидетели Иеговы?

Михаил_TMB писал(а):
Это тоже Свидели Иеговы?

У Вас приступ что ли? Принимайте седативные средства, говорят помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Пятница, 11:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего доброго! Сколько преступлений, совершенных священниками в рясах? считали? а сколько СИ? .....поисчите...
еще раз, будьте здоровы!

_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение20 Апр, Пятница, 11:50, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB писал(а):

mihail922 писал(а):
Если бы вы потратили время на прочтение приведенной мной ссылки, то заметили бы, что юридического определения секты нет. А используемое понятие всеми не позволяет назвать РПЦ сектой, а вот к СИ оно вполне подходит.
Что неоднократно и установили суды.

Обязательно. а стр.161, сказано, "новые религиозные объединения не вписываются в рамки традиционных определений слова "секта". И далее обоснование." Надо изучить основание, на которое ссылаетесь.
еще раз повторюсь, если у слова есть значение, и это значение означает что-то, то оно должно применяться к тому, чему соответствует.

Как то мы с вами по разному одно и тоже основание читаем...

Цитата:
Большинство зарубежных исследователей предпочитают пользоваться такой конструкцией, как «новые религиозные движения», к которой прибегают в основном в политических целях для декларации т. н. религиозной толерантности по отношению к сектам. Такое словосочетание считают наиболее приемлемым и некоторые теологи, принадлежащие к самым различным конфессиям. Преимущество рассматриваемого термина И.Я. Кантеров видит, «прежде всего,
в том, что он точнее и полнее передает своеобразие типа религиозных образований, возникших после Второй мировой войны в государствах Востока, в США, странах Западной Европы и, наконец, на волне перестроечных процессов в СССР и продолжающихся распространяться в современной России»
Необходимо отметить, что использование словосочетания «новое
религиозное движение» не раскрывает сути предмета, а создает иллюзию смысловой тождественности традиционных церквей и сект. При таком подходе отличия между ними усматриваются лишь в продолжительности их существования.

Авторы, предлагающие термин «новые религиозные движения», видят его преимущество в том, что он не содержит оскорбительных, уничижительных характеристик, не вызывает сомнений в свободном выборе последователями таких движений своих взглядов и убеждений.
Данная позиция вызывает серьезные возражения, поскольку деятельность целого ряда т. н. «новых религиозных движений» запрещена за рубежом и вызывает к ним вполне обоснованные подозрения. В 90-е гг. прошлого века в Российской Федерации была отмечена разрушительная роль некоторых религиозных сект, наносящих значительный ущерб духовной жизни российского общества, представляющих собой прямую опасность для жизни и здоровья граждан и зачастую используемых для прикрытия различного рода противоправной деятельности

Михаил_TMB писал(а):

В вашем случае вы применяете, и пытаетесь убедить читатателей, что СИ откололись от основного учения. Это не так. Еще одному вашему опоненту я уже объяснил. Почему вы не называете нож - ножницами? Ведь он тоже режит и отрезает. Почему вы не называете машину (авто) тачкой? У неё же тоже колеса.

Нет, я не пытаюсь доказать что СИ от кого-то откололось (хотя так и считаю) - у меня на это не хватит знаний просто об их происхождении. Я пытаюсь показать/доказать что к СИ с полным правом применяется понятие "секта". Вот и все. Только Вы, настаиваете что это не так, видя в этом определении что-то плохое, а я не вижу в этом какого-то оскорбления. Да и не только я.

Михаил_TMB писал(а):

Ощущение беседы с учеником 7-8 класса. Извините!.
И наконец у вас теперь уникальная возможность доказать, иными словами показать, Как надо доказывать свои аргументы. Предлагаю вам последнюю фразу. Интересует "неоднократность", "установили суды". пожалуйста.
У меня ощущение, что ходим по кругу. "неоднократность" и "установили суды" приводится в ссылке (http://www.sgap.ru/vestnik/files/03-2010.pdf), из которой вы, видимо, прочитали только ст. 161, вырвав оттуда одну фразу... Уж не знаю по какой причине.

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:

Михаил_TMB писал(а):
Всего доброго! Сколько преступлений, совершенных священниками в рясах? считали? а сколько СИ? .....поисчите...
еще раз, будьте здоровы!

А вы считали? И сколько насчитали?
Причем тут количество преступлений? Если начать считать, то это не быстро и не просто. А потом еще придется считать эти преступления по типам... тут вообще не понятно как сравнивать - вот лично я считаю, что экстремизм более тяжкое преступление, чем кража (например)... а вот в процентах тяжесть мне не представляется возможным посчитать...

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKVELON
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16


Сообщение20 Апр, Пятница, 13:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB писал(а):
Сколько преступлений, совершенных священниками в рясах?

0
Михаил_TMB писал(а):
а сколько СИ?

over 8000
Михаил_TMB писал(а):
еще раз, будьте здоровы!

И Вам желаю найти хорошего психотерапевта и излечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Пятница, 14:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу участников обсуждение Свидетелей Иеговы вести в соседней ветке, а эту оставить для Дворкина и общих вопросов о сектах.

AKVELON
Градус в общении снизьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Пятница, 18:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
[color=red], а эту оставить для Дворкина и общих вопросов о сектах.]
- спасибо.
Дворкину конечно много чести. по-сути самозванец. Его везде представляют теми званиями, которых у него нет. И ведь не одной встрече он не поправил публику об этом. Очевидно политика! Пиар!
Так и во власти, не могут понять, к кому относится это понятие "секта". ХОрошо, хоть здесь разобрались, что СИ не подходят под него. ОПять же, если в здравом уме и доброй памяти понимать признаки конфеты- называть таковой конфету. Ну все равно это радует....
Спасибо все участникам дискуссии!!
"Wife" - а представляете, с таким темпераментом встретится на улице. Если человеку трудно при таком общении, что же тогда при непосредственном? Это не обида в адрес конкретных лиц. Это рассуждение о фактах.

_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Пятница, 21:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Цитата:
И ведь не одной встрече он не поправил публику об этом.

А-а-а, вы все-таки ездите на разные встречи Дворкина! Иначе откуда у вас может быть информация, что ни на одной из них он не поправил безграмотную публику! Laughing

Цитата:
Так и во власти, не могут понять, к кому относится это понятие "секта". ХОрошо, хоть здесь разобрались, что СИ не подходят под него. ОПять же, если в здравом уме и доброй памяти понимать признаки конфеты- называть таковой конфету. Ну все равно это радует....

Ну, здесь вам не во власти, здесь во всем разбираются Laughing.
А если серьезно - мне все равно, сектой называть СИ или не сектой: как ни назови, лишь бы людям и стране не вредили - это по-человечески. А по-модераторски: обсуждайте свои взгляды там, где для этого специальное место выделили, а не во всех темах сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Пятница, 21:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
А-а-а, вы все-таки ездите на разные встречи Дворкина! Иначе откуда у вас может быть информация, что ни на одной из них он не поправил безграмотную публику! Laughing
- считаю, что и так загружен достаточно. Нужно семье время уделять. Да и особого желания нет. Поскольку глубоко убежден в его предвзятости. А высказал предположение, поскольку был уверен. Если бы он был таким человеком и поправлял бы,то обязательно бы об этом было известно.

Wife писал(а):
Ну, здесь вам не во власти, здесь во всем разбираются Laughing.
А если серьезно - мне все равно, сектой называть СИ или не сектой: как ни назови, лишь бы людям и стране не вредили - это по-человечески. А по-модераторски: обсуждайте свои взгляды там, где для этого специальное место выделили, а не во всех темах сразу.
- в этом никто не виноват. Публика так упиралась в прямой связи СИ с "сектой", что получилось и две похожие ветки. Как то так. Но благодаря вам, нить обсуждения вроде не терялась.
_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Суббота, 12:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Цитата:
Да и особого желания нет. Поскольку глубоко убежден в его предвзятости.

Зря так уверены. Не знаю, на основании чего ваши представления сформированы и бедный Дворкин прямо демонизирован, но в общении с ним вы бы наверняка почувствовали, что он - не борец за Православную Церковь и не борец с инакомыслием, а борец за человека - за его право жить без психических травм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Суббота, 12:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife - эту тему обсуждать не намерен. То что он говорит, уже у меня вызывает неприязнь.
_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Апр, Суббота, 13:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
А можете привести те слова Дворкина, которые у вас вызывают неприязнь? Мне правда интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zamir
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 22


Сообщение21 Апр, Суббота, 22:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

т.в. писал(а):
иерей Евгений писал(а):

В Мучкапе активны Свидетели Иеговы

и в Тамбове их много. Вот недавно только приходили и книжки предлагали. И ведь по-хорошему не выгонишь, приходится ругаться.
Вообще то насколько мне известно они довольно миролюбивые люди. Видимо попадаются отдельные личности, которые не совсем понимают, что с ними не хотят общаться. Но все же они верят в Христа и стремятся изменить себя. А это уже лучше чем называть себя православным и источать злобу и агрессию

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Wife писал(а):
Цитата:
А кто он такой?

Если просто - то первый человек, который смог в открывшейся для всех религиозных ветров России внятно рассказать о сектах. Написал первый учебник по сектоведению.
А если подробно, то он:
Цитата:
Доктор философии, кандидат богословия профессор А. Л. Дворкин является руководителем Экспертного совета по государственной религиоведческой экспертизе при Министерстве юстиции РФ,  президентом Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС), членом совета директоров Европейской федерации исследовательских центров информирования о сектах (FECRIS) – консультанта Совета Европы, заведующим кафедрой сектоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ), президентом Центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского.
И памятник ему нерукотворный))) Мое мнение такое: человек имеет предвзятое отношение ко всему, что не относится к РПЦ. ПОзиция РПЦ вполне понятна и определена: все от Сатаны и только РПЦ истина и свет во тьме. Фанатизм и невежество. Хотя разумеется есть и деструктивные секты, которые вредны.
_________________
Друзья все те, кто за мир, враги все те, кто против мира!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKVELON
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16


Сообщение22 Апр, Воскресенье, 08:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zamir писал(а):
Но все же они верят в Христа

Как мы тут выяснили, они не верят, что Иисус - Бог.
Zamir писал(а):
Хотя разумеется есть и деструктивные секты, которые вредны.

Это и есть деструктивная секта, и это мнение не только РПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 15:06, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zamir
Цитата:
Мое мнение такое: человек имеет предвзятое отношение ко всему, что не относится к РПЦ.

Вы видели когда-нибудь Дворкина, общались с ним на разные темы? И он выказал свою предвзятость ко всему, что не касалось РПЦ? Если бы я не слушала 3 часа этого человека, не видела бы, как он отвечает на самые разные вопросы самых разных людей - я промолчала бы. Но здесь мой реальный опыт входит в противорение с вашими суждениями о Дворкине. И я ни от кого не могу добиться, на основании чего же сформировано мнение о его предвзятости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 16:54, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая мысль, наверное потому со СИ так обращаются, потому что они не позволяют себе ответную агрессию. Попробуйте на другую секту, любую, думаю это будет затруднительно. ЛУчше избегать этого. А вот Свидетели Иеговы, пожалуйста. Собственно, говорю вам, им все равно. Они к этому уже привыкли. Нравится вам - пожалуйста, только потом не обижайтесь, когда к вам применят те слова, которые вы не будете заслуживать. Которые не будут подходить даже по толкованию. НЕ приходилось мне видеть и слышать, что кто-то из СИ разбогател за счет своих прихожан. Поверьте.
_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 17:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_TMB
Какая мысль названа вами очень хорошей и вызвала подобную реакцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил_TMB
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Апр, Воскресенье, 17:14, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Какая мысль названа вами очень хорошей и вызвала подобную реакцию?
- та, в которой говорится об отношении к СИ. Это просто мысль. Эта же ветка о СИ?
_________________
C уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 8 из 9

 
Перейти: