Pussy Roit - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Pussy Roit

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение26 Мар, Понедельник, 18:46, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nolt писал(а):
странно другое во всем этом деле , почему церковь проповедующая прощение , сама прощать не собирается ?
Гундяевщина... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение26 Мар, Понедельник, 18:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
В Церкви верующие получают прощение своих грехов от Бога в Таинстве исповеди.

А для чего нужен посредник в лице церкви между мной и тем великим, которого зовут Богом?
Wife писал(а):
Они совершили кощунство - грех против Бога

Ну так пусть Он с ними и разбирается. Он ведь не нуждается в помощи РПЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nolt
Восточный льстец


Репутация: 465    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 5794
Откуда: Москва

Сообщение26 Мар, Понедельник, 19:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
Гундяевщина... Sad


а кто этот гундяев ? и чем это отличается от негундяевщины , пожалуйста своми словами вкраце . Если вы сами понимаете о чем говорите Wink


Wife писал(а):

Возможно, у вас смутное представление о Церкви. В Церкви верующие получают прощение своих грехов от Бога в Таинстве исповеди.

Церковь в первую очередь представитель Б-га на земле , Это как бы в первую очередь . Есть сборник законов , первичный . Получается , что изначальное как раз и извращается . Тайны исповеди , причастия , даже пострижения это следствия из общего быта Церкви и они вторичны .

Вы понесете свои средства или отдадите своего ребенка людям на словах говорящих одно , а на деле циннично делающих совсем противоположное ?
Wife писал(а):
Они совершили кощунство - грех против Бога, которым я была оскорблена.


Я не понимаю что вы пишете , может у меня и смутное представление как вы пишете , но вам лучше как то более яснее выражать свои мысли . Конкретно из сказанного вами получается , что вас оскорбил Б-г . я понимаю что вы просто ошиблись , но все же .
Smile И так же непонятно зачем вы мне рассказываете о исповеди , т.е. о средстве , когда вопрос задан концептуально .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение26 Мар, Понедельник, 19:42, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nolt писал(а):
а кто этот гундяев ? и чем это отличается от негундяевщины , пожалуйста своми словами вкраце

Лучше я Вашими словами Laughing
Nolt писал(а):
на словах говорящих одно , а на деле циннично делающих совсем противоположное ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nolt
Восточный льстец


Репутация: 465    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 5794
Откуда: Москва

Сообщение26 Мар, Понедельник, 19:48, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism
понятно , я сначала подумал , что , что то новое придумали , все по старому Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Понедельник, 20:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А для чего нужен посредник в лице церкви между мной и тем великим, которого зовут Богом?

Посредник у нас только Христос. А Церковь - это способ встречи с Ним в настоящем.

Цитата:
Ну так пусть Он с ними и разбирается. Он ведь не нуждается в помощи РПЦ.

Ну и формулировочки Smile. У вас Бог отдельно, Церковь - отдельно. А у меня они вместе.

Цитата:
Церковь в первую очередь представитель Б-га на земле , Это как бы в первую очередь . Есть сборник законов , первичный . Получается , что изначальное как раз и извращается . Тайны исповеди , причастия , даже пострижения это следствия из общего быта Церкви и они вторичны .

Таинства есть сердцевина Церкви, они первичны в отношении Писаний.

Цитата:
Вы понесете свои средства или отдадите своего ребенка людям на словах говорящих одно , а на деле циннично делающих совсем противоположное ?

Каким людям? Тем, о которых я знаю не из СМИ и сплетней, а из личного опыта? К которым я хожу в гости? С которыми дружат мои дети? Да, понесу и отдам. Потому что точно знаю, что их слова с делом не расходятся.

Цитата:
Я не понимаю что вы пишете , может у меня и смутное представление как вы пишете , но вам лучше как то более яснее выражать свои мысли . Конкретно из сказанного вами получается , что вас оскорбил Б-г . я понимаю что вы просто ошиблись , но все же .

Трудности перевода Smile. Если бы я отнесла "которым" к Богу, а не к кощунству, я написала бы это слово с большой буквы.

Цитата:
И так же непонятно зачем вы мне рассказываете о исповеди , т.е. о средстве , когда вопрос задан концептуально .

Потому что, требуя прощения, нужно определить субъект прощения. Кто должен простить? Если Церковь, то как? Церковь выносит соборные решения: Архиерейский собор должен собраться и постановить, что Бог на девушек не сердится? Патриарх единолично за Церковь ничего не решает. А как просто верующий прощать не имеет права - это не против него грех, а против Бога. Отсюда и выходит, что прощать должен Бог, а пообщаться с Ним по этому поводу девушки могут на исповеди. Отсюда и позиция Церкви, которая преподносится как нежелание прощать. А на самом деле просто невозможность простить никак иначе, чем через раскаяние самих совершивших этот поступок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nolt
Восточный льстец


Репутация: 465    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 5794
Откуда: Москва

Сообщение26 Мар, Понедельник, 20:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати та же ситуация была с архиепископом Мир Ликийских , впоследствии Св. Николаем и Арием на первом Никейском соборе . Во время спора о иерархичности Троицы , Св. Николай засадил по щам Арию , которого не мог одолеть в дискуссии перед императором . За что был лишен сана на три месяца .

Тоже никто другую щеку не собирался на деле подставлять ещё тогда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение26 Мар, Понедельник, 20:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Посредник у нас только Христос. А Церковь - это способ встречи с Ним в настоящем.

Я правильно понимаю, что без Церкви я никогда не смогу втретиться с тем, кого зовут Богом?
[quote="Wife"]Ну и формулировочки . У вас Бог отдельно, Церковь - отдельно. А у меня они вместе.
Цитата:

Но ведь Он может проявлять свою волю и без Церкви. Т.е., если выступление девочек было для Него оскорбительно он и без всяких нарядных дядей с бородами мог выразить свое возмущение произошедшим, а также тут же на месте наказать виновниц. Однако Он ничего такого не сделал, может ему понравилось?
[quote="Wife"]Каким людям? Тем, о которых я знаю не из СМИ и сплетней, а из личного опыта? К которым я хожу в гости? С которыми дружат мои дети? Да, понесу и отдам. Потому что точно знаю, что их слова с делом не расходятся.

Знаете? Или просто верите? Вот еще одно четкое сходство с сектой, там приверженцы тоже готовы собственных детей отдать тому, кому верят.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Wife писал(а):
Архиерейский собор должен собраться и постановить, что Бог на девушек не сердится?

Обычно решения этого собора выдаются верующим за божьи решения?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Wife писал(а):
А на самом деле просто невозможность простить никак иначе, чем через раскаяние самих совершивших этот поступок.

Другими словами не нужно никому лезть в отношения девушек с Богом. Они сделали, он им ответит, они ему..... Это диалог, не требующий посредников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nolt
Восточный льстец


Репутация: 465    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 5794
Откуда: Москва

Сообщение26 Мар, Понедельник, 20:52, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):

Таинства есть сердцевина Церкви, они первичны в отношении Писаний.


нет же , это все было введено гораздо позже . поинтересуйтесь . Одних Никейских соборов было только два . По вашему просто получается , что не так страшно нарушить все 10 заповедей , как после этого не исповедаться , так чтоли ?

Получается как У Аль Пачино : когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипел и стал просить у Бога прощения.

Ээто же извращение писания !
Wife писал(а):
Каким людям? Тем, о которых я знаю не из СМИ и сплетней, а из личного опыта? К которым я хожу в гости? С которыми дружат мои дети? Да, понесу и отдам. Потому что точно знаю, что их слова с делом не расходятся.


Вот и вот то , вы сами и ответили что не понесете . Но у церкви то расходятся и вы туда ходите , в чем причина ?
Wife писал(а):

Трудности перевода Smile. Если бы я отнесла "которым" к Богу, а не к кощунству, я написала бы это слово с большой буквы.

Не проще ли писать на том языке на котором говорит и пишет большинство - на русском ? Зачем что то придумывать свое ?

Цитата:
Они совершили кощунство - грех против Бога, которым я была оскорблена.


не надо никаких заглавных букв . По русски это будет звучать так :Они совершили кощунство - грех против Бога, чем я была оскорблена.
Делов то .
Wife писал(а):
Патриарх единолично за Церковь ничего не решает.

А зачем он тогда нужен ? Вы разве знаете какие у него полномочия ?
Wife писал(а):
А на самом деле просто невозможность простить никак иначе, чем через раскаяние самих совершивших этот поступок.

А как же Иисус говорил " Простите им , ибо не ведают , что творят " ?


Ещё одна просьба , вы модератор и это накладывает на вас хотя бы элементарные знания каким образом общаться на форуме . Мало того что вы своеобразно выражаете мысли , ещё и не сразу понятно кому вы отвечаете .

Там слева есть плашка цитировать , выделите фразу на которую хотите ответить и нажмите на плашку . Так же и вам легче будет и всем остальным понятней , если вы конечно только этого не знаете и ваша манера общаться это образ неуважения к собеседникам .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Понедельник, 21:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я правильно понимаю, что без Церкви я никогда не смогу втретиться с тем, кого зовут Богом?

Ну, за "никогда" не возьмусь говорить, что там в вечности - разные есть мнения Smile. А здесь без Церкви встречи не будет. Общение - да, типа как по телефону. Но личная встреча - нет.

Цитата:
Но ведь Он может проявлять свою волю и без Церкви. Т.е., если выступление девочек было для Него оскорбительно он и без всяких нарядных дядей с бородами мог выразить свое возмущение произошедшим, а также тут же на месте наказать виновниц.

Вы Бога упрощаете, как будто Он злой дядя, Который глядит, чтобы кто Его не обидел. А кто обидит - тому молнией по голове. А наказание-то - следствие греха. Не Бог наказывает, люди сами себя наказывают. Они отпадают от Бога, а всякая отпавшая ветвь иссыхает. Удаление от Бога - самое страшное, что может быть. "Остается вам дом ваш пуст". Худшего уже не надо.
По поводу нарядных дядей - вы уж определитесь, помалкивать они должны или публично выступать. Такое впечатление, что если они скажут "все ОК" - им можно говорить как представителям Бога, а если они скажут "ай-йа-йай" - пусть молчат, Бог и без них справится.

Цитата:
Знаете? Или просто верите? Вот еще одно четкое сходство с сектой, там приверженцы тоже готовы собственных детей отдать тому, кому верят
.
Shocked Схожи с сектантами те, кто отдает своих детей тем, кого не знает, но кому верит? Тогда, пожалуй, первыми к ним нужно отнести родителей, которые оставляют детей в саду воспитателям, о которых знать ничего не знают. Сама я считаю, что знаю тех людей, с которыми постоянно общаюсь: священников, их жен, детей, мирян. Их жизнь намного чище и здоровее, чем у общей массы людей. Но доказывать это не считаю возможным.


Цитата:
Обычно решения этого собора выдаются верующим за божьи решения?

Нет, за мнение Церкви.

Цитата:
Другими словами не нужно никому лезть в отношения девушек с Богом. Они сделали, он им ответит, они ему..... Это диалог, не требующий посредников.

Раскаяться можно без Церкви, но быть прощенной Богом без Церкви - нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nolt
Восточный льстец


Репутация: 465    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 5794
Откуда: Москва

Сообщение26 Мар, Понедельник, 21:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife

я вас умоляю пишете с плашкой Цитировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Понедельник, 21:28, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё одна просьба , вы модератор и это накладывает на вас хотя бы элементарные знания каким образом общаться на форуме . Мало того что вы своеобразно выражаете мысли , ещё и не сразу понятно кому вы отвечаете .

Сорри, на iPad функция цитирования не доступна, а если прописывать вручную каждый раз имя - я одно сообщение по часу писать буду, я и так не успеваю отвечать. Сегодня прямо аншлаг в разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малика
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 367


Сообщение26 Мар, Понедельник, 21:32, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Ну, за "никогда" не возьмусь говорить, что там в вечности - разные есть мнения . А здесь без Церкви встречи не будет. Общение - да, типа как по телефону. Но личная встреча - нет.

А как Вы отличаете общение, как по телефону от личного общения? Я так понимаю Вы видетесь с Ним?
Wife писал(а):
Не Бог наказывает, люди сами себя наказывают.

Люди все делаю для себя сами, никакое сверхсущество в этом не участвует. Тогда в чем суть Вашей веры? Коротко если можно.
Wife писал(а):
По поводу нарядных дядей - вы уж определитесь, помалкивать они должны или публично выступать. Такое впечатление, что если они скажут "все ОК" - им можно говорить как представителям Бога, а если они скажут "ай-йа-йай" - пусть молчат, Бог и без них справится.

Нарядные дяди не нужны. И выступая в СМИ они выражают сугубо свое личное мнение, не имеющиее НИКАКОГО отношения к законам мироздания.
Wife писал(а):
Их жизнь намного чище и здоровее, чем у общей массы людей. Но доказывать это не считаю возможным.

Я и не прошу. Тем более, что у нас с Вами могут быть разные понимания здоровой жизни.
Wife писал(а):
Раскаяться можно без Церкви, но быть прощенной Богом без Церкви - нельзя.

Это Ваше мнение. Я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение26 Мар, Понедельник, 21:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
А здесь без Церкви встречи не будет. Общение - да, типа как по телефону. Но личная встреча - нет.

ИМХО, РПЦ никак не может ограничить возможности Б-га по общению с людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nolt
Восточный льстец


Репутация: 465    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 5794
Откуда: Москва

Сообщение26 Мар, Понедельник, 21:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):

Сорри, на iPad функция цитирования не доступна, а если прописывать вручную каждый раз имя - я одно сообщение по часу писать буду, я и так не успеваю отвечать. Сегодня прямо аншлаг в разделе.

поверю вам на слово у меня нет айфона . На N8 в Опере все работает .

По поводу сравнения с вором все таки ответе хоть завтра . Интересно же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Понедельник, 23:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nolt
Цитата:
По вашему просто получается , что не так страшно нарушить все 10 заповедей , как после этого не исповедаться , так чтоли ?

Ну какой вы умница Smile. Все понимаете. Не так страшно заболеть, как заболеть и не лечиться.

Цитата:
нет же , это все было введено гораздо позже

Что именно было введено позже? Таинства Крещения и Причастия, а также необходимость обращаться за отпущением грехов к апостолам, наследниками которых по преемству благодати являются нынешние священники, установлены Христом.

Цитата:
Получается как У Аль Пачино : когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипел и стал просить у Бога прощения.

Вовсе не получается. Покаяние - это искренное сожаление плюс решимость измениться. Если нет хотя бы чего-то одного, это не просьба прощения у Бога, а фарс.

Цитата:
Вот и вот то , вы сами и ответили что не понесете . Но у церкви то расходятся и вы туда ходите , в чем причина ?

Уж больно там груши хороши, подсела Smile.
А если серьезно - все расхождения, о которых вы якобы знаете, высосаны из пальца.

Цитата:
Не проще ли писать на том языке на котором говорит и пишет большинство - на русском ? Зачем что то придумывать свое ?

А ничего, что вы со своим уставом в чужой монастырь? Все местоимения, которые обозначают личности Бога и Божией Матери - пишутся с большой буквы. Привыкайте.

Цитата:
А зачем он тогда нужен ? Вы разве знаете какие у него полномочия ?

У Патриарха дел не в проворот. Да, я знаю, какие у него полномочия.

Цитата:
А как же Иисус говорил " Простите им , ибо не ведают , что творят " ?

Он говорил: "Отче! прости им, ибо не знают, что делают". Он просил Бога-Отца за убивающих Его. От огромной любви к людям и страдания от того, что люди грешат, разлучая себя с Богом. Это как раз хороший пример: можно простить и просить за тех, кто причиняет боль тебе. Но разве Христос просил простить тех, кто оскорбил святыню Иерусалимского храма? По-моему, хлыстом выгнал.

Малика
Цитата:
А как Вы отличаете общение, как по телефону от личного общения? Я так понимаю Вы видетесь с Ним?

Нет, вы неправильно понимаете. Общение происходит мистически, через Таинства и благословения священников. Если молитву к Богу можно сравнить с телефонным разговором, то участие в церковной жизни - с получением посылок от Бога. Их нельзя увидеть и потрогать, но можно ощутить. А Евхаристия - это встреча "лицом к лицу".

Цитата:
Люди все делаю для себя сами, никакое сверхсущество в этом не участвует. Тогда в чем суть Вашей веры? Коротко если можно.

Я сказала, что люди сами себя наказывают, а не все делают сами. Бог - Источник добра. Без Него человек не может сделать ничего доброго.

Цитата:
Нарядные дяди не нужны. И выступая в СМИ они выражают сугубо свое личное мнение, не имеющиее НИКАКОГО отношения к законам мироздания.

А как же быть с теми, кто требует с Церкви в лице "нарядных дядь", объявить прощение и разрешение? Им дяди, кажется, нужны.

Цитата:
ИМХО, РПЦ никак не может ограничить возможности Б-га по общению с людьми.

Возможности Бога вообще ничто не может ограничить, только один "кто" - человек. Он вправе отказаться от Церкви и лишить себя прямого общения с Богом.

Nolt
Цитата:
поверю вам на слово у меня нет айфона . На N8 в Опере все работает .
По поводу сравнения с вором все таки ответе хоть завтра . Интересно же

У меня айпад, работаю в Сафари и чувствую себя пещерным жителем на форуме Laughing Про вора ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Среда, 13:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос А. Дворкину: "Как вы относитесь к акции девушек-феминисток в Храме Христа Спасителя?"

Ответ. Это не девушки, это взрослые женщины, матери. Не понятно, почему их называют девушками. И феминистки разве что эстрадные. Во Франции, например, феминистки добились отмены употребления термина "мадемуазель": если к мужчинам всех возрастов и положений обращаются "месье", то и к женщинам должно быть одно обращение - "мадам". Вот пример деятельности феминисток.

А этих женщин, думаю, подставили. Сами они мало что соображают. Это была политическая акция, направленная против Путина. Оскорбить чувства верующих они не хотели, не догадывались, что могу оскорбить, потому что у самих у них никаких таких чувств нет. Мне их жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение28 Мар, Среда, 17:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины правы по сути, но не правы по форме.
Wife писал(а):
Это была политическая акция, направленная против Путина. Оскорбить чувства верующих они не хотели, не догадывались, что могу оскорбить, потому что у самих у них никаких таких чувств нет.

Думаю, что они именно хотели оскорбить чувства верующих, к сожалению. В своем отношении к казенному православию они зашли слишком далеко и провели акцию в стиле "лес рубят - щепки летят", плюнув в душу искренне верующим.
Проявления эпатажа всегда будут привлекать внимание к произведениям искусства. В данном случае, к сожалению, имеем один эпатаж, оскорбления и никакого конструктива. Единственный плюс - информационный повод, который послужил очередной "лакмусовой бумажкой" для общества, власти и религиозных организаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Среда, 18:25, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы это было просто хулиганство, то отсидели бы они 14 суток или приговорили бы к исправительным работам. Но ведь женщины обвиняются в "разжигание религиозной ненависти и вражды, унижение человеческого достоинства по признаку религиозной принадлежности". Вполне возможно, что их поступок нелицеприятен по отношению к православным, вполне вероятно, что они спровоцировали конфликт на религиозной почве, когда часть народа просит их помиловать, а другая наказать. Мне вот интересно, если эти девушки нанесли такую глубокую рану и обиду кому то, как же эти же сами люди читают и цитируют Ветхий завет, и не находят в нем никакой ненависти и никакого унижения по религиозной принадлежности?
Кто взрывал Храм Христа Спасителя какие то несколько десятков лет назад, и рушил другие храмы. Может живы еще они, а может разобраться с потомками? Вот обида так обида. За 70 лет такой урон православию нанесли.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Среда, 19:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y
Цитата:
Если бы это было просто хулиганство, то отсидели бы они 14 суток или приговорили бы к исправительным работам.

Для того, чтобы вынести приговор, надо провести следствие. Следствие предполагает выявление всей цепочки действующих лиц и сбор материалов, достаточных для точной квалификации деяния и доказательства вины. Так что, что бы это ни было (а пока все на уровне мнений), до приговора еще далеко.

А вот почему девушки находятся под стражей - я могу высказать свое личное предположение. Предположение, потому что доказать его я не могу Smile. Но все же считаю верным: часть девушек уехала в Израиль и скрылась от следствия. Сколько, кто - не знаю. Но такая информация есть. Оставшиеся девушки заключены под стражу, так как их сообщницы скрылись: это ОБЫЧНАЯ практика, представители правосудия и без всяких звонков и нажимов не должны были поступать иначе, они должны были лишить физической возможности скрыться оставшихся. Следствие может идти год, и девушки будут сидеть этот год. Скрывшиеся подставили своим бегством оставшихся. "Злодей будет наказан таким же злодеем".

Цитата:
Мне вот интересно, если эти девушки нанесли такую глубокую рану и обиду кому то, как же эти же сами люди читают и цитируют Ветхий завет, и не находят в нем никакой ненависти и никакого унижения по религиозной принадлежности?

Если бы кощунницы спели свою песенку у себя в студии, они никого не обидели бы. Я не знаю ни одного случая, когда читающие Ветхий Завет христиане стали бы публично делать акцент на унижающих людей другой веры цитатах, а потом распространили бы это через Интернет. Но если бы такой случай был, он должен был бы быть квалифицирован как разжигание межрелигиозной розни.

Цитата:
Кто взрывал Храм Христа Спасителя какие то несколько десятков лет назад, и рушил другие храмы. Может живы еще они, а может разобраться с потомками? Вот обида так обида. За 70 лет такой урон православию нанесли.

Зачем разбираться с потомками? Личных обид нет, свидетели уж в мире ином. А правопреемница тех властей - власть нынешняя - и без всякого принуждения считает себя обязанной возместить Церкви нанесенный урон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: